Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов объяснил, почему каждый год появляются ямы на дорогах
30 апреля 2025, 17:28
Гость
2 мая 2025, 17:15
Потому что машин до фига и больше, а зимой на шипах ездят все, а потом удивляемся от чего и почему
Гость
2 мая 2025, 15:12
кто двор свой хоть раз асфальтировал, тот не будет тут критику наводить.
Гость
2 мая 2025, 15:04
климат разный, вот и асфальт везде по разному держится.
Гость
2 мая 2025, 14:45
у нас не делают - возмущаются. а когда дорогу перекрыли для ремонта- матерились, что много обьезжать. всем никогда не угодишь.
Гость
2 мая 2025, 14:40
сейчас погода установится и все колдобины залатают. Дай Бог!
Гость
2 мая 2025, 14:37
у нас всегда или все военные эксперты, или все доктора, или, вот теперь - дорожники...сидя на диване много чего можно написать. А на деле, действительно, зимы очень разрушают асфальтовое покрытие.
Гость
2 мая 2025, 14:15
подрядчики - или халявщики, или еще того хуже- безграмотные.
Гость
2 мая 2025, 14:13
зимы все непредсказуемее. таких оттепелей не было еще.
Гость
2 мая 2025, 14:08
подрядчики виноваты. нужно судить не по обьему финансирования, а по обьему сделанной работы.
Гость
2 мая 2025, 14:07
Да они везде появляются, не только в нашем городе, так что ж их не ремонтировать теперь вовсе. Каждую весну и лето проводят и ямочный ремонт и где-то более капитальный
Гость
2 мая 2025, 14:02
сем морознее зима, тем быстрее лопается асфальт. Это уже давно известно.
Гость
2 мая 2025, 14:00
действительно, зимой сколько дневных оттепелей было, а ночью морозы бахали.
Гость
2 мая 2025, 09:07
Воровать надо меньше .
Гость
2 мая 2025, 07:03
Хуже градоначальника небыло на моей памяти.
Гость
2 мая 2025, 06:01
В горах высоких нет добрых дорог. 🦿🤦🦅🤡
Гость
2 мая 2025, 05:59
Умник тут нашёлся!! Давай втирать народу почему тут яма 🕳️ на дорогах, мы и без него знаем почему, Орлов займитесь лучше чем-то полезным 😉, ой о чём это я. Нет толку от вашего руководства. 🤡🦅
Гость
2 мая 2025, 05:29
У ленивого всегда во всем виновата погода.
Гость
1 мая 2025, 22:11
Списали деньги на 800 тонн в лучшем случае тонн 20 использовали и после ремонта в такую погоду через неделю ремонта будто и не было. Просто халатное или преступное отношение к бюджетным деньгам
Гость
1 мая 2025, 21:56
Не совсем погода виновато, а потому что ямочный ремонт начинают как обычно осенью когда начинаются дожди. Асфальтом просто забрасывают ямы вытесняя воду а уж потом уральская погода делает своё дело, чтобы по весне асфальт сошел вместе со снегом. Все горожане это видят и знают и вам на погоду деньги списывать проще.
Гость
1 мая 2025, 19:48
А что погода никак не влияет на покрытие, на тот же асфальт или плитку, да еще как влияет, вы чего.. это везде так происходит
Гость
1 мая 2025, 19:32
Интересно, а где вы нашли глубокие ямы в Екатеринбурге? Ну может и есть в отдалённых районах и то незначительные
Гость
1 мая 2025, 19:31
Ремонт дорог делают, вон недавно писали сколько улиц планируют перекрыть, тоже не довольны этой новости 😁
Гость
1 мая 2025, 18:25
Да конечно у нас туда сюда термоменр скачет, бывает за сутки в 20 градусов перепад, понятно что где то покрытие на дорогах может не выдержать
Гость
1 мая 2025, 18:23
Если кому нужны идеальные дороги, вам явно не надо жить в России, ну нет у нас такого, уровень может и ниже, чем в каких то странах, но многих по сути устраивает
Гость
1 мая 2025, 18:20
А ведь каждый год эти самые ямы заливают, чтобы мы не портили свои колеса и не трепали нервы
Гость
1 мая 2025, 18:19
Появляются ямы везде, даже в столице на которую все ровняются, не бывает долговечного асфальта
Гость
1 мая 2025, 17:36
Надоел
Гость
1 мая 2025, 16:55
Воровать не надо
Гость
1 мая 2025, 16:32
А этот тип объяснил - почему он снёс построенные за бюджетные деньги остановочные комплексы и теперь старики, инвалиды, маленькие дети и просто граждане с тяжелыми сумками должны сидеть на асфальте и ждать по пол часа общественный транспорт?
Гость
1 мая 2025, 16:28
ржунемогу и это они от чистого сердца базарят, вот откуда в России припасено на сто лет дураков. антошка из минфина
посоветовал читать «Ревизора» и «Мёртвые души» в качестве литературы о финансах, правильно побольше мертвых душ и ещё копейку можно рубить, ну или прикинуться начальником и рубить капусту
Гость
1 мая 2025, 15:57
Говорят дороги портятся , если женщины ходят по ним на каблуках. И таких Мэров по. Всем городам не счесть . Класть асфальтовое покрытие нужно только в солнечный жаркий день и температуру асфальта выдерживать . Хорошо бы геосетку в покрытие , грузоподьемность увеличивается , после можно убрать весовой контроль по всей стране . Далее качество покрытия можно было увеличить в 3 раза , для этого нужно не допускать лиц армянской национальности и помощников из азитских стран , таким предоставить работу по борьбе с борщевиком
Гость
1 мая 2025, 15:57
Самому Орлову пора вместе с "Уральскими весенними дорогами" и прочими коррупционерами куда нибудь в Польшу сбежать,может нормальный придёт ситименеджер,который не на погоду будет отмазываться,а реально решать проблемы...
Гость
1 мая 2025, 15:52
Воровать меньше нужно.У меня брат дороги эти ремонтирует,и говорит что на всем экономия и укладывают как попало.Это для того что бы быстрее все в негодность приходилось.Это деньги и бизнес!!! Так что пусть этот Орлов не трепится
Гость
1 мая 2025, 15:50
Что ж так не везёт нам с руководством свердловской области...
Гость
1 мая 2025, 14:39
У одного вода виновата, а не водоотводы и тоннары с перегрузом на дороге, у другого вообще бобры или крысы плотины едят. Какое учебное заведение таких уникумов выпускает и во власть сразу?))
Гость
1 мая 2025, 14:32
Вот только не надо сравнивать с другими странами, это по крайней мере звучит даже глупо, у них нет таких огромных территорий как у нас
Гость
1 мая 2025, 14:31
Все вполне логично, от температуры и от климата многое зависит, так что хорошо что хоть ремонт делают, пусть иногда и с опозданием
Гость
1 мая 2025, 13:14
Потому что у мэра пуховики за 250 тыс появляются. Всё очень просто
Гость
1 мая 2025, 12:59
Откаты не надо брать при строительстве и ремонте дорог, а соблюдать весь технологический процес
Гость
1 мая 2025, 12:27
В Канаде температурные колебания ещё хлеще от +40 до -40 а таких ям нигде нет.
Вывод когда воруют деньги на всём, включая материалы и нарушая технологии для экономии в свой карман, появляются коррупционные дыры на асфальте!
Орлова вслед за тюменским губернатором в отставку!!!
Гость
1 мая 2025, 10:38
Не правильный заголовок. Надо было так: Почему в Екатеринбурге каждый год появляются ямы на дорогах, а на федеральных трассах нет.
Гость
1 мая 2025, 08:48
Почему не сказал, где десятилетиями ничего не ремонтируется, в пешеходных тротуарах ямы. Прыгаем еле ходим и это почти в центре города, например с Восточной до пер. Асбестовский, на Бажова между Ленина и Малышева противоположной стороны школы.
А как же у финов климат такой же а дороги в порядке. Может дело не в климате а в качестве? У
мэра всегда кто то виноват: то снег, то дождь, то водители, но только не исполнители.
Может при строительстве дорог технологию соблюдать? А не воровать половину материала. Почему то в Финляндии тоже климат такой же, а дороги идеальные.
Гость
1 мая 2025, 00:54
Второй Бубнов! Ничего у них в головах не было и нет!
Гость
1 мая 2025, 00:35
Почему Все чиновники такие тупые или в
школе не учились..Какая зима была в
этом году, чтобы от воды АСФАЛЬТ раз-
рывало. Где берут таких руководителей
им место ВСЕМ только дворниками рабо-
тать и под присмотром, техже таджиков.
Гость
1 мая 2025, 00:32
Дай вам бог сил и здоровья вы молодец!!!
Гость
1 мая 2025, 00:24
Не приживается асфальт у нас
Гость
1 мая 2025, 00:13
Интересно, почему в Финляндии дороги при такой же погоде , в лучшем состоянии ?
Достижения
Твой первый