перейти к публикации
73 комментария к публикации

Хакеры атаковали платежную систему «Фрисби», через которую екатеринбуржцы оплачивают коммунальные квитанции

31 августа 2024, 12:53
Гость
Гость
1 сентября 2024, 21:10
и когда это всё разрулят?
Semen Vagin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 сентября 2024, 12:24
Сейчас с виду всё вернут в норму, а в день Ч вполне вероятно что-то "ваша оплата не принята", и следов не найти.
Гость
1 сентября 2024, 11:26
Денег нет, но вы держитесь 😂😂😂😂
Гость
1 сентября 2024, 11:19
Толи ещё будет, Толи ещё будет оееее😂😂😂😂
Гость
1 сентября 2024, 07:56
Да и пофиг .
150290052

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2024, 07:30
Фрисби так и не работает. Что-то специалисты там неважнецкие.
D_s

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 августа 2024, 23:54
Фрисби - бесполезное приложение. Всё доступно в онлайн банке Сбера или Альфы.
Гость
1 сентября 2024, 21:12
D_spell, сбер не принимает показания счётчиков
Гость
31 августа 2024, 21:12
Баба приснилась выйду с зоны всег натяну
Гость
31 августа 2024, 19:36
Сайт энергосбыт ЕЕНС тоже не работает.
Гость
31 августа 2024, 19:14
в России богаааааатейшей ресурсами - коммуналка должна быть за счет заграницы от продажи всего и вся так же проезд и многое другое хватит грабить страну в интересах кучки .... все сайты -поборы обрушить чтоб не возможно было грабить население
Гость
31 августа 2024, 18:56
В сбербанковском приложении можно платить, ну если у вас карта сб есть, конечно, очень удобно.
Гость
31 августа 2024, 18:38
И как им только не стыдно то ?! Покуситься на самое важное и любимое для горожан! Можно сказать на основной смысл и радость в жизни!
Гость
31 августа 2024, 17:50
Да каким хакерам они нужны? Сами поди налажали.
марсианские микроорганизмы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 августа 2024, 17:02
Не работает до сих пор 💤
Гость
31 августа 2024, 18:05
Ну и чудненько. Зато нам пришлось немало потрудиться. Это только начало.
Гость
31 августа 2024, 16:38
печаль
Гость
31 августа 2024, 16:36
Приходишь в Сбер тебе за оплату комиссию, приходишь в Фрисби комиссии нет, если понятливые не идут в Сбер, значит тот теряет прибыль, т.е. конкурента быть не должно...
Л_ана

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 августа 2024, 16:32
сбербанк тоже атаковали? Квитанцию по коду невозможно оплатить. Нет такого кода, пишет
Гость
31 августа 2024, 17:14
Пишет - нет такого банка
282622113

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2024, 18:10
Через Тинькофф сегодня по коду оплатила
Гость
31 августа 2024, 16:28
Ну да ну да... Хакеры да...
Гость
31 августа 2024, 23:59
Это украинские хакеры атакуют, при поддержке стран нато
150290052

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2024, 16:05
Сайт фрисби не работает, и это не есть хорошо. Удобно платить и подавать данные по счётчикам. Вражеская рука дотянулась до Урала, не могут дронами до нас добраться, будут стараться навредить так. Будьте бдительны.
Гость
31 августа 2024, 16:06
Он постоянно у них не работает, если бы платили там, то бы знали
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 августа 2024, 16:25
Гость
31 августа 2024, 16:06
Он постоянно у них не работает, если бы платили там, то бы знали
За несколько лет платежей столкнулся с таким первый раз.
Гость
31 августа 2024, 18:22
Гость
31 августа 2024, 16:06
Он постоянно у них не работает, если бы платили там, то бы знали
Гость, Всегда плачу и всегда всё работает! Ты зачем фейки гонишь?
Гость
31 августа 2024, 15:32
3 дня уже не принимают зи интернет
Гость
31 августа 2024, 15:26
Коммуналку надо на почте оплачивать, горе поколение…
Гость
31 августа 2024, 15:51
И обязательно скрепкой фиксануть чек к платежке. Хранить 10 лет
Гость
31 августа 2024, 16:12
Гость
31 августа 2024, 15:51
И обязательно скрепкой фиксануть чек к платежке. Хранить 10 лет
Да, вот когда тебе придёт долг, что ты два с половиной года назад не оплатил, тогда залезешь в свой архив с скрепными чеками и ткнешь им, а если у тебя нет скрепного то и заплатишь еще так как банковские операции столько не хранятся
Гость
31 августа 2024, 17:15
Гость
31 августа 2024, 15:51
И обязательно скрепкой фиксануть чек к платежке. Хранить 10 лет
Я храню уже больше 30
Гость
31 августа 2024, 14:55
У ФРИСБИ и ЕРЦ один хозяин, оплата счетов от ЕРЦ не проходит и через Сбер.
Гость
31 августа 2024, 15:10
Попал пальцем в ж... небо ))) Единый расчетный центр и Фрисби - абсолютно разные конторы. Первая расчетки вам присылает, вторая по ним платежи берет. Откуда столько дуболомов в комментах, в шоке просто!
Гость
31 августа 2024, 15:19
Гость
31 августа 2024, 15:10
Попал пальцем в ж... небо ))) Единый расчетный центр и Фрисби - абсолютно разные конторы. Первая расчетки вам присылает, вторая по ним платежи берет. Откуда столько дуболомов в комментах, в шоке просто!
Для особо одаренных: Компания ООО "ЕРЦ - Финансовая логистика" (известная под брендом "Фрисби") - один из крупнейших операторов по приему платежей в г. Екатеринбурге, имеющий богатый опыт работы в этой области. Работа компании началась в 2001 году в качестве одного из подразделения ООО "ЕРЦ". В 2003 году была открыта первая касса, принимающая платежи по системе "единого окна". Уникальный формат - размещение "по пути в магазин" - фирменная особенность нашей сети пунктов приема платежей. В феврале 2011 года подразделение ООО "ЕРЦ", занимающееся приемом платежей, выделилось в самостоятельную компанию - ООО "ЕРЦ - Финансовая логистика" и стало работать под собственной маркой "Фрисби".
Гость
31 августа 2024, 16:09
Гость
31 августа 2024, 15:10
Попал пальцем в ж... небо ))) Единый расчетный центр и Фрисби - абсолютно разные конторы. Первая расчетки вам присылает, вторая по ним платежи берет. Откуда столько дуболомов в комментах, в шоке просто!
Это одна и та же контора
Гость
31 августа 2024, 14:19
Какая хакерская атака не смешите. Это люди пытаются зайти на сайт , чтобы пополнить е карту со скидкой 20%. Вот сайт и не выдержал.
Гость
31 августа 2024, 16:08
Конечно, тем более он у них периодически вылетает
Гость
31 августа 2024, 14:18
Успокойтесь, завтра зайдёте.
Гость
31 августа 2024, 19:10
Да Дуров это бъет своих чтобы чужие боялись
Гость
31 августа 2024, 14:12
НО взносы за ЖКХ они берут, несмотря на ту типа хакерскую атаку. Есть подозрение, что специально это всё сделали, впаривают цифровое рабство потихоньку
Гость
31 августа 2024, 18:38
Как тут много оказывается диванных специалистов по ит есть. Рассуждать они могут что и как. Попробовали бы реально что то сами сделать
266233290

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 августа 2024, 14:05
если хакеры во чтото целятся с целью обвала функционирования , то явно им должна быть какая то выгода с атаки , чтото стратегически важное . а что тут обвалили ? какая то недосказанность в информации .
Гость
1 сентября 2024, 17:11
потом еще за просроченый платеж будет пеня, вот и плюсовой доход
Гость
31 августа 2024, 13:52
Так им и надо!
Гость
31 августа 2024, 13:47
ЖКХ И ФРИСБИ ЭТО И ЕСТЬ МОШЕННИКИ !
Мамкин Содержант

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2024, 13:35
Давайте, ребята, пришлите мне нулевую платежку. Работайте, братья!
266001165

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 августа 2024, 13:58
платежка у Вас уже есть!
Гость
31 августа 2024, 18:08
Пришлем со знаком Минус. Вам ещё и должны будут.
Гость
31 августа 2024, 13:32
Помоему весь Яндекс накрыт!В РФ самое время вводить Цифровой рубль...
Гость
31 августа 2024, 14:33
Они и накрывают ВСЁ именно для того, чтобы впаривать это цифровое рабство
Гость
31 августа 2024, 13:22
ФРИСБИ нагло требуют регистрироваться в их личном кабинете, иначе не принимают показания счетчиков. Т-Плюс тоже самое начали делать. Причем, у них все постоянно глючит и просто передать показания счетчиков большая проблема. Это все незаконно и мне их не жалко.
Гость
31 августа 2024, 16:15
Если онлайн, то конечно нужна регистрация
Гость
31 августа 2024, 13:10
Хакеры, а зачем вам это нужно? Жизнь портить людям ещё больше?
Гость
31 августа 2024, 13:30
"хакерская атака" или кто-то в пятницу накатил обновления, повалившие примерно всё?
Гость
31 августа 2024, 14:44
Гость
31 августа 2024, 13:30
"хакерская атака" или кто-то в пятницу накатил обновления, повалившие примерно всё?
++1
192140253

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2024, 15:01
Все не так как кажется, и как пишут в газете. Думаю дело в так себе программистах.
Гость
31 августа 2024, 13:09
Пусть добрые закрепы за Екатеринбуржцев коммуналку оплатят хотя бы за месяц а то она вообще уже неподъемная стала 😫
Гость
31 августа 2024, 13:08
Ваще пофегу.
Гость
31 августа 2024, 13:07
О чем это говорит? Однозначно о том, что IТ-специалисты данной компании даром едят свой хлеб и не оправдывают свои огромные зарплаты! Набрали бездарей и никчемностей, вот и пожинают плоды. Нанимайте грамотных работников, а не тупых замеров.
Гость
31 августа 2024, 16:07
Как и везде.
Гость