Да, судя по договорам, прописании что о боже, затертости на руковах пуховик и тп, которые могут не прочистить я, вещи в химчистки надо сдавать чистыми. А ещё без следов домашней чистки, значит новыми 🤣🤣🤣🤣
Гость
27 апреля 2024, 22:35
Все химчистки при приемке вещей указывают износ 70 процентов. Даже портьеры, как будто лохмотья приносят люди ( и спорить бесполезно, не нравится-не сдавай!
Гость
28 апреля 2024, 01:23
А может ты не будешь врать и будешь бережно чистить? Люди и сами могут без затей бросить в машинку, а ты существуешь для бережной стирки (но, по ходу тебе в ПТУ не объяснили или ты в это время гуляла, троешница). Естественно тебе девственно чистое и новое никто не понесёт.
Гость
27 апреля 2024, 21:11
Неоднократно имела печальный опыт с химчистками. Чтобы потом, что-то доказать, надо в момент сдачи вещи приемщику вести видеосъемку, полностью снимать вещь со всех сторон у них на столе, захватить в кадр интерьер химчистки, чтобы была привязка к местности, время, дата. Иначе они все равно не принимают в работу одежду, пока не подпишешь их бумагу, что твоя дважды одетая, почти новая вещь имеет "90% износ, пятна, зацепки, затяжки, потертости, сход красителя" и т.п.
Гость
27 апреля 2024, 19:29
Куртка подделка .во-первых .во вторых что рук нет самой почистить .
Гость
28 апреля 2024, 01:24
зачем тогда их химчистки?
Гость
28 апреля 2024, 01:25
А если у человека действительно нет руки или рука болит - тоже будешь мекать и гавкать?
Гость
27 апреля 2024, 17:39
не умеют все еще чистить одежду в химчистках
Гость
27 апреля 2024, 17:22
Всегда отдаю в эту химчистку вещи. И довольна!
Технолог Всегда предупреждает о % износа и что может произойти!
Поэтому мои вещи всегда в отличном состоянии!
Глупость написали какую то!
Гость
27 апреля 2024, 17:09
Ути пути, ну купи новый, ты же можешь себе позволить. Или не можешь?
Гость
27 апреля 2024, 17:03
В момент сдачи в химчистку лучше наверно видео снять состояния вещи и приема ее в таком состоянии. Предстоит тоже пару пуховиков почистить, теперь даже не знаю, где гарантировано не испортят и почистят норм?
Гость
27 апреля 2024, 16:53
А что за химчистка хоть? Чтоб знать, куда не следует нести вещь
лайфхак для Марии: тональное , пудра убирается с пуховиков губкой или диском ,смоченными в мицеллярке! потом чистой тряпочкой протереть и вуаля - красотища!
Гость
27 апреля 2024, 18:18
Так химчистки не заработают 😄
Гость
27 апреля 2024, 15:50
Фасон как у моей бабушки. Сгоняйте да купите новый, вы бедные что ли?
Гость
27 апреля 2024, 15:41
Когда сдаёте в хим чистку, надо полностью описывать и составлять акт сразу и всегда указывать там чтоб максимально деликатно чистили и лучше в мистер ландри потому что там ещё остались грамотные специалисты!
У меня точно такая-же ситуация и аргументы те же, даже не извинились, испортив фирменную вещь. Интересно то, что фирмы- производители работ меняются, а качество выполненных работ везде ужасное.
Гость
27 апреля 2024, 15:02
Настоящий пуховик не может стоить дешевле чем у мэра.
Химчистки наглеют. После мин носки ставят 70% износ, за вывод пятен не несут ответственность, не несут после домашней чистки и тп. Просто не за что не несут ответственность, а собирают деньги за обычную стирку с риском появления дефектов. Договоры при сдаче вещей просто Тьма. Но не роспореб никто другой из контролирующих органов не хочет за это браться. Суд 1 клиента и восстановление прав, а 9 просто отдали деньги и ушли. И снова тот самый договор, где химчистка ни за что ответственность не несёт.
Гость
27 апреля 2024, 17:14
Не знаю. Каждый год сдаю пуховики, все нормально чистят.
О, мой случай. Испортили мне горнолыжный комбинезон cool zone...зато сейчас он соответствует тому, что в химчистке написали изначально "пятна по всему изделию", износ 85%, сход красителя.... короче получила вещь в разы хуже чем сдавала.
Гость
27 апреля 2024, 14:18
Нормальная квартира в Екатерибурге неможет стоить дешевле 25000 пуховиков
Гость
27 апреля 2024, 14:15
Название химчистки укажите!
Лучше делать фото изделия перед тем, как его сдавать в химчистку. Иначе потом не доказать.
тоже была такая "чистка" однажды в химчистке.
всё они врут- испортили вещь.
Гость
27 апреля 2024, 14:06
Дефекты должны быть оговорено в акте при сдаче. Если не, значит испортили
Гость
27 апреля 2024, 14:23
Они все там пишут.
Гость
27 апреля 2024, 14:03
Пуховик Орлова?
Гость
27 апреля 2024, 14:03
Кладёшь пуховик в ванну, наполняешь ванну водой, насыпаешь стиральный порошок, берёшь тряпочку, намыливаешь её дополнительно хозяйственным или простым мылом и трёшь пятна. Если ты с маникюром, одень перчаточки.
Тональный с воротника элементарно локально убрать губкой смоченной в хорошем средстве для посуды, потом сухой тряпочкой вытереть
Гость
27 апреля 2024, 13:57
- Он куплен в Европе, два года назад. Но я его почти не носила из-за санкций, - уверяет Мария.
Гость
27 апреля 2024, 13:52
Burburry надо брать, как градоначальник наш
Гость
27 апреля 2024, 13:46
Для чего об этом писать?
Гость
27 апреля 2024, 13:43
но на таганке купить и ходишь и ходишь и все норм.
если тоналка - дома легко и просто можно отмыть мицелярной водой
Гость
27 апреля 2024, 13:43
Прошу редакцию опубликовать новость с пометкой срочно. Вчера стирал дома дорогущие трусы с Таганского, они все развалились. Продавец уверял, что это оригинальная дольча габбана из Европы. Куда мне жаловаться?
Я свой Хуго стираю в своей хор стиралке в щадящем режиме, все прекрасно отстирывается, все эти химчистко-прачки сплошной обман.
Додуматься, отнести своими руками норм вещь к криворуким
Гость
27 апреля 2024, 13:40
Какие белоручки, тональный крем и самим можно отстирать. Качественный пуховик можно и самим в машине постирать на деликатной стирке.
Гость
27 апреля 2024, 13:40
Сама воротник постирать не могла? Химчистка - это та ещё рулетка. Отдавать стоит только то, что не жалко и уже порядком износилось.
Гость
27 апреля 2024, 14:21
То, что износилось, выбрасывают! А приличную одежу сдают именно в химчистку.
Ну, тебе с продавленного дивана, ведь хорошо видно?
да просто, если честно то раздражает, "купили если чудо европе, а не в России, то это значит 146% оригинал, а если в России купили то 146% подделка и т.д." а вот дудки, все наоборот.
да просто, если честно то раздражает, "купили если чудо европе, а не в России, то это значит 146% оригинал, а если в России купили то 146% подделка и т.д." а вот дудки, все наоборот.
ты в Европе то никогда не был, и понятия не имеешь что да как там
Гость
27 апреля 2024, 13:32
чисто денег захотела. покажи какой он был. потом предъявляй, так каждый второй может денег требовать.
Гость
27 апреля 2024, 17:50
А ты при приёме вещей в чистку фиксируй в квитанции все дефекты, если не хочешь нести ответственность за них.
Мама_Стифлера, народными средствами наверное пыталась вывести пятна - когда не получилось она решила в химчистку отдать)
ерунда полная, обычное хозмыло скорее всего
Гость
27 апреля 2024, 13:26
Продай его за 500 р и купи себе тортик... из-за какого то барахла нервы треплет и себе и людям. На будущее хозяйственное мыло в помощь
Гость
27 апреля 2024, 14:20
Свои советы оставьте при себе! И тортик ешьте сами! Не все хотят быть жирными!
Гость
27 апреля 2024, 13:25
Мэру жалуйтель , он за пуховик накажет всех🔥
Гость
27 апреля 2024, 13:24
и калоши
Гость
27 апреля 2024, 13:24
Если сошла краска, то это значит что краска сотрётся.
Думаю, что владелица курточки её присматривалась что краска побледнела, но при чистке явно краска соещет там в первую очередь, где был дефект красочного слоя.
Проверьте где сход краски. Если под ремнем безопасности, то явно вы купили дешевку
Гость
27 апреля 2024, 13:24
Ахахахахаха хугобос за 500 баксов?? У негров на рынке поди купила.
Гость
27 апреля 2024, 13:24
Новость дня!
Гость