перейти к публикации
102 комментария к публикации

Эксперт рассказал, как спастись от мошенников, охотящихся за «Госуслугами»

30 апреля 2025, 06:40
Гость
Гость
4 мая 2025, 08:28
Вам полностью верю. Назовите номер счета куда я смогу спрятать деньги от мошенников.
Гость
1 мая 2025, 16:06
Раньше чтобы завести аккаунт на Госуслугах нужно было лично притопать в банк с паспортом. Почему восстановление доступа к аккаунту сделали по простому смс?? Хочешь восстановить доступ - бери паспорт и топай в банк! И сразу львиная доля мошенников просто отпадет!
Гость
1 мая 2025, 10:01
Что вы всё по дневникам шаритесь, я ни разу у своего никаких электронных дневников не проверял. Учёба его ответственность, а не моя. Больше самостоятельности ребёнку.
Гость
1 мая 2025, 02:51
не мамонт)))
Гость
1 мая 2025, 02:50
лох мамонт-лох не вымрет(Мавроди)
Гость
1 мая 2025, 01:52
ЗАЧЕМ вообще брать трубку на незнакомых номерах в вацап? ДУМАТЬ НЕМНОГО НАДО!!!
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 апреля 2025, 14:57
"Вас хоть раз обманывали мошенники?" Что за вопрос❓ В наследнице Р.С.Ф.С.Р. практически нет ни одного человека, кого бы не пытались обмануть. Звонят поголовно всём, не всех обманывают. Пытались обмануть? Ответ - да. Обманули - нет. А на такой вопрос даже ответа нет. 😖
Гость
30 апреля 2025, 13:54
эксперту надо посмотреь любое послание или выступление президента и поискать - там.
Гость
30 апреля 2025, 13:03
Мошенники всегда были и будут, как и их жертвы. Раньше в колпачки без штанов оставляли, теперь другие способы. Нужно просто осознать что за своим имуществом надо следить, а не переводить деньги на безопасные счета, трансляцию экрана зачем то кому-то включать и прочее.
Гость
30 апреля 2025, 12:02
Рубашку же развели тебя эту одеть, лукавишь?
Гость
30 апреля 2025, 12:00
Кнопочный телефон тоже не панацея. Разводят и выманивают данные в процессе разговора даже если у человека кнопочный телефон.
Гость
30 апреля 2025, 11:44
Не пользуешься госуслугами нет проблем, не пользуешься вотсап нет проблем. Не надо заводить лишнего, если без госуслуг и вотсапа можете прожить, зачем их заводить?
Кулибин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 апреля 2025, 11:09
Сокол всевидящий
Гость
30 апреля 2025, 11:03
Защититься поможет не кнопочный телефон, а мозги с которыми у некоторых проблемы
Гость
30 апреля 2025, 10:51
Цифровизация палка о двух концах. Кнопочный телефон для связи, госуслуги удалить и счета в банках не иметь. Только нал. Неудобно, но деньги кровнозаработанные не потеряешь и доставать не будут.
Гость
30 апреля 2025, 10:32
Сын, 16 лет. Сходил в военкомат встать на учёт. В Верх-Исетский. Оставил контактные номера мой и матери. Сразу, на следующий же день, и ему и нам стали названивать мошенники с различными вариантами добычи паролей от госуслуг. Вопрос. Кто, *****, слил базу?
Гость
4 мая 2025, 08:36
Ответ в вопросе.
Гость
30 апреля 2025, 10:02
Это ненужная ыича - восстановление доступа к госуслугам по емнйл. Просто дыра в наши аккаунты. Доступ делают в мфц оффлайн дык пусть восстанавливают тоже оффлайн. неужели не доходит до разработчиков? Много еще всяких дыр в важных системах
Гость
30 апреля 2025, 09:51
Если мошенники процветают в России, значит это кому то нужно, кому то очень нужным... 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
30 апреля 2025, 09:50
Вообще, учитывая компетенции Ларионова, странно, что ешка не выделили ему колонку по информационной безопасности. Уверена, он писал бы интересные статьи.
Гость
30 апреля 2025, 09:38
Наконец-то , у меня уже лет пять шесть как кнопочный телефон к которому все привязано он просто лежит дома.
Гость
30 апреля 2025, 09:20
Малоуважаемые мошенники, а включите уважаемого эксперта в приоритетные цели. Скуфомамонт что то слишком высокого мнения о своих способностях.
Гость
1 мая 2025, 01:54
Гость, брюшка, лысинки нет, значит не скуф
280369400

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2025, 09:11
Еще можно отключить всплывающие сообщения. Тогда их тоже никто посторонний не увидит на экране.
Гость
30 апреля 2025, 09:23
Точно, спасибо! Великолепный совет ты несёшь людям. Они пропустят списания с карты, не смогут купить онлайн. Но никак этим себя не защитят
гограман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2025, 09:01
и здесь еодины трут голосование, продолжают фальсифицировать. Такие же мошенники.
Гость
30 апреля 2025, 08:36
Ларионов уникум и эксперт по жкх, и автоэксперт, теперь по безопасности, мед.экспертом скоро станет ))) образование для эксперта достаточно?
Гость
1 мая 2025, 01:55
Гость, разносторонний, широкообразованный человек, а что, не бывает таких?
Vadim-_-DV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2025, 08:35
Таких обычно и разводят
Гость
30 апреля 2025, 08:33
он ещё и по безопасности эксперт? Широкий спектр действий!
Гость
30 апреля 2025, 08:21
у нас Эл.дневник привязан к Госуслугам, заходим по пять раз в день
Гость
30 апреля 2025, 09:25
Вам безопасный дневник тогда нужен, скажите код из смс
Гость
30 апреля 2025, 16:49
зачем по 5 раз?
Гость
30 апреля 2025, 08:10
Ьрепло, а не "эксперт". за 1500 можно поменять симку в любом киоске опсоса.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 апреля 2025, 08:04
какой умный и проницательный эксперт!
Гость
30 апреля 2025, 09:57
Ройзману звонила?
Гость
30 апреля 2025, 07:48
И зачем надо было школьный дневник делать через госуслуги??? ( мне что бы оценки посмотреть или дз надо каждый раз вводить пароль и код из смс, а потом у меня госуслуги блокируют из-за подозрительной активности 🤷‍♀️🤦‍♀️) ещё и детей в госуслугах регистрировать заставляют и ввконтакте ( если дистант то уроки будут через его корявый сферум) и сейчас рассылают, что детей обманывают и получают доступ к госуслугам ....
Гость
30 апреля 2025, 08:48
Согласна. Полный идиотизм - привязать школьный дневник к Госуслугам...
Гость
30 апреля 2025, 13:17
Гость
30 апреля 2025, 08:48
Согласна. Полный идиотизм - привязать школьный дневник к Госуслугам...
Это не идиотизм, а сознательные действия. Откуда, по-вашему, у мошенников есть вся информация о человеке?
Гость
30 апреля 2025, 16:45
ДЗ надо в дневнике ученика смотреть. Его еще никто не отменял. Приказа об отмене на было.
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

30 апреля 2025, 07:38
Эксперт почему- то в одной и той же рубашке вечно ходит.
Гость
30 апреля 2025, 12:17
Под Ашбеля косит.
Гость
30 апреля 2025, 14:15
скромный
Гость
1 мая 2025, 01:56
Геккон (Блогер де Колдырье), не раб шмоток, и такие бывают
Гость
30 апреля 2025, 07:36
Что бы не быть обманутым телефонными мошенниками, достаточно быть не тупым. Всё просто.
Гость
30 апреля 2025, 07:33
Создали госулуги для мошенников.
Гость
4 мая 2025, 08:31
Не клевещете на чиновников.
Кот с МРОТ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 апреля 2025, 07:33
Это он и разводит
Гость
30 апреля 2025, 07:25
У мну нет денег и кредитная история подпорчена с меня и взять то нечего
Гость
30 апреля 2025, 07:17
Этот портал такие же ...,как и те. что крадут наши деньги..Один в один..Да,ведь, цензоры? Вы также манипулируете нашим мнением.
Гость
30 апреля 2025, 07:16
И швец, и жнец, и на дуде игрец...
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 апреля 2025, 07:15
Советы от универсального эксперта по всему на свете? Так тут каждый комментатор такой. Куда колонки строчить?
Гость
30 апреля 2025, 07:12
Госуслуги это и есть мошенники Удалил их давно !
Гость
30 апреля 2025, 07:43
Сразу видно обласника
Гость
30 апреля 2025, 07:57
Гость
30 апреля 2025, 07:43
Сразу видно обласника
С дивана?
Гость
30 апреля 2025, 09:56
Гость
30 апреля 2025, 07:43
Сразу видно обласника
Обласники уже в леса за грибами пошли
Гость
30 апреля 2025, 07:12
Всё хорошо написал автор. Своего рода прививку сделал.Но хочется несколько расширить взгляд на подобные вещи,своего рода фундамент мировоззрения. Создатели цифрового мира, не простые программеры и всякие хакеры, а та самая концептуальная невидимая власть, разрабатывая этот цифровой мир своей негласной стороной как раз и имела возможность облегчишь дрейф чужих денег , обходя все защитные препятствия.Самое трудное препятствие -это психика человека.Над её подчинение и она работает.И она самая сильная в Мире.И самая невидимая.Как воздух.Вы его не видите, но без него жить не можете.Отличие новых поколений от прошлых, доверчивых, как раз и будет состоять в формировании закрытости психики индивидуума от остального сообщества.Индивидуализация.Когда никто никому не друг, никто никому не верит и не помогает.И в этом главная уязвимость.Но , если бы предыдущее поколение жило также по такому принципу--мы бы никогда не построили СССР. А для разрушения страны и государства нигилизм -самое то.И потом: все т.н.технологии--это оружие для завоевание Мира. это нужно понимать с малолетства. Пример-атомная технология.Она для нас свет и тепло. и в то же время оружие.двойственность.
Гость
30 апреля 2025, 11:54
Зря вы так, закрытость психики вещь полезная, но как и все в этой жизни в умеренных дозах. Доверчивость ни к чему хорошему никогда не приводила. И рано или поздно это явление должно сойти на нет. И очень хорошо что у следующие поколения таким страдать не будут.
Гость
4 мая 2025, 08:37
Гость
30 апреля 2025, 11:54
Зря вы так, закрытость психики вещь полезная, но как и все в этой жизни в умеренных дозах. Доверчивость ни к чему хорошему никогда не приводила. И рано или поздно это явление должно сойти на нет. И очень хорошо что у следующие поколения таким страдать не будут.
Приходишь к врачу и не доверяешь ему ?
Гость
30 апреля 2025, 07:05
А как можно сменить пароль не входя в аккаунт?
Гость
30 апреля 2025, 07:02
А вы никогда не думали почему данные о людях попали преступникам? Ответ прост использование маршрутизиторов Микротик. которые массово были взломаны. Об этом замалчивается. Вина в большей части лежит на многих Itшников.
Гость
30 апреля 2025, 07:28
И сколько времени нужно, чтоб анализировать поток данных с маршрутизатора, выделить и объединить инфу об одном человеке? Год, два?
Гость
30 апреля 2025, 09:21
Интересная теория... И чем тут помогли маршрутизаторы?
maxton

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 апреля 2025, 06:59
Дмитрий Ларионов, эксперт по безопасности, он же - автоэксперт? https://msk1.ru/text/transport/2022/07/11/71473265/
Гость
30 апреля 2025, 07:43
Он сам похож на мошенника.
Гость
30 апреля 2025, 07:51
Гость
30 апреля 2025, 07:43
Он сам похож на мошенника.
🤣🤣🤣🤣😂😂😂
Гость
4 мая 2025, 08:32
Всем экспертам эксперт.
Гость
30 апреля 2025, 06:53
обмануть проще всего умного высокоинтеллектуального городского, а вот обласнека трудно, напишите почему:
Гость
30 апреля 2025, 09:20
Неужели у обласнека нет смартфона?
Гость
30 апреля 2025, 09:56
Гость
30 апреля 2025, 09:20
Неужели у обласнека нет смартфона?
Откуда? Да и зачем он в деревне, где нет интернета и само слово до сих пор пугает людей?
Гость
30 апреля 2025, 14:17
Гость
30 апреля 2025, 09:56
Откуда? Да и зачем он в деревне, где нет интернета и само слово до сих пор пугает людей?
неа просто умный додумывает логическую связку, а малограмотный сразу слышит нестыковки и неувязки в речи и у людей попроще выше развито критическое мышление вот и весь ответ
mrnb

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 апреля 2025, 06:51
Кнопочный телефон? Может вообще выкинуть телефон и ни с кем не разговаривать? Как-то это напоминает уже гильотину от перхоти...
Гость
30 апреля 2025, 07:23
А с каких пор по кгопочному телефону нельзя разговаривать?
Гость
30 апреля 2025, 08:28
кнопочные телефоны надо раздавать не только пенсионерам, а в первую очередь детям которые в яслях и детских садах, а то ещё в школу не пошли уже со смартфоном, школьники то нечего не соображают, а уже с айфоном
Гость
30 апреля 2025, 09:54
Гость
30 апреля 2025, 07:23
А с каких пор по кгопочному телефону нельзя разговаривать?
А зачем вам вообще телефон?
Гость
30 апреля 2025, 06:46
Ещё проще прямо сразу на три буквы посылать. Работает на все 💯 %
CТAКAН

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 апреля 2025, 07:49
Можно прецтавляца "резиденцией губернатора" или "слецтвенным комитетом".
Гость
30 апреля 2025, 10:48
30 апреля 2025, 07:49
Можно прецтавляца "резиденцией губернатора" или "слецтвенным комитетом".
Русский язык выучи
Гость
4 мая 2025, 08:33
30 апреля 2025, 07:49
Можно прецтавляца "резиденцией губернатора" или "слецтвенным комитетом".
Посольством Нибиру.
Arigal Adamant

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 апреля 2025, 06:42
Самая простая схема — это иметь 2 телефона, одна симка для общения, а вторая — банки и госуслуги, с неё вообще не брать трубку с незнакомых номеров.
Гость
30 апреля 2025, 06:54
не отвечать на незнакомые номера мысль правильная
Гость
30 апреля 2025, 07:24
Я и на симке для общения не отвечаю на незнакомые номера
Arigal Adamant

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 апреля 2025, 07:30
Гость
30 апреля 2025, 07:24
Я и на симке для общения не отвечаю на незнакомые номера
А если вы продаёте что-нибудь? Надо программу от спама на основной номер, типа Who calls.
Гость