Екатеринбуржцы пожаловались на нехватку автобусов из-за погоды
7 марта 2026, 06:32
Гость
17 марта, 20:15
Да, верно выше было сказано. Предусмотрительные люди в Светлый никогда не будут заселяться!
Гость
11 марта, 09:08
Вчера с 91 маршрутом была проблема вечером, 5 автобусов ушли на ботанику. А обратно не одного, в сторону горного щита, так люди даже не помещались в автобус, остановки просто переполнены. Дороги чистые на этом маршруте, опять что то выдумывают с расписанием. Надо чтоб администрация в -20,-30 просто попробовала добраться через весь город на обществе транспорте
Гость
9 марта, 15:15
Этот Орлов уже достал вообще не работает. Дороги в городе вообще не чистят с общественным транспортом постоянно проблемы . Как его еще на второй срок выбрали . Город утопает в снегу👹Песпредел !!!!
Гость
9 марта, 12:40
Пока в мэрии сидит Орлов ничего хорошего в общественном транспорте не предвидится, зато будут в геометрической прогрессии расти гетто муравейники-колумбарии. Орлову это выгодно для собственного бездонного кармана!
Гость
9 марта, 12:29
Орлов всем сердцем ненавидит наш город и горожан, но нельзя же до такой степени превращать жизнь пассажиров в ад!?
Гость
9 марта, 12:25
Орлов , конечно враг человеческий, но не до такой же степени!
Гость
9 марта, 12:22
Не понятно, каким местом люди думают, приобретая жилье в Светлов? Эта дыра уже давно прославилась негативом!
Гость
9 марта, 12:15
Что ни говори, а в Светлом действительно не разумно было покупать жилье!
Гость
9 марта, 11:30
На Волгоградской в сторону города не выехать утром. Все плечи в синяках, так хочется на работу добраться, а мне 58! Еще 2 года до пенсии!
Гость
17 марта, 20:25
А 58 автобус теперь после транспортной реформы ходит один раз в полтора часа ! Все для людей стараются на Ленина 24А !
Гость
8 марта, 14:17
Тут не только погода, но и время роль играет, в час пик зачастую транспорт задерживается
Гость
8 марта, 14:00
В чем проблема найти работу возле дома или перейти на удаленку, если так проблематично ездить?
Гость
7 марта, 17:48
в наше время и машин было в разы меньше и автобусы ходили чаще(наше время-это 60-70-80 годы), а сейчас нам нужно сидеть дома больше, что не создавать проблем дополнительных.
Гость
7 марта, 17:39
оказывается , великое счастье -иметь работу в двух кварталах от дома.
Гость
7 марта, 17:34
да, погодка не утихает, хоть бы к концу марта весной запахло, все легче передвигаться станет.
Гость
7 марта, 17:29
так хочется весны! На календаре она уже целую неделю. Завтра праздник. ..........Девочки, с праздником вас, и не важно сколько вам лет, в душе всегда оставайтесь молодыми и обаятельными! Скорейшей весны за окном!
Гость
7 марта, 17:18
снегоуборочной техники нужно больше, чтоб быстрее чистили улицы.
Гость
7 марта, 17:24
матвей, да техника то не убирает толком, а сверху придавливает снег из-за резины на скрепке, они технику жалеют, а на дороги им плевать.
Гость
7 марта, 17:10
лишать перевозчиков рецензий и делать транспорт муниципальным, крахоборы никогда людям не посочувствуют.
Гость
7 марта, 17:25
тимофей, хотел написать лицензии,а Т9 исправил на рецензии, и смысл весь потерялся, простите.
Гость
7 марта, 17:07
как можно злорадоствовать.Каждому хочется иметь крышу над головой,ба уж где получилось ее купить, рады и этому.
Гость
7 марта, 11:33
Надо ещё потерпеть, терпите.
Гость
7 марта, 17:26
Гость, никто не призывает терпеть, но непогода всегда мешает транспорту.
Гость
7 марта, 11:13
Не только новые, старые районы замкнуты в себе. Уехать в центр с фронтовых бригад в 7 вечера....ну только пешком до метро. Утром в выходной день в 6 на работу уехать - опять только метро осталось. Все ходить перестало, кроме метро. Ни автобуса не дождаться, ни троллейбуса, ни трамвая. Зато одновременно приехать - как здрасте. Главное в таких условиях - не забывать вносить предоплату за услугу перевозки. Не дорого, всего 1500. За такие деньги даже ходить пешком теплее.
Гость
7 марта, 17:12
Гость, у вас там хоть метро есть, вам ли жаловаться....
Гость
8 марта, 14:42
Если метро рядом есть, конечно проще на нем уехать, с утра так особенно
Гость
7 марта, 10:13
Последние 2 дня все хотела воспользоваться 5м трамваем - ну вот лень меня обуяла идти пешком, что после свежей итерации "транспортной реформы" стало моим привычным способом передвижения, но куда там! Такой ОТ просто вынудил опять идти пешком, хочешь, не хочешь... в чт вечером смотрю на сайт гортранса - а трамваев в мою сторону вообще нет и не предвидится, ближайшему предстоит еще пройти полмаршрута в другую сторону до конечной, а потом с конечной столько же до меня... в пт пришла на остановку, трамвай стоит на конечной. Ну, думаю, подожду, а то с цветами и пакетом идти не сподручно. Куда там! Я ждала полчаса, а вагон с конечной так и не сдвинулся! Замерзла вся, плюнула и опять пошла пешком по нечищенным тротурам... взяла машину и дальше уже только на машине. Да, отстояла в диких пробках по полтора часа в Мегу, затем столько же обратно, но блин, хотя бы с сосулю не превратилась в ожидании транспорта. Зла уже не хватает на такой ОТ, и судя по растущим пробкам, не у меня одной, черт побери.
Гость
7 марта, 09:47
Трамваи 3, 21, 16 ходят 1 раз в час, 1,5 часа. Это трамваи-невидимки
Гость
7 марта, 10:32
Я б сюда еще 20 и 12 добавила. Последний раз встречались мне вживую пару лет назад.
Гость
7 марта, 11:15
Уже 14 стал редкой жемчужиной на маршруте, хотя ради него 25 убрали. Им не пассажиры интересны, а наполняемость салонов. Пассажиры свои 1500 уплатили, можно экономить на выходе транспорта.
Гость
9 марта, 12:35
Это оптимизация по орловски!
Гость
7 марта, 09:33
брутто постепенно превращается в нетто
Гость
7 марта, 17:14
Гость, наш остроумный народ всему решение найдет, а тарой получается, является транспорт....
Гость
7 марта, 09:31
а гуси, они всегда здесь, на территории и тоже караулят.
Гость
7 марта, 09:26
В четверг в 11 утра 2 остановки по Белинского (авиационная-щорса-фрунзе) ехали 30 минут! Пешком быстрее! Аварий нет, просто нечищеная дорога, на которой транспорт не может нормально тронуться - буксует и шлифует(((
Гость
7 марта, 17:17
Гость, из-за дорог и происходят задержки транспорта, даже трамваи вынуждены простаивать, потому что и их пути тоже заваливает. Тут ещё и с коммунальщиков спрашивать нужно.
Хорошо хоть сейчас можно не платить за такой сервис этим врагам народа. Как хорошо что эти оптимизаторы заодно оптимизировали всех кондукторов и контролёров😎
Гость
8 марта, 14:34
Контролеры то никуда не делись, может не часто, но с проверками ходят
Гость
7 марта, 09:03
Чем дольше вы будете молчать об этой проблеме, тем дольше над вами будут издеваться. Мэр то в кабинете сидит. А иногда охотится на женщин.
Гость
7 марта, 17:21
Гость, сначала нужно с дорожников спросить, как они дороги готовят к зиме, потом с коммунальщиков- как они убирают дороги, а уж потом с перевозчиков, как они возят людей.
Гость
17 марта, 20:19
Этому мэру не в кабинете на Ленина 24 А сидеть , а за решеткой на Колыме!
Гость
7 марта, 08:58
Если точечно и не очень натыкать человейников, не имея влзможности расширить дороги и увеличить мощность транспорта, отказаться от метро и вдобавок не чистить дороги дворы, то коллапс неизбежен. Еще Чернецкий, уходя, предупреждал об этом городскую думу...
Гость
7 марта, 17:44
Гость, только трамвайные линии нужно прокладывать там, где их ещё нет, трамваи все же не стоят в пробках и перевозка осуществляется быстрее.
Гость
8 марта, 14:38
Ваш Чернецкий чего не занимался развитием транспорта и расширением дорог?
Вообще-то так делают во всём мире,заселят и по спросу развивают инфраструктуру.Построили школу и детсад один,а оказалось мало.Вот в стране где вообще таких проблем нет давно там ничего для людей не строят и даже о самолётах не знают.Зато стабильно выделяют миллионы на восстановление Мариуполя.Ой не могу)))))
В Сургуте при -30 автобусы как часы ходят.В субботу меньше их на линии,в воскресенье еще меньше,приходится чуть подождать.
Гость
7 марта, 11:45
А потом ещё меньше и совсем не ма
Гость
7 марта, 08:22
Зато орлов снова избран (кем?!) градоначальником. Так что улучшений не ждите. Он презирает нас и использует город исключительно как жертву наживы
Гость
7 марта, 11:17
Кому доверяют, тем и выбран. Ну, например, Гурарий, которую так же выбрали те, кому доверяют.
Гость
7 марта, 08:18
Красавчики плодитесь и размножайтесь
Гость
7 марта, 08:11
В этом году просто кошмар, транспорта нет, дороги не чищенные .
Гость
8 марта, 14:05
В этом году из-за снега проблемы, с начала зимы его навалило сильно много, я вообще не помню чтобы столько снега когда то было
Гость
9 марта, 15:21
Гость
8 марта, 14:05
В этом году из-за снега проблемы, с начала зимы его навалило сильно много, я вообще не помню чтобы столько снега когда то было
В прошлом году так же дороги не чистили . Хоть и снега в разы меньше было
Гость
7 марта, 08:08
Да и по Ленина чтоб проехать ждала просто любого маршрута автобуса 20 минут, на Площади 5 года, так ни одного не было, а мороз на улице стоял.
Не то, что на окраины, и в центральной районах везде долго ждать приходится, в Питере, к примеру и после 23 спокойно можно уехать и ожидание транспорта не более 5 минут.
Просто город практически не очищают от снега, ездить то не возможно, дороги узкие. И интервал большой на маршрутах. Автобусы маленькие, допотопные, всё битком и интервал очень большой между рейсами.
Обещаниями кормят сколько угодно по транспортной реформе, а ездить всё проблемнее.
Кто был в Кургане, тот знает как там дороги чистят- до асфальта, и конечно, там нет таких проблем.
Что то слабо верится, что вообще в Екб когда либо станет лучше с дорогами, транспортом и уборкой в городе.
Гость
8 марта, 14:35
В Питере пассажиропоток другой, естественно что там транспорта больше в разы
Чем меньше тратится на городское хозяйство, тем больше зарплата мэра, хотя теперь он как-то по другому называется. "Мэр" это английское слово. Скорее "градоначальник".
Гость
7 марта, 08:02
Трамваи совсем плохо стали ходить. На 7 ключей даже с проездным и пересадками по полтора часа до центра добираться приходится.
Гость
8 марта, 14:34
Пути огораживать надо, проблемы в основном из-за автомобилистов которые по ним ездят и в аварии попадают
Гость
7 марта, 07:53
А у меня халява, живу в центре, до работы 5 минут.Где этот Светлый боюсь спросить🙋
Гость
7 марта, 11:19
Лучше и не знать. Он находится у Вас на пути между домом и лазурным берегом.
Гость
7 марта, 07:50
Автобусы ходят часто, проблем нет.
Гость
7 марта, 09:23
да, в деревни заезжают редко
Гость
7 марта, 09:48
В Москве? Статья про Екатеринбург
Гость
7 марта, 11:21
Метро "Площадь 1905 года." 19-30. Насколько часто ходят 50, 54, 57, 60? И если они таки "ходят", то почему их не видно ни на карте, ни в реальности?
Гость
7 марта, 07:49
Я работаю в 5ти минутах от дома. На.....Я из Светлого на уралмаш ехать? Мозги есть или как?
Гость
7 марта, 08:34
Вот и работай. Не всем же жить и работать в тайге.
Гость
8 марта, 14:45
Да давно можно было работу поменять, но некоторые видимо готовы по несколько часов своего времени впустую тратить
И вечером не уехать. Транспорт заканчивается после 21го. И это город-миллионник! Мэр как будто деревней в три двора руководит: одна дорога, один автобус, один памятник.
Гость
7 марта, 09:11
Каждый раз говорю, что этого мудрого управленца хоть в село под Тобольском посади на три избы - и там ведь не справится...
Гость
7 марта, 09:12
умные в светлом не селятся. Подумайте об этом на досуге
умные в светлом не селятся. Подумайте об этом на досуге
Гость, купите тогда, что ли... Светлое, Академ, Уралмаш, Центр, какая разница как назвать . Везде одно и тоже. Транспорт не предусмотрен.
Гость
7 марта, 07:48
Купили бетонные коробки на отшибе по скидке, а отсутствие транспортной инфраструктуры почему-то на радостях не учли.
Гость
7 марта, 08:12
Вы бредите что ли?
ОТ не дождаться и в центре.
Гость
7 марта, 09:15
Гость
7 марта, 08:12
Вы бредите что ли?
ОТ не дождаться и в центре.
а чт о, метро уже закопали?
Гость
7 марта, 09:20
Гость
7 марта, 08:12
Вы бредите что ли?
ОТ не дождаться и в центре.
Да это их любимый комментарий, видимо, всем 2 миллионам надо в центре жить, чтобы они были довольны, как же иначе ещё приосаниться)
Гость
7 марта, 07:43
Какую вам выделенную полосу для ОТ !????
Его нет! Полоса пустует! Дороги не расширяют. Человейники строят, окно к окну! Дороги, от снега, не чистят.
Новые троллейбусы простаивают в парке.
Были 90-е, теперь 20-е.
Товарища Маузера, не хватает, на этих управленцев!!😡
Гость
7 марта, 10:27
Из-за этих выделенных полос такой кошмар стал. Космонавтов вообще стоит. У Тюза полный трындец вчера, причем и для самого общественного транспорта: автобусы не могли из этой полосы от остановки перестроиться, потому что эта дрянная полоса кончается как раз там, заставляя тех, кому на повот на Шевченко (а таких много), тоже перестраиваться там (в норме люди раньше перестраивались и всем было хорошо), в результате перестроиться не может никто, перманентная аварийная ситуация в двух рядах, а раньше там вообще никакой проблемы не было, ни у ОТ, ни у автомобилистов, но ведь создали своими тупыми решениями огромную проблему всем на пустом месте!
Гость
7 марта, 11:46
РФ давно в 60 е катится , в сторону 19го века
Гость
7 марта, 07:37
А светлый это где
Гость
7 марта, 07:44
Где - то в полях филиал кокодема
Гость
7 марта, 11:44
В пикулях каких то на отшибе вроде кокодемы
Гость
7 марта, 07:22
Караул наступил !!!!УВЫ вот он новый веник !!!!!
Гость
7 марта, 07:16
ПРОБКИ!!!! Общественный транспорт там погряз по уши! Сделайте для мегаполиса выделенную полосу и не будет ваш ОТ стоять в пробках, а то так и будет извечная проблема.
Гость
7 марта, 08:13
Эту полосу еще чистить надо , а дороги чистить не обязательно , из трех полос рабочая одна
Гость
8 марта, 14:47
Не везде их можно сделать, где то дороги не такие широкие и это только приведет к еще большим пробкам
Гость
7 марта, 07:14
Ничего страшного! Потерпим!
Гость
7 марта, 07:13
заменили бы эти пазики на нормальные автобусы, нефазы, лиазы, просо издевательство толпиться в этих пазиках как селёдка в бочке
Гость
7 марта, 09:12
Зачем что-то менять, если на е1 побурчите и все равно наперебой побежите к терминалу платить?
Гость
7 марта, 09:13
так там кроме пазика ничего не проедет
Гость
8 марта, 14:06
Большие автобусы не для всех маршрутов подходят, где то просто нет возможности такие поставить
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев