перейти к публикации
188 комментариев к публикации

В Екатеринбурге обнаружена гигантская свалка старых покрышек

31 октября 2025, 16:41
Гость
Графин С Вишнями

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 июня, 23:35
так шины же можно переработать, получить после пиролиза гсм и металл
Гость
4 декабря 2025, 22:11
Покрышки хрен с ними ну вот кучи мусора у вас чуть не в центре города валяются прям как на городской свалке это полный позор областной столице и как вы там живёте среди этих помоек
Гость
1 ноября 2025, 13:07
Анатолию Карманаву нужно более подробно по изучать вопрос отходов 4 класса опасности, а так там столько ресурса для резиновой крошки, думаю это не свалка а место хранения
Гость
1 ноября 2025, 13:03
Координаты можно🤑
Гость
1 ноября 2025, 13:02
В нормальных странах переработали бы давно и деньги на этом получили. А тут все на помойку.
Гость
1 ноября 2025, 10:52
Так этих отходов на машинах полный центр. А вечером полные газоны. Или пока они на машинах, то в них нет канцерогенов и вредных веществ?
мы из ссср

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 ноября 2025, 09:39
они скоро понадобятся.
Гость
1 ноября 2025, 08:41
Весной хотел сдать покрышки по рекомендации е1, накопилось 20 шт, приехал на спецавтобазу на Гурзуфской и мне сказали, что принимают только 4 шины, а остальные куда мне деть? Вот так и получаются свалки шин, платишь за утилизацию авто конский налог, за утиль шин, а принимают только 4 шт.)))
Гость
1 ноября 2025, 08:39
Всё водилы получаются мусорщики, вот и все
Гость
1 ноября 2025, 08:36
Сейчас везде свалки шин, причём в огромных количествах. Там где сносят дома везут шины. Мусор то не вывозится оттуда, весь Уктус в них, Можайского, павлодарская
Гость
1 ноября 2025, 08:26
ну а че вы хотели??? человек налог заплатил, на покрышки деньги потратил, после пользования опять должен заплатить чтоб их как то утилизировать??? да я тоже кинул бы в первую помойку и всё))) вся проблема в администрации а не в простом народе. Бросали и будут так бросать... утилизировать покрышки стоит как купить неплохие б/у
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 ноября 2025, 07:11
Это отходы четвёртого класса, там содержатся всякие вредные вещества, в том числе там канцерогены. А делать из них дорожное покрытие - это другое. Там уже идут полезные вещества. Что за бред???! 😕
Гость
1 ноября 2025, 05:28
подскажите где эта свалка,а то незнаю куда резину выкинуть,не скажите,брошу на помойке и подожгу
Гость
1 ноября 2025, 09:33
диван лучше подожги, так теплее, особенно если лечь на него
Гость
1 ноября 2025, 04:21
Начт шины валяются и разлагаются, выделяя токсичные вещества, 150 лет. А когда они по городу ездют, они канцерогены не выделяют, вопрос у меня?
Гость
1 ноября 2025, 09:32
Если что-либо разлагается 150 лет, то в единицу времени процент выделения вредности - практически равен нулю. Математика, кэп. Я не об ядерной физике, о банальной химии. А выделяется там скорее всего, после воздействия уф-лучей - обычный углерод.
Гость
31 октября 2025, 23:22
Раньше клумбы из них делали.
Гость
31 октября 2025, 23:14
Автомобиль состоит из вредных веществ значит надо запретить автопром и т.д и т.п.Не говоря уже о авиапроме и вообще все претензии к производителям .Создали продукт с вредными веществами придумайте как его утилизировать.И не вешайте все проблемы на потребителей .
Гость
31 октября 2025, 22:50
Вот и получается мусоровозы вывезли колеса на свалку. На комприке латвийская 42 исчезла гора колес с помойки и видимо переехала туда.
Гость
31 октября 2025, 22:49
По законодательству шины должны убирать за счёт жильцов. А с какой стати? Мало того, что, горожане подкидывают свои покрышки на чужие мусорки, так ещё и шиномонтажки скидывают их туда, чтобы не платить за вывоз. А у меня, например, нет машины, как и у многих в нашем доме. И почему я должна платить?
Олег Олегов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 октября 2025, 22:27
Анатолий выгляни во двор, сколько у тебя канцерогенов там припарковано?
Гость
31 октября 2025, 21:31
Нет выхода проще чем этот - покупаешь новые шины - принеси в магазин старые, а магазину нужно их утилизировать, либо магазину заплатят за утилизацию специальная организация, которая будет принимать эти шины
Гость
31 октября 2025, 21:08
Просто отлично. Утилизационный сбор за авто безумный. За эти деньги должны приезжать, забирать и увозить на просмотр утилизации. А шины - у меня в гараже их много. Я бы сам отвез на Посадскую, отдал. Но как представлю, что там наверняка бюрократия и плюс я же еще должен деньги за эти заплатать... Пускай пока в гараже лежат
Гость
31 октября 2025, 20:34
Вы не понимаете, это же новый мусороперерабатывающий завод, он просто замаскировать и его не видно))))
Гость
31 октября 2025, 20:22
В стоимость автомобиля включена утилизация шин , где эта утилизация?
Гость
31 октября 2025, 20:19
Не вижу на фото "шин в высоту больше человеческого роста". Репортаж пигмей вел?
НикГость

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 октября 2025, 19:50
Предлагаю шиномонтажкам сваливать шины прямо перед дверями администрации города.
НикГость

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 октября 2025, 19:48
А где обещанные мусороперерабатывающие заводы???? Лежат ярдами у кого-то на счетах????
Гость
31 октября 2025, 19:34
Ну, всё в порядке! Поставили на учёт, в течении 150 лет уберут. Но это не точно...
Гость
31 октября 2025, 19:13
Все леса вокруг Екатеринбурга завалены кучами мусора и горами покрышек!!! Что б у них отпало все, что ниже пояса!!!
Гость
31 октября 2025, 19:09
Надо было дождаться кто их привозит туда и по всей красоте их
Гость
31 октября 2025, 19:06
Скоро бригодятся на баррикадах.
Исаак Моисеевич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 октября 2025, 19:03
Во всем мире их перерабатывают , ума не хватает так продайте за границу
Гость
31 октября 2025, 18:49
На любой помойке этих шин навалом. Всё бы сдавали, если это было бесплатно. За их утилизацию уже заплачено при покупке новых шин и при покупке бензина на АЗС,а ещё в стоимость автомобиля их цена заложена. Почему кто-то деньги должен платить, если потом это сырьё приносит доход, да ещё не маленький. Пожинайте плоды собственной жадности. Весь город завален, особенно на окраинах.
Гость
31 октября 2025, 18:44
Чихнули! Эта свалка там уже несколько лет. И высотой с двухэтажный дом. Это недалеко от ул. Хлебная, кажется, если с названием не ошибаюсь. Лечебный вобщем.
Гость
31 октября 2025, 18:32
Почему покрышка установленная на машину не опасна, а если положить её на землю, сразу становится ядовитой?
Гость
31 октября 2025, 18:30
В садовом до неба полигон. 🤔
Гость
31 октября 2025, 18:29
А у нас на дворовой мусорке тоже растет свалка колес резиновых покрышек.Почему то мусоровозы не вывозят эти покрышки....
мы из ссср

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 ноября 2025, 09:38
Гость, у меня тоже у дома,не забирают почему-то.
Гость
31 октября 2025, 18:26
Краснобаева, а в районе Сибирского тракта, это почти то же самое, что в Свердловской области! Глобус Екатеринбурга себе купи.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 октября 2025, 18:23
Орлов же сказал, что покрышки в асфальт добавляют.
Крошка нейросеть

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 октября 2025, 18:22
ну такими темпами и с такими депутатами нам скоро введут утильсбор на туалетную бумагу
Гость
31 октября 2025, 18:32
На использованную?
Крошка нейросеть

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 октября 2025, 20:58
Гость
31 октября 2025, 18:32
На использованную?
конечно!
Гость
1 ноября 2025, 00:24
Гость
31 октября 2025, 18:32
На использованную?
причём на бумагу отдельно, и на то что на ней тоже отдельно.
Гость
31 октября 2025, 18:21
Она там 2 го да только увидели. Там помимо покрышек самосвалы валят все сподряд
Гость
31 октября 2025, 18:16
Все леса в округе завалены этим "добром"... а временщикам все пофиг.
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 октября 2025, 18:15
Следы ведуд в автошинснаб?
Гость
31 октября 2025, 18:13
Котлы отопления до сжигания пиролезные вот в место дров ещё и проволоки не мерено будет !
Гость
31 октября 2025, 18:07
принимайте по 100 рублей за покрышку и на переработку. Покрышек больше нигде валяться не будет.
Гость
31 октября 2025, 19:26
Даже у бабушек последние клумбы и лебедей сдадут )))))))) вместе с цветами и кустами ))))))
Гость
31 октября 2025, 18:00
выброшенных шин в высоту больше человеческого роста - Караул проста!!! Панека!!!
Гость
31 октября 2025, 17:54
Второй год там резину выбираю, на шиномонтаже говорят идеальная ещё походит.
Гость
31 октября 2025, 17:52
Что самое интереное, покрышки ядовитые, а выпускают миллиардами, бабки рубят, и ни каких проблем!!!!😁😁😁
Гость
31 октября 2025, 17:50
ПОТОМУ ЧТО НАДО НАЛАЖИВАТЬ ПЕРЕРАБОТКУ ПОКРЫШЕК и при этом принимать их ЗА ДЕНЬГИ. И не будет таких проблем. В Московской обл., кстати, их перерабатывают в крошку и даже за деньги принимают.
Гость
31 октября 2025, 17:48
Хочешь, сдать резину на утилизацию то плати из своего кармана!. И кто будет это делать
Гость
31 октября 2025, 17:47
Ни с чем не способны справится. Бардак везде и повсюду. Позор адмистрации. Администрация города и районов на субботник вперед !
Гость