А если кьюар платишь ещё и с карты спишут, двойной проезд чтоли хапугам опять денег мало
Гость
30 ноября 2025, 14:05
В переполненном траспорте,в час пик(особенно в зелёных автобусах- недоразумениях), приходится выходить на остановках выпуская пассажиров,которые уже добрались до своей остановки. Заходя обратно снова спишут оплату? Очередной бред придумываете. Полезнее дел нет?
Гость
29 ноября 2025, 23:07
А троллейбусы где???
Еще 50 штук надо уже и ещё 100!!!
Гость
29 ноября 2025, 21:10
Эти фантазёры из Лиги вместе с мэрией общественный транспорт видели только из окна собственного или служебного автомобиля. А за свои бредовые фантазии и их обсуждения ещё и зарплату получают. Интересно - у них там вакансии есть?
Гость
29 ноября 2025, 17:34
А если человек без карты - с наличными? Как будут списывать? 🤦♀️
Гость
29 ноября 2025, 12:35
походу чет серьезное в город привезли. для употребления. даже мер поплыл
Гость
29 ноября 2025, 11:53
Остап Бендер нервно курит в сторонке.
Гость
29 ноября 2025, 10:44
Кондукторов не стало, и теперь не каждый заметьте оплачивает проезд........
Гость
29 ноября 2025, 11:44
Теперь большая часть просто его не оплачивает и едет Бесплатно!!!!!!!!!!!!
Гость
29 ноября 2025, 10:25
О как, способа как такового ещё нет , но его уже хотят.
Гаррисон и Азимов пыжатся от зависти. Кретинизм заразен , что ли ? "Оплата по оскалу" - новая функция на терминалах. Но , видимо , доживём.
Гость
29 ноября 2025, 11:49
Они оба умерли давно. Но сказали верно. Плюсую!
Гость
29 ноября 2025, 10:23
В маршрутках стоят маленькие терминалы,и когда оплачиваешь то чек не выдаётся, вопрос: как вы докажите что пассажир не оплатил??? Прежде чем придумывать глупости ,то пусть транспорт ходит как положено а не ждать его долго(автобус 67,57, на сортировку даже маршрутки уже плохо ездят,)- на эти автобусы бывает и не сесть утром и вечером так как все мигрантами заполнено.,за повышение тарифа это просто смешно. А они сидят там придумывают.
Гость
29 ноября 2025, 07:10
Цена за проезд станет для всех одинакова, и для пенсионеров, школьников и студентов. Полная обезличка, власти смогут устанавливать любую цену за проезд.
Мэр не просто хочет оживить то, что мертво - мэр хочет чтобы труп приносил деньги. Некрофилия какая-то.
Гость
29 ноября 2025, 05:51
"зделайте проезд еще большее .... как с бензином чтобы .что люди жить стали лучше "
Гость
29 ноября 2025, 05:19
И этот мэр пошёл второй срок рулить...Боже, спаси екатеринбург!
Гость
29 ноября 2025, 03:11
фантастики насмотрелись. но, даже насмотревшись фантастики, логика то должна работать - это не реализуемо... любые устройства зайцы будут оставлять дома вот и всё
Гость
29 ноября 2025, 01:39
У меня 6 карт. Со всех 6ти будет списываться? Может лучше по старинке? На остановке человек 8 ментов+3 контролера. Сначала при выходе у всех провериь, а потом в транспорте. Чисто мое наблюдение- 7.30- 8.00 весь транспорт который едет со стороны химмаша. У глобуса из тех кто садится оплачивает только процентов 50. На самолетной садятятся и не оплачивает вообще ни кто. И все эти люди вылазят у метро. Вижу одного мужика тот в гачале седьмого садится на самолетной и едет до метро. Ни когда не оплачивает. Сделайте облаву у метро на ботанике. Регулярную, но непредсказуемую. Пример: сегодня 2одновременно у тц глобус и в это же время у метро. Через день повторить. Потом через 3 дня только у метро. Следующую через неделю. Потом 2 недели перекур и опять как первую облаву, но 2 дня с подряд и через день у только уметро. Тех кто не оплатил либо на месте 2500, а нет денег, то высаживать и в пазик. А там выписывать или как там процедура. Народ вообще оборзел. 1500р не хотят за безлимит платить или 40р если на данный момент нет 1500р(ну бывает, зп не пришла или еще что) и при этом не хотят идти 1 остановку пешком. Там идти от самолетной до метро 7 минут прогулочным шагом. А если взяться, то тысячь по 25-50 штрафами с каждого тролейбуса 36го маршрута можно спокойно на участке который я говорю собирать на данный момент. Месяца два по моему плану половить потом можно смело на полгода перерыв
Гость
29 ноября 2025, 00:37
Это транспорту надо доплачивать пассажиру, если он вовремя не пришел и человек из-за этого транспорта опоздал.
Гость
28 ноября 2025, 23:18
А потом оказалось что это льготник или зашёл, спросил куда едет и вышел) и тд и тп
Есть Е-карта, есть еще с десяток банковских карт.... Со всех сразу спишут?
Гость
28 ноября 2025, 22:31
Если банковская карта в стоп листе шиш с маслом получите
Гость
28 ноября 2025, 22:26
Сперва обновите весь парк , сделайте интервал нормальный , а не 40; минут чтобы после девяти вечера транспорт не шёл в парк , а ехал по маршруту
Гость
28 ноября 2025, 22:25
С какой карты? У пассажира может быть несколько карт, может вообще не быть карты. Сейчас выгоднее платить по QR, при "автоматическом" списании как будет происходить выбор? А если пассажир по ошибке зашел не в тот транспорт, и вышел тут же, деньги за списание как потом возвращать? Предложение выглядит как оголтелый популизм, чем у нас сейчас очень много чиновников занимается. Вы там оплату поднимаете за проезд, количество зайцев увеличивается. Кондукторов сняли, водители продают билеты. Это конечно повышает их профессиональные качества и внимательность, я уверен...
Гость
28 ноября 2025, 22:18
Интересно, а мэр когда ездил на ОТ ему бы понравилось, когда его карманы обчищали без его ведома.
Гость
28 ноября 2025, 22:04
Остановки реально мало вместительные, совсем не по климату у нас то снег, то дождь, четыре человека под крышей, остальные под стихией
Гость
30 ноября 2025, 16:57
И те ни от чего не закрывают
Гость
28 ноября 2025, 21:57
Непонятно за что готовы платить немалые деньги, только не кондукторам нищию зарплату, они единственные , кто боролся с безбилетниками, не надо придумывать велосипед , он уже придумал . что значит при входе списывать деньги, кто дал право списывать без согласия обладателя карты.
«Если кто-то предложит нам решение, позволяющее списывать деньги с пассажира при заходе в общественный транспорт, — мы его мгновенно примем. Это было бы очень и очень полезным для абсолютно всех городов»
Пташкин, хорош тебе, не унижайся перед жителями на попрошайничество для нового пуховика!
Гость
28 ноября 2025, 20:28
Подозреваю , что если собрать все и всем дотации из бюджета , то проезд может выйти всем бесплатный ?
Гость
28 ноября 2025, 20:10
Не видел ни одного контролёра! Ммерия, когда пустят новые трамваи на 8 маршрут!
Гость
28 ноября 2025, 21:05
Гость, ещё старые не износились а новые быстрее узносятся так как нет зап .частей и все разного производства.
Гость
28 ноября 2025, 19:43
единственный способ бороться с зайцами, это волки.
То есть нет волков - зайцев больше. Много волков - зайцев меньше.
Сейчас я очень сильно сутрирую, но пока пару сотен кроликов не унесут в поля убирать поля, орлы мух не ловят.
Тут вот в чем дело - если никому не надо ловить зайцев, то кому нужны волки и красные флажки.
Гость
28 ноября 2025, 19:43
А если у меня при входе в транспорт две карты и один персональный проездной? как списывать?
Гость
28 ноября 2025, 19:39
Решите вопрос с "заготовками" под установку остановок на месте снесенных. Насовали штырей, обвязали цветными ленточками, чтобы люди видели. А ленточки за месяц улетели, а штырьки 15-сантиметровые и и металлические штыри полуметровые остались. А сейчас еще и снегом их занесет. А их совершенно не видно, как и остановочных комплексов на месте снесенных. Удивительно, как до сих пор никто еще не покалечился. Ждем когда будут судебные иски против городских властей от пострадавших от падения на штыри или из-за них
Гость
28 ноября 2025, 19:36
Че мелочится.родился и на выходе списывать денежку начинайте с мамочек.
Гость
28 ноября 2025, 19:33
Куры уже как свинина.так людей не заставишь проезд оплачивать.
Гость
28 ноября 2025, 19:17
Это конечно бред. То есть у пассажира не будет выбора как оплатить проезд. А как же льготники (пенсионеры, студенты), для которых другие тарифы по Е-карте? Должны все платить одинаково? А детям карты с собой вообще не брать?
Лучше бы поставили устройства для оплаты на все трамваи или добавили кондукторов в каждый вагон, а то они просто не успевают (а некоторые не хотят) работать на 2 вагона. Тут невольно становишься зайцем.
Гость
28 ноября 2025, 19:15
А давайте начнем с такой инициативы ДЛЯ людей, а не против: не приходит ожидаемый транспорт вовремя - и автоматически с карт глав Гортранса, городского Минтранса и мЭрина списывается штраф и зачисляется на карты пассажиров, ожидающих на остановке. Вот так надо!
Гость
28 ноября 2025, 19:12
Да ладно, местный писатель Крапивин уже всё придумал как может любить государство своих граждан в повести "Гуси, гуси, гагага". Там и про контроль за гражданами, и про буллинг, и про систему правосудия и экономику.
Гость
28 ноября 2025, 18:44
У меня не карте всегда 0! Буду ездить бесплатно получается
Гость
28 ноября 2025, 18:39
Откатят бюджетные деньги очередной конторе Рога и Копыта, которая успешно потом обанкротится,как подрядчик развязки у Калины и опять виновных нет и денег нет . По накатому все повторяется,только прокуратура ничего не видит.
Один канатную дорогу строил, второй китайские технологии в каждый трамвай внедряет. А просто работать на благо города не пробовали?
Гость
28 ноября 2025, 18:15
Видимо на лоб горожан хотят прикрепить коробочки на присосках ! Идея - огонь!
Гость
28 ноября 2025, 18:14
Убрать кондукторов, добавить контролёров до количества, когда каждый безбилетник будет гарантированно раз в месяц пойман, штраф в размере двойной стоимости проездного на месяц. Всё, ноль проблем.
Гость
28 ноября 2025, 19:59
Гость, да. Имеет место
Гость
28 ноября 2025, 18:02
Уже с автоматическими штрафами на дороге разгребаем? Щас с автобусниками за 42р судиться будем?
Достижения
Твой первый