Вчера под мостом, около Таганского ряда ценные специалисты разложили вещи на асфальте, дорога пешеходная от рынка сторону Бебеля. Никто их не гонит, кругом грязь, никому не мешает? Как будто глаза закрыты у всех. !!!
Гость
14 сентября 2025, 17:50
Ну опять террор! Ну кому мешал этот несчастный рынок!
Гость
14 сентября 2025, 13:00
Лучше на улицах Академика Парина и Академика Ландау наведите порядок с парковкой - десятки автомобилей бросают на тротуарах и газонах, частенько машины недешёвые и с запрещённой тонировкой, со штрафов можно на стоимость квартиры насобирать за день
Гость
14 сентября 2025, 12:45
Показывают что у нас никакой инфляции нет?
Гость
14 сентября 2025, 12:26
Не куда блошка не денется.. Была, есть и будет..Только власти разгоняют её во время выборов..Не понятно только для чего..А вот не русских , на самой блошке, которые торгуют в полный рост просроченными продуктами нужно гнать в 3 шеи..Только видно крышует их кто то сверху..
Гость
14 сентября 2025, 10:51
Вот Уралмашевский рынок жалко... Понастроят дома, а сходить за покупками стало некуда😔
Гость
14 сентября 2025, 10:30
Жалко блошку. Я там иногда бывал, можно занятные вещицы найти, типа старых часов на запчасти.
Гость
14 сентября 2025, 15:01
Не был там ни разу, но коллеги с работы часто приносят покупки оттуда подремонтировать. Мне просто не по дороге туда. А вот блошинка на снесенном колхозном рынке была исползана вдоль и поперек. Много интересного было. И всегда можно сторговаться или заказать что нибудь, как правило через несколько дней искомая вещь находилась. Такая же ситуация и с приемками металлолома. Купить латунь или бронзу в мизерном количестве официально нереально, только пруток три метра, но мне то нужно всего десять сантиметров токарю дать для заготовки. А на приемке всегда окажется нужный кусочек и по доступной цене.
Гость
14 сентября 2025, 10:27
Чиновники руку подняли на простой народ.
Гость
14 сентября 2025, 10:22
Это народный рынок, у властей не хватит силовых, карательных ресурсов. Марш Пригожина в мэрию никто не захочет
По комментариям и минусящим отчетливо видно, что за сохранение рынка процентов 80 и лишь одиноко стоящие граждане против его существования.
Гость
14 сентября 2025, 15:15
Но это совсем не значит, что эти 80% выдающиеся личности и высоким IQ. ))) Умные предпочитают молчать и покупать проверенную продукцию, поэтому в данной дискуссии просто не участвуют. )
Гость
14 сентября 2025, 09:59
Опять, легендарный. Какая легенда? Слова, в заголовках, другие будут?
Гость
14 сентября 2025, 10:23
В данном случае - вполне легендарный.
Гость
14 сентября 2025, 15:19
Гость
14 сентября 2025, 10:23
В данном случае - вполне легендарный.
В смысле оставленного после себя мусора легендарный?
Тебе нравится отсутствие выбора и то что тебя загнали палкой в магазин?
Нужна цивилизованная торговля, а не средневековые отношения...
Гость
14 сентября 2025, 14:51
Гость
14 сентября 2025, 12:50
Нужна цивилизованная торговля, а не средневековые отношения...
Периодически покупали у бабушек-саловодок зелень и овощи. Их разогнали от местного магазина. Через сарафанное радио нашли этих бабушек, покупаем напрямую, просто заказываем по телефону и забираем у них дома. И, кстати, некоторые соседи так же делают. Овощи с огорода хорошие и вкусные, хоть и неказистые бывают.
Снесите лучше все ларьки пищевые, народ же травится, а вреда от рынка нет. На счёт на смогут стоять ппс постоянно, а вспомните как гаи 2 года по чьему-то указу дежурила у комсомола, и все, нет больше комсомола. Им какая разница где бездельничать !
Гость
14 сентября 2025, 09:05
Такие рынки нужно устраивать на площадках, не мешающих движению, специально оборудованных лотками, туалетами и в удалении от жилья. Здесь им не место.
Гость, полностью согласен, но разве наши дармоеды чинуши будут заботиться о простых людях?!
Гость
14 сентября 2025, 08:59
Сколько раз закрывали, переносили, а он как Феникс из пепла, всегда возрождался. Не вами создано, не вам и убирать.
Гость
14 сентября 2025, 08:52
По науке,Уралмашевский "блошинный рынок"появился в так наз "святые 199-е гг"и сведения про древнюю историю Уралмашевского б.р.затемняют суть проблемы и смысл общественного запроса на создание Убр.Правильная датировка и верная идентификация сути проблемы дает право общественной тусовке на почетное место в ЕльцинЦентре,где вроде все больше и больше пустующих площадей,в тч в связи с бегством администрации за границу,и возрастающим разочарованием посетителей-экскурсантов ЕЦ в дискурсе так наз дарованных свобод,величии и святости "святых 199-х".
Минусисты такие минусисты - вы поинтересутесь у школьников чё остаётся после вашей любимой помойки выходного дня на территории школы и на заборе.
Так не им же убирать! Вот если бы этих минусистов каждый день заставляли убирать оставленный мусор, то они по-другому запели бы. ))
Гость
14 сентября 2025, 08:49
Выборы прошли можно закрывать, все равно уже назначили явку исправят
Гость
14 сентября 2025, 08:48
Только если заузить там ширину тротуаров тогда да. 🤔
Гость
14 сентября 2025, 08:39
Волки позорные!!!
Гость
14 сентября 2025, 10:22
Тут очень важно сделать правильное ударение в первом слове. Иначе смысл пропадёт.
Гость
14 сентября 2025, 08:39
Чук явно постарался.
Гость
14 сентября 2025, 08:38
Базар средневековья не нужен в городе, что за бардак. Хочешь продавать , продавай в интернете или открывай магазин. Все должно быть цивильно, а то реально только блох своих из дома на продажу тащат.
Гость
14 сентября 2025, 08:57
в средневоковье не было интернета и сейчас он есть не у всех
А вы за весь город не отвечайте. Говорите только за себя.
Гость
14 сентября 2025, 08:34
Зато лошадей и пони на плотинке почти с десяток стоит ежедневно. От них вонь и следы жизнедеятельности на тротуарной плитке. Плюс девушки непонятного вида, пристающие к родителям с маленькими детьми с предложениями покатать ребенка. Че за бред
Гость
14 сентября 2025, 10:07
А когда-то лошадьми и их отходами был завален весь город. И жили как-то. Да что там говорить, даже в ентом ихнем легендарном Нью-Йорке эти отходы были навалены на мостовой.
Гость
14 сентября 2025, 10:20
Гость
14 сентября 2025, 10:07
А когда-то лошадьми и их отходами был завален весь город. И жили как-то. Да что там говорить, даже в ентом ихнем легендарном Нью-Йорке эти отходы были навалены на мостовой.
Современный обыватель про это не знает. Он считает, что люди всегда передвигались на авто.
Гость
14 сентября 2025, 10:26
За собачками убирают хозяева, а за лошадками? Если у лошадок нет хозяев надо их изымать!
я, товарищ, когда был в иностранных странах.... то там покушать на каждом углу..... я спросил - а как быть если кто то отравится, контроля же за ними, как в тоталитарной России нет, мне ответили - тогда больше к нему никто не придёт и бизнес обанкротится
Сам видел, как из импровизированной уборной, продавец шаурмы вытащил поднос с нарезанными овощами. Сейчас сильно опасаюсь кушать шавуху, даже в проверенных местах.
Гость
14 сентября 2025, 08:33
Вертайте рынок взад
Гость
14 сентября 2025, 08:32
полиция должна на чусовском тракте быть а не бабушек с просрочкой гонять
Гость
14 сентября 2025, 08:31
Новость должна была начинаться со слов: после нашей статьи закрыли блошиный рынок...
Гость
14 сентября 2025, 08:29
Выборы сегодня продолжаются, рядом избирательный участок. В следующие выходные все будет как раньше.
Гость
14 сентября 2025, 08:27
Все на авито ! да ?
Гость
14 сентября 2025, 08:21
Ждём тоже самое на парковках Кировского. И плевать что он землю выкупил у города
Гость
14 сентября 2025, 08:19
А когда снесут мини рынки на парковке магазинов кировский?! Или семье депутатов все можно?
Гость
14 сентября 2025, 08:46
Никогда....
Гость
14 сентября 2025, 08:17
Это преступление против "невидимой руки рынка"! Я требую покаятся за преступления против капитализма!
Ну если кто-то предупредил торговцев, значит, он в связке с теми, кто приехал. Потом опять начнут торговать. Это же понятная политика: или плати налоги, или плати тем, кто проверяет.
Гость
14 сентября 2025, 08:11
Снесите уже киоск бытовых услуг на минирынке Белка по Космонавтов 86, где обманывают относительно стоимости услуг, со сдачей, работают без терминала и кассового аппарата, не выдают квитанций и с массой других нарушений!
Гость
14 сентября 2025, 10:03
Вы ведь уже написали жалобу не только сюда, но и в Администрацию района и в Роспотребнадзор?
Гость
14 сентября 2025, 08:08
На Визе то же рынок закрывали , потом передумали , опять открыли . Но тут могут и не открыть , так как стройка рядом , хотя у наших властей семь пятниц на недели )))
Гость
14 сентября 2025, 09:02
На.визе рынок диаспоры держат,а с ними администрация ни чего сделать не может,ибо куплена (((
Легко поправимо . Всего пару людей и штрафы по полной ! И ВСЕ БУДЕТ В ПОРЯДКЕ !
Такое уже было, минимум дважды, и это только то, о чем мне известно. Так что не стоит себя обнадеживать)))
Гость
14 сентября 2025, 08:07
Лучше бы снесли все торговые точки ониимнужных, в условиях дикой антисанитарии и всевозможных нарушений изобилующих в Орджоникидзевском районе повсеместно на каждом оживленном перекрестке и уже во дворах многоэтажек!
Гость
14 сентября 2025, 08:44
Гость, полностью согласен
Гость
14 сентября 2025, 08:56
И этот блошиный рынок они уже оккупировали !
Гость
14 сентября 2025, 08:59
Ну что вы,эти точки диаспоры купили у администрации и поэтому они неприкосновенны(((((
Достижения
Первая десятка