
Подрядчики рассказали, как обслуживают ледовый городок, чтобы посетители избежали травм
Екатеринбуржцы заявили, что рабочие, обслуживающие ледовый городок в Историческом сквере, используют противогололедные реагенты. По словам людей, из-за этого снег превращается в кашу, а многочисленные посетители разносят реагенты по всей территории, включая горки и ледяную чашу.
В свою очередь, в компании «Айс Проект 2000», которая занималась обустройством городка, сообщили что территория городка не обрабатывается химическими реагентами.
Ступени посыпают мелким щебнем, чтобы на них никто не упал
«Мы используем только отсев (дробленые камни), которые посыпаются для предотвращения скольжения и падений. — рассказал представитель „Айс Проект 2000“. — К сожалению, из-за особенностей производства, отсев может прилипать к обуви и переноситься на горки и чаши. Мы стараемся выметать его каждый час, как только позволяют условия и поток посетителей».
Представитель подрядчика также заверил, что сами горки никто не посыпает, потому что ступеньки на горках деревянные и они не скользят. Отсев активнее всего используется на каменных ступенях Исторического сквера и на основных дорожках, где проходит больше всего людей.
Мы показывали в прямом эфире, как открывали ледовый городок. В этом году он посвящен 40-летию Свердловского рок-клуба, а главным сюрпризом для горожан стала новая гигантская горка. Ее высота 6 метров, а длина — целых 120 метров.
В дни каникул посетить ледовый городок можно с 10:00 до 22:00 (за исключением ночи с 6 на 7 января — в канун Рождества площадка будет открыта до полуночи).














