перейти к публикации
248 комментариев к публикации

Медики 6-й больницы пожаловались на нехватку лекарств и снижение зарплат

29 января 2026, 07:30
Гость
Гость
10 февраля, 18:22
Это у вас Савинов рулит , в Оренбургской обл все что могла разрушила. Теперь Пастер взял ее с собой , она и у вас все разрушит. Гоните ее . Она уехала у нас и сразу лучше стало. И новый губернатор у нас к медицине очень хорошо относится , сразу все закрытия больниц прекратились!
Гость
10 февраля, 11:58
Зато у нас всем доступная бесплатная медицина.. В такие больницы страшно попадать, когда не то что мед.помощи не дождешься, так еще и еды, памперса или чистого пола
Гость
1 февраля, 01:42
А по отчетам опять все ок рапортуют в минздрав! Ну при таком раскладе сокращать там надо одну ставку- главврача
Гость
31 января, 23:23
Ну так сверху и скинули, урезать всем выплаты.
Гость
31 января, 16:25
Почти везде близкая ситуация - сокращение зарплат, дефицит расходников, полное пренебрежение трудовым кодексом и правами пациентов, заодно. Нельзя не видеть и того, чтоьмедицтнатвьобласти и даже втгороде доведена до ручки. К сожалению, резкие административные методы министерства, хотя и вынужденные, но мало дадут без понимания медицинскими коллективами. Скорее, развал усилится.
Гость
31 января, 15:37
Вот что за дела? У больницы долг 90 миллионов? Где она возьмёт эти деньги? С больных? С нас? Я понимаю, что сейчас уже давно медицина не бесплатна, но совсем-совсем не надо грабить своих граждан. Кто узаконивает такую систему обеспечения людей медицинской помощью? Зачем тогда была революция 1917?
Гость
31 января, 15:35
Какой трус, как проверка так сразу на больничный или в отпуск.)
Гость
31 января, 15:29
Там в поликлинике №1 работает хирургом протеже этого главврача, к которой никто кроме первичного обращения не записывается, так как эта личность по фамилии то ли альбинович или абрамович только куражится над больными, при этом не оказывая какой-либо помощи пациенту. И такой балласт там почему-то держат. ВЫГНАТЬ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ ДАВНО ПОРА!
Гость
31 января, 13:39
а откуда что появится, если в приоритете танки с ракетами, а нам шиш
Гость
31 января, 13:38
по разным поводам идет зачистка местных гл. врачей, руководителей клиник, одновремнно садят "своих"
Гость
31 января, 12:54
А ничего, что начальник отдела закупок, который пришел с Соловьевым из Каменска, устроен и в 6-ке и в Каменске продолжает "работать"? Как только везде успевает господин Филатов? ОПГ по отмыву бюджетных средств организовали и думают, так все сойдёт им с рук. Специально на открытие поликлиники в Академе в Екатеринбург переехали и продолжают пилить бабки по всем направлениям.
Гость
31 января, 17:53
сейчас посадят этого филатова, а соловьев в мск поедет. там такие нужны.
Гость
31 января, 12:32
Какое безобразие! Как существовать больниуе, где есть тяжелые лежачие больницы без санитаров и санитарок? Конечно за такие деньги уважающий себя человек работать не будет, т к не выжить
Гость
31 января, 12:25
Не дай бог.но линча суды в сша дали результат до первой державы в мире.раз судьи наши такие мирные к ворам.
Гость
31 января, 12:20
Погасил долг двадцать миллиардов а почему за счёт медперсонала а не за счёт депутатов помощников депутатов министров
Гость
31 января, 11:54
Проверьте Главпочтамт Почты России, Ленина 39. Тоже областник на кресле начальника. Сидит и мнит себя хозяином Вселенной. Сокращает ставки почтальонов и закрывает отделения.
Гость
31 января, 11:54
Всё ясно...в столицу Урала пришел .,колхозник,,без совести....из дереввни ....и начал обирать екатеринбуржцев.
Гость
31 января, 11:31
Нтересно, а куда мы налоги платим, если больницы сами себе зарабатывать должны? В кармане Савинов и соловьи, что-то л и
Гость
31 января, 11:29
Увольтесь все
Гость
30 января, 18:13
как и в фку гб мсэ, все один в один кто то получает 35000, а кто то 650000 и прыгает по плиточкам от премий, хотя и 65 лет
Гость
30 января, 12:53
Мы тоже жалуемся, в Каменске-Уральском , у нас очередного главврача сняли, скоро февраль, а мы не знаем саоих окладов на 1 января 2026,на сегодняшний день он 10200
Гость
30 января, 07:12
В стране барыг, руководство не когда не сократит, оплату себе? Вот по этому и нужна единая тарифная сетка,
Гость
29 января, 22:59
Да воришка он. Пришлый. Еще и служебные помещения использует для хранения личного имущества. Снегоходов и различной техники. До него вполне нормально больница работала.
Гость
29 января, 21:14
В ЦГКБ 23 такая же история, зарплату сократили среднему мед персоналу и санитаркам, расходники жестко экономят, одноразовое превращают в многоразовое… глав врач набрал кредитов на больницу, а платит сейчас за счет сотрудников… Думаю тож скоро будем писать в прокуратуру и мин труд…
Гость
29 января, 19:42
Лежала в отделении пульмонологии в июле. Взяла платную палату. Это надо просто видеть. Постельное белье дыра на дыре, подушка просто комок чего то, одеяло , это половина одеяла, грязное прегрязное. В палате разруха. Пол мыли за 8 дней 2 раза посередине палаты. Уборщиц нет. Медсестры бедные крутятся, много лежачих больных было, работать не кому. Был один день даже, что ингаляторы не кому было разнести больным. Попала под праздники, врач за 5 дней посмотрел только при приеме. Было плохо, дежурного врача кое как допросилась. Про питание вообще не обсуждается. Все фото есть. Жалко, что довели нашу медицину до такого уровня, бедные медсестрички, просто бешеные нагрузки. Главврачу здоровья и улучшения благосостояния его семье.
Гость
29 января, 18:08
вот я и говорю ,сколько можно за счет нас работяг себе дворцы строть , ненужно молчать , это наша работа это наша зарплата, верните людям,то что украли! Как можно санитаров переводить в менеджеры ???! Утопие ...
Гость
29 января, 16:42
В 6 больнице постоянно вынуждают платно идти к врачам, как не придешь, в регистратуре - талонов нет, поднимаешься, подходишь к кабинету врача, там никого нет.
Гость
29 января, 16:14
Все бюджетные организации начинают с уборщиц(. Как будто ее мрот спасет. Ну не с себя же начинать. И проверили бы, поди начальство миллионные премии получили к нг. Вот и покрыли бы вместо премий. Но себе любимым не откажешь же.
Гость
29 января, 16:04
Пора проверить все больницы, беспредел творится по всей свердл.области и екб
Гость
29 января, 16:31
ЭТО ТОЧНО ВНЕ ПЛАНОВОЕ КРУ ,ПРОВЕРИТЬ ВСЁ ЗДРАВОХРАН . СВЕРД .ОБЛ О ЕЁ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ И СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ КУДА ДВИГАТЬСЯ В КАКОМ НАПРОВЛЕНИИЕ...
Гость
29 января, 16:02
Цгб 2 з.п вообще не индексируют,даже в той же 6 цгкб з.п выше на 10 т.р точно, если не больше,а главврач это муж савиной ,когда уже з.п будем получать ,как в этой статье написано? Зп м.с 30-38 т.р,баллы( стимулирующие )вообще смешные,начисляются их вместо аванса от 8 до 11т р ,как жить на эти копейки ?
Гость
29 января, 17:30
Пока врачи массово не заявят, так будет этот беспредел
Гость
29 января, 15:16
Да, так и есть! ЦМСЧ 31 г.Новоуральск .Гарик Хачатрян.Слава богу, уволили не без помощи жителей города . Успел и здесь " отличиться!
Гость
29 января, 15:04
В местное министерство идёт команда сверху - оптимизировать процесс. Но никто не знает, как это сделать. Вот в этом вся отгадка.
Гость
29 января, 14:41
Возвращаемся к тому что было...будем платить....всем: врачам, сестрам, нянечкам.....как и было всегда, только сейчас будет много дороже, потому что раньше за 3000 могли посмотреть за твои родственником, а сейчас и за 10000 не возьмутся, поди...а уж о лекарствах и думать страшно....
Гость
29 января, 14:40
Все идет от министра , она сказала, что не будет гасить задолженность , мы это проходили в 2016 году с ней же, были нищие
Гость
29 января, 14:33
Его Урал не звал, так же и ее, от которого Урал не звал.
Гость
29 января, 14:31
Где Танюха? Где порядок?
150052312

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 января, 14:16
Считаю, что всех учеников Master of Business Administration (MBA) занимающих руководящие должности, необходимо отстранять от работы в гос.учреждениях. Из опыта работы с такими, им закладывается шаблонной мышление и некая стандартизация, в итоге сильно ограничивается их функционал, теряется гибкость в принятии решений. Ради краткосрочной выгоды, такие готовы пожертвовать сотрудниками, их лозунг "сделать больше с меньшими затратами" очень быстро доводит сотрудников до выгорания, способствует снижению качества работ в угоду неразумной спешке. Создается видимость мотивации. По итогу создаются условия когда талантливые сотрудники вынуждены уходить, а остаются самые циничные либо те кто менее востребованы на рынке труда.
Гость
29 января, 14:14
Люди-самое ценное, что есть у России, - сказал наш Президент Путин В. В.
Гость
29 января, 14:09
Савинова плохо работает
Гость
29 января, 14:05
долги взялись, потому что государство не платит, и бросило больницы на произвол. а государство не платит вы знаете почему. и местные главврачи и региональные министры здравоохранения тут не при чём
Гость
29 января, 13:59
уборщицы и санитарки во всех больницах Екатеринбурга сократили
Гость
29 января, 13:59
стоит только почитать комментарии на Е1 и можно весь минздрав пересадить, когда СК обратит внимание на муженька Татьяны С и ее сынка
Гость
29 января, 13:39
Если минздрав сократить - хватит на погашение задолженности?
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 января, 13:47
На один раз - хватит. А дальше как работать? В 1917-м году уже сделали. Больше не хочу.
Гость
29 января, 13:27
надули..
63739868

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 января, 13:22
Администрация больницы N6 занимается приписками и незаконно получает деньги от страховых компаний. Я заказал на госуслугах справку об оказанных услугах. В справке масса услуг, которые я никогда не получал в больнице N6. Причем деньги за них уже были получены больницей.
Гость
29 января, 15:16
а как ты представляешь, что должен сделать врач, которому поставили план набить диспансеризацию и другие "услуги" бесполезные как для него, так и для тебя. Если не сделает получит кое-чем по лбу и 50-60к за работу с такими как ты. А если медсестра не поленится и набьет показатель, то мб пару К добавят, но скажут можно было лучше.
Гость
29 января, 18:12
у нас такая же история
Гость
29 января, 13:17
Бред
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 января, 13:13
" законность выдачи медицинских заключений, на основании которых присваивают инвалидность." Ващщет, эт не в госпитале делают, а в МСЭ. И она тож не в госпитале находится.
Гость
31 января, 16:48
Нет. Диагноз и направление на мсэ поликлиника делает . Заведующая подписывает и направляет на мсэ. Без этого мсэ не примет.
Гость
29 января, 13:10
Все что написанно в каждой муниципальной клинике. Больницы должны обеспечивать себя со слов Савиной. Это все привело к снижению зарплаты, теперь ограничивают закуп лекарств и экономят на санитарах. Мыть полы видимо будут врачи. Ужасно все это. Единственное коммерческие клиники довольны, происходит отток врачей к ним и можно тоже зарплату не повышать
Гость
29 января, 14:00
увольняйтесь! только так можно убрать ее с поста, массовое увольнение врачей в области
Гость
29 января, 14:01
минздрав тоже должен обеспечивать себя сам!!! муниц больницы-это не коммерческое предприятие, она не в курсе?
Гость
29 января, 17:24
Гость
29 января, 14:01
минздрав тоже должен обеспечивать себя сам!!! муниц больницы-это не коммерческое предприятие, она не в курсе?
Ну тетя Таня так не считает . Она считает даже сказала можно не выполнять дорожную карту .
Гость
29 января, 13:05
Проверить институт Чаклина Екатеринбург и детскую поликлинику Березовский Свердловская область
Гость
29 января, 13:04
Надо ещё с проверкой в Екатеринбург в институт имени Чаклина приехать и в Березовский Свердловская область детскую поликлинику.
Гость
29 января, 16:18
Да, есть в институте один завотделением на 3 этаже, ездит на мерсах и бмв, носит Бриони, откуда только деньги?
Гость
30 января, 09:01
Гость
29 января, 16:18
Да, есть в институте один завотделением на 3 этаже, ездит на мерсах и бмв, носит Бриони, откуда только деньги?
он еще живой? ему лет 80 наверное
Гость
31 января, 12:28
36 травматологию
Гость
29 января, 13:02
Отлично сработали по сыночку! очередь за папаше и ефаровой м дочкой
Гость