перейти к публикации
354 комментария к публикации

«Мне противно. А вам?» Главред E1.RU — о том, почему у Екатеринбурга не будет красивых остановок

12 сентября 2024, 08:10
Гость
Гость
28 ноября 2024, 05:27
Это стеклянное безобразие больше похоже на рекламные щиты для расклейки, чем на остановки! Разве можно в них укрыться от дождя и ветра?? Тому, кто придумал- позор! Может поэтому их и крушат?
Гость
22 сентября 2024, 23:55
главред видимо не стоял под этими стеклянными остановками в непогоду. тогда бы он оценивал их не по красоте...
Гость
22 сентября 2024, 14:16
Очень странно! В стране демографическая яма! НОо! В транспорт не попасть.
Гость
19 сентября 2024, 17:20
Вполне все правильно, и заборы и остановки все в объявлениях, никому и дела нет, табло информации передвижения транспорта не работают на остановках, никто их не приводит в порядок. звоните по тел 3041420 , звонила, пока ничего не сделано, звоните, может все же сделают.
Гость
18 сентября 2024, 17:42
Пионерка - гоп-район со шпаной-цыганятами. Смотрю, новостройки по 25 этажей делу не помогли.
20771628

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 сентября 2024, 17:25
Александр спасибо за ваш неравнодушие. Ну да. Народ такой. Город такой - вы оказывается местный(не знал), сами все понимаете. В том же Питере как то поприличнее конечно. Нуу... Неприятно конечно
Гость
15 сентября 2024, 14:01
Зачем нужны остановки, если транспорт не ходит?
Гость
14 сентября 2024, 04:02
Так другие должны быть остановки, в этих стекляшках от ветра и дождя не спрячешься, это только вид остановки, чепуха какая то. Не иначе
Гость
14 сентября 2024, 00:52
Да, стыдно за город, но объявления- это взрослые люди, которые не уважают ни нас, ни гостей города и самое смешное "до слез" 😭 не понимают что их реклама не работает, а деньги(расклейщикам) на ветер. Графити, рисунки- это молодежь, но мне чудится, что это старое, свежего не видно вроде. Что делать? А может нам, горожанам сделать типа флешмоба: создать группу в интернете, появилось объявление- начинаем звонить, что ещё в транспорте делать, может так рекламщиков достанем?
39892168

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 сентября 2024, 23:36
Согласен однозначно! Был в соседних Перми и Тюмени, там с остановками всё цивильно. Все стоит целое, ни одной бумажки не наклеено, ни одного стёклышка не выбито. Если мы хотим чтобы власть нас уважала, надо научиться хотя бы уважать себя самих. И начать хотя бы с малого - с тех же остановок
Гость
13 сентября 2024, 13:59
Хоть что пиши в комментариях и выпускай пар, типа» ответственные» люди только похахатывают над нами! А Васька слушает, да ест!
Гость
13 сентября 2024, 13:19
Е1, опубликуйте документ,соберите подписи - и к власти. Что тут бла бла зря?!!!!
152161402

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2024, 13:05
Какие-то недоостановки наставили. Верните остановки с торговыми павильонами, чтобы зимой можно было что-нибудь купить и погреться. У нас не Рио де Жанейро...
Гость
13 сентября 2024, 11:22
Оставить эту затею. Ставить столб с указанием маршрутов. И площадку. Бесполезно деньги тратить. Варваров больше, остановить не в силах.
Гость
13 сентября 2024, 09:51
Весь город изуродовали бессистемным строительством, нет парков, нет дорог.
Гость
13 сентября 2024, 09:44
В Магнитогорске еще в прошлом веке разобрались с расклейщиками - там на любом объявлении есть номер телефона . Так некому чтоли заставить их отчистить от наклеек наши остановки …. Депутаты перед выборами сами все обклеивают своей рекламой. Опять вспомню прошлый век - век народных дружин и милиции: где были те некультурные безобразники и кто сейчас за это все несет ответ перед налогоплательщиками !!!!! Работать надо и отвечать за свои смешные остановочные павильоны , а не плакать от беспомощности
Гость
13 сентября 2024, 09:33
Надо бетонные и торчащие камни объявление не приклеить
Гость
13 сентября 2024, 09:21
В этом году была в четырех городах России Тобольске,Ханты-Мансийске,Березняках и Солекамске,всегда обращаю внимание на остановки общественного транспорта. Они чистейшие,ни наклеек объявлений,ни рисунков,ни разбитых стёкол. Там люди просто любят свой город,стараются его благоустроить,не пакостят и другим не дают.
Гость
13 сентября 2024, 08:59
Если учесть что у нас на Урале девять месяцев в году холодно то с какой целью ставят такие остановки они даже от ветра с дождем не спасают, самое дешовое борохло.
Гость
13 сентября 2024, 08:53
А у нас на Керамике вообще нет остановочных комплексов, угол Окружная и Новосибирская.
Гость
13 сентября 2024, 08:47
Пока не будет исполняться закон об использовании общественных мест для рекламы! Всё бесполезно и борьба должна быть,с распространителями реклам, сколько раз ловили расклейщиком, они клеят там где нельзя! Отвечать должны те чьи тел указаны в рекламе! А то они говорят, что ни при чем!!! Пусть хозяева тел разбираются со своими рекламщикам тогда и будет порядок а так никто не сможет рекламщиков остановить
Гость
13 сентября 2024, 06:30
Провести журналистское расследование: - стоимость контракта на установку новых остановок ? - кто заказчик, и кто исполнитель контракта ? Может появится ответ - в чьих интересах всё происходящее с остановками.
Гость
13 сентября 2024, 01:51
Эй, Орлов, если поставил декоративные остановки, общественный транспорт должен ходить с интервалом не более 5 минут! Требую, как налогоплательщик. Дольше 5 минут под дождем и снегом, на морозе и на ветру стой сам.
Простая русская баба

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 сентября 2024, 23:53
Я правильно поняла, что автор остановкой называет эту будку размером с собачью, в которой даже одному человеку толком не укрыться от ветра и дождя?
Гость
12 сентября 2024, 23:43
Да - раньше почти на каждой остановке был киоск (или даже два), где можно было приобрести что угодно, начиная от булочки и чая до каких-нибудь гостинцев и подарочков для тех, к кому направляешься Тоже новые остановки вообще не нравятся Жителей всё больше, а остановки всё меньше...
282669255

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2024, 23:30
блин, их и без заклейки объявлениями все поразбивали, где я видел! (что на окраине широкой речки, что на визе) Зачем вообще такое чудо сделали, стеклянное??
Гость
12 сентября 2024, 23:20
Телефоны в рекламах указаны? Штрафуйте
Гость
12 сентября 2024, 22:51
Не совсем понял, что аффтор хотел нам сказать? Он лично готов каждую ночь, и каждый день охранять каждую остановку, отгонять от неё расклейщиков рекламы и буйных наркоманов? Или что? 220В... ну хотя маловато, сразу 1,5 кВ подвести к каждой остановке, чтобы сразу от расклейщика оставалась кучка пепла... Как говорят... критикуешь - предлагай!
Гость
12 сентября 2024, 22:23
Как тут не понять, что деньги идут из нашего бюджета, которые тяжело найти - вот поэтому у нас остановки вшивые и автобусы паршивые!
Гость
12 сентября 2024, 21:53
При строгом соблюдении графика подачи ОТ с интервалом не более 15 мин, с расписанием движения в приложении смартфона, остановочные комплексы в городе будут не нужны. Летом временно укрыться от дождя есть зонт, зимой - теплая одежда. Какие бы меры мэрия не применяла к вандалам и рекламщикам, остановочные комплексы будут вечно загажены и сломаны.
Гость
12 сентября 2024, 20:03
Остановки от расположены правильно
Гость
12 сентября 2024, 19:53
Меня всегда интересовал вопрос, почему за границей приличные остановки и все целые, и табло всегда работает??? Это люди или законы правильные. Или штрафы за порчу нормальные.?
282518835

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2024, 19:49
Необходимы штрафы и огласка. Изрисовало школоло расписало остановку. Не знаем кто? Камер полно, запись акта вандализма разослать по всем школам. Пусть опознают. В группы типа "подслушано" в рубрику "дебилы на районе". Разместить социальную рекламу с виновниками.
Гость
12 сентября 2024, 19:04
Зачем было убирать старые хорошие остановочные комплексы и вместо них ставить эти убогие недоостановки.
280076354

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2024, 18:51
И на второй Ясной нужна остановка, а то снесли всё, а новую ставить не торопятся, приходится стоять с ребёнком в ожидании автобуса, очень неудобно
Гость
12 сентября 2024, 18:48
ГлавЖИДРед прав, остановочные комплексы г.... но.
280076354

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2024, 18:46
На остановке Чкалова вообще нет остановочного комплекса, очень редко ходят автобусы, так ещё и присесть некуда пока ждёшь
Гость
12 сентября 2024, 18:46
Бедные люди... Все в кучу, а про антивандальные остановки не слышали. Про поддержание в городе уровня нормальной окружающей среды не слышали - когда вокруг чисто - люди обычно не мусорят. Наконец, про нормальную работу органов - штрафующих и сажающих за вандализм и мусор - забыли. Про нормальных законодателей и адекватное управление городами и не вспоминаем - когда и штрафы большие, и порядок их применения внятный, и полиция работает быстро. И порядок получения денег из бюджета зависит от чиновников же - пусть не врут. в общем виноват кто угодно, кроме разрухи в головах
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 сентября 2024, 18:40
почему бы не отдать контракт не остановки какому нибудь рекламному агентству. пусть 20% поверхностей будет на рекламу, зато они сами будут за состоянием остановок и чтобы лишних бумажек не наклеили. при этом расклейщиков и вандалов обложить штрафами.
Гость
12 сентября 2024, 21:09
Зачем эти сложности. Можно отдать рекламный рынок карманной конторке приближенной к мэрии. Та нанимает за налик маргиналов расклейщиков и ни за что не отвечает.
Гость
12 сентября 2024, 18:19
Писал о состоян.останов. в гор.транспорт.отдел. Схема работы отдела проста. Их телеф. или не отвечает (3 дня) или постоян.занят. когда дозвонишся начинают футболить друг к другу. Когда дозвонишся до нужного получаешь простой ответ . Все сделано по госту. Гост у них это 50разных остановок. у одних дыры с низу 20см. машины брызгают стоящих по пояс. у других дыры с боку и на верху . Но всё по госту. Хорошая работа у чиновников.
281922881

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2024, 18:05
А то , что на этих "современных"остановках от палящего солнца не скрыться, а во время дождя всё заливает и люди по кустам и под деревьями транспорт ждут -об этом решили не вспоминать? Обыыыдно..да..
Гость
12 сентября 2024, 17:40
Дак ты же пихаешь рекламный спам на своем портале. А там пихают тебе. Что не так?!
Гость
12 сентября 2024, 17:35
Этот город этого заслуживает. Чем хуже тем лучше!
Гость
12 сентября 2024, 17:33
Чем скучна Америка? Повторяемостью. Неоригинальная нация, скучная. И комментаторы оттуда злые, скучные. В России жизнь кипит новостями и творчеством. Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ красивые, прочные антивпндальные остановки!! Верю.
Гость
12 сентября 2024, 17:31
Квартальные почему не выписывают штрафы за расклейку?
Гость
12 сентября 2024, 17:27
Кто-нибудь читает все эти наклейки?
Гость
12 сентября 2024, 17:23
Дак 87% — ЗА! 👌
Гость
12 сентября 2024, 17:14
А Орлову нравится.
Гость
12 сентября 2024, 18:15
Мне тоже. Ваш Бубнов 😘
Гость
12 сентября 2024, 18:18
Гость
12 сентября 2024, 18:15
Мне тоже. Ваш Бубнов 😘
В одном котле вериться будут ,черти позорные.
Гость
12 сентября 2024, 17:12
В Кольцово старые остановки убрали а новых все лето так и не установили,позорище Орлову.
280154990

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 сентября 2024, 16:16
Остановки это те объекты, которые у всех на виду и их состояние говорит о том, как власти радеют о городе и о людях, которыми они якобы руководят. Остановки, которые фактически не защищают людей ни от ветра, ни от осадков они фактически позор городу миллионнику. Они при убитом общ транспорте, который приходится ждать подолгу позор вдвойне.
Гость