Ровно 40 лет назад Екатеринбург — Свердловск пережил снегопад столетия
4 мая 2024, 08:06
Гость
29 апреля 2025, 17:07
В этот день на работу, на вахту на Ново-Свердл. ТЭЦ ехали на автобусах, впереди грейдер, дорогу расчищал. Народ весь пешком шёл трамваи не ходили. И самое интересное люди с вахты, которых подменили, ушли в город пешком. Потому что автобусы не могли развернуться. А это 10 км. И также приехали на работу в ночь налегке, девчонки в босоножках. Но пошли, куда деваться.
Гость
5 мая 2024, 00:36
в 1984г было мало машин для чистки. это правда. но тогда работали дворники.вот и весь секрет!😀
Гость
5 мая 2024, 00:31
в 1980г. 30 апреля выпал такой же снег, как сегодня. я стал закрывать краны, что б не размертрубы, а 2.05.80 растаял полностью. живем, хлеб жуем, не умерли, не плачем. и вы, молодежь, живите! ибо нет безобразий в природе!😀
Гость
5 мая 2024, 00:25
какой ад? в 1984г. мне было 35, сейчас 75 и что? живу, не плачу о прожитом!😀
Гость
4 мая 2024, 23:48
Неприятно резанули слова,что тогда в Свердловске было куда меньше машин для чистки снега.Наоборот,тогда было Куда больше машин уборки снега ,и я помню,уже на следующий день Все центральные улицы были почищены,а через день и почищено все остальное.Да ,военные работали тоже.А сейчас Орловым и Куйвашевым в городе развалено все ,что можно,а что не можно--украдено.Прошедшая зима это абсолютно четко доказала.Так что надежда сейчас только на себя или на теплую погоду. Когда,когда же эти жители тундры уедут или к себе в снежную родную им тундру или к не менее родному с землячку - в Москву?
Гость
4 мая 2024, 22:17
В 1984 году 1 и 2 мая были праздничными днями, а сугробы намело в ночь с 3 на 4 мая.
Гость
4 мая 2024, 20:33
Люди вышли на улицу с лопатами и убирали снег. А сейчас все сниманна телефон и обсуждают.
Я помню, в этот день с утра вшортиках ходил, вечером поехали на представление в цирк, по возвращению, а жил я на Эльмаше я не узнал свой 4х этажный дом, снег налип на окна и подоконники и дом скрылся под снегом был один сплошной сугроб с 4х этажный дом
Гость
4 мая 2024, 15:56
Ад повторяется! Ровно 40 лет назад на Свердловск обрушился чудовищный снегопад
40 лет назад + -, состоялась т.н. "гонка на лафетах".
Может не стоит нарушать традицию?
Гость
4 мая 2024, 15:28
Адский шок и трепет снежный просто!
Гость
4 мая 2024, 15:17
Хорошо что в те времена Орлов и с Рим подобных не было.
Гость
4 мая 2024, 14:57
Какая прелесть! Альпы!❤️
Гость
4 мая 2024, 14:46
а пасха тоже в этот же день был, 2 мая 1984 года?
Гость
4 мая 2024, 14:44
Довелось тогда с этим снегом побороться. Трамваи не ходили. Мы - студенты - откапывали пути. Деревья у дендропарка провисали... А вообще-то было здорово. Освежились))). А вы не нагоняйте тоску, граждане псевдожурналисты.
Гость
4 мая 2024, 14:09
В 2014 году 26 апреля снега выпало по колено.
Гость
4 мая 2024, 13:54
Где учились эти писаки?!
Мы в те хорошие годы жили,были молодые и дружные,нам все это было по колено(в любом смысле)!
А словечки при новостях писать нужно аккуратно,цензура не работает.
1961, 1984, 2024 - это не карма, а цикличность😉 мне лично снег нравится❤️
Гость
4 мая 2024, 15:01
Ничего то вы не понимаете. мы живём как в Исландии и это прекрасно.
Гость
4 мая 2024, 15:11
Гость
4 мая 2024, 15:01
Ничего то вы не понимаете. мы живём как в Исландии и это прекрасно.
В Исландии теплее, однако. Там гольфстрим.
Гость
4 мая 2024, 13:30
Мама рассказывала, вышли утром, трамваи стоят. Пошли с Уралмаша на турбину пешком. А на заводе им сказали: "возвращайтесь домой, переодевайтесь, и обратно, трамвайные пути чистить лопатами"
40 лет.....40 дней....сорока на хвосте принесла...сегодня не скирдуют
Гость
4 мая 2024, 15:00
40 кошек, 40 сороков (не про одноимённое движение).
Гость
4 мая 2024, 15:00
сорокет
Гость
4 мая 2024, 13:01
Легендарный адский снегопад шокировал уральских красоток и амбалов
Гость
4 мая 2024, 12:43
Красиво на улице,хорошо
Гость
4 мая 2024, 12:38
3 мая 1984 года я выехал на поезде 2 ночи и приехал на Аппаратную в районе 19-20 часов, на вокзал добрался около 9 вечера. Погода, если не считать выпавший снег, была прекрасная, солнце, тепло.
Мне было 6 лет, не помню как добрались до детского сада, но помню что воспиталки выдали нам лопатки и фанерки и мы стали прокапывать проход на прогулочную площадку к веранде. А снегу было нам мелкоте по грудь и местами и выше)
Гость
4 мая 2024, 12:37
Вот прям так в дет саду случайно хранились лопатки в количестве детей, ога, точно.
Гость
4 мая 2024, 13:35
Гость
4 мая 2024, 12:37
Вот прям так в дет саду случайно хранились лопатки в количестве детей, ога, точно.
В те времена не боялись деток к труду приучать 👋
Гость
4 мая 2024, 15:09
Гость
4 мая 2024, 13:35
В те времена не боялись деток к труду приучать 👋
В те времена лопатки дети в дет сад из дома приносили - если воспитки разрешали, и то только зимой.
21 мая 1991 года был сильнейший снегопад. Все цвело-зеленело и тут - бах, и разом все побелело. И переломалось к тому же. Урал - край не только рискованного земледелия, но и жизни в целом.
Гость
4 мая 2024, 12:45
Да,ушла на работу в ночную смену в туфельках,а утром не знала как добраться да дому все завалило снегом
Гость
10 марта 2025, 14:20
Да, ушли в гости 21 мая на ДР в туфельках, утром вышли - снег ...
2 мая праздничный день был. Военкоматы не работали
Я разве написал про военкомат!!!!!! Я написал про призывной пункт. ДК Эльмаш. Там и комиссия была и паспорта там забирали и отправляли в Егоршино. Вот такие были коммунистические времена.
Я разве написал про военкомат!!!!!! Я написал про призывной пункт. ДК Эльмаш. Там и комиссия была и паспорта там забирали и отправляли в Егоршино. Вот такие были коммунистические времена.
2 мая у всех без исключения выходной был в коммунистические времена
Гость
4 мая 2024, 09:07
А почему снегопад адский, а не эпичный?
Гость
4 мая 2024, 09:07
причина катастроф это постоянные бомбежки
Гость
4 мая 2024, 09:05
хорошо что суббота,дети и внуки дома
Гость
4 мая 2024, 15:10
А был бы будний день, детки опять бы пострадали, точно
Гость
4 мая 2024, 09:04
Говорят в мае 1981 года тоже был снегопад
Гость
4 мая 2024, 15:18
15 или 16 мая 1981 по колено за ночь выпало
Гость
4 мая 2024, 08:48
Редакция Е1 не надоело везде вставлять в новости слово "адский"? Адский снегопад, адский дождь, адский пожар, адская вечеринка...Вы хоть значение слова этого понимаете?
23 мая 1995 пытались уехать на электричке с ж.д., снега по пояс за ночь, просидели на вокзале с 12 до , 15, рейс отменили электричка даже из депо не смогла выехать.
Гость
4 мая 2024, 08:42
А на вокзал как дошли, если снега по пояс? Или на ОТ, который смог проехать в отличие от электрички? Не смеюсь, просто интересуюсь. В это время был студентом 5 курса, жил в общежитии, но в памяти не осталось подробностей этого дня.
Гость
4 мая 2024, 09:12
Гость
4 мая 2024, 08:42
А на вокзал как дошли, если снега по пояс? Или на ОТ, который смог проехать в отличие от электрички? Не смеюсь, просто интересуюсь. В это время был студентом 5 курса, жил в общежитии, но в памяти не осталось подробностей этого дня.
Вот именно, а мы утром 2 го мая 1984 года должны были в отпуск лететь. Выехали в Кольцово в тот момент, когда снегопад только начинался и всю "катаклизму" воочию наблюдали в прямом эфире ✌️😎
Гость
13 января, 15:37
Гость
4 мая 2024, 13:31
Вот именно, а мы утром 2 го мая 1984 года должны были в отпуск лететь. Выехали в Кольцово в тот момент, когда снегопад только начинался и всю "катаклизму" воочию наблюдали в прямом эфире ✌️😎
а мы всей семьёй с Севера, из Коми прилетели, в тепло, на Юг. Ха-ха. Утром в снегу утонули.
Гость
4 мая 2024, 08:23
Маленькие дети и "тожежурналисты" хоть увидят, что такое настоящий снегопад.
Достижения
Свой среди своих