перейти к публикации
82 комментария к публикации

Екатеринбуржцы получили травмы из-за первого осеннего гололtда 5 ноября

6 ноября 2025, 04:50
Гость
Гость
11 ноября 2025, 01:31
Первомайская- это жесть каждый год, центр называется! Позорище! Сама там руку в 2023 сломала.
Гость
7 ноября 2025, 15:09
И что теперь? Теперь на каждое падение будем жаловаться, чтобы целую новость про это написали
Гость
7 ноября 2025, 15:09
Вот честно, не понимаю, почему не купить обувь с антискользящей подошвой, в такой уверенно можно ходить даже по гололёду
Гость
7 ноября 2025, 15:08
Еще рано посыпать тротуары, потом все растает и будет настоящая каша непонятная, обуви нашей конец
Гость
7 ноября 2025, 15:07
Каждый год одни и те же истории про падения и травмы, ну вы же видите, что происходит на улице, будьте предельно аккуратным 🙏
Гость
6 ноября 2025, 16:25
в хороших кроссовках ничего не страшно.
Гость
6 ноября 2025, 16:15
в снегопад и гололёд носим сапожки на танкетной подошве.
Гость
6 ноября 2025, 16:07
женщины! не носите зимой каблуки! в обуви с хорошими протекторами не упадете, лучше возьмите туфельки с собой в пакетике.
Гость
6 ноября 2025, 16:04
Обувь зимнюю надо было одевать, вчера ходила, нормально было. Сегодня вон вообще всё растаяло уже
Гость
6 ноября 2025, 16:20
Гость, конечно, те ненормальные , что на лабутенах шагают и ломают ноги. ....все в нормальные, без каблуков обувки уже стали носить.
Гость
6 ноября 2025, 15:59
людиииии! Вы первый раз на лёд выходите? ну обклейте подошву пластырем и не будете скользить!!!
Гость
6 ноября 2025, 16:14
Вот как один из вариантов. Сейчас некоторая обувь вообще продаётся с железными штуками на подошве, их отгибаешь и спокойно идешь, сцепление отличное)
Гость
6 ноября 2025, 15:01
Вдребезги можно только РАЗБИТЬ! Уже 50 лет хожу по гололёду - учёные так ни чего и не придумали. А от их химии гибнут сапоги и собачки.
Гость
6 ноября 2025, 15:25
Ну как же без собачек, они теперь главнее людей для некоторых. )))
Гость
6 ноября 2025, 12:46
Как обычно, внезапно началась зима! Все победные реляции о готовности к зиме в очередной раз оказались враньем! меня это не удивляет! верить нашей власти нельзя ни в чем и никогда! Они не знают, что такое правда!
Гость
6 ноября 2025, 15:29
Ваша власть приказала готовиться к земле, забыл?
Гость
6 ноября 2025, 12:05
Во всем обвинили коммунальные службы, какие молодцы. А свое здоровье не жалко? Понятно, что те самые службы неповоротливые и это не очень хорошо, но что мешало посмотреть заранее прогноз погоды и надеть соответствующую обувь? Да, некоторые шли на своих красивых каблах, как коровы на льду - ну хотя бы так. Либо просто аккуратно идти, а не вприпрыжку. Я тоже слегка подскользнулась на небольшой замерзшей луже, которую не видно было под снежком, могла бы шлепнуться, но спас вестибулярный аппарат и я просто сбалансировала.
Гость
6 ноября 2025, 15:30
А таких луж под снежком по городу немерено. Так что, ещё не вечер, но Вы продолжайте тренировать свой вестибулярный аппарат. )))
Гость
6 ноября 2025, 12:05
Не знаю как вы так ходите, но я вчера с утра и до ночи катался на велосипеде, без шипов, и колесо ни разу не шлифануло. Собственно, уже третью зиму собираюсь провести на велосипеде - ноль падений. Может стоит купить обувь с нормальной, резиновой подошвой, с хорошим протектором, а не полиуретановым шлаком за тыщу рублей? Не думали?
Гость
6 ноября 2025, 15:23
Велосипед и пешеходов пожалейте. Не думали?
Гость
6 ноября 2025, 10:55
Орловым как обычно ничего не организовано, даже реагентами лед полить, да просто песочком не могут. Позор! Люди падают, руки ноги ломают, машины бъются! А власти в городе ничего не делают, только бюджет пилят на свои нужды!
Гость
6 ноября 2025, 16:11
Обувь нормальная нужна, некоторые ещё демисезоне ходят, естественно скользко. И аварии из-за тех, кто не переобулся вовремя, на зимней резине нормально ездить было вчера
Мальчик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 ноября 2025, 10:38
Дома надо сидеть, всё вас тащит куда-то!!!!
Гость
6 ноября 2025, 16:01
Мальчик, каблуки в гололёд не надевать! в первую очередь, наденьте кросовки с хорошими протекторами.
Гость
6 ноября 2025, 10:22
Каждый год возникает первый гололед и пенсионеры толпами целенаправленно идут ломать себе конечности!
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

6 ноября 2025, 10:36
Опять с народом не повезло?
Гость
6 ноября 2025, 12:22
6 ноября 2025, 10:36
Опять с народом не повезло?
Тебе?
Гость
6 ноября 2025, 15:27
Кащей Бессмертный высказался? Или планируете скончаться в расцвете сил, чтобы до пенсионного возраста не доживать? Или на улицу перестанете выходить, когда наступит пенсионный возраст? )))
Владимир_Скорпион2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 ноября 2025, 10:12
"По Первомайской от Блюхера до Гагарина шел" - это как он так шёл?!
Гость
6 ноября 2025, 10:03
Новость неактуальна. Уже все растаяло.
Гость
6 ноября 2025, 16:23
Гость, у нас всегда новость обсуждается дольше , чем идёт само событие.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

6 ноября 2025, 09:58
Опять зима пришла внезапно?
Гость
6 ноября 2025, 09:42
Не думают ли в администрации города, что пора запретить скутеры, мопеды и электровелосипеды? Вот как сейчас прохожие на льду будут отпрыгивать от летящих на огромной скорости курьеров по пешеходным дорогам? И почему разрешено курьерам полностью закрывать свои лица маской и очками, что если они собьют их даже камера не сможет распознать?!
Гость
6 ноября 2025, 09:20
Где мэр? Почему он в праздники отдыхал? Почему не следит за уборкой города? Его профнепригодность уже давно должна проверять прокуратура. Его не дееспособность давно должна была вызвать вопросы и нарекания со стороны общественности. Когда же он и иже с ним такие вернутся в тюмень свою?
Гость
6 ноября 2025, 16:09
Вы на улицу вчера вообще выходили? Техника ездила, чистила всё, с этим у нас последние годы нет проблем
Гость
6 ноября 2025, 09:08
Дмитрию невдомек, что если голый чистый ровный лед, то какую бы обувь ни надел, если это не спец альпинистская шипированная, то все остальное бесполезно.
Гость
6 ноября 2025, 08:37
Лучше всего на льду ведут себя коньки.Но у многих с возрастом вестибулярный аппарат страдает уже.Хотя в детстве многие хорошо бегали на коньках.
Гость
6 ноября 2025, 08:33
на поребриках есть такие заезды видимо для колясок, они гладкие и под углом, в такую погоду наступил на такой заледеневший - и любая ребристая обувь не спасёт - на себе проверено, к сожалению
Гость
6 ноября 2025, 08:22
Упасть на льду можно по -разному.Если головой или позвоночником хорошенько приложиться.,то можно убиться.В лучшем случае потом мучиться всю жизнь последствиями.Как же весь народ рискует .
Гость
6 ноября 2025, 08:13
На Куйбышева-Розы Люксембург было очень сколько, замерзшие лужи припорошены снежком, муж упал, вывихнул палец, ладно он еще достаточно спортивный, больше ничего не повредил, кроме обеда в рюкзаке, . А если бы так пенсионер упал - точно бы в стационар уехал.
Гость
6 ноября 2025, 07:57
Мэр каток строит. Ему некогда мелочёвкой заниматься!
Гость
6 ноября 2025, 12:58
Мэр пуховик выбирает. Пока не выберет, на улицу не выйдет, не в старом же позориться второй год подряд
Гость
6 ноября 2025, 16:07
Так дорожные службы должны своевременно убирать всё, они и убирали вчера, дороги чистили
Гость
7 ноября 2025, 15:13
А технику закупать, подготавливаться к зимнему сезону, это тоже проделана большая работа, а вы хотите чтобы все за один день посыпали и убрали весь город
194497683

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 ноября 2025, 07:55
Каждый год одно и то же. Как зима так гололед.. Средства два, на самом деле.первое - обогрев тротуаров Второе штат дворников. По другому не работает
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 ноября 2025, 07:50
Надо покупать хорошую обувь...ну и учится ходить, как надо зимой. При этом строе ситуация на тротуарах не изменится, увы.
Гость
6 ноября 2025, 12:19
Посягаешь на строй?
Гость
6 ноября 2025, 07:49
посмотрим на тебя умник, когда сверзишься и что нибудь сломаешь, будешь верещать на весь город. А по чистке улиц это капец, этот трактор лучше бы вообще не чистил, а то только полирует до льда.
Гость
6 ноября 2025, 07:38
Кто заметил что слово гололёд написано с t?
Гость
6 ноября 2025, 07:26
Пенсионерам выжить сейчас это лютый трэш .
Гость
6 ноября 2025, 10:26
Сами ползут с утра по "важным" делам, дождаться 11-12 часов дня не могут, когда народу не будет и лед подтает!
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

6 ноября 2025, 10:33
Гость
6 ноября 2025, 10:26
Сами ползут с утра по "важным" делам, дождаться 11-12 часов дня не могут, когда народу не будет и лед подтает!
А ты чего с утра на работу прешься, до обеда не судьба подождать?
Гость
6 ноября 2025, 12:06
Вот-вот, потому-то я вчера полдня напильником восстанавливала рифленку н а зимних сапогах, а то все стерлось и они стали скользить. Идти в магазин за новыми пенсия мешает.
Flash@ka

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 ноября 2025, 07:21
«По Первомайской от Блюхера до Гагарина шёл... " Блюхера и Первомайская параллельные улицы)))) А то теме: реально вчера было скользко, но так бывает каждый год, так что удивляться особо нечему.
Flash@ka

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 ноября 2025, 07:25
Тогда уж логичнее написать от Восточной, там только Блюхера и Первомайская немножко соприкасаются)))))
Гость
6 ноября 2025, 11:15
Блюхера в Первомайскую уперается.. вот тебе и "параллель"..
Гость
6 ноября 2025, 13:05
Карту купи. Блюхера начинается от Первомайской за ж/д мостом и огибает Михайловское кладбище. А улица Крестинского на Ботанике вообще сама себе параллельна и перпендикулярна
Гость
6 ноября 2025, 07:20
Дорогие Уральцы, каждый год, иногда в конце сентября у нас начинается зима, вы же не негры, что первый раз снег увидели, одевайтесь по погоде! Не ходите в своих летних калошах и тапках по городу и будет вам счастье;*)
Гость
6 ноября 2025, 09:10
господин мер, вам бы поработать, а то зима только начинается, отговориться, что растает месяца три, как минимум еще не получится.
Гость
6 ноября 2025, 16:19
Гость
6 ноября 2025, 09:10
господин мер, вам бы поработать, а то зима только начинается, отговориться, что растает месяца три, как минимум еще не получится.
Так уже всё растаяло, лужи кругом, плюсовая температура на улице )
Гость
6 ноября 2025, 06:57
Еще зима не началась а уже заныли,постелите нам везде соломки а то мы ходить не умеем
Гость
6 ноября 2025, 15:31
Ходить-то мы умеем, а вот работать службы города совершенно разучились. Аул, он есть аул.
Гость
6 ноября 2025, 05:53
Особенно нравится как чистят: пока трактор не проехал все нормально, как проехал - заполировал до блеска выпавший снег.
Гость
6 ноября 2025, 08:34
Каждую зиму так делают: по тротуару на Бардина (от Решетникова до Амундсена) и по Амундсена (от Бардина до Онуфриева).
Гость
6 ноября 2025, 12:00
Самое смешное - по технологии полагается - до чистого асфальта. Но этот наглый лед задачу выполнить мешает...
Гость
7 ноября 2025, 15:10
Вручную чистить намного сложнее, более трудоемкий процесс, соответственно делается все намного медленнее
Гость
6 ноября 2025, 05:13
Не накладки покупать на маркетплейсах, а мэру выдать мешок с песком и пусть идет тротуары посыпает, раз больше ни на что не способен.
Гость
6 ноября 2025, 06:10
Ну мэр то дойдет куда то кажется, еще и с мешком. Свое здоровье в зависимость от мэра ставить, такое себе. Лучше уж купить накладки на обувь, самому о себе позаботиться.
Гость
6 ноября 2025, 06:20
На мэра надейся,а сам не плошай!
Гость
6 ноября 2025, 07:06
Гость
6 ноября 2025, 06:10
Ну мэр то дойдет куда то кажется, еще и с мешком. Свое здоровье в зависимость от мэра ставить, такое себе. Лучше уж купить накладки на обувь, самому о себе позаботиться.
Гость, ну из-за таким никчем, как ты, город в грязи и во льду.
Гость
6 ноября 2025, 05:06
Жена два раза навернулась так, что вставать помогали... Все тело болит, голова тоже болит после падения, видимо небольшое сотрясение в обоих случаях. В воскресенье упала и во вторник...
Гость
6 ноября 2025, 06:58
В воскресенье сухо было...где она могла упасть?🤔
Гость
6 ноября 2025, 07:40
Гость
6 ноября 2025, 06:58
В воскресенье сухо было...где она могла упасть?🤔
ну не только жители свердловской области читают этот канал. Сухо и у нас было, но лужи старые замерзли
Гость
6 ноября 2025, 12:17
Гость
6 ноября 2025, 07:40
ну не только жители свердловской области читают этот канал. Сухо и у нас было, но лужи старые замерзли
Скакуны тоже читают?
Гость