Это еще без описаний квартирной мафии, наркопритонов и колл- центров мошенников - которых в каждом доме сейчас несколько, от них - ультразвук каждому, радио прослушка и спецэффекты с разными частотами направленного звука - ради данных - где что украсть, шантажа и просто заказов из даркнета на пытки любого - от хейтеров, конкурентов, уголовных сервисов... ни одну из таких квартир пока не расселили куда положено
Человейники во всей красе..... В малоэтажных домах такой дичи нет. Я про те кварталы, которые под реновацию уходят...
Гость
16 марта, 15:23
Ага конечно. У нас в подъезде 2 этажного дома всего 8 квартир. И 3 из них клали на всех с большой колокольни. Постоянно то пьянки, то драки. Собаки их бешеные. Причём в нашем подъезде ещё есть квартиры в которых держат таких собак. Но там хозяева нормальные и собаки соответственно тоже.
Гость
15 марта, 17:58
Однушка сверху много лет сдавалась, было шумновато, но терпимо. Сейчас в ней живет сын хозяйки, весь день дома, активно стучит пятками, скрипит стульями. Но самая движуха начинается после полуночи: скачки с котом, сальто и прочие кульбиты, перестановка мебели, визги подруги, хлопанье дверей, отжим стиральной машинки, и, наконец, в два-три ночи помывка в душе и тишинааааа
Гость
15 марта, 17:39
Это грод ссыльных каторжников и разного рода уголовников и их детей. Что вы ждете от них? Вы никогда этого не дождетесь . Менталитет впечатан как слова отлитые в граните. Не спасет никакая налоговая бетонная клетка или дом в деревне или в саду. Людей вы здесь не поменяете. Посмотрите на дорогах-как они ездят, каие вежливые. Здесь есть 10% адекватного населения. Это да, я подтверждаю. Но на этом все -делайте выводы и не ждите ничего хорошего-чудес не бывает.
Гость
15 марта, 17:37
Такое ощущение, ,тт адекватных людей почти не осталось...
Гость
15 марта, 17:31
еще бесит что мои соседи молодежь проклятая до 40 лет постоянно хлопают дверьми, я например чизу зубы в ванне и слышу как они хлопают входными дверьми, меня это просто бесит! почему я так не хлопаю входной дверью как они?! да нужно специально также все делать им во вред как они шумят!
Гость
15 марта, 17:37
Просто это квартиранты, живут не в своём доме, поэтому и поведение такое. За всё заплачено так сказать. Когда своя квартира то обычно люди очень бережно относятся ко всему, даже к дверям
Гость
15 марта, 18:20
Гость
15 марта, 17:37
Просто это квартиранты, живут не в своём доме, поэтому и поведение такое. За всё заплачено так сказать. Когда своя квартира то обычно люди очень бережно относятся ко всему, даже к дверям
У нас съемщики внизу воспитанные. Дети, конечно, носятся, родителей бывает слышно, но очень недолго. Поромче , чем хозяева, но нормально. И куда приличнее, че сравнить с коренными жильцами сверху. Но те редкие...
Гость
15 марта, 18:37
В ванне даже слышнее бывает.
Гость
15 марта, 17:19
я готов был тихим соседом если ток буду жить один и вы тоже за стенкой и самое главное я не люблю когда соседи суют нос туда куда их не просят
Чем больше народу в человейнике, тем - жизнь насыщенней....
Гость
15 марта, 16:45
сколько можно говорить писать . сколько уже написано говорено не покупайте это г в этих курятниках не пичите и не лезьте туда и не берите ипотек. кроме гемороя вы не чего не получите. это жилье не годится для проживания.
Гость
16 марта, 11:53
А чтобы годилось, надо законы менять и штрафы дикие выписывать неадекватам, кто нормально жить не может и детишек своих нормально воспитывать!!! И чтобы наша доблестная полиция при этом не бездействовала.
Гость
15 марта, 16:21
В старом жилом фонде нарушают технологию, когда перестилают полы.
Вот к примеру на Волгоградской некий врач Олег своими золотыми руками настелил в купленной квартире в большой комнате плитку (не ламинат, а плитку для кухни и коридора) . И у меня всегда бам-бам. Олег по ночам ещё и отдыхают с рюмочкой, а на последок разбивают её об пол.
Семейство куда-то сьехало, а мне как быть? Судиться с хозяевами/арендаторами? Даже не знаю, кто теперь хозяева, может бывшие хозяева сдают квартирантам.
Мирно и сразу договориться с Олегом не получилось, очень трудные они люди вместе со своей нерусской женщиной.
Гость
15 марта, 16:15
У нас поменялись соседи за стенкой в типа частном доме, так то скандалы, то музыка ежедневные и ежегодные с туалетными делами прямо у крыльца, и прочие радости. Но сами притихли, когда одному здоровье спасли по случаю.
Кристина , нарушение по тишине есть и еще какие , изучайте КоАП и поставьте на место своих соседей .
Гость
15 марта, 17:35
О, вы из Германии?
Гость
16 марта, 11:57
Закон не работает, от слова СОВСЕМ.
Гость
15 марта, 15:40
Ирина, изучите КоАП по тишине и ткините этим невоспитанным .
Гость
16 марта, 11:57
БЕСПОЛЕЗНО. ПРОВЕРЕНО. Никто даже вязаться не будет.
Гость
15 марта, 15:15
У нас слышно малейшие звуки после того, как соседи сверху сделали настил с якобы хорошей шумоизоляцией. А под настилом получился барабан с усилением всех их стуков. Плюс стыки стен оказались открыты и видимо, не заделаны. До того плинтуса хоть были линолеум, не воспринималось ничего, кроме окровенных "концертов". Потом сделали на этом всем шкафы-купе. И все это стучит, ездит и гремит вместе с входной дверью и орами на всю квартиру. А им самим якобы свои шумы не слышны. Действительно, этажом ниже гораздо слышнее, так ведь сами потише ходят, когда им нужно. А на наши просьбы только усиливают шумы. При ночном образе жизни соседей это ад. Никогда мы постучим имс минуту, начинаются предъявы якобы со свидетелями и угрозами. Типа группа поддержки.
Гость
15 марта, 15:23
Так когда соседи сверху "катают шары", это они двери шкафа купе двигают оказывается?? Загадка века разгадана!! 😨👍👍
Гость
15 марта, 15:40
Шкафы-купе вообще запретить нужно в многоквартирных домах. Они устанавливаются между потолком и полом и работают как проводник звука
Гость
15 марта, 16:09
Гость
15 марта, 15:23
Так когда соседи сверху "катают шары", это они двери шкафа купе двигают оказывается?? Загадка века разгадана!! 😨👍👍
Не только это, увы.
Гость
15 марта, 15:08
"что больше всего раздражает наших читателей"
Заголовки к вашим заметкам 🤦♂️
Гость
15 марта, 15:05
Частный домик вам в помощь соседи!!!! У нас за стенкой соседи в деревне, пенсионеры, приезжают в мае с города до октября. Копаются о огороде день, потом купаются и спать!!!!
Гость
15 марта, 16:31
А если они там живут? А если они тоже шумят? А если воруют? Если у них гости шумные?
Гость
15 марта, 15:05
ну и в чем проблема переехать в частный дом?
Гость
15 марта, 15:20
Проблема в том что частный дом это дорого, вот представьте что вы живёте в квартире стоимостью 5-6 млн. Ну и какой дом вы можете себе позволить?
Гость
15 марта, 16:41
В том что мы в России живем и денег нет.
Понимаешь ? Нет денег на конский процент по ипотеке, что бы купить частный домик.
Гость
15 марта, 16:47
Соседка уехала в частный дом , теперь там пьянки устраивает , а летом на веранде до утра, зашибись с такими соседями жить , в садах сейчас тоже быдлятины полно , раньше все друг друга уважали , тишина покой , сейчас кто остался жалуются и жалеют , что мы уехали и другие соседи .
Гость
15 марта, 15:05
Я почему в новых высотах даже бесплатно жить не буду? -- Потому, что в тюрьму по 105й не хочу.
Гость
15 марта, 15:03
Это похоже на скрытую рекламу участков с домами. А так, да, самое главное это не вид из окон, высота этажа, расположение комнат, транспортная, магазинная и прочая доступность как нам втюхивают застройщики с риэлторами, самое главное это адекватные соседи со всех сторон каменной коробки.
Гость
15 марта, 15:33
Опять сторонник теории заговора? Какая скрытая реклама? У вас паранойя или что?
Гость
15 марта, 18:38
Как там с инфраструктурой? Больницы, школы, дороги?
Устанешь пыль глотать🤣, даже если я, в порядке бреда, мужа выгоню😉
Некого выгонять.
Гость
15 марта, 14:51
Карий глаз у неё дергаеться
Гость
15 марта, 14:43
Хочешь спокойствия и тишины, переезжай в свой дом. Купил отсек в муравейнике с картонными стенами - сделай звукоизоляцию, либо слушай соседей.
Гость
15 марта, 15:17
В целом да, но там свои особенности, тоже соседи круглый год шумными триммерами траву косят. Ну а некоторые не проч музло послушать на участке.
Гость
15 марта, 15:23
Вы всерьёз думаете, что за городом в своём доме соседи не мешают? Т.е. к вашим соседям не могут в пятницу вечером приехать друзья в баньку да на шашлычок с прицелом пить все выходные под прекрасную музыку, которая не даст вам спать две ночи? Вы явно далеки от того, о чём говорите.
Гость
15 марта, 15:29
Гость
15 марта, 15:17
В целом да, но там свои особенности, тоже соседи круглый год шумными триммерами траву косят. Ну а некоторые не проч музло послушать на участке.
Шум на улице несравним с шумом соседей сверху, если плохая шумоизоляция. И собаки, и трактора на дороге рядом, громкие разговоры на улице – все, как естественные шумы.
Гость
15 марта, 14:40
Мой академ самый лучший район на свете. Мы с соседями дружны, через стены общаемся.
Гость
15 марта, 14:44
Через окна еще, можно даже к соседям в гости ходить, не покидая квартиры.
Гость
15 марта, 14:46
Гость
15 марта, 14:44
Через окна еще, можно даже к соседям в гости ходить, не покидая квартиры.
Психов в больницах держать нынче накладно, вот им диагноз изменяют и на вольную жись отпускают - кормитеся сами, как сможете.
Гость
15 марта, 15:17
Вот кто еще псих? Кому откровенный шум мешает, или кто его еще намеренно усиливает при замечаниях?
Гость
15 марта, 14:37
рассказы из жизни соседей карасей?
Гость
15 марта, 15:10
В карасях ржут когда видят такие новости, они просто понять не могут о чём вообще пишут - Ах-ха-ха какой топот, какой шум соседей, что за бред, нервы полечите, таблеточки попейте
Гость
15 марта, 15:38
В Карасях живут приличные люди, которые умеют себя вести. А в статье про твоих соседей написано.
поэтому лучше и выгоднее снимать квартиру в Советской проверенной панельке, где отличная шумоизоляция, тепло и безопасно и нормальные и адекватные соседи.
Гость
15 марта, 14:46
Что за чепуха:))) вот у нас топят 3 раза в неделю потолок (у них зимний сад в этой же комнате), курят и орут матом в другой, любят громко поговорить в любое время суток на лестничной площадке
Гость
15 марта, 15:31
В панельке хорошая шумоизоляция? Вы это так шутите? По-моему хуже панельки ничего быть не может. Я 30 лет прожил в панельном доме и отчётливо слышал соседей сверху, снизу и сбоку. Последние 12 лет живу в новостройке, точнее, уже во второй новостройке за последние 12 лет. В новостройке из г. и палок, как тут любят писать те, кто снимает квартиры в советских панельках. И вот в этих новостройках гораздо лучше во всех отношениях. А вы снимайте дальше и продолжайте себя убеждать в том, что ничего лучше и быть не может.
В панельке хорошая шумоизоляция? Вы это так шутите? По-моему хуже панельки ничего быть не может. Я 30 лет прожил в панельном доме и отчётливо слышал соседей сверху, снизу и сбоку. Последние 12 лет живу в новостройке, точнее, уже во второй новостройке за последние 12 лет. В новостройке из г. и палок, как тут любят писать те, кто снимает квартиры в советских панельках. И вот в этих новостройках гораздо лучше во всех отношениях. А вы снимайте дальше и продолжайте себя убеждать в том, что ничего лучше и быть не может.
хорошая попытка, но нас не обманешь!
Гость
15 марта, 14:27
Вот скрипучий пол это жесть, всегда знаешь в какой комнате находятся твои соседи, хотя дом относитено не старый 1989. И когда этот сосед уходит в запой Оры, драки, плачь. Полная жесть.
Гость
15 марта, 14:45
Гость, Если что-то не устраивает, поменяй жилье, будут там тебе и пол без скрипа, и спокойные тихие соседи. Зачем припёрлась сюда?
Гость
15 марта, 15:31
Ну так не возмущайтесь, когда вам поскрипят немножко снизу.
Гость
15 марта, 16:35
Гость
15 марта, 14:45
Гость, Если что-то не устраивает, поменяй жилье, будут там тебе и пол без скрипа, и спокойные тихие соседи. Зачем припёрлась сюда?
Может вам все же воспитанием заняться, живёте в обществе , ведите себя по людски , не умеете в лес , благо его много .
Гость
15 марта, 14:26
Узнаю скрепы.
Гость
15 марта, 14:26
Отделять надо мух от котлет! И за бытовой шум - шаги, плескания и т.д. сами знаете, кого благодарить. На неадекватов можно найти управу, а на бытовой шум?
Гость
15 марта, 15:16
У этих неадекватов поддержка бывает, увы. Бывает выгодно прикрывать.
Гость
15 марта, 14:26
Тревожно
Гость
15 марта, 15:54
доносилось из мусорного бака
Гость
15 марта, 14:22
Люди, соседи ближе (территориально) родни, поэтому будьте к ним снисходительны, они ведь не специально….как бы
Гость
15 марта, 16:41
А соседям не надо быть снисходительными и соблюдать элементарные правила проживания , воспитанность должна быть у людей. Почему нас соседи не слышат, а мы должны слушать .
Гость
15 марта, 14:21
Монолитный человейник ужасное место для жизни. Монолит проводит звуковую волну на 3-4 этажа. Спасет только полная звукоизоляция квартиры или переезд в дом, где нет 10 квартир на этаже.
Гость
15 марта, 14:44
Да любой многоквартирный дом - ужасное место для жизни. Во всех типах домов успел пожить, в сталинке, хрущёвке (КИРПИЧНОЙ, так любимой местными комментаторами), панельке, новостройке. Самой тихой и комфортной оказалась квартира в новостройке, но секрет тут был в том что рядом и надо мной никто не жил, пустые квартиры, удивительно конечно. Так что не важно что за дом, из чего построен - главное это соседи, а точнее их отсутствие
Гость
15 марта, 15:14
Гость
15 марта, 14:44
Да любой многоквартирный дом - ужасное место для жизни. Во всех типах домов успел пожить, в сталинке, хрущёвке (КИРПИЧНОЙ, так любимой местными комментаторами), панельке, новостройке. Самой тихой и комфортной оказалась квартира в новостройке, но секрет тут был в том что рядом и надо мной никто не жил, пустые квартиры, удивительно конечно. Так что не важно что за дом, из чего построен - главное это соседи, а точнее их отсутствие
В кирпичной хрущевке есть капитальные стены, они идеально звукоизолируют, а есть не капитальные.. это боль, надо по любому делать звукоизоляцию таких стенок, если попались, у меня в двушке, это всего одна стенка была, а у кого то на двушку и три бывает. Ну и классно пятый этаж брать, сразу избавляет от пачки соседей сверху, как от непосредственно, так и от смежных. Ну а от соседней снизу, всегда шума значительно меньше, чем от верхних.
Гость
15 марта, 15:20
А немонолитном со щелями в стыках? Попробуйте их заделать. На уровне пола заделать можно, заливку сделать. А сверху?
Гость
15 марта, 14:21
>> У жильцов за стенкой моей спальни — ванная комната
мне интересно, ты когда квартиру выбирала план этажа вообще не смотрела? ведь ванная там была обозначена 100%...и тут же разместила в этой комнате спальню. сделайте шумоизоляцию стены и не будет ничего слышно, оплатите так свою глупость и впредь будете смотреть на план этажа при покупке недвижимости
Гость
15 марта, 14:25
Так в единственно доступном человейнике все нумера такие. И комната только одна.
Гость
15 марта, 14:27
Шумоизоляция стены не помогает, у меня такая-же планировка, где за стеной комнаты санузел соседский. Дом не новостройка, старый кирпичный. Звук от воды, слива унитаза слышно по всей квартире, даже в дальней комнате, шум передаётся по плитам перекрытия
Гость
15 марта, 14:46
Гость
15 марта, 14:27
Шумоизоляция стены не помогает, у меня такая-же планировка, где за стеной комнаты санузел соседский. Дом не новостройка, старый кирпичный. Звук от воды, слива унитаза слышно по всей квартире, даже в дальней комнате, шум передаётся по плитам перекрытия
Значит надо делать изоляцию профматериалами, как в студиях звукозаписи.
"У жильцов за стенкой моей спальни — ванная комната. Это ужасно, я слышу всё!" - вот да, особенно бесит когда слышно как сходили в туалет, а руки не помыли
Гость
15 марта, 14:24
это не те квартиры а не понятно что ...вот сталенки кв . толщина чуть не з кирпича ширины. строили на века ,а что сейчас...?
Гость
15 марта, 14:47
А вы зачем прислушиваетесь к соседским манипуляциям?))))) Найдите себе занятие.
Гость
15 марта, 15:17
Гость
15 марта, 14:24
это не те квартиры а не понятно что ...вот сталенки кв . толщина чуть не з кирпича ширины. строили на века ,а что сейчас...?
С деревянными перекрытиями?
Гость
15 марта, 14:12
Узнаю родной Академ.
Гость
15 марта, 15:20
100% ты в Академе ни разу не был. В статье расписаны все «хорошие соседи» из хрущёвок, брежнёвок и прочих «домов на века».
Гость
15 марта, 15:25
Гость
15 марта, 15:20
100% ты в Академе ни разу не был. В статье расписаны все «хорошие соседи» из хрущёвок, брежнёвок и прочих «домов на века».
Да, в Академе тихо на удивление в квартирх. Но только в Ньютон-Парке бывали.
Но соседи в любой момент могут поменяться. Покупаете квартиру рядом с благополучными тихими пенсионерами, а через пару лет уже живёте с шумными неадекватными внучатами
Но соседи в любой момент могут поменяться. Покупаете квартиру рядом с благополучными тихими пенсионерами, а через пару лет уже живёте с шумными неадекватными внучатами
В этом случае хотя бы пару лет поживёте спокойно .Купив квартиру необдуманно , можно получить проблемы сразу .
Гость
15 марта, 14:08
О, беру слова обратно. Ощущения уместности и вкуса нет, а скорость удаления неугодных комментов - поразительная! Вам бы блох ловить, не там работаете
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев