E1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

ю-в.

730мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
299 комментариев к публикации

Туристка из Ижевска рассказала о своих впечатлениях о Екатеринбурге

11 мая 2025, 08:40
Гость
Гость
16 мая 2025, 18:15
Миндаль!!! Ещё забыли мандарины и манго...
Гость
16 мая 2025, 16:42
А как - же труба? Это что, не главная работающая достопримечательность? Через неё пролезть даже можно.
Уральский рептилоид

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 мая 2025, 15:40
Не то чтобы у нас дороги лучше, скорее в Ижевске - ещё хуже.
Гость
16 мая 2025, 08:59
Еще в Тюмени небыли, там дороги на порядок лучше. Это факт.
Гость
16 мая 2025, 01:45
чем дальше от москфы тем дороже жить и нижи з/п
Гость
15 мая 2025, 14:25
Была в Удмуртии впервые в ноябре 2024г.Поехала специально посмотреть на республику (Сарапул-Ижевск-Воткинск). Устаревший транспорт, маршрутки, автостанции из прошлого века, дорогой проезд. Старые здания реставрируют, видно, что выделяются деньги точечно. В республике есть роскошное наследие зданий 19, 1-й половины 20 века. (заводы, ДК, купеческие усадьбы) Вечером от центра Сарапула отошел и идешь по темноте, по грунтовке и светишь телефоном, чтобы в лужу не наступить. В Ижевске 1 сутки жила в хорошем отеле ""Panorama" 4*", меня конечно предупредили, что до 23ч. будет в ресторане забронированный праздник у людей, но я не предполагала, что будут очень громко петь песни из серии "Хорошо, все будет хорошо..", пахнуть на весь холл гостиницы перегаром и ассорти майонезных салатов. Вот это уровень! подумала я. Посетила много музеев в этих городах и во многих чувствовала себя лишней, т.к. в каком-то запланировано под местную делегацию, в каком-то школьники пришли, нужно освободить зал из соображений пожарной безопасности, сервис в музеях отмечен специфический. Понравился музей Калашникова и Музей-усадьба Чайковского П.И.-эти заведения заточены именно на гостей и на туристов из других городов, молодцы, внимательны к единичным гостям. Перепечи на центр.площади Ижевска и пельмени в "Горячем пельмене" супер, скучаю..
Гость
15 мая 2025, 13:33
я из Екатеринбурга посетила Новосибирск на майских на 4 дня. Отметила: в Новосибирске никаких очередей никуда, даже в праздник 9 Мая все было комфортно. Гуляния города на двух очень просторных площадках-современная просторная набережная и центральная площадь. Люди, как пингвины не ходят. Поезда в метро приходит довольно быстро и станций больше, не надо как в Екб ждать по 10 минут между поездами. Трамваи новенькие. Дорожки в центральной части очень красиво вымощены белым камнем, от этого город кажется просторнее, чище, светлее и наряднее. Фонтанов и скверов больше. Зоопарк- это гордость Новосибирска! Аэропорт Толмачево тоже гордость, просторный, с высокими потолками, полно общественного транспорта в разные направления по расписанию (не смотря на расстояние аэропорт-город 16 км). В Кольцово же автобусов не наблюдается, "месево" из таксистов за 1 300 руб, еще и Бахтиёр тебя увозит вместо Дирижабля случайно в гаражи лесного массива вечером, т.к. не знает город, а ты в этот момент седеешь и прощаешься... В театре оперы и балета (НОВАТ) нет очередей в буфет, как в Екб. Там театр- очень цивилизованное и красивое место, перерывы по 30 минут и у всех есть возможность красиво и неспешно подойти и приобрести бокал шампанского с эклером и насладиться неспеша, сидя в красивых бархатных креслах. Что в антрактах происходит в Екб театрах неприятное зрелище. Новосибирск понравился.
Гость
14 мая 2025, 19:13
Екатеринбург кишит мигрантами.
Гость
14 мая 2025, 10:19
Осиное гнездо в виде ельцинцентра, - снести(
Гость
14 мая 2025, 02:50
Екатеринбург утопает в полупустых человейниках, а никак не в миндалях с вишнями😡
Гость
13 мая 2025, 10:30
Ненавязчивая реклама гринвича и пассажа. Типа между строк просто вставили. 600 рублей дорого в высоцком, а в пассаже и гринвиче прямо дармовые цены. И опять достопримечательности посмотреть, а магазины то зачем смотреть, там одно и тоже, что в Ижевске, что тут. Да и на маркетплейсах выбор шире, недолго магазинам жить осталось.
Гость
13 мая 2025, 05:33
Даа уж... Случайно попала на эту статью (ни к Ижевску, ни к Екатеринбургу не имею никакого отношения), нормальный обычный отзыв. Но комментарии! Что ж вы злые-то такие? Это же надо, настолько не любить свой город.
Гость
12 мая 2025, 20:59
Высокинский так сильно хвалил Екатеринбург, что даже из уехал в москву.
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая 2025, 19:40
"и живут богаче" Эхо 16 века.
Гость
12 мая 2025, 19:11
Улицу Победы даже к празднику никак не украсили, продорлгу и говорить нечего.
Гость
12 мая 2025, 17:45
Прожил по работе пару мес в Москве, и вернувшись в ЕКб выделяется контрастом: убитые дороги не центральных улиц, убогие и перегороженные дворы ЕКБ, в которых асфальт сошел вместе со снегом, мусор на серых еще газонах - возникает одна ассоциация - подписать все это титрами: Режиссер Алексей Балабанов.
Гость
12 мая 2025, 17:35
на сортировке нужно обязательно побывать и на Таганский ряд сходить и покушать азиатской кухни
Гость
12 мая 2025, 17:33
Мадам , вы, из самого центра на несколько метров отойдите и увидите все " прелести "
Гость
12 мая 2025, 17:18
А почему про транспорт общественный негативные отзывы? Нового столько закупили, очень даже комфортный, лично меня устраивает 👍
Гость
12 мая 2025, 17:16
Я очень надеюсь, что это писал ИИ. Иначе стыдобища редкостная.... Читать текст невозможно. Куча всего понакидано. И миндаль.
Гость
12 мая 2025, 17:11
В Ижевске не был. Могу сравнить с Уфой, Тюменью, Тобольском и Оренбургом. Не у нас гораздо просторней, исторические здания сохраняются, транспорт дешевле (или около того). Из центра на периферию можно уехать на автобусе не только до 21.00. Да - и ждать очень долго не приходится.
Гость
12 мая 2025, 16:53
транс. подешевел это где...
Гость
12 мая 2025, 16:45
А вот на Кавказе, конкретно в Пятигорске, проезд ещё ниже, а у соседа в огороде картошка лучше и вообще все лучше. Ну правда же?! Походила по центру , там есесно чисто, по достопримечательностям, сделала какие то однозначные выводы. А город он разный,и чистый и грязный. И ухоженный и убитый. Нам, живущим на Вторчермете, работающим с утра до вечера и особенно ходить то вот по этим Плотинкам некогда. Также как людям живущими на море. Море рядом, а ходить некогда, работа, работа. P.S дороги на Вторчике такие же как у вас в Ижевске
Гость
12 мая 2025, 16:44
От дороги Питер-Е-бург,до посёлка брата 1 км и этот км бы положен в 1994 году ЛЕЖИТ..как настоящий асфальт.
Гость
12 мая 2025, 16:43
Статья бред
Гость
12 мая 2025, 16:40
ул. Билимбаевская - вообще шикарный проспект, как и проспект Седова. Советую., для полноты картины.
Гость
12 мая 2025, 16:40
Мне кажется тем кому не нравится Екатеринбург надо поездить по сальными городам, посмотреть как там люди живут и какие у них проблемы.
Гость
12 мая 2025, 16:36
Да потому что новому человеку видны только плюсы, которые местные жители уже разучились видеть, а ведь и правда Екб илеальный для жизни
Гость
12 мая 2025, 16:26
Собянин по 10 станций в год открывает. Так и до Турции проведет. А мы на трамваях колесим..
Гость
12 мая 2025, 21:55
Были бы ещё трамваи хорошие. Такие холодные старые.
Гость
12 мая 2025, 16:23
этот опус написан пиар-командой мэрии екабурга??????
Гость
12 мая 2025, 15:20
Грязь и разбитые дороги,только отдельные места могут создать иллюзию чистого и ухоженного города. Я тут вырос и живу ,но .....как же надоели эти чинуши из мэрии которые гробят город.....
Гость
12 мая 2025, 15:11
Для туристов все идеально у нас, посмотрите какими группами приезжают, это мы зажрались я думаю, всем вечно недовольны 😠
Гость
12 мая 2025, 15:07
Хорошо там, где нас нет! А на самом деле у нас город прекрасный, не знаю почему так много недовольных комментариев, делают по максимуму и разваливается все достаточно интенсивно
Гость
12 мая 2025, 22:08
Точно не знаешь?
Гость
12 мая 2025, 13:32
Когда живешь в городе, то знаешь все его недостатки. Это нормально. Но такой взгляд туриста на Екатеринбург это возможность всем ярым хейтерам вспомнить, за что вы всё-таки любите город, почему здесь живете! Я по стране в свое время накатался. Бывали даже длительные командировки. Есть красивые места, есть на что посмотреть. Иногда задумывался о переезде. Но нет! Екатеринбург не променяю ни за что. Поражаюсь злыдням в комментариях. Люди, весна, выходите гулять, оторвитесь от гаджетов и походите по городу.
Гость
12 мая 2025, 10:00
Какие комментаторы злые и обиженные жизнью, раз они не могут увидеть красоту в мелочах собственного города, в котором живут. Грустно за вас, товарищи! Посмотрите вокруг, прогуляйтесь, может, увидите что-то дальше своего носа))
Гость
12 мая 2025, 10:00
Главное брать побольше бабла, город деньгу уважает
Гость
12 мая 2025, 09:55
У нас все города хорошие, благодаря прекрасным управленцам. И росстат показатели выуладывает отличные. И ввп тоже бодро себя чувствует. И вообще жалуетесь если то посмотрите как люди в Африке живут. И вообще нужно быть благодарным что нас с 90-х вывели. И не возмущаться. Просто берешь ипотеку 27% и начинаешь себя мотивировать на лучшую жизнь.
Гость
12 мая 2025, 08:37
Бывал я в Удмуртии, в Ижевске и Сарапуле. Скажу так, у вас время остановилось ещё в 80 годах. Попадаешь как в машину времени, ни чего не делается для городов республики. Видимо очень много воруют чиновники городов, скажу так, весь бюджет. А вот дороги по республике меня порадовали, они гораздо лучше , чем в Сверл. обл. Цена проезда через Каму. район Камбарки не оправдано дорого.
Гость
12 мая 2025, 18:53
а для екабурга хренвашев и орел ну просто уделались в поте морды
Гость
12 мая 2025, 08:10
Заказуха
Гость
12 мая 2025, 08:00
Ганина яма и храм на крови , а не Гринвичу т высотсккий!
Гость
12 мая 2025, 01:14
Ого, не тут то было
Гость
12 мая 2025, 01:10
Болтать не мешки ворочать, может уже начнём город восстанавливать!!?
Гость
12 мая 2025, 00:31
Екатеринбург не с Ижевском надо сравнивать, а с Тюменью хотя бы. Там гораздо чище, дороги лучше, цены на проезд ниже и т.д.
Гость
11 мая 2025, 22:25
Заказуха соратников Экз губетара, критерии оценки работы мера.
Гость
11 мая 2025, 21:36
Ну в центре конечно красиво. А вы приезжайте к нам в Таджикистан (сортировка)......
Гость
11 мая 2025, 21:33
Магазины и бутики и в Ижевске есть и, ради этого в Екб не едут! А вот чего нет. Так аквапарка, океанариума, катания на водных лыжах возле Екб-Экспо. Вот ради этого можно поьывать в Екб.
Гость
11 мая 2025, 21:11
Неужели есть города, где дороги(особенно второстепенные) и чистота хуже наших?
Гость
11 мая 2025, 20:25
Вот не надо врать про транспорт... В Ижевске транспорт лучше чем в Питере даже. В Екате я просто ужаснулась от их троллейбусов разваленных... Это просто скотовозки... А автобусы.... У нас в Иже транспорт как часы ездит...
Гость
12 мая 2025, 18:39
верно. вот это и есть правда. а статейка сия - проплачена мэрией кабурга
Гость
11 мая 2025, 20:24
Пусть в Челябинск съездит. Там действительно и транспорт дешевле и ЖКХ и дороги в городе на порядок лучше.
Гость
11 мая 2025, 20:16
Я в шоке... Высоцкий не впечатлил? Там же есть единственный в России спа бассейн открытый под небом. Моя мечта там побывать. И какие виды с него открываются. Особенно ночью в баре встречать утро это просто что-то с чем то.. Есть аквапарк, который никогда не построют в нашем городе. Посетить нужно ещё музей машин, он находится правда в Верхней Пышме. Это рядом.Посетить места связанные с убийством царской семьи. Как уныло и вяло написан текст ей богу.... Я когда по Екату гуляла, вообще рыдала. Почему то вайб там офигенный... Ижевск просто серость...
Гость