перейти к публикации 
378 комментариев к публикации
Вице-мэр Екатеринбурга рассказал, почему в городе грязно

29 мая 2025, 06:00
Гость
9 мая, 12:26
Недавно были в Кургане!!!
С приходом нового губернатора Шумкова, город изменился, за последние 5/6 лет город стал чистым и ухоженным. Кругом красота и чистота, урны пустые и на дорогах нет мусора!!! Когда успевают все убирать??? Пожалуйста, Екатеринбург, возьмите пример с города Курган. Наведите порядок уже!!! Смотреть страшно и стыдно за наш город!!!
Гость
1 октября 2025, 12:02
Газоны не убирали 5 лет, я каждый год пишу письмо в администрацию района и города. Мне отвечают либо - комиссия посмотрела территорию и признала ее удовлетворительной, а в мае этого года ответили, что они убрали. А сами не убирали. В наглую врут.
Гость
18 июня 2025, 07:11
Я вот сейчас в Екате. Решил приехать на пару дней посмотреть город... Выходишь из поезда - и тебя встречают бутылки, мусор, горы окурков и алкаши на лавочках. По-моему, город, который называет себя столицей Урала, посетителя встречать должен не так. Остановки обклеены не пойми чем, разрисованы. У города может не быть денег на благоустройство, ремонт. Но элементарно собрать мусор - на это деньги должны быть. И потом сами люди... Стоял я на остановке у ТЦ РадугаПарк. Между рельсами трамвая кучи мусора. Хочется спросить - люди, а вы сами что делаете? Вам приятно в этом свинарнике жить?
Гость
17 июня 2025, 14:27
Верх-Исетский район, ул. Крауля , начиная от Рабочих очень грязная. Кругом мусор, урны переполнены, мусор валяется и разносится ветром. Пух уже спрессовался и плотно лежит на тротуарах. Такого никогда не было. Всегда гордились порядком в городе и своем районе. Кругом валяются бутылки, банки... Стыдно за город. Просто большая мусорная свалка и только центр убирают.
Гость
31 мая 2025, 07:11
Всех кто свою работу не выполняет нужно в отставку отправлять. Хватит церемонится и ждать когда начнут работать.
Гость
31 мая 2025, 07:09
А что Бубнов сам не понимает, что он не справился со своими обязанностями? По-моему это очевидно, что безответственно относился к работе
Гость
30 мая 2025, 22:27
Действительно, что не так с уборкой, ее просто не мог довести до ума.
Гость
30 мая 2025, 21:25
А я рада, что внимание врио обратил на вопрос с чистотой в городе. Рада, что реакция от Орлова тоже прошла-уволил зама, который не справился. Новые ответственные тоже есть. Перехожу в режим наблюдения и ожидания результатов
Гость
30 мая 2025, 21:22
Сколько всего написано в комментариях) прям комедия, трагедия, драма всё в одном флаконе. Реальных предложений только маловато, одни эмоции
Гость
30 мая 2025, 21:19
В вопросах наведения порядка у меня всегда один ответ: всегда надо начинать с себя. Во дворе мусор лежит не в мусорке: возьми и собери. Не хватает цветов? Возьми и посади. Мелочи, которые делают нашу жизнь лучше.
Гость
30 мая 2025, 17:24
Посмотрим как новый министр ЖКХ будет контролировать процесс уборки, может и правда станет гораздо чище
Гость
30 мая 2025, 16:58
Интересно, вот пишут что грязно. А ведь недавно был общероссийский субботник, кто из вас выходил убираться?
Гость
30 мая 2025, 16:58
А знаете, смотря в какой части города, иногда все идеально убрано, а где то не очень, но если в целом город аккуратный, остается просто немного подтянуть по чистоте
Гость
30 мая 2025, 16:57
даже не обязательно автомобили для уборки. есть мини механические подметальные машины, которые и во дворах смогут развернуться и все подмести, цена, вообще до 20000.р.
Гость
30 мая 2025, 16:56
Что то все таки не так с уборкой в городе, либо дворники ленятся, либо так привыкли работать и никто их сверху не конролирует
Городская администрация косвенно занимается этим вопросом, на других за эту сферу лежит ответственность
Гость
30 мая 2025, 16:43
Белорусы тоже уже уборочную технику создают, и не такую дорогую, как западную, ее можно в крайнем случае можно приобрести.
Гость
30 мая 2025, 16:40
вакуумная подметально- уборочная машина Johnston CN400 полтора ляма стоит. зато в любое время года и суток может заменить десяток дворников.
Гость
30 мая 2025, 16:32
один чиновник приблизительно так сказал, чем гастарбайтерам платить, лучше один раз технику приобрести, роботы не создают организованной преступности.
Гость
30 мая 2025, 16:27
уборочные машины не такие и дорогие, по 2'5 млн.всего. Один раз закупить и убирать ими город, и не надеяться на дворников.
Гость
30 мая 2025, 16:01
нам нужны новые детские сказки, в которых детей учат не потребительству, что сейчас на каждом шагу, а воспитывающих чувства справедливости, ответственности, миролюбия и милосердия. Тогда и перестанут дети все ломать, крушить, уничтожать. Это все пришло к нам с западными мультиками, в советские времена вандалов не было.
Гость
30 мая 2025, 15:55
ЖКХ нужно разогнать и принять только добросовестных, в конце концов техники больше закупить ,ею порядок наводить, чем дармоедам каждый месяц зп платить.
Гость
30 мая 2025, 15:52
у ЖД вокзала подземный переход требует ремонта.
Гость
30 мая 2025, 15:49
субботники проводили, кто добросовестный, тот в своих дворах порядок навёл, но это разовая мера.
Гость
30 мая 2025, 15:31
То что его убрали это хорошо, но факт того что надо сейчас все исправлять остается, надо делать
Гость
30 мая 2025, 14:59
Смена руководства всегда ведет к переменам, может скоро увидим наш любимый город сверкающим от чистоты 😁
Гость
30 мая 2025, 14:58
Самое интересное, что не так сложно взять и подмести как следует улицы, не понимаю в чем здесь проблема ❔
Гость
30 мая 2025, 14:54
Многое сейчас изменится с приходом нового губернатора, а то и правда не всегда город опрятно выглядит, хотелось бы больше чистоты
Гость
30 мая 2025, 14:09
Особенно в УК управление нужно поменять. конторы созданы, чтоб плату взимать и не отвечать за порученную работу.
Гость
30 мая 2025, 11:43
Ждём когда настанут перемены к лучшему, чистый город всегда ощущается по другому, даже если ты живешь здесь всю жизнь)
Гость
30 мая 2025, 11:23
Да какая еще бедность, чего придумали то, у нас город и область в целом явно не на последних местах по развитию, просто надо брать и убираться!
Гость
30 мая 2025, 10:58
С новым губернатором может и Екатеринбург преобразится, сейчас подчистит всех министров, поставит на их места более работящих
Гость
30 мая 2025, 10:57
Не знаю что тут сложного коммунальным службам взять и убраться как следует, а начальникам проверить как выполнили работу
Гость
30 мая 2025, 10:56
Правильно, надо отправлять в отставку людей, которые не в состоянии выполнять свои должностные обязанности
Гость
30 мая 2025, 10:35
Вот пока Паслер не начнет контролировать ту или иную ситуацию, так видимо никто за работу и не возьмется. Почему мэр своевременно не отреагировал на эти проблемы.
Гость
30 мая 2025, 10:34
Проблема с загрязнением улиц действительно есть и то что не добросовестно относятся к своим должностям это факт. Поэтому таких работников нужно отправлять в отставку
Гость
30 мая 2025, 10:32
Мэр тоже должен был следить за порядком и за работой Бубнова, а не только сидеть в своем кресле и выдавать поручения.
Гость
30 мая 2025, 10:32
Жаль, только что мэр опомнился об улицах и ответственности Бубнова, только тогда когда Паслер взялся за это дело,
Гость
30 мая 2025, 10:31
Паслер, прежде всего принимает обдуманные решения и в этом случае стоит его поддержать. Потому как порядок должен быть во всем и везде.
Гость
30 мая 2025, 10:30
Зачем держать человека на такой ответственной должности, если он не справляется со своими обязанностями.
Гость
30 мая 2025, 09:01
Ну, держись Екатеринбург! Дворы не убираются, лифты не меняются, трубы рвутся, подъезды грязные,а денег-то оказывается много! На уборку города всё пойдёт? ! Или как?
Гость
29 мая 2025, 22:24
Новым ответственным за благоустройство, уборку и тд имели чёткий план работ как привести в приемлемый вид город
Гость
29 мая 2025, 22:23
Любая кадровая перестановка — это возможность для изменений. Посмотрим, что будет и как отработаю этот вопрос дальше
Гость
29 мая 2025, 22:20
Ресурсы финансовые не бесконечные, может ещё в этом дело? Не то, что не хватало денег на уборку, а вероятно вопрос эффективного расходования имеющихся средств и приоритетов?
Гость
29 мая 2025, 22:18
Может человек Бубнов и неплохой, но зам получился так себе. Может в другой сфере реализует себя.
Гость
29 мая 2025, 22:13
Благоустройство, наведение порядка в городе это ж не только про мусор. Просто последняя капля самая запоминающаяся
Гость
29 мая 2025, 22:11
На майских субботниках что-то не видела Бубнова с граблями. Пастера видела, Орлова видела. А этого гражданина нет... Он туда вообще ходил, личный пример показывал?
Гость
29 мая 2025, 22:10
В мультфильме детском была фраза : чистота залог здоровья. Увы, Бубнову было плевать на чистоту в городе. Или просто у него нет адекватного понимания значения этого слова
Гость
29 мая 2025, 22:08
Всем понятно, что часть мусора сами жители генерируют и не выкидывают в урны. Но на мой взгляд, недоработал Бубнов вот и результат.
Гость
29 мая 2025, 22:07
Полномочия распределили, после увольнения Бубнова, теперь два других зама будут вовлечены в процесс наведения чистоты в городе. Двойной контроль.
Гость
29 мая 2025, 22:01
Вопрос на миллион рублей. А сам Бубнов в каком районе города живёт. Ему самому то как? Норм было? Раз не делал ничего, наверное нормально
