перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Сотни людей похоронили драматурга в Екатеринбурге

5 марта 2026, 18:33
Гость
Гость
6 марта, 10:55
Если хороните незаконно на закрытом кладбище так скрывайте это...
Гость
5 марта, 23:54
Мишку зачем положили? Он же не ребенок. Или просто надо было кому-то выкинуть медведя и не знали как?
Гость
6 марта, 03:03
Чисто поржать.
Гость
5 марта, 22:54
судя по фото, вместо сотен, там человек 20
Гость
5 марта, 22:56
И тех с его псевдо театра согнали. Массовка, чтоб была.
Гость
5 марта, 22:50
Любитель грантов, причем не иностранных, кушал исключительно бюджет страны. Имхо, не потеряли ничего, таланта там не было, предприниматель да был.
сергей воробей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 марта, 22:17
спектакль окончен...(цитата)...
Гость
5 марта, 22:09
А где стрим с циганских поминок с бухлом и плясками?
Гость
5 марта, 21:40
Вот сейчас люди зачитаются его произведениями, спектаклями, фильмами. Как было с Довлатовым Сергеем ....
Гость
5 марта, 22:19
Чет смешно.
Гость
6 марта, 00:05
да прям... читала я его аж две книжки, с пьесками, скучно и не интересно
Гость
6 марта, 12:51
Очень жаль только, что вместе с Довлатовым не уехал в США. Там для них, для гигантов мыслей, самое место.
Гость
5 марта, 21:30
Жил бы ещё да жил. Не жалел свое здоровье. Кстати, у него Яна Троянова начинала свой путь. Думаю, она была на прощании. Муж ее талантливый режиссер Василий Сигарета тоже был
Гость
6 марта, 12:34
Яна Двояновна Троянова? Помним такую.
Гость
5 марта, 21:26
Обожаю фильм по его произведению КУРИЦА.
Гость
5 марта, 22:18
У вас явно проблемы с интеллектом и вкусом.
Гость
5 марта, 20:30
Ничего против Коляда не имею, пусть покоится с миром. Но чтобы прям вся Россия простилась..... Зачем так писать?
Гость
5 марта, 20:26
А центральные каналы даже не упомянули, не уважают видимо.Зато местных жителей очень много пришло на прощание, так что не надо про наш город говорить непотребное.
Гость
5 марта, 20:35
А за что уважать балаганщика то?
Гость
5 марта, 23:49
Гость
5 марта, 20:35
А за что уважать балаганщика то?
Медаль "За половые заслуги" и "За попил бюджета" посмертно.
Гость
5 марта, 20:12
Будет как театр Волхонка, вроде есть театр, а никто туда не ходит,это не театр драмы-где все солидно, а сельский вертеп
Гость
5 марта, 20:11
Который раз читаю комментарии по разным поводам и убеждаюсь в правоте Соловьёва - жуткий город. С другой стороны, есть и те, кто никогда ничего не пишет, чтобы не оказаться с ними в одной компании Хоть это обнадёживает...
Гость
5 марта, 21:22
Комменты жуткие, Вы правы. Может в северных зонах развлекаются сидельцы. Жутко читать!
Гость
6 марта, 12:32
Опачки, фанат Соловьёва не смог молчать и расчехлился.
Гость
5 марта, 20:11
Это не театр, а сельский дом культуры,тряпки с рынка висят в фоне,,интерьер не изменился как был кинотеатр Искра,спектакли -как балаган, прыгпют , бегают в тряпки,кричат, пьесы дурацкие
Гость
5 марта, 20:21
Нормальному человеку там всегда хочется крикнуть "ПРЕКРАТИТЕ УЙНЮ!!!"
Гость
5 марта, 20:38
Гость
5 марта, 20:21
Нормальному человеку там всегда хочется крикнуть "ПРЕКРАТИТЕ УЙНЮ!!!"
Меня дважды за подобное выводили из зала. Не скрою, ради этого и приходил, люблю лёгкий эпатаж.
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 марта, 20:08
Легендарный?! Расскажите про него хоть одну легенду?
Гость
5 марта, 23:52
Ну тут же уже начесали какой он был святой подвижник.
Гость
5 марта, 20:07
Мелкие артисты.
Гость
5 марта, 20:20
Это не артисты, это фигляры.
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 марта, 19:48
Завтра на репетицию придет
Гость
5 марта, 22:15
В том же красивом ящике?
Scm

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 марта, 19:19
Ну умер и умер… устроили сериал
Гость
5 марта, 19:29
Интеллекта ноль,оно и понятно-умер и умер..
Scm

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 марта, 19:15
Рынок безработицы увеличится
Scm

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 марта, 19:14
Закрытое кладбище … но видимо не для всех … 3 этаж пошел
Гость
5 марта, 19:23
Там бандюганы прям у вечного огня лежат и всем пофигу
Гость
5 марта, 22:54
Гость
5 марта, 19:23
Там бандюганы прям у вечного огня лежат и всем пофигу
В администрации сами знаете кто сидит уже много лет.
Гость
5 марта, 19:10
Жалко этого Человека!!! 😪😪😪Помним, благодарим и чтим его! 👏👏👏 Пусть земля будет ему пухом.😪🥸
Гость
5 марта, 19:21
Жалко денег бюджетных, которые он прожрал и разбазарил.
Гость
5 марта, 19:01
Неожиданно найденный клад сорвал похороны.
Гость
5 марта, 22:11
Шутаник
Гость
5 марта, 18:59
Тревожно
Гость
5 марта, 23:52
Театрально
Гость
5 марта, 18:56
Венок от ешки не увидел, хоть на цветы выделяли? ПС Земля пухом...
Гость
5 марта, 19:12
нет, но буханут и накурятся
Шушара Тюремная

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 марта, 18:54
Где Ройзман баклан? Почему не пиарится!!
Гость
5 марта, 19:14
ты еще у него венок за свои деньги купить потребуй!)
Шушара Тюремная

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 марта, 20:01
Гость
5 марта, 19:14
ты еще у него венок за свои деньги купить потребуй!)
Гость, отдыхай адепт Ройзман!!
Гость
5 марта, 22:54
Спать не даёт да? А ведь он был мером именно от народа, избранным, а не то что сейчас, пуховик на вахте.
Гость
5 марта, 18:52
А кто это?
Гость
5 марта, 19:50
Обласнеки не в курсе. Оно вам и не надо
Шушара Тюремная

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 марта, 20:02
Гость, это Розя глупый еврей!!
Гость
5 марта, 20:21
Гость
5 марта, 19:50
Обласнеки не в курсе. Оно вам и не надо
Наоборот. Обласня только и в курсе. Кумир репаноидов же.
Гость
5 марта, 18:51
чиновники даже попытки не сделали спасти его жизнь! Где эти ваши так называемые " достижения отечественной медицины"?!
Гость
5 марта, 18:56
Гость, воскрешать ещё не научились так то
Гость
5 марта, 19:33
Гость
5 марта, 18:56
Гость, воскрешать ещё не научились так то
У вас научились только безликих воскрешать.Стрежнев тоже вполне нормальный был до ковид.После прививок -рак.Ну,вот как?До сих пор себя ругаю,что не увидела его .Все переживала,что заражу.Я то без маски ходила и везде.
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 марта, 20:12
Ачоу, Паслер должен был лично искусственное дыхание делать? Так то Коляда сам из больнички сбежал.
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 марта, 18:51
ничего не имею против коляды, но на этом кладбище официально вроде как не хоронят. или это исключение? может надо было на ивановском тогда похоронить. радом с Бажовым.
Гость
5 марта, 18:59
Оно расширялось, и там местечки для многих известных людей города "припасены", за их не малые деньги. Думал в Казахстан повезут...
Гость
5 марта, 19:47
На любом закрытом кладбище можно хоронить, если на нем есть родственники или у человека особые заслуги. Так до сих пор хоронят на Комаровском и Смоленском кладбищах в Санкт-Петербурге. Если в Екатеринбурге данное кладбище считается престижным, то могло быть выдано разрешение на захоронение Коляды за особые заслуги. А уж у него они есть в избытке.
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 марта, 20:10
Новеньких не хоронят. А в могилу родственника подхоронить можно.
Гость
5 марта, 18:49
Интересно конечно,что будет с театром и какая его ждёт трансформация...к Николаю Коляде можно относиться по-разному, но как ни крути, он действительно был одним из символов нового Екатеринбурга и собственно он и был лицом театра, можно даже сказать, что Коляда-театр, был театром одного актера - Николая Коляды. Возможно эпитеты в стиле "солнце русской драматургии" и прочие звучат слишком пафосно и наигранно, но в историю театрального искусства, он безусловно вписан навечно. и да, не он первый и не он последний. Когда уходили великие мэтры, такие, как Ефремов, Волчек, Табаков, тоже были сомнения, а как театр будет жить дальше и ничего...живут, творят, приносят эстетическое удовольствие. Вообще, не претендую на истину, но учитывая бэкграунд покойного, на его месте очень органично смотрелся бы Богомолов, как минимум из-за эпатажности и репертуара, такой Свердловский Виктюк в лице Николая) в целом жаль конечно, мог бы ещё жить и жить.
Гость
5 марта, 19:25
Уже решили, стрипклуб имени коляды там откроем
Гость
5 марта, 20:36
Гость
5 марта, 19:25
Уже решили, стрипклуб имени коляды там откроем
Малахитовая устрица.
Гость
5 марта, 20:49
А первый спектакль "Собачье сердце"!?
Гость
5 марта, 18:43
Ну все, осталось памятник из цельного куска мрамора установить и все будет чинно-благородно, по старине...
Гость
5 марта, 19:03
Отлить в жёлтом и заморозить .... Погода располагает ...
Гость
5 марта, 18:40
Давайте закончим сериал, сколько можно это сотню раз описывать
Гость
5 марта, 18:44
ни в коем случае! Все только начинается...
Гость
5 марта, 18:51
Да действительно. Сколько д можно!?
Гость
5 марта, 20:39
Эдак можно самое интересное пропустить - раздел собственности.
Jesse Pinkman

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 марта, 18:39
"Самый известный культурный деятель Екатеринбурга".. Хде-ж вы были, когда он со своей труппой по заброшкам скитался?
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 марта, 18:53
власти любят чтить мёртвых работников исскусства, писателей и т.д. они уже не ответят чем-нибудь неудобным для властей.
Гость
5 марта, 19:09
5 марта, 18:53
власти любят чтить мёртвых работников исскусства, писателей и т.д. они уже не ответят чем-нибудь неудобным для властей.
Властям тогдашним, он был как заноза в горле, ходил пороги обивал с завидной регулярностью и добивался. Кто сегодня на прощании был кроме Маркова? Помним...
Гость
5 марта, 20:30
Тогда еще было немодно славить голубца запойного.
Гость
5 марта, 18:37
Сколько из бюджета потратили ?
Гость
5 марта, 18:49
Как не совестно такое писать! Коляда всецело посвятил себя театру и развитию подрастающего поколения, не жалея ни времени, ни средств не сил и собственного здоровья и жизни! Он сам как режиссер и автор пьес сумел увлечь искусством множество детей и подростков, которых он забрал с улиц, подарив им возможность приобщиться к миру творчества.
Гость
5 марта, 19:13
Гость
5 марта, 18:49
Как не совестно такое писать! Коляда всецело посвятил себя театру и развитию подрастающего поколения, не жалея ни времени, ни средств не сил и собственного здоровья и жизни! Он сам как режиссер и автор пьес сумел увлечь искусством множество детей и подростков, которых он забрал с улиц, подарив им возможность приобщиться к миру творчества.
страшно даже представить, к чему он мог приобщить забранных с улиц детей и подростков..
Гость
5 марта, 19:13
Гость
5 марта, 18:49
Как не совестно такое писать! Коляда всецело посвятил себя театру и развитию подрастающего поколения, не жалея ни времени, ни средств не сил и собственного здоровья и жизни! Он сам как режиссер и автор пьес сумел увлечь искусством множество детей и подростков, которых он забрал с улиц, подарив им возможность приобщиться к миру творчества.
А 15 квартир у него непорочно зачались у всецелого такого
Гость