Мэр Екатеринбурга встретился с активистами, защищающими Березовую рощу
19 февраля 2025, 22:17
Гость
24 февраля 2025, 11:23
Красивейшее место в городе эта берёзовая роща! Вырубить её ради очередных многоэтажек!? Это глупо! В городе очень много пустырей, недостроев, заваленных мусором брошенок. Это надо благоустраивать. А не рощу рубить.
Гость
21 февраля 2025, 17:17
"Как отметил директор института экологии растений и животных УрО РАН Михаил Головатин, деревья на такой территории погибнут в течение нескольких лет, так как без ухода человека деревья в урбанистической среде не живут".
После таких высказываний "ученого" можно вырубить не только Березовую рощу, но и все лесопарковые зоны в черте МО Екатеринбург.
По факту УРО РАН имеет свой корыстный интерес к строительству человейников, т.к. Атом отстегивает ему энное количество квартир в каждом построенном доме. Все дома "Балтийского" построены по такой схеме - сначала строим на чужой земле, а после окончания строительства через суд приобретаем право. Только в России, наверное, возможно такое хищение федеральных земель.
Гость
20 февраля 2025, 22:28
Там ведь не сосновый бор, в самом деле! Берёза не настолько долговечное дерево, чтобы охранять рощу особым статусом. Бред полнейший.
Гость
21 февраля 2025, 00:00
о, снова эксперт вылез
Гость
20 февраля 2025, 22:27
Поступил по-мужски, слово сдержал. Но активисты изначально не были настроены на конструктивный диалог.
Гость
20 февраля 2025, 22:27
Пока из всей этой истории можно сделать вывод, что адекватно рассуждает и не скандалит только мэрия. Жители то против стройки, то против парка, то у них там растения краснокнижные... А участок, тем временем, всё так же находится в собственности у застройщика! И он, в конечном итоге, имеет право там хоть польку-бабочку плясать!
Гость
21 февраля 2025, 00:02
а ты под чью дудку пляшешь?
Гость
20 февраля 2025, 22:24
Далась им эта лилия саранка! Уже сказали, что её можно пересадить! Это не повод давать роще статус особо охраняемой природной территории.
Гость
20 февраля 2025, 23:46
Там кроме лилии 15 тысяч деревьев под вырубку
Гость
20 февраля 2025, 22:23
А эти активисты откуда взялись? Они хотя бы живут там вообще? Или просто любители погорлопанить пришли?
Гость
20 февраля 2025, 22:22
Берёзовая роща, чесслово, уже оскомину набила. Жители там наглые просто, давно надо их на место поставить! У них нет права этой рощей распоряжаться.
Гость
20 февраля 2025, 22:21
Как с этими не адекватными "экозащитниками" можно вести диалог? Они же намеренно скандалить пришли.
Гость
20 февраля 2025, 23:43
барагозили дамочки из группы поддержки Пернатого, коих для этого и пригласили
Гость
20 февраля 2025, 22:06
Меньше бы пиарили этих активистов. Они уже берегов не видят со своими требованиями.
Гость
20 февраля 2025, 22:05
Все равно этот участок будет застроен. Так лучше пусть там будет и городская инфраструктура, и парк. Иначе вообще весь этот участок уйдет под жилые дома.
Гость
20 февраля 2025, 23:39
Парк Архипова отстояли, и березовую рощу не отдадим!
Гость
20 февраля 2025, 22:04
Застройщик купил 3,7 га, а жителям предлагают парк на 16 (!!!) гектарах! Этого мало?
Гость
20 февраля 2025, 23:14
ага, на 3,7 га он запланировал построить 30 человейников?
Гость
20 февраля 2025, 22:04
Через дорогу там целый лесопарк! Жители вообще приборзели с этой рощей!
Гость
20 февраля 2025, 23:17
в березовой роще гуляют мамочки с колясками, детские группы из частных школ и садиков и т.п., а в лесопарке полно неадекватов и бродячих собак!
Гость
20 февраля 2025, 22:03
Да я сам живу рядом с этой рощей! И некоторые жители не хотят там стройки только потому, что им так удобнее, - они в роще собак выгуливают и изредка ходят гулять. А мне кажется, надо там сделать парк и прекратить все споры, наконец.
Гость
20 февраля 2025, 22:01
То есть, ученые нашли один краснокнижный вид растений, а активисты - шесть?🙃 Ну о чем вообще с этими людьми можно говорить? Они что, возомнили себя великими ботаниками?
Гость
20 февраля 2025, 18:20
Каракоз оттянул время сноса деревьев, теперь их нужно срочно пересадить хотя бы небольшие кусты,хотя бы в питомники под крышей,чтоб по весне высадить.
Гость
20 февраля 2025, 19:13
пересади себе в теплицу
Гость
20 февраля 2025, 18:11
Бунтом делу не поможешь, нужно спасать деревья пересадкой, а не ором.
Гость
20 февраля 2025, 17:49
Раз уж стройки быть, то пока не поздно нужно спасать растения, которые можно пересадить.
Гость
20 февраля 2025, 18:13
Атом уже начал пересадку деревьев неделю назад, даже лишние 16 метров забором прихватил. Стволы пересаживает влево, а корни вправо.
Гость
20 февраля 2025, 18:23
Ананьев уже вылетает из Лондона пересаживать краснокнижные растения.
Гость
20 февраля 2025, 17:43
Чем плакать о деревьях,лучше организоваться и устроить пересадку их. Сейчас техника есть такая. Что зря воздух сотрясать. Действовать нужно,пока не поздно.
Гость
20 февраля 2025, 18:04
Эти расходы в смету на строительство не заложены. Никто и копейки не выделит из бюджета на пересадку.
Гость
20 февраля 2025, 17:25
Пусть Какагоз находит технику, которая целые деревья пересаживает и пересадит все ,что можно, что зря время терять, Галицкий вот пересаживает.
Гость
20 февраля 2025, 17:22
Ну и так по максимуму отстояли рощу. Теперь бы ещё не под чистую все рубили, а смотрели, что можно пересадить. Пусть бы экологи попересаживали все что можно, потом уж и технику запускать.
Гость
20 февраля 2025, 17:10
Всегда переговоры могут решить любой вопрос. Все понимают, что живут в городе, а не в тайге, так что жертвовать придется , но сохранить все что возможно нужно.
Гость
20 февраля 2025, 16:58
Да не слушайте вы этот бред про краснокнижные растения! Им просто не хочется соседей!
Гость
20 февраля 2025, 18:00
Интересно, что ты запоешь, когда снесут твой палисадник и построят 30 человейников
Гость
20 февраля 2025, 16:56
Орлов слово сдержал, встречу провёл. Но активисты не хотят диалога, они очень категоричны в своих суждениях
Гость
20 февраля 2025, 17:46
навалял 5 постов за 3 минуты, сколько заплатит Пернатый?
Гость
20 февраля 2025, 16:56
Я уже предлагал вариант жителям скинуться и выкупить участок. Это устроит всех😄
Гость
20 февраля 2025, 16:55
С этими жителями конструктивного диалога не получится! Они уже придумали, что стройки не будет.
Гость
20 февраля 2025, 17:54
Я не житель Академического, но полностью на стороне защитников рощи, а не жадных застройщиков, проживающих за границей. Хватит рубить, пора садить!
Гость
20 февраля 2025, 16:54
Активистам надо поумерить аппетиты, они зашли уже слишком далеко!
Гость
20 февраля 2025, 17:50
далеко зашел преступный синдикат власти и бизнеса
Гость
20 февраля 2025, 16:46
16 га остаётся зелёной зоной. Ее и благоустроят и и сохранят. А те деревья, что намечаются под снос можно было бы перенести в другое место. Техника сейчас такая есть, чтоб взрослое дерево осторожно вытаскивается из земли и вместе с дерном перемещается в другое место. Такие технологии используются в Краснодаре.
Гость
20 февраля 2025, 17:42
"16 га остаётся зелёной зоной. Ее и благоустроят и и сохранят".
Вырубят всё подчистую, посадят три чахлых саженца. Посмотрите на бульвар Семихатова, как его облагородили - мусор и лопухи в рост человека. А как красиво было нарисовано в рекламных проспектах Атома в 2013 году! И деревья и фонари и скамейки ...
Гость
20 февраля 2025, 23:40
Треп
Гость
20 февраля 2025, 16:36
странно ,а почему "слуга народа" получающий зарплату и не хилую - может ТАК разговаривать с людьми????
"- Вы на что живете сами? Вы где работаете? Пользу приносите обществу? Или вы только помитинговать и других оскорблять в моем присутствии пришли? Совесть имейте, - не сдержался мэр Екатеринбурга."СТЫДНО И ПРОТИВНО ЗА ТАКОГО МеРА.
Гость
20 февраля 2025, 16:28
С современными технологиями можно не выпиливать рощу, а пересадить молодые деревья за городом и сделать березовый парк.
Гость
20 февраля 2025, 16:01
Половина из обсуждаемого участка остаётся зелёной зоной. Это победа экологов.
Гость
20 февраля 2025, 12:34
Земля всем дана от Бога !
Гость
20 февраля 2025, 12:33
я за полное сохранение рощи, однозначно! компромисс мог быть один- построить пару домов по контуру- это максимум! но видимо бизнесу хочется заработать еще и на строительстве школы в центре рощи? там огромный кусок будет пущен под варварскую вырубку. ...
Гость
20 февраля 2025, 13:15
Они школами всякий раз прикрываются, когда участок земли оспаривают у горожан.
Это их обычная практика, чтоб прикрыть свою непопулярную у народа деятельность.
Гость
20 февраля 2025, 12:17
Администрация с застройщиком заодно, этого даже и не скрывает.
В суде по роще против застройки она не возражает.
В суде с застройщиком по планировке территории, на который администрация любит ссылаться, она ничего НЕ обжаловала. Устроили спектакль, чтобы решением суда перед защитниками рощи размахивать.
Говорят: или роща, или школа и благоустройство.
А благоустройство и строительство школ - это разве не прямая обязанность администрации?
Если рощу оставят тогда что, можно школы не строить и общественные места не благоустраивать?
Ох, кружит администрация голову горожанам.
Гость
20 февраля 2025, 12:31
Всё отдаётся частнику, чтобы голова у админов не балела !
Гость
20 февраля 2025, 17:29
если рощу оставят в покое, пусть Атом строит рядом в "Балтийском" обещанную школу, проектом которой хвастался пару лет назад
Не губите, мужики, не губите!
Не рубите дерева, не рубите!
Ради гнездышка грача
Не рубите сгоряча!
Не губите, мужики, не губите!
Гость
20 февраля 2025, 13:12
Ага, а ещё: " ... и светла от берез Россия." Зыкина пела.
Повырубят березы и что тогда петь? В новом варианте:
"...И темна без берез Россия!"
Это наше будущее - темная Россия?
Не хочу такого.
Гость
20 февраля 2025, 11:14
Защитнички! Скорее в соседнюю ветку форума, на борьбу, берите своего предводителя и крикливую адвокатессу! Продают зоопарк, а там сплошь краснокнижные! Карауууул..!
Гость
20 февраля 2025, 18:06
Краснокнижные не интересны - это просто повод, а вот "своя рубашка" которая ближе к телу... эх, вы...
Гость
20 февраля 2025, 11:04
Расторгайте сделку, деньги возвращайте застройщику. Это так сложно видать?
Гость
20 февраля 2025, 23:35
Проблемка, денежек то уже нет, освоили
Гость
20 февраля 2025, 11:00
Помницца тюменцы легко справились с больницей в зеленой роще,а тут березки. Стоить из тока пустить туда там и пня не останецца...
Гость
20 февраля 2025, 10:40
Мер не хочет заботится о городе и народе ! Его интерес только собственная выгода , которая подкреплена коррупцией !
Гость
20 февраля 2025, 10:04
Как жильё изымать у граждан- так частная собственность НЕ охраняется законом. А лес, вдруг, ставший частной собственностью…..
Гость
20 февраля 2025, 09:52
Заболтали в свою пользу. Идут на поводу у лихоимцев застройщиков. Назначенному кем то мэру - варягу интересы горожан безразличны. Территорий для застройки за ЕКАД море их и осваивайте но комплексно.
Гость
20 февраля 2025, 09:02
Центральное телевидение и Бастрыкин вам в помощь
Гость
20 февраля 2025, 08:56
Как это понимать , что Мэру получается совсем делать нечего. Вопрос без него решён, вернее без администрации, хотя там есть человек. Может даже несколько которые отвечают над такими вопросами, хотя непонятно работают ли, но Деньги точно получают и немалые...И тут снова Вырисовывается МЭР -вездесущий . Для чего? Нет, такой мэр ,нам не нужен !!!Это при самом злободневном вопросе- собаки каждый день нападают на Людей!!! В день по десятки случаев!!! В пору показательный правосудие начинать Губернатора ,Мэра....
Гость
20 февраля 2025, 08:53
Движение вперёд - это когда не врут ( как ТрЁп- трампа)
Гость
20 февраля 2025, 08:37
Это же просто смешно, какие все "умные" и все знают что строить). Только чужое делить и умеете. Но своей собственностью, уверен, ни один бы не поделился, хоть для парка, хоть дет.сада)))))))
Гость
20 февраля 2025, 08:27
Одни заседают для решения конфликта миром на Украине, другие для решения конфликта с березовой рощей. Там пошел сдвиг после смены президента , может здесь тоже кого то поменять....
Гость
20 февраля 2025, 08:22
Местные власти и чиновники боятся только большого шума и огласки. Надо обращаться в СК к Бастрыкину и идти на телевидение
Гость
20 февраля 2025, 07:47
А пускай мэр покажет карту застроек, где планирует оставить зелёные зоны и карту где их уничтожили, вот и увидит может сам, как они планируют заботу о нашем здоровье. Роща это не только для соседних домов, это для всех горожан кислород, а мэрия и все кто планируют застройки безответственно лишают нас кислорода.
Гость
20 февраля 2025, 07:35
Так можно и провода и компьютеры топором в Березовой роще изрубитьРощу необходимо сохранить. Видел вчера на Россельбане поредевший сосновый бор и новостройки с остатками сосен
Достижения
Свой среди своих