перейти к публикации
141 комментарий к публикации

Мэр Екатеринбурга высказался против применения бионорда на скользких тротуарах города

17 декабря 2024, 20:03
Гость
Гость
25 февраля 2025, 00:29
Тут всё понятно, в том числе информация для Орлова: во время оттепели необходимо быстро очищать тротуары от снежной каши до асфальта.
Гость
18 декабря 2024, 17:08
Чистить тротуары надо чаще, а не раз в год. Раньше дворники до асфальта чистили, сейчас их не увидишь, ждут когда трактором почистят, зарплату хотят хорошую. А за что? За то что трактор уберет
Гость
18 декабря 2024, 16:25
Это у кого ума хватило, назвать реагент солью? Животным да, не очень. Всяко лучше чем сломанные руки и ноги
Гость
18 декабря 2024, 15:52
Меняю пуд соли на пуховик.
Гость
18 декабря 2024, 15:50
В штаны себе насыпьте соли.
Гость
18 декабря 2024, 12:43
Помнится, если правильно применять реагент, то его практически не должно быть на тротуаре: посыпали, снег и лед начали таять, через расчетное время (от 20 минут до часа) проехал трактор и все убрал. А вот если только посыпать, то получится каша, которая потом еще буграми замерзать будет
Гость
18 декабря 2024, 11:19
Щербакова засыпана бинаром, лужи стоят. Испытатель. Плохо, что материться нельзя.
Гость
18 декабря 2024, 11:08
Не применяют реагенты на тротуарах? В центре на тротуарах чувствуются реагенты. Опять мэр не в курсе, что происходит в городе?
Гость
18 декабря 2024, 10:39
Не знаю перед подъездом солью пробовал насыпать на лед пока не потеплеет толку ноль. Потом то конечно слез но не впячетлило пусть перед администрацией пробуют все новшества
Гость
18 декабря 2024, 10:38
малышева, восточная все реагентами усыпаны
Гость
18 декабря 2024, 09:02
Не надо соли - в Москве обувь вся в разводах после длительной прогулки, а особо чище не становится, только вместо белого снега серо-бурая каша на тротуарах.
Гость
18 декабря 2024, 08:15
голову посыпь себе солью.
Гость
18 декабря 2024, 08:14
Для кого -дискуссионный вопрос????Для ненавистного мэра?Очистил тротуар,при необходимости посыпал песочком-куда проще?
Гость
18 декабря 2024, 08:08
На билимбаевской уже сыпали бионорд на тротуары. И там каша реально была.
Гость
18 декабря 2024, 07:59
На себе пусть тестируют хоть что ! Чистить тротуары нужно , где дворники ???
Олег Олегов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 декабря 2024, 05:24
Мало грязи да?
65062308

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 декабря 2024, 02:35
"Сегодня реагенты на пешеходных дорожках не применяют" - что за бессовестная ложь? Вчера на ул. Малышева от Луначарского до Бажова тротуар был засыпан реагентом. На асфальте были конкретные лужи.
Гость
18 декабря 2024, 00:46
Это ж бизнес план! Высыпать всю соль в грязь, создать пжиоташ, поднять тему на волне и срубить бабла на паникерах!
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 декабря 2024, 23:54
Какой район в следующем году будет тестить соль?
Гость
18 декабря 2024, 14:41
Накормить мэра для проверки влияния на организм
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 декабря 2024, 23:50
Лучше бы предложил чистить тратуары)))
Гость
17 декабря 2024, 22:48
Задолбали своей солью , на дорогах каша , лучше бы вообще не сыпали !!!!!!
Гость
17 декабря 2024, 22:45
Я тоже против Бионорда! Дороги нормально чистят, тротуары тоже надо чистить от наледи без всяких реагентов.
Гость
17 декабря 2024, 22:43
Соль только кашу делает! Согласен, что надо как-то обрабатывать тротуары, но если это оживлённые участки, то всё равно будет скользко.
Гость
17 декабря 2024, 22:42
Ну тут реально всем не угодишь. От соли обувь быстро портится. А песок быстро растаскивается. Нет универсального средства. Хотя, можно обувь выбирать более устойчивую.
Гость
18 декабря 2024, 08:42
Речной песок. По ГОСТу СССР был.
Гость
17 декабря 2024, 22:39
А ботиночки убитые солью мэрия компенсирует?
Гость
18 декабря 2024, 02:20
А мои сломанные ноги вы компенсируете?
Гость
17 декабря 2024, 22:33
Чёт сегодня один мэр Орлов в новостях. Ни разу так про него много не писали.
Гость
17 декабря 2024, 23:37
Боится жалоб на прямую линию.
Гость
17 декабря 2024, 22:31
Остановите Гурвинека пж-ста!
Гость
17 декабря 2024, 22:21
Лучше смените подсветку Пассажа, за версту от синего света несет МЕРТВЕЧИНОЙ!!!
Гость
17 декабря 2024, 23:36
И симкин хлам уберите с ул. Вайнера! Хватит издеваться над городом.
Гость
17 декабря 2024, 22:17
Не надо мне кажется, у собак лапы будут болеть и могут быть у них ожоги после прогулки по этой соли,не на руках же выгуливать
Гость
17 декабря 2024, 22:11
Вы б еще реагенты применять по технологии научились, а не по принципу "Накидаем кучами, потом к весне уберем, может быть"
Гость
17 декабря 2024, 22:06
Идите вы со своим прометанием!!! До льда прометаете тротуары и люди падают!!! Пусть лучше будет утоптанный снег.
Гость
17 декабря 2024, 22:00
В регламенте по уборке улиц и тротуаров указан именно щебень, а не песок. Поэтому все газоны засыпаны мелким щебнем. И ещё, Орлову видимо это не известно, что написано в регламенте. А там написано, что наледь убирается вручную, а это ломом и скребком. Но за последние 30 лет ни одного дворника ни с ломом, ни со скребком я не видел. Пусть Орлов покажет пример, как он любит Екатеринбург, а не свой ХМАО и свой посёлок.
Гость
18 декабря 2024, 14:39
Он кроме своего кошелька ничего не любит, поэтому посуды к разуму в этом случае бессмысленны.
Гость
17 декабря 2024, 22:00
Екатеринбургу точно нужен такой мэр?????
Гость
17 декабря 2024, 22:18
Не нами назначен...
Вadим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 декабря 2024, 21:54
В Питере тротуары чится регулярно, снежная каша там бывает после снега пару часов..
274675575

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2024, 22:18
Там асфальт не остывает ниже нуля, поэтому гололеды на нем редкость
Гость
18 декабря 2024, 07:25
Там как раз солят очень активно. Тоже ничего хорошего.
Гость
17 декабря 2024, 21:50
Понятно, бионорд это плохо. Лучше ролом ныть на форуме что ничего не делают
Гость
17 декабря 2024, 23:39
Засунь его себе уже, сделай наконец-то доброе дело
Гость
17 декабря 2024, 21:46
Т.н. мэр и его сотрудники довели уже до того, что я радуюсь старому доброму насту - никаких луж от реагента, никакой "каши", никаких полос тщательно расчищенного льда.
274675575

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2024, 21:43
Еще надо запретить эти тракторишки подручных афиллированных фирмочек со щётками, которые шлифуют лед на тротуарах, делая его еще более скользким. Сделайте механизмы, который бы тупо раздалбливали лед, мелкими ударами. Слабо? Или Урал не железоделательный край?
Гость
18 декабря 2024, 07:20
Да у них вся плитка разлетится, пока лед будут долбить. Асфальт же во многом на оружие пролетариата заменили, что бы каждый год бабло на перекладке осваивать.
Гость
18 декабря 2024, 07:43
Купи нормальную обувь а не валенки,любитель топтать сугробы. Лучше чистовыметенный тротуар чем не выметенный. Лёд образуется ,если трактор проспал и не вышел на рейс.
Гость
18 декабря 2024, 11:11
торговый
Гость
17 декабря 2024, 21:39
Если убирать с тротуаров кашу снег с бионордом, то будет нормально. И лучше каша, чем лед. Хотя уже ьыло засыпано, ноги с трудом выиачеивали, как из грязи .но все же бионорд лучше, чем лед
Гость
17 декабря 2024, 23:38
Ключевое слово ЕСЛИ
Гость
17 декабря 2024, 21:33
Интересно где его применяют когда все тротуары после этих тракторов во льду
amsher0000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 декабря 2024, 21:26
В Академе тестируйте ! Это конец обуви. Очень вредно для здоровья ! Эта гадость будет заноситься в квартиры ! Как вообще такое могло прийти в голову ???
Гость
17 декабря 2024, 21:24
Бионорд не для того, чтобы уменьшать скольжение. Он для разрыхления корки непосредственно перед уборкой. Если же насыпать его щедро и оставлять (как делают в городе), то образуется каша и лужи, которые не замерзают. Если удается обходить - обходим.
Гость
17 декабря 2024, 21:24
по мне - лучше пусть сотня ноги сломает, чем потом сотни тысяч с легочными и прочими заболеваниями слягут - когда по весне и летом, весь этот шлак и пр химоза с тротуаров в воздух поднимается ведь ее ни кто не убирает, а тупо на газоны сметают в 99% случаев
Гость
17 декабря 2024, 21:49
Вам ваше пожелание пусть вернётся
Гость
17 декабря 2024, 21:17
Не надо врать. Ул. Белинского, от Фурманова до Щорса - четная сторона, после первого снегопада "обработали", потом там даже куча реагента была насыпана (видно лень было рассыпать, вывалили просто в одном месте).
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 декабря 2024, 21:15
При этом в мегаполисе уже несколько лет применяют на тротуарах исключительно мелкофракционный щебень и песок, в этом сезоне ни разу не видел, этих вещей, разшибся блин, птичка как всегда нащебетал, то есть наврал
Гость
17 декабря 2024, 21:14
У себя в карасях пусть посыпает.
Гость
17 декабря 2024, 21:12
Эксперимент нужен чтоб вы быстрее убили свою обувь в соляном растворе . Весь вменяемый мир от соли отказался.....в средневековой россии до сих пор соль и щебенка.
Гость
18 декабря 2024, 16:53
Ага, от соли отказались, и теперь покупают реагент в России.
Гость
17 декабря 2024, 21:06
За последние несколько лет ниразу не падал. По скользкому надо идти уверенно, страх сковывает движения. При поскальзывании перемещать руками центр тяжести в противоположную сторону. Ну если уже падает то поджимать голову. Последний раз когда упал с крутого спуска на спину, то за головой оказался булыжник, но голова была поджата к груди, так что мог умереть но спас себя сам. Обувь при покупке просто по стеклу поводите подошвой. Паршивая скользит, нормальная цепляется.
274675575

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2024, 21:38
дадада, человек при падении вытягивает руки в поисках опоры, инстинктивно, группироваться? - это к спортсменам. А "При поскальзывании перемещать руками центр тяжести в"(С) - совсем смешно. Падаешь долю секунды, и вот - с февраля болит плечевой сустав.
Гость
17 декабря 2024, 21:48
90 % паршивая обувь. Дешёвая скользит, а на дорогую денег нет
Гость
17 декабря 2024, 21:58
17 декабря 2024, 21:38
дадада, человек при падении вытягивает руки в поисках опоры, инстинктивно, группироваться? - это к спортсменам. А "При поскальзывании перемещать руками центр тяжести в"(С) - совсем смешно. Падаешь долю секунды, и вот - с февраля болит плечевой сустав.
В школе на дюдо полгода ходил и этого достаточно. Никуда руки инстиктивно не вытягивают. Голова сразу поджимается. При падении на спину руки в стороны, при падении на бок рука параллельно земле. Упасть очень сложно, проще не упасть.
Гость
17 декабря 2024, 21:04
Нужно в палниксе солью сыпать
Гость
18 декабря 2024, 14:35
Там кто-то живет ещё?
Гость
17 декабря 2024, 21:04
В ж.д.районе в квартале между Свердлова и Челюскинцев,постоянно сыпят на тротуары эту дрянь-бионорд.При этом под ногами снежно-водяная каша,на которой ноги разъезжаются и обувь с брюками всегда в грязи,которую очень проблемно отмыть.Зато языки льда не таят и становяться очень скользкими,на которых как раз и падают.Трактора,которые якобы убирают тротуары только взбаламучивают эту кашу.Бионорд это абсолютное зло и видимо чей-то неплохой бизнес.Вот с этого бизнесмена и надо спрашивать.Предлагаю всем подавать в суд за испорченную обувь и одежду,может тогда образумяться
Гость
18 декабря 2024, 07:24
Так это еще для сына Чернецкого бизнес мутили. Может чего и поменялось...
Гость
18 декабря 2024, 12:12
От поваренной соли и хлористого кальция (компоненты "Бионорда") страдает в первую очередь резина (подошвы). Что касается лап собак, то здесь механизм другой, происходит обморожение (снег не контактирует с кожей всей поверхностью, создаются микро воздушные подушки, а жидкость имеет гораздо большую теплопроводность, и обеспечивает полный контакт с кожей), особенно при -10 и ниже. (Суньте руку в ледяную воду - мало кто испытает удовольствие, а слепить снежок голыми руками нетрудно). Микроранки, трещинки конечно, реагент разъедает, но это не основное. А насчет скользкости - лед наиболее скользкий при температуре замерзания, за счет смазки жидкостью. Многие замечали, что в сильные холода можно по обычному льду ходить спокойно. А жидкость на поверхности льда существует при обработке реагентом до самых низких температур, поэтому и скользко. Так что реагент - это самое дурное изобретение. Гораздо лучше крупная фракция отсева... Даже летом на газонах он не вредит (хотя не спорю, взгляд эстета оскорбляет). А реагент постепенно засоляет почву. Получаются солончаки, а не газоны. В инструкции написано, что реагент используется для разрыхления корки снега и льда непосредственно перед их уборкой. Но все понимают, что это научная фантастика.
Гость
17 декабря 2024, 21:03
После посыпания солью когда растаял лёд жижу нужно тщательно убрать. Кто это будет делать? Так и на дорогах
Гость