перейти к публикации
256 комментариев к публикации

Мэр Екатеринбурга заявил, что дороги в городе чистят лучше, чем раньше

24 декабря 2024, 15:39
Гость
137892548

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 апреля 2025, 00:11
Как раз мэра хочется спросить, когда в нашем городе, наконец, будут убирать снег вовремя? Сейчас идёт таяние огромных залежей снега, в результате пешеходные дорожки затоплены, детские площадки во дворах и даже детских садах затоплены! Стыд и позор городским властям!
Гость
10 января 2025, 13:15
Также Алексей Орлов призвал екатеринбуржцев активно требовать от управляющих компаний убирать снег во дворах - МЭР ничего не перепутал??? Это он должен собирать глав районов, а они в свою очередь контролировать УК. ЗА что люди платят зарплату нашим чиновникам. Что то они ПОПУТАЛИ.
Гость
9 января 2025, 14:59
Беднягу пожалейте ,испортил дорогие башмаки , может сбросится ему на них? А то у него бедьненького ,Наверное,денежек с премий нету?
Гость
9 января 2025, 12:39
Администрация города!!! Пешеходный тротуар от поворота на Синие Камни и до Сибирского тракта над жд путями от Калины не чистят вообще. Ни летом ни зимой. Ни строители развязки , ни муниципалы. До стройки развязки чистили по весне один раз в году. Ждём. Обращения на ресурсе - Решаем вместе не помогают. Передают их строителям ....
ПИВОЗАВР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2024, 16:49
На снегоходе то уехал кататься?
Гость
25 декабря 2024, 14:57
а о тротуарах мэр вообще не говорит, ходить пешком очень сложно или тоже "ЧАСЫ-пик" влияют .....?
ZAMS

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 декабря 2024, 09:50
Очистка проезжей части идет за счет того что заваливаются выезды и парковки . откуда потом все опять идет на дороги.Надо делать уборку снега и наледи с вывозом .
Гость
25 декабря 2024, 09:32
Надо убирать ночью.ООО ЛК "Авиатор" снега нет, всё убрано!
Гость
25 декабря 2024, 09:18
Все свелось к эвакуации транспорта. Ощущение что статья заказана владельцами штрафстоянок для увеличения прибыли. Прежде чем отрывать рот про эвакуацию, организуйте заблаговременное оповещение людей об уборки конкретных улиц через СМС информатор. Люди не дураки, отнесутся с пониманием и ответственностью. Вопрос может быть к транспорту, хозяева которых например в командировке, в больнице или в отпуске. Но и тут эвакуация не приемлема ни с точки зрения закона ни с точки зрения морали. Правильная ОРГАНИЗАЦИЯ процесса ключ к чистым дорогам и дворам.
Гость
25 декабря 2024, 07:55
Дворников нет вообще , достало враньё повсеместное
Гость
25 декабря 2024, 01:01
Вдоль парковочных карманов самые жуткие тротуары и дороги. Самое интересное, что они на месте разграничения ответственности. Так кто виноват?
Гость
25 декабря 2024, 00:34
Да, что-то не стыкуется. Повышение тарифов для населения в пользу УК глава может, лишить права вести коммерческую деятельность на территории Екатеринбурга - не может. Это ложь! Существует муниципальный контроль за УК, так как разрешение на их деятельность дают муниципалитеты. А лицензию - ГЖИ.
Гость
25 декабря 2024, 00:14
Да он вообще не убирал снег. В ту зиму ждал когда сам растает. Этому мэру только в колхозе место.
Гость
25 декабря 2024, 00:05
В целом, техника справляется со снегом. Проехать можно везде довольно комфортно.
Гость
25 декабря 2024, 00:04
Дворы должны чистить УК. А если не чистят, писать в прокуратуру, тк уборка от снега включена в основной тариф.
Гость
25 декабря 2024, 00:03
Конечно, лучше стали чистить, прогресс налицо! Но люди у нас умеют только требовать и скандалить.
Гость
25 декабря 2024, 00:03
Уже настолько заезженная тема про этот снег... Комментаторы вообще представления не имеют о том, как организован этот процесс, там всё непросто.
Гость
25 декабря 2024, 00:37
70 лет живу в этом городе. Все было раньше просто. А сейчас -не просто!
Гость
25 декабря 2024, 07:39
10 лет назад было просто. Что изменилось? Папаня сыночке заводик свечной построил????
Гость
25 декабря 2024, 00:01
Кому не нравится снег, переезжайте на юг. Там свои климатические аномалии))
Гость
25 декабря 2024, 00:01
Бионорд не спасет ситуацию. Мороз ударит такой, что и реагенты в лёд превратятся. Зачем нам портить обувь зря?
Гость
25 декабря 2024, 00:00
Меня качество уборки вполне устраивает. Невозможно убрать всё до снежинки.
Гость
24 декабря 2024, 23:59
Те, кто голосует за уборку снега в час пик, вы адекватные вообще?
Гость
24 декабря 2024, 23:59
Да всё он правильно говорит! Вы живете в регионе, где почти 9 месяцев зима)) чего вы ждёте?
Гость
24 декабря 2024, 23:33
Да вообще то орлов с юмором.
Гость
24 декабря 2024, 23:28
С дороги снег сваливают на остановку ,не выйти не зайти в аатобус
Гость
24 декабря 2024, 21:51
Предложение- убористо ( не выше порога машин) обрызгивайте обочину, полосу, которую собираетесь почистить. Чтобы сознательные граждане на следующую ночь не ставили машины на этом месте. Краска неагрессивная, легко смываемая. Нужно научиться взаимодействовать с людьми и больше полагаться на их сознательность. Подружить власть и народ- это задача.
Гость
24 декабря 2024, 21:45
Просто призыв- чистите дороги в ночное время. И обочину тоже.
119585648

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 декабря 2024, 21:35
давай орел лопату в зубы и вперед...
Гость
24 декабря 2024, 21:21
В этом году с уборкой действительно лучше, колея на дорогах не накатывается, счищают всё, а то были периоды когда тяжело было ездить на машине
Гость
25 декабря 2024, 07:40
Снега то еще не было.... Ступени гранитные на плотинке сами оттаяли и обсохли.
Гость
24 декабря 2024, 21:19
"Призывайте автомобилистов не бросать машины где попало". - призывайте, нет, требуйте соблюдения алчными (всеми) застройщиков выделения парковок для жителей!! Понимаю, меня не услышат кому надо...
Гость
24 декабря 2024, 21:17
Меня постоянный транспортный катаклизм на дорогах и остановках достал- пусть хоть все авто в городе засыпет снегом, меньше будут по дорогам гонять.
Авто Граф

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 декабря 2024, 21:14
Не упоминайте больше этот великий ум,в своих новостях...с ним давно все всё поняли
Гость
24 декабря 2024, 21:08
Орлов горазд языком чесать..... У кого что чешется? К Орлову......
Гость
24 декабря 2024, 21:03
Кукушка (гусыня) хвалит петуха(орла), за то что хвалит он кукукушку (гусыню). ( про депутатшу Гусеву, и мэра Орлова )
Гость
24 декабря 2024, 20:18
Год назад и морозы и снегопад чередовались,нынче в потепление при снеге, что-то по вилы вспомнил. 🤔
Гость
24 декабря 2024, 20:08
Бионорд у нас и насыпают, в минус 20-25 становится каток потому что его не убирают на втором этапе
Гость
24 декабря 2024, 20:06
Он не краснеет?) )) К приезду запускать звенья это показуха, но вчера видел на сибирском тракте машин штук пять , на одну полосу, толк такой же как и от трех будет! Вобщем кпд и распределение ресурсов очень большое значение имеет. Ну, а почти месяц не было снега после первого, но обьездную не чистили, по краям были грязные сугробы , только потом что то убрали
Гость
24 декабря 2024, 20:06
В Екатеринбурге есть мэр? Не смешите.
Гость
24 декабря 2024, 19:39
Постоянно вижу припаркованные автомобили возле которых почищено, сами автомобилисты часто виноваты, но этого не признают, только и могут обвинять власти!!
Гость
24 декабря 2024, 19:23
Неужели вы думаете, гражданин Орлов, что нам интересно где Вы были? Абсолютно без разницы! Вы научитесь за Екатеринбург отвечать. Вы мэр или наср..но?
Гость
24 декабря 2024, 19:14
Точечную застройку - организовала мэрия... вот потом пусть не жалуются, что не куда парковать машину - и нет возможности чистить дороги. сами понастроили каждый угол без парковок.
Гость
24 декабря 2024, 18:51
Наведите порядок на многострадальной улице Щербакова где дикие пробки.Проведите туда трамваи и где недострой постройте станцию метро.Ну весь город же вас просит.Хватит ложить болт на весь город
Гость
24 декабря 2024, 20:33
Да, это же так просто. Отслюнявил и построил за месяц
Гость
24 декабря 2024, 18:46
вычищают не до бордюры а на бордюры и пешеходные дорожки
26190068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 декабря 2024, 18:44
"Москва приняла такие законы для себя, это город федерального значения" Мэр не доучился на управленческих курсах? Берешь Гурарий за гербарий, пишешь "законотворческая инициатива", направляешь в облдуму - вот тебе региональный закон, исполняй. И помните: Кто хочешь решить проблему, ищет решение. Кто не хочет, ищет оправдания (с) С оправданиями, я погляжу, у нас многотомное издание, переработанное и дополненное. Как там с решениями?
22154948

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2024, 18:26
Гости из других городов вам льстят 7 машин это профанация, особенно на улицах с фактически двусторонним движением. Я не вижу существенных изменений.
244243191

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2024, 18:18
Вообще не понятно. Есть в Екатеринбурге мэр? Или это просто человек живущий в элитном особняке и гоняющий на снегоходе в куртке за 500 тыс??
Гость
24 декабря 2024, 19:00
поскольку его не выбирали а назначали, то он служит тому кто назначил
244243191

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2024, 21:50
Гость
24 декабря 2024, 19:00
поскольку его не выбирали а назначали, то он служит тому кто назначил
Все равно грустно!
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 декабря 2024, 18:12
Все дороги этим бионордом засыпали, на перекрёстках лужи из-за него и очень грязно. Вполне хватит проезда техники и будет чисто и не скользко. Ну перкерстуи можно сыпать щебенкой и песком и будет не грязно.
Гость
24 декабря 2024, 18:10
Когда к нам приезжал президент, то город просто вылизали! Значит, могут когда захотят. А мы, жители города, тоже вывод сделали!!!
Гость
24 декабря 2024, 18:08
Нужно отобрать у частников управляющие компании. Они должны быть государственные, частники ни за что отвечать не хотят-только набивают карманы.
Гость
24 декабря 2024, 20:24
А государственные как будут делать? Так же как мэр? Тсж еще более менее
Гость
24 декабря 2024, 17:53
Когда остановки сделают, старые снесли ост. Онуфриева, Чкалова новых нет. Позорище
Гость
24 декабря 2024, 20:27
Когда будут готовы. Там разные организации этим занимаются. Сносом одни, изготовлением другие. Монтаж тоже их
Гость
24 декабря 2024, 17:37
С каждым годом всё хуже и хуже!
Гость