В Екатеринбурге опознали одного из вандалов, изуродовавших старинное здание
10 июня 2025, 06:00
Гость
15 июня 2025, 09:32
По десяточке каждому и по этапу. Тем более было нападение в данном случае на женщину.
Гость
12 июня 2025, 15:36
Стыдно в 21 год стены марать, даже позорно как-то, предположили, что это подростки, а это амбалы 21 летние)))))), фи
Гость
12 июня 2025, 15:34
Чел в 21 год втихушку портит стены, что же в голове у него??? А ничего хорошего, стыдно, рчень стыдно, хоть бы в армию забрали, пользы было бы больше
Гость
10 июня 2025, 17:33
Вся дурость от безнаказанности.
Гость
10 июня 2025, 17:07
А второго вообще не судьба вычислить?
Гость
11 июня 2025, 08:43
Один есть, узнать, найти второго дело 5 минут, возможно чей то отпрыск.
Гость
10 июня 2025, 16:57
Почему-то Екатеринбургу очень повезло на такое количество горе-художников. У наших соседей, дальних и ближних а это Тюмень, Курган, Казань, Уфа ничего подобного нет. В Уфе я спросила таксиста, совсем молодого человека, почему их город не расписан граффити, как у нас в Екатеринбурге. Он очень удивился моему вопросу и ответил: "А, зачем?" На мой взгляд, власти города слишком мягко относятся и к "художникам" и вандалам, несмотря на то, что наказание предусмотрено Законом.
Гость
10 июня 2025, 16:38
бутылка ждет.. или баллончик)
Гость
10 июня 2025, 16:25
Не одобряю. Я всю юность/молодость провёл в компании с райтерами, по вашему графитчиками, но не в Екатеринбурге и у нас в центре никто не гадил, у людей было четкое понимание где это уместно и что изображать в рамках объекта, тут же просто никому ненужная надпись, не несущая ничего, так руку набивают, такое вдоль заборов на окраине или в промзоне в тему, не более.
Гость
14 июня 2025, 19:36
Я всю молодость/юность провёл в компании стрит-гангстеров, по вашему гопотой, и жили мы все в промзоне на окраине. Должен заметить, что наши успехи по отлову и воспитанию писателей на любых заборах были весьма неплохими
Гость
10 июня 2025, 15:58
Не понятно. Состоит на учете в ПДН в 21 год?
Гость
10 июня 2025, 15:35
В ПДН или все-таки в ПНД он на учете состоит? Вроде как в 21 год уже поздно в ПДН (отдел по делам несовершеннолетних)? Или чел там пожизненно?
Гость
10 июня 2025, 14:24
"Сюда приходят иностранцы"
Ахахах, эта славная логика сверхдержавы; лишь бы о нас ничего плохого не подумали.
Гость
10 июня 2025, 14:22
Великовозрастные детки, вот то за удовольствие свои художества оставлять на различных не предназначенных для этого объектах
Гость
10 июня 2025, 14:21
Рожи будто солевые, неадертальские выражения какие-то
Гость
10 июня 2025, 14:03
Почему они не защищают Родину , а хулиганят в городе . Недосмотр военкомата . Или они настолько больные , что не могут призваться .
Гость
10 июня 2025, 13:21
Очевидно, что вносить какие-либо изменения в фасады зданий, которые тебе не принадлежат, это вандализм. Вне зависимости от характера изменений.
Молодые люди, скорее всего, не имеют своей собственности. Отчасти поэтому не уважают чужую.
Но вообще, если пойти дальше, то и дом этот своих изначальных собственников давным-давно потерял, если его у них попросту отняли советы. Ну а нынешним владельцам стоит своё имущество застраховать, на случай вандализма или вообще ночного сноса. Потому что вандалы ну явно люди не платёжеспособные и компенсировать вред не смогут.
Кстати, это тот самый случай, когда нарушителя реально есть смысл приговорить к общественным работам по закрашиванию всяких нелегальных надписей.
Гость
10 июня 2025, 12:15
А Саня сдаст друга и заодно всю банду?
Гость
10 июня 2025, 15:48
Как миленький.....и попросит снисхождение за сдачу подельников100%
Гость
10 июня 2025, 12:14
А чо не могут его найти, если он на учете в пдн стоит?
Гость
10 июня 2025, 10:45
В Питере вон мелком на здании написали лозунг, который на первомае скандируют, быстро с группой захвата повязали.
А первую часть про любят друг дружку почему забыли?
Гость
10 июня 2025, 09:26
"Два человека дали о нём ДОПОЛНЯЮЩУЮ друг друга равноценную информацию, и мы поделили между ними деньги". Так почему пополам то ? В следующий раз сами искать будут !
Давайте будем последовательны - если это вандализм, то 214 часть 2 УК РФ и пусть сидят. Но туда же стоит запихнуть всех расклейщиков объявлений вне специально отведённых мест.
Гость
10 июня 2025, 11:34
да, должны быть
Гость
10 июня 2025, 12:07
Да, расклейщиков по этой же статье. Задолбали мусор свой везде клеить
Гость
10 июня 2025, 13:38
Толку от сидения нет, нужны исправительные работы, туда же и алкашей которые в состоянии опьянения на публике появляются
Гость
10 июня 2025, 07:40
У них какая-то задержка в развитии? Раз таким уродством города занимаются в 21-30 лет...
Гость
10 июня 2025, 09:21
К ним ещё скоро Васильев подтянется когда отсидит.Он же подаёт себя как уличный художник.
Гость
10 июня 2025, 07:31
Самокаты и микрозаймы, прям самыми постыдными словами для любого екатеринбуржца описали гражданина, не знаю можно ли было сделать это еще хуже
Надо было разрисовывать серые заборы на улицах Шоферов, Раевского, Комвузовской... Там никаких баллончиков не хватит, краску надо завозить бочками двухсотлитровыми, кисти, валики...
Гость
10 июня 2025, 08:24
Если он разрисовал бы серый забор на улице архангела михаила, то поймали ли бы быстро. А так это никому ни надо, особенно полиции. А вообще это вандализм, весь город разукрашен. Надо рук лишать за это, и через пару таких дел станет потише.
Гость
10 июня 2025, 10:07
Думаю, к забору на Комвузовской лучше не подходить.
Гость
10 июня 2025, 12:08
Гость
10 июня 2025, 08:24
Если он разрисовал бы серый забор на улице архангела михаила, то поймали ли бы быстро. А так это никому ни надо, особенно полиции. А вообще это вандализм, весь город разукрашен. Надо рук лишать за это, и через пару таких дел станет потише.
Если бы он разрисовал забор на архангела Михаила, его бы никто не нашёл больше. Вообще.
Гость
10 июня 2025, 06:53
из-за без наказанности у нас весь город в грязи, ямах и мусоре
Гость
10 июня 2025, 07:21
Зато кабанчики вылезли из луж
Гость
10 июня 2025, 15:32
И безграмотности в комментариях!
Гость
10 июня 2025, 06:52
"Художник" от слова худо.
Гость
10 июня 2025, 06:32
От самокатчика ничего хорошего не жди
Гость
10 июня 2025, 06:24
Тревожно
Гость
10 июня 2025, 07:13
Тебе тесно в мешке в холодильнике, холодец?
Гость
10 июня 2025, 13:01
Гость
10 июня 2025, 07:13
Тебе тесно в мешке в холодильнике, холодец?
Соседи по рефрижератору ему видимо не нравятся))) особенно тот, с потекшими мозгами который)))
Гость
10 июня 2025, 15:45
Смени памперс - время пришло!Включай таймер....
Гость
10 июня 2025, 06:22
Вейпы тоже в этом списке?
Гость
10 июня 2025, 15:40
Эт точно!
Гость
10 июня 2025, 06:17
Полиция что может? Определить местоположение по номеру телефона?
Гость
10 июня 2025, 09:06
полиция, как минимум, может установить личности господ идиотов, их местожительство и пострадавшие могут обратиться с гражданским иском и взыскать по полной. Тогда микрозаймы они никогда не получат, да и на самокаты денег не будет, так как все счета будут мгновенно опустошаться судебными приставами или банками (по исп.листу)
Гость
10 июня 2025, 15:55
Гость
10 июня 2025, 09:06
полиция, как минимум, может установить личности господ идиотов, их местожительство и пострадавшие могут обратиться с гражданским иском и взыскать по полной. Тогда микрозаймы они никогда не получат, да и на самокаты денег не будет, так как все счета будут мгновенно опустошаться судебными приставами или банками (по исп.листу)
Им сердобольная сестра карту оформит и отдаст карту.
Достижения
Первая десятка