перейти к публикации
63 комментария к публикации

Детский центр в Екатеринбурге оказался на грани закрытия из-за сноса киоска

30 июля 2025, 06:30
Гость
Гость
3 августа 2025, 09:36
Шунеев вообще не имеет право заниматься с детьми, с подростками. Он что детский психолог, учитель, преподаватель, сертифицированный тренер???? Он просто повторяет и хочет вернуть 90 года, где без контрольно и хаотично возникали уличные банды. Вроде только ушли в лета, уральские ОПГ, а тут опять нарождаются. Родители, государство надо оградить детей от проходимцев. И правильно что таким гранты не дают.
Гость
1 августа 2025, 00:38
Дети улиц ок , а пиковые там как примазались??? Еще цыган возьмите тьфу!!!
Гость
30 июля 2025, 23:34
Чиновники им помешали , вы что у нас самые лучшие чиновники в мире , всё видя и всё знают , у кого можно взять , отнять , отжать, наказать .вот если бы кому-то , что то дали и дело бы пошло и одаденный бы по тв каналам бы рассказал какой он молодец что помог детскому клубу открыться , в Екатеринбурге единственный яхтклуб закрывают , якобы он более 8 лет существовал незаконно и его здания признаны незаконными , или просто опять кому то чего то не дели , ни занесли , что более 8 лет ни один чиновник не видел и не видел ни кто как здание строили , как подключали незаконно ко всем коммуникациям и сетям, охотно верю...
Гость
30 июля 2025, 22:17
Жадные чиновники получают откаты за киоски и вредят городу. Снесли киоски и остановки, лишили людей работы и удобства. У них совесть есть?
Гость
30 июля 2025, 18:21
У нас в школе секции были, после уроков. В спортзале спорт, в актовом девушки скакали. В кабинете информатики по компьютерной теме. В кабинете математики подготовительные курсы вели для 9 и 11 классов к поступлению. И туда шли люди.
Гость
30 июля 2025, 16:12
Лушников судимый, кошмарит владельцев бизнеса, женщину которая содержит ресторан в Екб. Шунеев не работает, все его содержат, в том числе центр. В 37 лет интерес к несовершеннолетним. Обоих на сво. Еще и е1 про таких пишет.
Гость
30 июля 2025, 14:00
Что-то мне все это напоминает. "– Товарищи! – продолжал Остап. – Нужна немедленная помощь. Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы, и мы вырвем их оттуда. Поможем детям. Будем помнить, что дети – цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям, только детям, и никому другому. Вы меня понимаете?" И. Ильф, Е. Петров, "12 стульев"
Гость
30 июля 2025, 13:55
Давно интересовал вопрос: а кто такая Алла? Думала, киоск женщине принадлежит, а тут какой-то Анатолий
Гость
30 июля 2025, 13:15
Всё у нас через одно место походу! Кому мешает красивый цветочный киоск??? И почему власти вставляют препоны, а не хотят помочь? Снова коррупционная составляющая во властных кабинетах города и района???
Гость
30 июля 2025, 13:56
Красивый? Вы это серьезно?
Гость
30 июля 2025, 13:03
Чиновники города Екатеринбурга всегда в пример приводят нам жителям Екатеринбурга, МОСКВУ, вот так то се, так вот начнем с остановок общественного транспорта, они почему то там лучше и вместительнее. Общественный транспорт ходит намного лучше, даже в часы пик Киоски Роспечати как стояли так и стоят, а у нас они почему то мешаются Все чисто, аккуратно, стараются все озеленить, а у нас вырубить всю зелень и построить человейников Так вот чиновники города Екатеринбурга, если вы все время тыкаете жителей города Е, то и соответствуете МОСКВЕ, а не только орите сколько там стоит общественный транспорт Этот же аэроэкспресс ходит очень удобно, а у нас... Все как всегда
Гость
30 июля 2025, 12:58
Таким людям почет и слава. У нас нет досуговых бесплатных центров для подростков. Ребята сидят в ТЦ или гуляют по улицам. Не у всех есть даже велосипеды и самокаты. Здесь люди за свои деньги благое дело делают, что же им палки в колеса вставляют? Совести у кого то нет.
Гость
30 июля 2025, 12:36
Ждём реакцию уполномоченного по правам детей .
Гость
30 июля 2025, 12:36
это потомуч то у них спортзал во флаг окраины выкрашен!
Гость
30 июля 2025, 12:28
В семь лет я не одел бы колготки и футболку с надписью "дети улиц"
Марина73

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 июля 2025, 12:08
Ну что помощи от чиновников не бывает, это очевидно. Но могли бы хотя бы просто не мешать? Все им мерещится, что где-то им не откатили, не поделились. В этот раз, видимо, златые горы за подростками мерещатся. Раз кто-то этим занимается, значит как-то наживается, в их логике. Вот и ждут долян))
Графин С Вишнями

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 июля 2025, 12:03
Власть могла бы посодействовать в оформлении документации , но проще запретить и поставить крест
MissNoName

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 июля 2025, 12:03
конечно деятельность мужчин похвальна, НО есть нормы пожарной безопасности и санитарные нормы, в каких должны находиться дети - это все не просто так, если случится ЧП, виноватыми будут все и в том числе люди из администрации. Но мне навеяло, что эта статья для спасения очередного, но прибыльного киоска....
Гость
30 июля 2025, 11:19
Это все птица никак не нажрется
Гость
30 июля 2025, 10:16
Киоски, палатки, открытые рынки – Рудимент города Екатеринбурга. Правильно что сносят и избавляются от них. А владельца приглашаю на настоящую работу, на завод!
Гость
30 июля 2025, 09:32
Красивая крыша - Дети ( разных видов и направлений )! Но здесь не сработало !
Гость
30 июля 2025, 09:24
В конце форума явно появились раздраженные комменты из мэрии.
Гость
30 июля 2025, 09:22
Нисколько не хочу усомниться в чистых помыслах бизнесмена. Но почему его альтруисткие потуги так точно совпали с планами администрации города по сносу киосков ?
Гость
30 июля 2025, 09:09
Я так и не понял тут про детей или про киоск? Похоже все таки про киоск
Гость
30 июля 2025, 09:07
А теперь почитаем про господина Лушникова «благодетеля» на просторах интернета. Кто он и чем занимается. Тогда станет ясно, что дет.центр. Банальное прикрытие. Главное это спасти один из множества своих объектов, путем привлечения внимания к досуговому центру.
Гость
30 июля 2025, 08:52
Ну дак пусть не заказывают третьесортные статейки на е1, если хотят, чтобы от них отстали🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
30 июля 2025, 08:44
Лучше бы киоск Бытовые услуги по пр-ту Космонавтов 86 снесли, где обманывают с ценами на услуги, барыжат без квитанций и кассового аппарата...
Гость
30 июля 2025, 08:11
Человеку помогать надо, а не бумажками закрываться...
Гость
30 июля 2025, 12:45
Скоро останутся только шаурмячки с ротовирусом, тандырные лепёшки, мешки и ящики с овощами, вытащенные из киосков на тротуар. Это и есть лицо и гордость нашего города.
Гость
30 июля 2025, 08:10
Странёшка безумства
Гость
30 июля 2025, 08:08
Трудным подросткам нужно дать чуточку тепла и любви, тогда они станут подростками простыми.
Гость
30 июля 2025, 07:38
С 1996 года стоял киоск и только сейчас в 2025 году выяснилось ,что постройка незаконная.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

30 июля 2025, 08:50
Если она незаконная, то почему никого из допустивших это, не посадили?
Гость
30 июля 2025, 09:46
Зачем эти цветы? Лучше 3 шаурмячки поставить.
Гость
30 июля 2025, 10:47
Ну так Роспечати стояли с далёких советских времён, а теперь стали незаконными. Это всё, что надо знать о нашей гор. администрации.
Гость
30 июля 2025, 07:33
Очередной хитрый развод за счет детей 🤮🤮🤮
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июля 2025, 07:29
То есть он просит у правительства выделить ему здани ев Кольцово, но эму отказывают. При этом у той же администрации он снимает здание за 120 т.р. в месяц, где логика? Или парень хочет получить бесплатно здание в поселелке Кольцово и сесть на гос. обеспечение своих идей, так такого даже в сказках не бывает!? Возможно парень прикрывшись детьми не знает, сколько людей занимаются подобными вопросами по содержанию от животных до лиц павших в лужу, все требуют деньги, помещения и иные виды помощи? О чём вообще песня?
283548914

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2025, 07:28
Создатели этого АНО не могли выбрать не такое провокационное название Дети Улиц? Оно ни о чем хорошем не говорит , может по этому все гранты прошли мимо. Как корабль назовешь, так он и поплывет. Вот опять на улице и остались...
283548914

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2025, 06:58
Я думаю власти просто чувствуют потенциальную угрозу от таких Детей Улиц, которые организованы и независимы, которым нечего терять и могут их свергнуть в будущем, накачав мышцы в спортзале. У нас же в России есть официальные детские организации Движение первых и Орлята России, через них ведётся работа с подрастающей молодежью.
Гость
30 июля 2025, 07:09
Это всё показушные организации для тех, кто сидит за забором в Москве
Гость
30 июля 2025, 07:16
Кого свергнуть?))) А вот опыт Казани по беспорядками есть. Нужен совершенно другой подход. Платные жосуговые центры то не проблема открыть. Значит проблема в чем то другом.
283548914

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2025, 07:26
Гость
30 июля 2025, 07:16
Кого свергнуть?))) А вот опыт Казани по беспорядками есть. Нужен совершенно другой подход. Платные жосуговые центры то не проблема открыть. Значит проблема в чем то другом.
Проблема в том , что у родителей этих детей нет денег на подобные платные досуновые центры! Они необеспеченные и малоимущие..
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июля 2025, 06:56
А что мешает человеку торгующему цветами, арендовать другое помещение, чем ларек, за который он так же платит арендную плату? О чем вообще песня?
Гость
30 июля 2025, 07:22
Все хлебные места заняты , а торговать цветами в палкинском торфянике не комильфо.
Гость
30 июля 2025, 06:55
Грустно, господа...
Губернатор острова Борнео

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 июля 2025, 06:54
Везде в статье адрес Избирателей, 15 - это на Уралмаше. По второй ссылке читаем - улица Испытателей, вот это Кольцово. Что у Аносовой с географией?
сергей кузнец

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июля 2025, 07:31
что не понятного, центр на избиртелей, а родом он сам с кольцово
Губернатор острова Борнео

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 июля 2025, 08:10
30 июля 2025, 07:31
что не понятного, центр на избиртелей, а родом он сам с кольцово
Если такой понятливый, то поведай: - как жилая пятиэтажка на Уралмаше стала "ветхим зданием"? - как бизнесмен "отдал подросткам" с Кольцово жилой дом? - кто возит подростков из Кольцово на Уралмаш? - кто ранее (см. ссылку в статье) отдал здание на Испытателей, 15? - где на Избирателей, 15 (на Уралмаше) ветхое здание???
Гость
30 июля 2025, 10:03
Если такой понятливый, то поведай: - как жилая пятиэтажка на Уралмаше стала "ветхим зданием"? - как бизнесмен "отдал подросткам" с Кольцово жилой дом? - кто возит подростков из Кольцово на Уралмаш? - кто ранее (см. ссылку в статье) отдал здание на Испытателей, 15? - где на Избирателей, 15 (на Уралмаше) ветхое здание???
У кузнеца ума не хватит ответить .....просто логика отсутствует
Гость
30 июля 2025, 06:53
Власть бессовестна,впрочем как всегда.Чинуши только в отчётах президенту красивые буклеты горазды показывать,а на деле плевать они хотели! Одни лозунги! Рождаемость надо повышать и т.д. В Карасеозёрском домики размером с Дом культуры в каком-нибудь провинциальном городке,да ещё с флигельками для прислуги! Где уж старую заброшку отдать детям! Пусть лучше развалится от старости! Нет слов!!!
Гость
30 июля 2025, 09:47
кто будет нести ответственность, если детям отдадут старую заброшку и она рухнет?
Гость
30 июля 2025, 10:55
Гость
30 июля 2025, 09:47
кто будет нести ответственность, если детям отдадут старую заброшку и она рухнет?
а сдавать ветхое здание под другую деятельность нормально? если здание рухнет на головы тех, кто будет работать? Значит здание всё-таки считают пригодным к эксплуатации?
Гость
30 июля 2025, 06:51
Странные общественники всё-таки...с одной стороны они всегда апеллируют к закону, с другой - игнорируют закон. Есть договор аренды в котором четко и ясно прописаны условия. В этом случае надо корректировать назначения помещений указанных в договоре и работать в рамках договора, а не нести чушь про плакаты
Гость
30 июля 2025, 11:04
странное правительство, год семьи, декларируют помощь детям, а здание для досугового центра выдать не хотят.
Гость
30 июля 2025, 06:51
хотели доброе дело не позволят?
Гость
30 июля 2025, 11:02
так об этом еще Крапивин писал, ему тоже государство всё время вставляло палки в колёса и мешало заниматься с детьми. Пусть по домам сидят и телевизор смотрят, там круглосуточно разговоры о важном идут.
Гость