На улице Свердлова исчезли почти все магазины кожи и меха
18 июня 2025, 09:40
Гость
21 июня 2025, 10:49
Администрации города ума хватило только платную парковку воткнуть, привести в порядок улицу дохода не приносит же
Гость
21 июня 2025, 10:48
Свердлова все ещё выглядит позорно, грязно, дешево, как будто сейчас девяностые.
Такие витражи - что неужели ресторан нельзя открыть и покрасить фасады, посадить деревья. Никакого озеленения, никакого контроля, выглядит все как-то бомжевато.
Гость
20 июня 2025, 20:08
Все дома на Свердлова постройки 50-х годов.На Челюскинцев дома ( от Макаровского моста до Свердлова) их ровесники и даже более старые.Но УК как будто-то этого не замечает ,ремонтирует дома не понятно по какому принципу.Вот,например, дом на Челюскинцев,70 ,не ремонтировался более сорока лет ( я имею в виду освежающий ремонт подъездов).Так и на Свердлова.Недавно , 19 июня , в доме,где находится магазин Мир ткани (как раз над ним),произошёл потоп, который нанёс большой ущерб магазину.Если бы в управляющей компании относились серьезно к проблемам старых домов, этого можно было бы избежать. А так у них на всё один ответ - в домах полный порядок,как и прилежащих к ним домовых территориях.
Гость
20 июня 2025, 19:46
фасад на Свердлова,25 попал под ремонт , постольку-поскольку уже год (с 18 июня 2024) ремонтируют помещение,которое занимала библиотека, очень надеюсь,что ремонт завершится в ближайшее время ( а может быть и нет) и библиотека вновь откроет двери для своих постоянных читателей.
Гость
19 июня 2025, 08:46
Можно подумать, только вывески портят улицу. На фото где копи центр, конечно росписи и отвалившаяся штукатурка не так портят улицу как вывески? А поитка тротуарная? А как зимой чистят улицу, раз в неделю трактор соскребет снег оставив голый лёд, ходи как хочешь.. Люди приезжают и с ж.д идут посмотреть храм на крови и проходя удивляются убожеству улицы Свердлова!! Ее даже на паздники перестали украшать!! А вывкски блеклые, не взрачные. Стиль конечно лаконичный хорошо, но красиво было когда они светились. Вечером улица сияла.. Так, что хорошо, что начали, жаль не с того..
Гость
19 июня 2025, 08:12
По правой стороне, от вокзала, ни одного дерева. Голая улица ни кустика, ни дерева . Парковки наше все.
Гость
18 июня 2025, 23:29
А плитка на тротуарах как была раздолбанная, так и осталась. Подлатали слегка заплатками да и бросили.
Киоски и остановки посносили, а вместо них тупо навалили асфальта. Красота неописуемая.
Рекламные щиты, которые половину тротуара занимают и ходить мешают, то сносят, то обратно ставят.
Штукатурка с фасадов как сыпалась так и сыпется. А зимой ещё и с крыш течёт и лёд образуется через весь тротуар так, что не пройти не обойти.
Ну и ещё подземные переходы у вокзала и у Мельковской - отдельная песня. Как раз для гостей города, чтоб не расслаблялись.
Штош.
Гость
18 июня 2025, 22:44
Чтобы комунальщикам, их же жопорукие мастера дома делали ремонт так же.
Гость
18 июня 2025, 21:27
Т.е. для Е1 показатель красоты улицы в вывисках магазинов??? А ничего, что главная проблема данной улицы - убитые фасады. Ты едешь или идёшь и видешь эту отвалившуюся штукатурку и черные гнилые балконы. И так от перекрестка у ТЮЗа до перекрестка где бомжатник возле пятерочки. Вот где самая главная проблема. И это я ещё не говорю, про внутренние дворы, которые видны со Свердлова.
Гость
18 июня 2025, 20:04
понятно сейчас недо шуб и дубленок дай бог в чем есть прожить зиму да и на картошку надо денег поднакопить
Ещё бы гаишников по Свердлова поставить, а то от дристеров в ушах звенит. Детский сад какой-то: кто громче напукает на своей "мафынке" или "моцике". Так героически гоняют почти в центре города...
Гость
18 июня 2025, 19:05
Свердлова никогда не была позором города. Позор горла другое место, на площади, администрация
Гость
18 июня 2025, 18:54
Сама улица то красивая , широкая и дома сталинские шикарные НО , нет мест для людей, надо побольше точек ПРИТЯЖЕНИЯ -кафе , ресторанчиков 😉 А то сколько живу рядом замечаю,люди на ней не задерживаются 🫣
Гость
18 июня 2025, 17:07
Такими темпами и 1000 лет не хватит, все улицы в порядок привести.
Гость
18 июня 2025, 14:55
Свердловск был чище и более культурным, а сейчас опускается до уроавня Челябинска.
Гость
18 июня 2025, 14:17
Свердлова-улица действительно удивительная- дома выстроены в едином архитектурном стиле-сталинский ампир. Жаль, что в таком обшарпанном состоянии и нет контроля над фасадами, входными группами, вывесками и витринами. Очень плохо работает наша администрация города. Не штрафуют за ненадлежащее состояние. Стоимость за капремонт растет, а фасады осыпаются прямо на головы прохожих. В городе и так очень мало памятников архитектуры (гроду всего 300 лет) и архитектурное наследие исчезает- Городок Чекистов- скоро превратиться в руины, Свердлова- обшарпалась, знаковые сооружения социализма -Цирк, Драма и Космос- частично утрачены. Останутся скоро, как лицо города, только Гринвич и Пассаж-реалии безвкусицы наших главных архитекторов и мэров города
Гость
18 июня 2025, 13:28
д она и не была позором.... шубная улица была) все знали куда за шубой идти))) что позорного в этом?
Гость
18 июня 2025, 13:23
Сельпо "Верный": разгрузка товара с тротуара. Всю плитку убили.
Гость
18 июня 2025, 13:05
раньше на улице были деревья. теперь это - каменная пустыня
Гость
22 июня 2025, 19:33
Да, честно говоря, улица какой-то вымершей кажется. В нулевые, когда я в этом районе жил, более-менее многолюдная была. Может, так кажется, потому что мы съехали оттуда )
Про во многих местах отваливающуюся штукатурку забыли написать!
Лицо города, всё-таки!
Гость
18 июня 2025, 12:18
9стало намного лучше, и это только благодаря нашему мэру и архитектору города в одном лице. Вот что значит высшее сельхозобразование!!!
Гость
18 июня 2025, 14:11
...о котором он сам не знал, пока вдруг в 2025 году запретнопедия не сообщила.
Гость
18 июня 2025, 12:13
ну одно гуано поменяли на другое... "ворота города" то же мне...
Гость
18 июня 2025, 11:41
Что до вывесок-то докопались? Там у домов фасады облезлые - вот это позор так позор
Гость
18 июня 2025, 11:30
Торговля не самая бойкая на этой улице.магнум скукожился и выцвевшие маркизы годами заменить не может.
Гость
18 июня 2025, 11:28
Статья о замене одних вывесок на другие, а то что все фасады зданий в аварийном состоянии Ничего? А то что все тротуары в не просто ямах, а уже окопах? Тоже нормально. К Дому музыки подходить вообще опасно там уже не штукатурка, а фрагменты здания валяться.
раньше спокойно моно было увидеть куда тебе надо. А сейчас иди мимо смотри все вывески. Все сливается.
Гость
18 июня 2025, 11:17
Ага, а начало улицы Свердлова, 2, 4, 6 где на фото? Самая срамота, даже не с птичьего полета☝️🫣
Гость
18 июня 2025, 11:17
Позор города само название Ебург, и 100% Е-центр...Только референдум может убрать ЭТО ПОЗОРИЩЕ...
Гость
18 июня 2025, 11:15
Кому то в мэрии делать нечего, вот и имитируют свою работу.
При чём тут вывески вообще?
Опрос показывает, что лучше не стало.
Гость
18 июня 2025, 11:15
Ха , съезжают из за отсутствия торговли . Вайнера бы привели в порядок , убрав эту лабуду .
Гость
18 июня 2025, 11:13
Ну так себе. Фасады зданий когда обновят?
Гость
18 июня 2025, 11:11
А все же жаль, что ушли шубные магазины с этой улицы. Шубный шоппинг был для нашего города уникален. А вот привести в порядок облупившиеся после последнего капремонта стены домов на этой улиуе "лице города" надо бы срочно. Ужасно выглядят дома сталинского ампира с ободранными фасадами. Сэкономили на материалах и добросовестной работе по оштукатуриванию и получили такое вот безобразие. Тут никакие новые и интересные вывески не помогут
Гость
18 июня 2025, 10:57
Да ужас, а не улица. Как была так и есть. Балконы все в сетке - осыпаются, фасады трещат, штукатурка вот-вот на голову рухнет, тротуары волной как в Японии после землетрясения, вывески может чуть спокойнее стали, но общую картину это меняет не сильно.
Мэрия! Зачем убрали киоски! Люди потеряли рабочие места (кому например мешал киоск Цветы на Азина-Свердлова - стоял 30 лет, люди работали хорошие, продавали цветы, сопутствующие товары...), жители - потеряли товары и сервисы...
Гость
18 июня 2025, 10:52
Даже в Бишкеке в центре города нет таких стремных вывесок
Гость
18 июня 2025, 10:46
Многое нужно привести в порядок. Например: название города ЕКАТЕРИНБУРГ (въезд по Ново-Московскому тракту). Синие ржавые буквы, заросли берез, развалившиеся ступеньки.
Гость
18 июня 2025, 14:12
А, ну да, это ж самая большая проблема
Гость
18 июня 2025, 20:02
Театр начинается с вешалки. Название города должно быть ухожено, как и место вокруг. Остановиться сфотографироваться там. Выпить кофе в симпатичном придорожном кафе (которого нет)
Свердлова всегда нормальна выглядела, чего не скажешь о привокзальной площади, лучше бы там порядок навели.
Гость
18 июня 2025, 13:36
28205708, так там все расчистили, все киоски убрали, палатачников выгнали. вокзал огородили. Что блин там еще сделать? по мне так там порядок.
Гость
18 июня 2025, 14:06
Гость
18 июня 2025, 13:36
28205708, так там все расчистили, все киоски убрали, палатачников выгнали. вокзал огородили. Что блин там еще сделать? по мне так там порядок.
Решетки и вечная толчея - это порядок. Ото оно чо.
Ты, кстати, откель вещаешь? Все киоски там на месте, вдоль разворотного кольца стоят как влитые, хламом торгуют.
Гость
18 июня 2025, 10:32
За последние годы не только Свердлова, а весь город преобразился очень сильно, наш город развивается очень хорошими темпами
Гость
19 июня 2025, 10:09
Пишет свой, или из тех? Деревья вырублены, урны вываливатся, весь город изрисован...все превратили в камень... Еще перечислять? Или не был за пределами..
Гость
18 июня 2025, 10:27
где вариант?... раньше было лучше
Гость
18 июня 2025, 10:33
таких глупых вариантов быть не может, город с каждым годом становиться на много лучше
на фото — дом на Свердлова, 27. «Кировский» работает тут больше 15 лет
кировский там работает без малого лет 30, но откуда забайлович об этом знать,она ведь по картам панораму смотрит,а там максимум за 15 лет можно посмотреть)))
Гость
18 июня 2025, 10:22
Осталось теперь деревья посадить.
Гость
18 июня 2025, 10:16
Кстати на улице Свердлова у вокзала интересный памятник председателю ВЦИК, если смотреть на него прямо то памятник будет смотреться в профиль а если сбоку то в анфас.
Гость
18 июня 2025, 10:16
У вас же была новость, как года 2-3 назад в 27 доме упал потолок в квартире. Как бывший жилец одного из домов там, могу сказать, что эти дома полностью в реконструкции нуждаются. Перекрытия все деревянные и сгнившие. А из-за этого там полно живности: рыжие муравьи, пауки, мухи и черные жучки. Слышимость ужасная. Как сейчас не знаю, но раньше подъезды не убирали, убирали жильцы сами. За что платили - не понятно (конечно же за капремонт.. ну только перед чемпионатом мира фасад покрасили и на этом все).
Гость
18 июня 2025, 13:35
Гость, живность из квартиры так то сами должны устранять😂 может вам ещё пол в квартире мыть должны. Подъезды убирали сами потому что не платили за уборку. Нанимайте клининг и помоют. В кап ремонт уборка не входит.
Гость
18 июня 2025, 15:17
Гость
18 июня 2025, 13:35
Гость, живность из квартиры так то сами должны устранять😂 может вам ещё пол в квартире мыть должны. Подъезды убирали сами потому что не платили за уборку. Нанимайте клининг и помоют. В кап ремонт уборка не входит.
Уборка входит в содержание жилья и стоит невероятных денег
Гость
18 июня 2025, 16:04
"Перекрытия все деревянные"
На всякий случай уточню, что перекрытия - это межэтажные перегородки, так сказать, и они железобетонные. Разве что если их по разным проектам строили.
Гость, в чем конкретно? в том что отремонтирована?
Гость
18 июня 2025, 10:10
Где фото табачной лавки, в подвортне? С 90х практически не изменилась.
Гость
18 июня 2025, 10:09
1 Шубной улицу никто не называл 2 Никогда улица не была позором города 3 Не особо обращал внимания какие там магазины. Улица всегда была красивой, спокойной и малолюдной
Гость
18 июня 2025, 10:08
Как похорошел Екатеринбург, теперь это настоящий европейский город
Гость
18 июня 2025, 14:13
Вот это стеб так стеб!
Ты хоть на карте посмотри, где город находится.
Достижения
Первая десятка