перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В Екатеринбурге установили памятную доску иллюстратору Виталию Воловичу

27 сентября 2025, 15:53
Гость
Гость
28 сентября 2025, 23:45
Хадость нарисовал он
Гость
28 сентября 2025, 05:00
Судя по комментариям - плох тот русский который не антисемит. Кстати, всё ещё есть статья о разжигании межнациональной розни.
281835332

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 сентября 2025, 00:34
Может он и "легендарный", но видимо не нашлось ни одной работы, чтобы дополнить статью и показать фото?!
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 сентября 2025, 23:45
Его Дон Кихот для меня остается лучшим из всех воплощенных на бумаге, которых я видел. Это примерно как Ливанов - лучший Шерлок Холмс мирового кинематографа
Гость
27 сентября 2025, 21:51
Женя! Огромное спасибо за память о великом человеке)). На улице Мира барельеф нужен обязательно!
Гость
27 сентября 2025, 21:50
Народ! Что вы несете?! Хотя, чему удивляться- стебущаяся молодёжь, ни разу не взявшая в руки ничего, тяжелее мобильника. Очень жаль, что о талантливейшем человеке, почетном гражданине нашего города, художнике с мировым именем здесь пишут такие похабные комментарии.
Гость
27 сентября 2025, 19:54
Ой как ново! Аркашеньки своего же аркашеньку пиарят...
Гость
28 сентября 2025, 01:11
На том стояла и стоять будет земля свегдловская!
Гость
27 сентября 2025, 19:52
Сильно переоцененный персонаж, раз в 10 примерно. Как и кореш его - Брусиловский.
Гость
27 сентября 2025, 20:01
Синагога своих тащит как может.
Гость
27 сентября 2025, 21:04
Гость
27 сентября 2025, 20:01
Синагога своих тащит как может.
Прямо как мигрантов своя диаспора тянет. Только мигранты хотя бы воспринимаются, как чужеродный элемент, а эти мимикрируют под граждан государства-хозяина.
Гость
27 сентября 2025, 19:41
А еще покорявее вывеску состряпать не получилось?
Гость
27 сентября 2025, 19:48
Она хорошо передаёт национальность этого персонажа. Ну а если загуглить его жизненный путь и путь его матери, то всё становится на свои места: и НОС, и даты поступления в художку в Свердловске, и жизненный путь матери.
Гость
27 сентября 2025, 19:29
Не иллюстратор, а художник и график. Очень крутые у него гравюры на легенду о Тристане и Изольде.
Гость
27 сентября 2025, 18:20
"иллюстратор"?) Художник Виталий Волович
Гость
27 сентября 2025, 22:23
Не художник это. Оно вообще рисовать не умело. Достаточно посмотреть ту дичь, которую оно калякало.
Гость
27 сентября 2025, 17:26
Очередной бессмысленный
Гость
27 сентября 2025, 16:55
Памятная доска над традиционными екатеринбургскими воротами.
Идальго 2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 сентября 2025, 16:51
Лучший наш иллюстратор Шекспира, если кто не знает. Я имел удовольствие несколько раз общаться с ним на выставках и у общих знакомых - умнейший и достойнейший человек. Запомнилось его высказывание: "Талантливым хорошо быть в 25 лет. А в 50 надо быть крепким мастером." Таким он и был.
Гость
27 сентября 2025, 17:35
Твой талантливый иллюстратор, вместо того, чтобы работать на благо фронта, в 1943 поступил в художку. Плакаты патриотические там рисовал, надо думать. Мать работала в ОГПУ (!), ну короче как раз тот случай, когда человек никак не соотносится с той страной, в которой проживает. И да, когда работал с этими в одном коллективе, так они впрямую говорили "наши" про события на Ближнем Востоке. Россия для них лишь место пребывания. Они ничем не лучше мигрантов.
Идальго 2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 сентября 2025, 18:33
Гость
27 сентября 2025, 17:35
Твой талантливый иллюстратор, вместо того, чтобы работать на благо фронта, в 1943 поступил в художку. Плакаты патриотические там рисовал, надо думать. Мать работала в ОГПУ (!), ну короче как раз тот случай, когда человек никак не соотносится с той страной, в которой проживает. И да, когда работал с этими в одном коллективе, так они впрямую говорили "наши" про события на Ближнем Востоке. Россия для них лишь место пребывания. Они ничем не лучше мигрантов.
Гость, вообще, отвечать таким не в моих правилах и говорю это не для тебя - в 1943 году ему было 15 лет.
Идальго 2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 сентября 2025, 18:38
Гость
27 сентября 2025, 17:35
Твой талантливый иллюстратор, вместо того, чтобы работать на благо фронта, в 1943 поступил в художку. Плакаты патриотические там рисовал, надо думать. Мать работала в ОГПУ (!), ну короче как раз тот случай, когда человек никак не соотносится с той страной, в которой проживает. И да, когда работал с этими в одном коллективе, так они впрямую говорили "наши" про события на Ближнем Востоке. Россия для них лишь место пребывания. Они ничем не лучше мигрантов.
Гость, Мать Воловича — журналистка, писательница и драматург Клавдия Филиппова.
Гость
27 сентября 2025, 16:39
и в чем легендарность? впервые слышу о таком
Идальго 2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 сентября 2025, 16:53
Гость, клаву коку знаешь, вот и будет с тебя.
Гость
27 сентября 2025, 17:42
Легендарно штурмовал приемную комиссию свердловской художки в 1943 году в 15 лет, в то время как ваньки того же возраста штурмовали приемные комисии ФЗУ при Уралмаше и УЗТМ. Мамка доблестно печатала приговоры в ОГПУ и окружном суде.
Гость
27 сентября 2025, 21:55
С Вас и Шамана в кожаных лосинах достаточно.
Гость
27 сентября 2025, 16:38
А как с трамваями в Екатеринбурге дела обстоят?))) Привет из Челябинска!
Гость
27 сентября 2025, 16:56
Была новость, что скоро и в честь них тоже установят памятную табличку.
Гость
27 сентября 2025, 18:14
Старые татры лучше, чем ваше г.
Гость
27 сентября 2025, 16:37
Вот только улицы не надо переименовывать, не время в паспортах менять прописку, ожидая соответствующие комментарии от жителей. Лучше новые улицы или новые города.
Гость
27 сентября 2025, 19:52
Ещё чего, переименовывать улицы в честь одного из тех, кто устроил локальный геноцид в Секторе Газа, кто убил вот уже более 65000 человек, среди которых преобладают женщины и дети. Кто морит голодом палестинцев! Это же представить себе невозможно, чтобы неподалеку от просвещенной Европы в 21-м веке люди умирали от продовольственной блокады, блокады поставки медикаментов, ударов по больницам и школам.
Гость
27 сентября 2025, 20:26
Гость
27 сентября 2025, 19:52
Ещё чего, переименовывать улицы в честь одного из тех, кто устроил локальный геноцид в Секторе Газа, кто убил вот уже более 65000 человек, среди которых преобладают женщины и дети. Кто морит голодом палестинцев! Это же представить себе невозможно, чтобы неподалеку от просвещенной Европы в 21-м веке люди умирали от продовольственной блокады, блокады поставки медикаментов, ударов по больницам и школам.
Чего ты несёшь болезный
Гость
27 сентября 2025, 20:58
Гость
27 сентября 2025, 20:26
Чего ты несёшь болезный
Отрицаешь геноцид палестинцев еврейским государством?
Гость
27 сентября 2025, 16:28
Ничоси там хобот! И алопеция по тому самому типу.
Гость
27 сентября 2025, 16:54
Не в той стране денацификацию проводят
Гость
27 сентября 2025, 17:22
Гость
27 сентября 2025, 16:54
Не в той стране денацификацию проводят
А вы про что подумали?
Гость
27 сентября 2025, 22:25
Гость
27 сентября 2025, 16:54
Не в той стране денацификацию проводят
Да. Надо бы с Израиля начинать и самых видных семейств представляющих эту "избранную" народность.
Гость
27 сентября 2025, 16:25
А у этого Воловича почему такой большой нос?
Гость
27 сентября 2025, 16:57
Вопрос к скульптору, который изготавливал эту табличку.
Гость
27 сентября 2025, 17:17
Гость
27 сентября 2025, 16:57
Вопрос к скульптору, который изготавливал эту табличку.
К скульптору вопросов как раз нет. Статья на вики снабжена фотографией этого человека, ну а наличие статьи на истинно русском сайте "Еврейский Екатеринбург" какбе номекает.
265884070

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 сентября 2025, 17:32
Гость
27 сентября 2025, 16:57
Вопрос к скульптору, который изготавливал эту табличку.
Вопрос к родителям . От осинки не родятся апельсинки .
Гость
27 сентября 2025, 16:22
На кибушке памятную доску Геккона при жизни нужно установить.
Гость
27 сентября 2025, 17:44
Щетаю достоин!
Гость
27 сентября 2025, 19:00
Всяко лучше будет, чем потомку ОГПУшницы.
Гость
27 сентября 2025, 16:01
Почему сняли таблички в память о репрессированных в Екатеринбурге? Всё понятно.
Гость
27 сентября 2025, 17:30
А кто проводил репрессии? Соотечественники этого Воловича (Лотоцкого по матери) были руководителями. Зачем им помнить своих жертв?
Гость
27 сентября 2025, 15:56
Не понимаю, зачем надо делать отдельные музеи отдельного художника. Представляете сколько будет известных художников через 5000 лет в Екб? Есть музей краеведческий пожалуйста, отдельный зал. Копию обстановки не сложно сделать.
Гость
27 сентября 2025, 16:24
Что ты так беспокоишься о том, что будет через 5к лет? Тогдашние археологи будут изучать культурные слои и доставать все эти таблички для последующего экспонирования в музеях и где ещё.
Гость
27 сентября 2025, 17:09
Ещё книгу напиши о своем непонимании. Главу о себе не забудь.
Гость
27 сентября 2025, 15:54
Замминистра есть, министр есть, министерство культуры есть, культуры нет.
Гость