Екатеринбуржцы составили рейтинг худших микрорайонов города
3 июня 2024, 08:40
Гость
29 мая, 16:22
Конечно же лучший район - Елизавет. Рядом лес, река, горы. 4 автобусных маршрута. Ходят довольно часто. До центра 35-40 минут. До метро 15-20. Много зелени, много магазинов. Нет суеты и шума как в центре.
Гость
9 сентября 2024, 10:51
У меня на Ботанике бабушка живёт. Там тихо спокойно хорошо. Часто к ней езжу. Насчёт ботаники согласен. Ещё аквапарк рядом. Академический-отличный микрорайон. Не знаю что в нём нашли такого плохого.
Гость
28 июля 2024, 08:19
От Эльмаша до центра далеко ? Вы в своем уме, кто это сказал ??? 10 минут на метро . Вы видимо приезжая и не знали , что в Екб метро есть ?)))
Гость
10 июня 2024, 11:21
Лучший микрорайон - это у Космоса, живу там. Лучше не знаю района.
Да чем Завокзальный район хорош? На этом Гареме всего два автобусных маршрута, вместо нормальных магазинов какие-то маленькие магазинчики из 90х годов, никаких скверов и парков нет, гулять разве что по дворам и заброшкам. Ещё приходится тратить время на постоянные походы на Пехотинцев... Школа всего одна, в которую нет желания отдавать своих детей, ещё цыган и мигрантов полно...
Гость
8 июня 2024, 10:40
У наших всех строителей и архитекторов этого всего бедлама -отсутствие в их головах русскости и стремления в их головах к удобству проживания людей . Поэтому они и строят дебильное жилье - главное для них -это бабло . Низ то любого здания до 3 -го этажа надо делать с оформлением стен в русском стиле , мы же в России живем . Вспомним , как оформлялись дома у наших дворян и помещиков , какой прекрасен вид наших русских церквей . Этот весь бедлам начался с революции нашей . О нашем метро только и разговоры столько лет . Взяли бы да и ограбили наших строителей , а то денег из Москвы не дали . Они даже не думают о том , что прежде чем строить свои домишки всегда думать о комфорте жития людей , а им наплевать .Вон гавриловский построил нам дом на Уктусе , под домом выделил нам стоянки для авто , а сейчас выгнал нас и требует , чтобы жилец дом ему выплатил 400 000 -700 000 рублей за место . Вот так сейчас они и заманивают нас .
Гость
8 июня 2024, 05:06
И хоть бы кто сказал про школы. Уж я молчу про музыкальные
Гость
7 июня 2024, 08:37
Почему фото Заречного мкр. подписано как Сортяга?
Гость
6 июня 2024, 10:03
Академ хейтят часто те, кто в нем даже и не был ни разу. Живу в Академе уже 13 лет, доволен абсолютно. Ни в какое сравнение с тем же ЖБИ или Ботаникой (а те в рейтинге почему-то на хороших местах).
1. Сортировка из-за иностранных граждан.
2. Вторчермет, удалена, старший брат Сортировки
3. Академ- транспортный коллапс
4. Светлый- гетто с транспортным коллапсом и бедной инфраструктурой.
Да я бы не сказал, что вторчермет далеко: всего лишь 10 минут на трамвае до метро. Я жил несколько лет на Вторчермете - вроде нормальный район: есть где погулять, есть магазины, транспорта много, есть трамваи и электричка для объезда пробок.
Гость
5 июня 2024, 18:14
Живу на Сортировке (на Пехоте), и ни за что не перееду на Широкую Речку, в Академ или Солнечный.
Гость
5 июня 2024, 13:37
Светлый на 13 месте? Вы с дуба рухнули? Навтыкали человейников, ни заехать, ни уехать.
Гость
5 июня 2024, 07:17
Особенно качественное жильё будет на торфяниках. На ВИЗе. Деньги - это наше всё. Дома строят, а дороги - нет. Машины продают, а парковок - нет. В нашем микрорайоне скоро газонов не останется. Одна пыль и грязь. Власти нашего города - беда на нашу голову.
Гость
4 июня 2024, 22:50
Лучшее место в городе, это КиноЗаря. Транспортный узел, метро, магазины, банки, общепит, автопарковки, участок леса, школы и пр.. До центра 10 минут на метро. Прожил там много лет, очень доволен. Потом перебрался за город, в свой дом, живу в нем десять лет. Хотя допускаю, что КиноЗаря изменился за эти годы.
Гость
4 июня 2024, 19:03
А в чем прикол центра? Пробки, воздух грязный, зелени мало, припарковаться нереально! Если бы у нас нормальные были градоначаль ноики
Гость
4 июня 2024, 11:12
Ага а теперь пионерский район застраивают да так что просто ужас. Был тихий спальный район а теперь что. Дом на доме, лупят куда только можно.
Валите в другое место уже утром выехать нельзя нормально. Ещё и контингент такой переселяется, короли мира блин.
Считали наш район всю жизнь окраиной вот и живите у себя в центре, задрали.
Гость
4 июня 2024, 10:51
Строят (осваивают)новые территории , ставят большие дома в притык. Был в Новом Тольяти, вот где простор.
Гость
4 июня 2024, 07:45
Получается, юго-запад топ! Ха-ха, я тут живу
Гость
4 июня 2024, 05:33
Уважаемые жители любого района не забывайте прежде всег ,будь человеком
Гость
4 июня 2024, 00:00
каким новоберезовский туда попал? это другой город.
Гость
3 июня 2024, 23:34
Неделю назад на "пехоте", молодые Азиаты примерно из пяти человек, избили знакомого, просто так, не за что, решили просто поговорить, или забавы ради, сломали нос, сотрясение, в больнице неделю лежал, провели операцию, удачно, теперь около трёх недель на восстановление! Что то мы (то есть все жители) сдаём им район за районом, а они устанавливают свои законы, там где поселились, похоже на выживание местного и коренного населения. Высокомерные, наглые и уже почти ничего не бояться. Во двор если выпустят своих отпрысков, то местным детям и не важно из какого ты района, города, округа России, их дети могут нагрубить или забрать игрушку, а родители если, тоже настроены агрессивно, то и от них тоже может прилететь! У нас люди слишком наивные, их за двадцать лет на учили терпеть, и молчать!
Гость
3 июня 2024, 22:52
В советское время относительно пригодными для жизни районами города были только Центр, примыкающие к нему части Втузгородка и Юго-Запада.
В настоящее время таких районов просто нет.
Гость
3 июня 2024, 21:46
Господи, какая бредятина! Понаехи судят и рядят о коренных горожанах. Дожили, со
Гость
3 июня 2024, 21:30
Хуже района завокзального, нет в Екатеринбурге. С транспортом проблема , особенно в вечернее время. Эти южане в каждом доме ,такое ощущение что живёшь в Таджикистане. Прожила там 20 лет, уехала на Уралмаш. Живу и наслаждаюсь жизнью.
Гость
3 июня 2024, 20:29
Городские власти всячески создают горожанам отвратительные условия для проживания в городе.Прямо из кожи лезут.
Гость
3 июня 2024, 20:02
10 лет прожила в академе и до 2019 года считала этот район вполне себе приемлемым Но в 2020 году, когда началась массовая застройка, начали нещадно вырубать леса, дома друг на друге, дорог нет, транспортная доступность практически нулевая, деревьев нет, все повырубали, вечные толкучки машин во дворах, и в принципе, стало сильно-сильно много народу, постоянная стройка, от которой болит голова. В этом году сказала себе - хватит, район превратился в гетто, заезжая в который становится просто неприятно и душно. Развились панические атаки, потому что жить в окружении тысячи квартир и машин, где без конца и края сумасшествие и движение и во дворе, и на дорогах, я решила съехать отсюда в собственный дом в окружении леса в небольшом уютном поселке под Екатеринбургом. Нельзя строить такие непригодные для жизни районы, застройщиков по-прежнему интересуют только квадратные метры и бабки, никакой полезной инфраструктуры не создается. Переехала бы в центр, но там толкотня еще хуже - 24 часа в сутки. Все, кто оберегает свое личное пространство и психику, такие районы, как Академ, и подобные ему, крайне опасны для проживания. Разве что только пенсионерам здесь будет комфортно, для которых все здесь в шаговой доступности, но молодым здесь жить очень тяжело.
Гость
3 июня 2024, 19:44
Кто голосует за последний пункт? С сортяги по ходу, которые никуда не могут съехать потому что там даже не продать кв?
Эльмаш, по версии рейтинга, лучше Уралмаша - многое говорит о рейтинге. Оба района стоят упоминания, но любой человек пройдя пешком от донбасской до данилова, поймет ощутимую разницу и бредовость рейтинга. А в принципе знаете чем отличается гопник уралмашевский от центрального ? Тем что уралмашевскому можно леща дать и наставить на путь истинный, а у центрального папа прокурор/судья или кто еще позаковырестей.
Гость
3 июня 2024, 19:06
Город уничтожают !
Гость
3 июня 2024, 18:57
Работала на старой Сортировке 16 лет, жить бы там не хотела, конечно, но работать нормально, вот там как раз с транспортом более менее всё благополучно, трамваи, автобусы и пробок нет как в центре, люди живут и не жалуются, особенно у кого работа рядом.
Гость
3 июня 2024, 18:11
Ругать Сортировку - это просто какая-то священная традиция."Пройти и плюнуть, так принято". То, что есть окраины гораздо хуже и по контингенту, и по степени транспортной доступности - скромно умолчали. Вторчермет, Химмаш, окраины Уралмаша, Академ (больше никогда туда!), Солнечный (район микроскопических скворечников в поле, продуваемый всеми ветрами и еще фиг из него выедешь), Сосновый бор (о, это попа к попе, с запахами Химмаша, одним выездом и вечно забитыми дворами), что еще не вспомнила?
Азия? - Заедьте на Пионерку, Кировский, район Парк Хауса, этих народностей здесь сейчас в 1,5 раза больше, чем на Сортировке. (Пламенный привет миграционному центру). Там сейчас тоже своя микроазия с в платках и толпами выводков. По Парк-Хаусу прогуляйтесь, по Апельсину. Учтите. что там еще азиатчина свой культурный центр строить собралась.
На Сортировке нет культурных центров?
Художественная школа, музыкальная школа, досуговые центры, библиотеки (в т.ч. "Мир семьи"), развивающие центры, стадион Локомотив ( с секциями), парк Семь ключей, проход к Визовскому пруду, при желании - прогулки в Шувакишском лесопарке и с выездом проблем нет (попробуйте с того же Уктуса в 9 вечера на общественном транспорте уехать. Возле Дирижабля, если метро вам не по дороге - будете проклинать все на свете).
Гость
3 июня 2024, 17:12
Ну конечно Екатеринбуржцы. А конкретно редакторки данного портала придумали, что кто то составил рейнтинг
Заметку писал какой то не далёкий))))как можно сравнивать Академ и какой то Химмаш))))))
Гость
3 июня 2024, 16:25
Лучшие "районы" это "Карасьозерский" и "Карасьозерский-2"
Гость
3 июня 2024, 16:22
Люблю наш город, но загорелых с их аулами слишком много. Если бы они не покупали у нас жильё - оно было бы дешевле и город чище был и спокойнее было бы.
Гость
3 июня 2024, 16:19
Человейниками испортили весь город!!! Машины, бетон кругом и мало зелени. Автовокзал и в кварталах от него, просто чудесно.
Гость
3 июня 2024, 15:58
Собрались жители Сортировки, Вторичка, Академа, Широкой речки и давай выяснять кто из худших самый худший. Дурдом. Понятно, что каждому своё. В центре хорошая развязка, но много старых домов, в отдаленных от центра районах - новые дома, но плохо всё с транспортом. Каждый выбирает то, что ему нужнее, транспорт или стены, птички, цветочки и т.д.
Гость
3 июня 2024, 15:54
На Уралмаше не покупайте, нечего тут делать новым жильцам ещё и с новыми своими правилами.не испытывайте терпение коренных уралмашевцев
Гость
3 июня 2024, 15:49
Екабад вообще весь худший
Гость
3 июня 2024, 15:39
Каков поп таков приход))) Тюменские болт положили на город, отсюда все проблемы.
Гость
5 июня 2024, 08:46
Тюменцев всех в тюмень
Гость
3 июня 2024, 15:29
А где в Екатеринбурге приветливые люди- в академическом из тоже нет? Вообще весь Екатеринбург такой, а почему? В Москве, к удивлению, очень доброжелательный народ и молодёжь приветливая! Всё- таки видно всё зависит от уровня жизни! А в Казахстане какой доброжелательный народ! Вывод один- пенсионеры малообеспеченные, а для молодежи- нет ничего- может только в центре...
Гость
3 июня 2024, 15:25
Ждём Новокольцовский!!! Жесть будет лет через 6-7
Гость
3 июня 2024, 15:18
Любимый город. Я в своё время жила на Щорса, на Умельцев. Сейчас уже как 35 лет живу на уралмаше. Везде жила уютно. Было где погулять, отдохнуть. Были прекрасные соседи. Свердловчане, а ные екатеринбуржцы, любите свой город, свой район, свой двор. От нас зависит красота города.
Гость
3 июня 2024, 15:46
Щорса, умельцев? Синховские общаги стал быть.
Гость
3 июня 2024, 15:08
...Похоже...Район Сортировки...усиленно превращают в " ГАРЛЕМ"....,Что очень Печально .!
Гость
3 июня 2024, 14:21
Уралмаш как был отстойным районом ,таким и остался, несмотря на хвалебные , рекламные отзывы! Мрачные лица в адидасах , которые смотрят на тебя, что ты им должен,пьянь на пьяни, алкогольные иагазины на каждом шагу или как любят у нас говорить, в шаговой доступности! Парк Победы, принадлежащий одному известному депутату, его какая то подозрительная "гостиница" там с накаченными братками, которые нигде не работают , видимо личная гвардия депутата?! Летом в этом парке вообще опасно находиться, столько этих мрачных лиц в адидасах там пьянствуют с утра до ночи, что находИтся там с детьми и нормальной компанией весьма рискованно, могут привязаться на пустом месте! Прямо у парка на кировоградской, старый район самостроя, где живут пьянь на пьяни, к&б в жилом доме , где постоянно тусуется компания и мужчин и женщин , всегда пьяные и ещё с детьми и ни участковые, ни полиция не занимаются этой компашкой...какой то "авторитет" живёт тут же...аллея по кировоградской, где все лето на скамейках бухАют и часто проходишь и тебе говорят-дай 100 рублей, не хватает, то на пиво ,то на сигареты...и этот жилищный комплекс Парк Победы абсолютно не радует в связи с тем что и кто окружает этот комплекс...ну и опять же Уралмаш как был так и остаётся самым криминальным районом....
Гость
3 июня 2024, 14:09
Академический сильно застраивается приезжала туда честно зелени нет очень высокие дома просто столбы бетонные и бесконечные яркие аж ребит в глазах, выезжаешь и вышать легче становится, красивый, но такой муравейник ужас больше в Солнечном нравится. Если сравнивать два новых района с современными домами и дворами.
Гость
3 июня 2024, 15:49
Верно, в академическом зелени вообще нет, на Шаманова хороший природный лес и тот хотят уничтожить под застройку- нет, чтобы почистить и сделать парковую зону- люди давно протоптали там дорожки. Так возле озера называют парком- Преображенский- смех да и только- посадили десять прутиков...каждый кусочек земли продали хрен знает сто настроили- какие-то склады, гаражи..Какая безхозяствнность
Гость
3 июня 2024, 18:33
Гость
3 июня 2024, 15:49
Верно, в академическом зелени вообще нет, на Шаманова хороший природный лес и тот хотят уничтожить под застройку- нет, чтобы почистить и сделать парковую зону- люди давно протоптали там дорожки. Так возле озера называют парком- Преображенский- смех да и только- посадили десять прутиков...каждый кусочек земли продали хрен знает сто настроили- какие-то склады, гаражи..Какая безхозяствнность
Жила на новой сортировке , тогда еще и Пехоты не было, в общей сложности 40 лет, с появлением Таганского ряда стало ужасно. Переехала на Ботанику, когда там не было совершенно зелени, прожила там 20 лет. За это время деревья выросли , появились аллеи, метро рядом, неплохо было пока каждый двор не стали огораживать свою территорию заборами. Сложилось так, что переехала в Академический, совсем неплохо, есть проблема с транспортом, но и на Ботанике такая же проблема была, пока не построили метро. Пройдет время и вырастут деревья, всему нужно время. Уралмаш тоже знаком, 30 лет работы. Был Летний сад, бульвар Культуры в мраморе, красиво , но все разрушили, печалька.
Гость
3 июня 2024, 14:08
Как хорошо что цена м. кв. В центре выше, это определённый барьер для гопников, быдло, обласников и нищебродов. Центр для бизнесменов, политиков, рантье , руководителей, интеллигенции, программистов, работников Вузов, и т.п., запомните это
Гость
3 июня 2024, 14:04
Между прочим на Химмаше всё есть, есть детская и взрослая поликлиника, есть роддом, больница, пожарная, рядом сима ленд, гипермаркет дом, куча магазинов на черняховского, нет точечной застройки, нет пробок, есть парк, есть беседки классные на набережной, каток он сейчас на реконструкции, есть бассейн Кристалл, школы 132, 105, 20, 135, 86 детских садиков умотаться все не назову, в общем район Химмаш самодостаточный компактный тихий район.
Гость
3 июня 2024, 14:03
А я живу на Уралмаше в уютном 3-этажном домике, а не зависаю над землей на уровне 20 этажа. И двор у нас зеленый, и транспорта много, поликлиника, школа и детские сады в шаговой доступности. Этот район когда-то строился для удобства людей, не то что современные человейники
Достижения
Свой среди своих