Юрист объяснил, почему нигде не принимают документы с «Госуслуг»
25 февраля 2026, 08:00
Гость
2 марта, 16:32
Всем предстоит сделать выбор: Слово или Цифру. После выбора будет определено и ваше место: Одесную или в с рогатым персонажем
Гость
1 марта, 23:07
Как хорошо, что дети давно выросли, льготы никакие не положены, Госуслуги не нужны. Один единственный раз туда заходила, чтобы пенсию оформить. Все. Мне туда не надо. Или надо? Эй, пенсионеры, вы туда зачем-то ходите???
Гость
1 марта, 20:06
Внедрение сделано для отчётности в москву, а работает оно или нет, это другой вопрос.
Гость
1 марта, 19:42
Почта России не принимает электронные документы, даже на горячей линии телефонистка сказала, что почта России не исполняет законы Рф
на это и рассчитывают. Крепись, самое тёмное время перед рассветом
Гость
25 февраля, 17:39
освоение бюджета все эти программы
Гость
25 февраля, 15:30
не хочу этим всем пользоваться. хочу вернуть домашний телефон, простенький смартфон, айсикью и интернет 10мбит за 299р/мес. этого хватает за глаза! остальные новшества и запреты просто раздражают. только привыкнешь к хорошему как запрещают или разочаровывают. а эти базы вдруг взломают и что? сколько утечек во всем инете, что диву даешься.... ведь кто то это сливает....
я, товарищи, ещё понимаю, когда житомирские комментаторы критикуют Госуслуги... у них хотя бы есть свой аналог.... но вот когда истерят ветхозаветные.... у которых жалкое подобие российских Госуслуг появится только в 22 веке... и по каждой справке они вынуждены отстаивать бесконечные очереди - совершенно для меня непонятно
Гость
25 февраля, 10:24
Госуслуги в работе. Многодетной семье вырубили газ. Погибли все.
В старинном рязанском селе Желудёво Рязанской области осенью прошлого года хибару Кондрашовых отрезали от газа из-за долга в 30 тыс. рублей. Были временные трудности с деньгами. Приехали газовики, просили отключать дом от тепла:
Зима на носу, дети замерзнут. Давайте оплатим налом.
Но рабочие отправили в кассу. Однако в Госуслугах, так и висела неоплата.
И справку о погашенном долге в компании по газоснабжению долго не давали.
Их гоняли. Говорили: приходите завтра- послезавтра. За неделю до трагедии всё уже
было оплачено, но им всё равно не дали эту справку, они ждали, когда приедут и
подключат газ. Не дождались.
Как обычно. Сделали госуслуги, освоили деньги за разработку , а там хоть что. А поступление в вуз только через госуслуги это вообще нарушение закона. У нас в стране нет закона обязыващего гражданина иметь смартфон или ПК.
Закона нет, а обязанность есть. Приставы счет арестуют вместе с имуществом и доки на госуслуги скинут, а то что у вас чего-то нет-это сугубо ваша проблема...
да совсем умом тронулись деятели ..- должна быть возможность в любом общественном транспорте российскими деньгами расплатится..по конституционным правам однако...-не в америке же.. а на территории россии в любом месте российские деньги .
Закона нет, а обязанность есть. Приставы счет арестуют вместе с имуществом и доки на госуслуги скинут, а то что у вас чего-то нет-это сугубо ваша проблема...
не правда, по почте обязаны выслать
Гость
25 февраля, 10:15
Ни одной инициативы реализовать не могут. Позорище)))
Гость
25 февраля, 10:22
А вы скажите, если вспомните - что полезного (глобального) для людей (не отдельных социальных групп) наша власть сделала за последние 25 лет?
Я так и не смог вспомнить.
Гость
25 февраля, 10:07
Цифровые документы на «Госуслугах» не нужны от слова совсем!
Эти цветные картинки нелегитимны в 99% случаев.
Гость
25 февраля, 09:51
Без бумажки мы какашки
Гость
25 февраля, 09:50
Госуслуги редкостный конструктор, который вообще не нужен. Всё сделай сам. Бумажный документооборот был есть и будет. Любителям платить штрафы можно сделать отдельное приложение по авто, которое не надо назвать так пафосно.
Гость
25 февраля, 09:28
Как зачем чтоб деньги было удобнее красть у граждан это все только под это заточено
Гость
25 февраля, 09:26
Ежу понятно что все электронные документы создаются на госуслугах чтобы их сливать мошейникам и было удобнее высылать туда штрафы и прочие поборы ну и повестки больше это ни для чего другого и не предусмотрено
куча мест, где это все не работает. Вот, к примеру, недавно одна знакомая пошла на пенсию. Она же умная Маша - сайты с победными реляциями читает - что у нас цифровая Россия... Вот только автоматом ей ничего не начислили... Через 3 месяца пошла в ПФР... Все эти пенсии ей просто не выплатили - не было заявления...
Так что свояка предупредили - сразу готовь заявление, на днях на пенсию пойдет
Гость
25 февраля, 09:18
ишь ты, на пезию
праздника то, полгода сейчас не просохнешь от радости то
Гость
25 февраля, 09:24
Гость
25 февраля, 09:18
ишь ты, на пезию
праздника то, полгода сейчас не просохнешь от радости то
Таки да. Мой коллега получил граммоту министра, которая даёт право на звание "ветерана", но на пенсию еще не пошел, поэтому граммоту не зарегистрировал в ПФ. Когда пошел на пенсию, то выяснилось, что депутаты это основание для получения ветерана - отменили. Если бы он сразу зарегистрировал в ПФ граммоту, то платил бы за жу только 50%.
Гость
25 февраля, 09:01
"... большинство торговых точек и организацией не подключились к реестру и сервисам «ГосДоки». Говоря проще, для них электронное предъявление документов — это..." - это лишний гемор, и лишняя затратная нагрузка на бизнес.
Гость
25 февраля, 09:00
"Мы оказались не готовы к переходу на новую систему"
Дальше можно не читать
Держать скот под контролем. То ли еще будет после цифрового рубля
Гость
25 февраля, 08:58
Прямо без госуслуг такие всё свободные! А как справку и выписку надо, или записаться, то все туда лезут, ногами идти неохота.
Гость
25 февраля, 14:27
Гость
25 февраля, 08:58
Прямо без госуслуг такие всё свободные! А как справку и выписку надо, или записаться, то все туда лезут, ногами идти неохота.
Ногами за 5 минут сделали справку в ЦМУ + дорога 20 минут туда и обратно. На госуслугах 10 рабочих дней жди. У меня нет столько времени.
Гость
25 февраля, 08:37
Вот только что заходила на " Госуслуги " , заблокирован на 72 часа , из-за подозрительной атаки. Но , если Вы установите МАХ , то можете зайти , и дальше инструкция как установить МАХ . Поэтому все бумажки храню с 1917 года )) ,мало ли что )))
Гость
25 февраля, 08:51
109 лет уже живете? Первые бумажки на папирусе ещё?
Гость
25 февраля, 08:33
Давно избавился от госуслуг это частная коммерческая лавочка !
Гость
25 февраля, 12:16
Но приезжие сразу бегут на госуслуги в эту частную коомерческую лавочку. !!
Вам там , наверное, ничего не дают !
Да не все,но есть пока некоторые,например,участника сво,справка для банка не канает если ещё служишь на сво,надо только с части и с номером части.Разберутся с этим!А так и предъявить,и записаться,всё работает,лично проверял.Очень удобно и тем более ай ди по МАХ.Всё современно.Такое вообще не мыслимо даже в США.Там до сих пор через электронку записываются и даже есть где факсы работают))))
Как раз был по бизнесу и сейчас у меня там знакомых полно,с 14 года там ничего нового,но деньги так как они конвертируемые производят ещё есть.Все другие всякие Каналы с ес так себе.Когда у нас заменят всю инфраструктуру мы полноценно станем круче Канады,сейчас там всё даже природа кое-где как в России,но надо избежать их древности всякие и пенсионный возраст 67 лет аж))))
Гость
25 февраля, 08:53
Гость
25 февраля, 08:32
откуль знаешь если там никогда не был
Пленные окраинцы рассказывали. Их там обучали на пилотов F-16.
Гость
25 февраля, 08:29
у каждого пятого нету и услуг
а мода просто брешут, цена этим "опсосам" копейка
Гость
25 февраля, 08:29
Зачем нужны поликлиники, если нет врачей?
Зачем нужены общественный транспорт, если нет водителей?
Зачем завозить мигрантов-гастробайтеров, если не создаешь условия для своих граждан?
Гость
25 февраля, 08:44
Зачем субсидировать автоваз, если он не конкурентоспособен?
Это тихий саботаж на местном уровне, чтобы всегда был виноват центр
А жизнь в мире требует новшевств -- прогресс не остановишь, но
регрессом его задавляют на местах...
Гость
25 февраля, 08:26
Зато школьники покупают алкоголь по левым аккаунтам в МАX
29109008, Ватсап по факту древность несусветная,там даже современного IS как у МАХ нет)))))
вот например ..я ремонтирую какую то технику и непонятную деталь обнаружил..
-с коллегой по ватсапу разговариваю.. консультируюсь и тут же могу изображение детали переслать... а в МАХ ..тож можно..но это будут "ТАНЦЫ С БУБНОМ"... да много еще чего..
Гость, Да не все,но есть пока некоторые,например,участника сво,справка для банка не канает если ещё служишь на сво,надо только с части и с номером части.Разберутся с этим!А так и предъявить,и записаться,всё работает,лично проверял.Очень удобно и тем более ай ди по МАХ.Всё современно.Такое вообще не мыслимо даже в США.Там до сих пор через электронку записываются и даже есть где факсы работают)
Гость, Да не все,но есть пока некоторые,например,участника сво,справка для банка не канает если ещё служишь на сво,надо только с части и с номером части.Разберутся с этим!А так и предъявить,и записаться,всё работает,лично проверял.Очень удобно и тем более ай ди по МАХ.Всё современно.Такое вообще не мыслимо даже в США.Там до сих пор через электронку записываются и даже есть где факсы работают)
Гость, Да не все,но есть пока некоторые,например,участника сво,справка для банка не канает если ещё служишь на сво,надо только с части и с номером части.Разберутся с этим!А так и предъявить,и записаться,всё работает,лично проверял.Очень удобно и тем более ай ди по МАХ.Всё современно.Такое вообще не мыслимо даже в США.Там до сих пор через электронку записываются и даже есть где факсы работают)
даже не читаю твою писанину - сразу минусую
Гость
25 февраля, 08:07
Зачем нам такое количество расплодившихся чиновников, если они не в состоянии уже много лет внести изменения в законы, чтобы у людей была возможность предъявлять документы через Госуслуги?
как зачем ?.. во первых чтоб из бюджета деньги тырить.. а во вторых чтоб граждан "нагибать" и усложнять им жизнь придумывая безумные законы ..изображая бурную деятельность.
Гость, Да не все,но есть пока некоторые,например,участника сво,справка для банка не канает если ещё служишь на сво,надо только с части и с номером части.Разберутся с этим!А так и предъявить,и записаться,всё работает,лично проверял.Очень удобно и тем более ай ди по МАХ.Всё современно.Такое вообще не мыслимо даже в США.Там до сих пор через электронку записываются и даже есть где факсы работают))
Учи матчасть, чиновники законов не создают, они их исполняют.
Гость
25 февраля, 08:04
Тоже самое с водительским удостоверением и свидетельством о регистрации ТС... По ПДД в любом случае ты обязан возить все эти документы и предъявлять в бумажном виде.
Внести изменения в ПДД хотят уже лет 5 как....
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев