Редактор E1.RU рассказал о главных событиях в Екатеринбурге за неделю
16 ноября 2025, 18:27
Гость
24 ноября 2025, 06:56
Потому что за убийство надо давать сразу 15 лет, а не 7-10, как принято у наших добрых судей.
Гость
17 ноября 2025, 15:28
Еодины, почему убрали мой коммент про пассажира и фото из верхней части статьи? Там больше лайков чем в тех что сейчас вверху!
Гость
17 ноября 2025, 13:27
Насчет статистики потребления спиртного - это просто обман, поскольку никак не учитывает распределение по гражданам и потребление спиртного, произведенного в домашних условиях, либо нелегально. Уже молчу про количество населения в РФ - все говорят, что последняя перепись была нарисована. Т.е. на скольких человек делить - вилами по воде. Молчу уже про разные прочие приправы типа соли.
Гость
17 ноября 2025, 13:15
стали меньше пить, вы правда серьёзно?
тому есть ряд объективных причин: во-первых закредитованность населения, во-вторых этот ваш пресловутый как бэ капитализм, а ля рюс, здесь есть свои особенности.
ну и то, что сейчас просто нет качественного а́лкоголя и табака, то что в огромном количестве стоит и лежит на полках и витринах многочисленных специализированных отделов и целых магазинов это как бы помяхше выразиться - суррогат, это всё совсем не то, чем это было лет тридцать-сорок назад, поэтому люди просто перестали это покупать, а зависимые в большинстве своём пересилили пагубные привычки или купировали медикаментозно и гипнозом. А нвнешняя молодёжь вообще не употребляет а́лкоголь.
Гость
17 ноября 2025, 11:12
Может когда официально алкоголь будет приравнен к запрещённым веществам....вот тогда МОЖЕТ!!!!!! и не будет подобного происходить.
Гость
17 ноября 2025, 12:43
это сильнейший наркотик, но он под акцизом
Гость
24 ноября 2025, 07:28
Сухой закон уже пробовали. В США и в России. Ни к чему хорошему это не привело.
Гость
17 ноября 2025, 10:55
Бюст Сталина от диаспор (они его в ГРУЗИИ НЕ ПОЧИТАЮТ), че-то очередная лажа, чтобы вызвать конфликт между людьми...
Гость
17 ноября 2025, 10:54
Дожили — памятники сталину!
Скольким людям он сломал жизни и уничтожил!
Его эти переселения — простые люди пострадали, обычные крестьяне! Корова есть, не пьёт, не голодает, дети сыты и одеты — все, кулак, в Сибирь тебя в глухую тайгу. Сколько народу простого погибло только от этого! Да, физически их никто не расстреливал, но умирали ещё в дороге, умирали в болотах таежных.
Гость
17 ноября 2025, 10:43
Александр Ашбель, работай вообще без выходных, других не трогай!
Гость
17 ноября 2025, 10:35
Потребление алкоголя сократилось за счёт нищей интеллигенции, которая выпивала редко, мало, но достаточно дорогостоящие напитки.
Теперь эта категория просто отказалась совсем от алкоголя — 1200 р за бутылку столового вина — это перебор, 4-5 тыс за бутылку виски тоже не каждый уже может позволить себе. Плюс такие люди и закусывать любили различными сырами недешевыми, фруктами и тд.
А эта прослойка легко откажется от алко, потому что это люди не зависимые от него. Для них это как шоколадка или мороженное. Обидно, досадно, да ладно.
А синева маргинальная не откажется никогда и ни при каких обстоятельствах.
Гость
17 ноября 2025, 10:30
Просто для жителей хрущевок нужно выпускать ножи алкобезопасные, прикрученные к кухонной столешнице на 40 см цепь или мет. тросик.
Гость
17 ноября 2025, 12:41
у каждого дома экипаж и скорая, чтоб день и ночь стояла
Гость
17 ноября 2025, 09:49
Про Сталина жесть. Он же изверг.
Гость
17 ноября 2025, 09:34
потребление алкоголя сократилось до 7,84 литра в год на человека. Вот че врать то? Это получается по 0.6л на человека в месяц, про такого можно сказать вообще почти не пьет. При таком раскладе половина кб и тому подобных магазинов должна закрыться.
Гость
16 ноября 2025, 23:01
22 % проголосовавших неплохо бы отправить на ПМЖ в Северную Корею. А диаспоры пусть едут к себе домой и там ставят бюсты хоть Тутанхамону.
Это в России уже стало нормой. Алкоголь и поножовчина это уже культура такая в крови. Нам настойчиво это прививают.
Гость
17 ноября 2025, 01:53
Это не только в России в любой стране такое случается
Гость
17 ноября 2025, 10:13
Это всегда было нормой. И точно это никто не прививает. Это само приходит... А почему - это уже другой вопрос.
Гость
17 ноября 2025, 10:40
Гость
17 ноября 2025, 01:53
Это не только в России в любой стране такое случается
Не в каждой. Довелось побывать на октоберфесте в Германии.
Пьют они там как не в себя, реально в стельку.
Но никакого мордобоя и агрессии — орут песни, танцуют, смеются потом просто вырубаются и все.
Алкоголь человека никак не меняет. Он вытаскивает нутро, которое человек скрывает до поры до времени.
Добрый и веселый человек по пьяни может и высадит всех своими шутками и ржачем, и стремлением всех обнять и расцеловать, но никому зла не сделает.
А у кого в душе чернота и злоба — вот у тех оно и вылезает.
начали переводить ему свои рубли и копейки...(цитата)...на квартиру ему только копеек не хватало...
Гость
17 ноября 2025, 10:56
Ну а что — миллион человек по 10 копеек и то уже 100 тыс.
Гость
16 ноября 2025, 20:05
По статистике от трезвых больше бедствий
Гость
17 ноября 2025, 11:58
нет, большая часть заключенных совершили свои преступления в алко состоянии
Гость
16 ноября 2025, 19:41
Россия меньше стала пить-насмешили .
Гость
17 ноября 2025, 10:43
Стали. Вопрос — какой слой населения. Люди мало и культурно выпивающие пару раз в месяц по 100 грамм просто перестали тратиться на это, потому что такие потребители легко откажутся вообще от алко, чем будут дешевое пойло хлебать, а на приличные напитки денег нет.
Гость
16 ноября 2025, 19:33
если Сталин плохой, то почему при нем население СССР не сокращалось
а если нынешний строй лучше, то почему народ вымирает, даже роддома закрываем за ненадобностью?
Гость
16 ноября 2025, 19:50
"На братских могилах-не ставят крестов.
И вдовы на них не рыдают..."
Гость
17 ноября 2025, 07:33
Миллионы убитых при повальном гулагированнии выписаны из населения?
Гость
17 ноября 2025, 10:15
А обязательно мечтать о прошлом?
Нельзя жить в будущее?
Гость
16 ноября 2025, 19:03
"потребление алкоголя сократилось до" - а по-моему только увеличивается
Может и действительно снизилось. Тогда предполагаемая причина - увеличение доли мигрантов из республик Средней Азии в общей численности населения России.
Гость
16 ноября 2025, 18:52
Трегойвождано
Гость
16 ноября 2025, 18:39
Ну вот и подоспели очередные компиляции от психически нездорового пассажира, да и фото своё не забыл вставить.
Гость
16 ноября 2025, 19:03
Психически нездоровые эти те, кто а зависимости от сильнодействующих веществ
Гость
16 ноября 2025, 22:14
Определенно пассажир в половине историй и сам участвует
Гость
17 ноября 2025, 06:51
Гость
16 ноября 2025, 19:03
Психически нездоровые эти те, кто а зависимости от сильнодействующих веществ
Гость, а этот балдеет от своего фото в новостях.
Гость
16 ноября 2025, 18:37
Если пить,у если хотите жрать -то да -путь в неизвестность.Ежели выпивать с филисофскими беседами,ну там ларошфуко впремешку с алехой с 5 дома ,ничего страшно акромя грубого похмелья и непредвидится.
Гость
16 ноября 2025, 19:03
И то и то - алкоголизм
Гость
16 ноября 2025, 19:37
Гость
16 ноября 2025, 19:03
И то и то - алкоголизм
Ну зачем же сгущать краски
Гость
17 ноября 2025, 10:46
Можно вообще 100 грамм виски тянуть пару часов — тогда и похмелья даже не будет.
Собственно, зачем вообще так жрать, чтоб потом плохо было. Какое ж удовольствие.
Гость
16 ноября 2025, 18:31
В истории с пьянкой на Химмаше интересно то что всё происходило в хрущёвке, где слышимость на все пять этажей, а пьянка длилась всю ночь. Соседи разве не обращались в полицию, ведь все не спали до утра из-за тимбилдинга магазинного
Гость