перейти к публикации
175 комментариев к публикации

Застройщик потребовал отдать часть зеленой зоны в центре Екатеринбурга

5 сентября 2024, 15:34
Гость
Гость
6 августа 2025, 19:11
А не пойти ли им лесом со своим хоккеем?
Гость
9 октября 2024, 09:15
Этот страшный ангар у парка вообще нужно снести и расширить парковую зону.Либо ск "Форум " могли бы построить новый хк. на месте новой 30эт.свечки в дворах, а на границе с парком новостройку
Гость
7 сентября 2024, 09:24
Около парка Энгельса был исторически расположен общественный туалет, он был бесплатным, затем платным, потом его снесли и появилась на его месте шаурма, а теперь нет ничего! Увы, наши бизнесмены по уровню развития находятся на унылой и примитивной колхозной стадии. Дальше будет ещё хуже.
Гость
6 сентября 2024, 20:20
Будет, как на Советской между домами 19 и 21. Лёгким движением руки, пристрой спортшколы, превращается в 25 этажный дом. Там даже стройку "приостановили"... Но на Яндекс картах уже значится ЖК Астон.История. Занавес ((
Гость
6 сентября 2024, 18:08
Сначала кусочек от парка, а потом и весь парк заберут под школу. Так уже было со стадионом на Ураомаше. Сначала чуток отрезали, затем все забрали под футбольную школу. Уралмашевцев оставили без стадиона и любимого бассейна. А строился этот стадион рабочими Уралмаша в далёкие 30е года, после работы, в свободное время.
Гость
6 сентября 2024, 16:58
На Энгельса прекрасный парк. Пусть он там и остается. Есть где гулять людям.
Гость
6 сентября 2024, 13:16
100 % обманут и застррят парк.Капитал пойдет на любое преступление ради прибыли.
Гость
6 сентября 2024, 13:07
Офанарели что ли, только благоустроили парк и хотят отжать кусок, это что за беспреде Ни в коем случае это делать нельзя под коммерческие нужды.
Гость
6 сентября 2024, 12:46
Почему никто не обратил внимание на настоящую уральскую красавицу на фото! Исключительно шикарная Леди с грацией и длинными стройными ногами 🥰🥰🥰🌹
281828261

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 сентября 2024, 12:21
Около этого Спартаковца вся дорога разбита. Могли бы и сделать за свой счет. Вложиться даже в это не хотят, а территорию отдай. Я тут в Солнечном видел арену или школу, не знаю что там, Автомобилист. Пусть там и строят новые.
Гость
6 сентября 2024, 11:41
Отстаньте уже от парков, при советах их много было создано, сейчас ни одного, еще и созданные не вами вырубаете
Гость
6 сентября 2024, 11:35
Опять ПАРК, или не ПАРК. Отдаем. Надо детям заниматься.
Гость
6 сентября 2024, 13:11
А что туда бесплатно берут, чьим детям, тем у кого родители не могут позволить оплатить хоккейное снаряжение? Если уж и отдать кусок небольшой то бесплатной баскетбольной школе ДЮСШ, а не барыгам которые на детях зарабатывают
Гость
6 сентября 2024, 11:24
Много лет парк был в ужасном состоянии! Когда его привели в порядок, всё жители обрадовались, Наконец-то детям есть где гулять и играть. Всё лето дети провели в парке и всё????? Этого достаточно???? А рядом идёт стройка Форум групп. Это ужас! Долбят уже три месяца не переставая! Ни малышам спокойно поспать, ни старикам отдыхать. Да и у обычного человека среднего возраста нервы уже на пределе! Они начинают долбить с 8 утра!!!!! А толку ноль. Соседние дома от этой застройки страдают и её нужно закрыть. Нереально на месте речки строить несколько огромных высоток на маленьком участке земли! Где дети будут учиться? В какой садик малыши пойдут из этих домов? Где люди будут парковаться?? Постройте на этом участке вторую очередь хоккейного комплекса и добавьте туда бассейн для всех людей ( не только для хоккеистов) и всё будут рады и счастливы! Но забирать площадь у парка Энгельса это полный абсурд! Я не говорю уже про территорию у домика Малахова...
Гость
6 сентября 2024, 11:17
Оставьте парк в покое! Стройте в другом месте
Гость
6 сентября 2024, 11:03
зачем частная спортивная школа нужна в историческом центре города?
Гость
6 сентября 2024, 10:29
В неком городе, на некой Пионерке, не далее года назад, на месте некой спортивной секции так и не введенной эксплуатацию , разрешение на которую жители дали - ктож против детского спорта, решили построить жилую высотку на много этажей. И вот на такое изменение проекта разрешение жителей не потребовалось... Совпадение?
22066408

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2024, 10:18
Пусть за город выносят, вон в Курганово хоккейная база.
Гость
6 сентября 2024, 09:55
В АКДЕМИЧЕСКОМ НАДО ПОСТРОИТЬ ЛЕД!!
Гость
6 сентября 2024, 09:53
надо строить еще один лед!!!пусть ребятки занимаются спортом!! бюджет есть в этой школе!!! даже парк практический НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!
Гость
6 сентября 2024, 09:50
Не кажется странным в сентябре 2024 года писать про цены на экипировку в 2022 году????
Гость
6 сентября 2024, 09:29
В светло постройте. На территории птицефабрики постройте.
Гость
6 сентября 2024, 09:14
Грядет очередное противостояние горожан и коммерсов за парк.
izhs-ekb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2024, 08:44
какая лажа в статье, изучают общественное мнение, как это возможно, чтобы каменщик, бетонщики и другие строители решили что-то построить на территории муниципалитета? без властей города, Галямов им тоже не указ, зря болтает.
Гость
6 сентября 2024, 08:41
А Паша не при делах?
Гость
6 сентября 2024, 08:37
А потом будут хоккеистов с торгов продавать?
Гость
6 сентября 2024, 08:06
мошенники ))) продали участок застройщику. а сами улыбаются и говорят мы не дадим застроить парк))) так вы же уже землю парка продали!))) что это за тупое вранье по гринпис
Гость
6 сентября 2024, 06:24
На углу ул. Амундсена - Предельная огромный участок, снеси рынок Екатериниинский привоз или напротив- ангары.
Гость
6 сентября 2024, 05:16
Интересна позиция градоначальника по вопросам точечной застройки в городе. Судя по стройкам, город конкретно уродуют. Выгодополучатели от этих строек известны. Или у градоначальника опять нет полномочий и все на откуп гордуме. Такой вялый градоначальник жителям города не нужен, без харизмы и лица. А, то выходит как в мультике про кота Леопольда, коммерсанты - застройщики уродуют облик города, лишают жителей комфортной среды... А, Леопольд призывает всех к дружной жизни, при этом первые не прекращают попытки...
Гость
6 сентября 2024, 05:08
Лучше бы спортзал в школе 77 построили
Гость
6 сентября 2024, 04:41
Совсем у коммерсов борзометр зашкаливает уже ради прибылей! Существующий школе и так не место. Парковок нет, толчия из элитных паркетных тракторов, пешеходных тротуаров нет, дороги разбиты. У нас не Япония, места полно. Под склады и логистику комплексы строят в районе кольцово и перед горным щитом... Вот там самое место для хоккейной школы... Просторы, парковки... Или в карасьем озерске можно построить пару хоккейных школ и в придачу завод по сжиганию снега.
Гость
6 сентября 2024, 03:37
А вы рекламу про депиляцию от частного мастера просмотрели?
Гость
6 сентября 2024, 03:26
Совсем не патриот хоккейных клубов. Имеются другие виды спорта не менее элитные. гольФ к примеру. Давайте мотанем туды. Знаете куды.
Гость
6 сентября 2024, 01:42
Когда там офис пейджинговой компании строили, что то никто не возмущался, и когда угмк клинику свою воткнула, тоже все молчали. А когда действительно нужное для развития детского хоккея решили построить, так сразу вой.
Гость
5 сентября 2024, 23:31
Парк сохранить, пусть строят школу в другом месте, например, на месте старых бараков. Школа для десятков человек, а парк для всех жителей района и города
Гость
5 сентября 2024, 23:18
98,5 % комментариев содержат жёсткую критику городского руководства, поощряющего точечную застройку вообще и зелёных зон в частности. Но вы же сами в 2023 году выбрали нынешнюю Городскую думу, которая затем выбрала мэра ЕКБ. Вы или проголосовали "за", или поленились сходить. Вот вам и результат!
Гость
5 сентября 2024, 22:59
Через дорогу очередную высотку строят, вот вместо неё и построили бы спортивную школу. Ладно б ещё секция была бесплатной, а то и парк отжать и на детях навариться!
Гость
5 сентября 2024, 22:49
Все честно благородно по русски у буржуев нет чести родины ради денег они на все способны
Sergere

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 сентября 2024, 22:27
В городе и так парков не осталось. Есть же элитная хоккейная школа в Курганово. Вот пускай и возят своих элитных деток туда. Зато никому мешать не будут.
Гость
5 сентября 2024, 22:05
Уже до парка РТИ добрались, внутри его вместо спортплощадок воткнут высотки!!!
200720843

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2024, 21:44
Я за спортивные школы, детям и так особо некуда податься, но я против захвата каких либо парков , даже род благие дела...ну не дело это, забирать последние зеленые пристанища....грустно...почему выбор : либо дети, либо парки?? Так нельзя!
Гость
5 сентября 2024, 21:33
Напротив по Энгельса снесли здание, да принадлежит другому застройщику, но не логичнее на том месте продолжить хоккейную школу? Застройщику предоставить другой участок Налепили там на одном пятачке все что можно и нельзя, пешком уже тесно пройти
Гость
6 сентября 2024, 11:08
Везде торчат уши этого застройщика-серого кардинала екатеринбуржского хоккея
Гость
5 сентября 2024, 21:32
Что значит "Требуют"? Может - просят? Требовать не может застройщик у администрации(владельца земельного участка. Что-то тут администрация путает...
Гость
5 сентября 2024, 21:22
В городе дышать нечем, выбросы сотен тысяч автомобилей делают свое дело, нет, надо непременно тянуть свои загребущие ручонки к паркам и скверам. Опять злят народ, руки прочь от зеленых зон отдыха! Почему власти не принять закон, категорически запрещающий трогать зеленый массив, чтобы впредь не было никаких поползновений от желающих что- то построить в малочисленных скверах и парках города.
Гость
5 сентября 2024, 21:20
Сносите пятиэтажку, что стоит впритык и стройтесь.
Гость
5 сентября 2024, 21:11
Почему в Москве так много парков, и Собянин не застраивает их высотками торговыми центрами и спортивными школами, наш мэр скоро не только парк Энгельса отдаст, но и Зеленую рощу.
Гость
5 сентября 2024, 20:53
везёт нам на бездарных начальников.
Гость
5 сентября 2024, 20:35
Мрази, руки прочь от парка.стройте свой хоккей на Уралмаше ещё лучше на компрессорном.
Гость
5 сентября 2024, 20:33
То есть других мест нет. Только парки убирают и свои постройки делают. Задолбали.
Alexandr196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 сентября 2024, 20:32
экс-капитан «Автомобилиста» Анатолий Голышев? почему ЭКС?
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 сентября 2024, 20:16
Есть Дворец спорта, есть "Юность", есть судно медицинское на месте телебашни. Куда еще-то отжимать зеленые насаждения?
Гость