перейти к публикации
166 комментариев к публикации

В Екатеринбурге появится улица имени Николая Коляды

27 марта 2026, 15:39
Гость
Гость
28 марта, 06:58
Переименуйте ленина в Коляду !
Гость
28 марта, 04:25
Спасибо, не надо. Пусть скоморохи свой СНТ строят итам как хотят и что хотят называют.
Гость
28 марта, 03:35
Район к сожалению не мой , так бы переехала на улицу Николая Коляды ❤️
Гость
27 марта, 22:26
послушайте, ну это уже просто трэш! называть улицу города, награжденного орденом ленина, в честь радужного синяка местного пошива?! видимо и правда у него были "связи" в местном правительстве
Гость
27 марта, 23:34
+++ Беспорядочные, половые!
Гость
27 марта, 22:00
зато когда живой был - гнобили и пальцем не пошевелили , чтобы спасти солнце нашего города, наш культурный генофонд, на которого ехали к нам, Человека, который светил и грел и спину не гнул.
Гость
28 марта, 03:32
Мало сказано , что ехали . Он на весь мир прославил Екатеринбург! Ленина надо переименовывать , но увы много Делов . Так бы , я думаю, переименовали
Гость
27 марта, 19:33
Не все захотят жить на такой улице
Гость
27 марта, 18:54
Эти улицы - Лапшина и Балабанова - находятся в Солнечном (Чкаловский район). Каким местом сюда приплели Академический?
Гость
27 марта, 18:16
Допустим я была бы лично против названия улицы, где расположен мой дом, фамилией этого театрального деятеля. Хочет администрация улицу назвать, пусть в Карасях и называет
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 марта, 18:03
Посмотрел на иллюстрации схему улиц в Академе. Ужас! Это ж что надо такое съесть и что такое выпить, чтобы такое накрутить! Или клубком змей вдохновлялись? Новаторы!
Крошка нейросеть

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 марта, 17:51
хорошая идея, улицу назвать в честь Коляды, поддерживаю
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 марта, 18:43
Да что там улицу, надо город переименовать в колядабург.
Гость
27 марта, 17:16
Че прям нет достойных людей? Начали всякую шушеру в названия вносить? Давайте Гену Букина, кто там еще.. Клаву вашу любимую Коку... Бредятина
Гость
27 марта, 17:21
Гость, Кока - достойная личность, звучит!
Евдокия Кулакова

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 марта, 08:51
Гость
27 марта, 17:21
Гость, Кока - достойная личность, звучит!
Гость, не смешите наши тапочки, назвать улицу можно и в честь кока колы)
Гость
27 марта, 17:16
Улица будет в Чкаловском районе, а не в Академическом - на картинке видно улицу Лучистая (микрорайон Солнечный).
Гость
27 марта, 17:16
зачем это совсем не нужно
Гость
27 марта, 17:13
Ещё есть космонавт Какалов. Кто за?
Гость
27 марта, 17:12
Я даже не знаю,как написать. Достойно. Сначала был небольшой театр на Ленина,где музей,потом на Тургенева,потом кинотеатр Искра. А вы,которые оцениваете его творчество,помните?
Гость
27 марта, 17:10
Фу.
Гость
27 марта, 17:25
ты ну ты
Гость
27 марта, 17:00
А у горожан этот Галямов не хочет поинтересоваться?
Гость
27 марта, 17:33
Следующий ход - улица фигуриста Галлямова.
Гость
27 марта, 16:58
Вы.. почитайте..умники и все встанет на свое место...калядамля
Гость
27 марта, 16:56
Зачем....он...не традиционен
Гость
27 марта, 16:54
при жизни улицу в честь его имени не называли, но как только умер начали его восхвалять. мне не понятна такая логика
Гость
27 марта, 16:53
У Коляды был фестиваль,не знаю будет дальше. Земля Эльзы,просто найдите,посмотрите.
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 марта, 16:49
Ладно хоть не в центре это сделают, а на окраине)
Гость
27 марта, 17:35
Вот туда пусть из деревень все и прутся.
Гость
27 марта, 16:33
Это правильно называть улицы в честь наших выдающихся земляков.
Гость
27 марта, 16:30
Не надо делать глупостей
Гость
27 марта, 16:26
А разве Галлямов решает, какую улицу и как назвать? Он кем уполномочен?
Гость
27 марта, 17:05
Совершенно верно. С какой стати этот Галямов не спрашивая мнения жителей, называет улицы?
Гость
27 марта, 17:06
он сам себя уполномочил. пупом екаб себя мнит
Гость
27 марта, 17:14
Гость
27 марта, 17:05
Совершенно верно. С какой стати этот Галямов не спрашивая мнения жителей, называет улицы?
они всё делают, не спрашивая народ и плевав на мнение народа
Гость
27 марта, 16:18
Чтобы заниматься всякими переименованиями и присвоениями новых названий, надо хорошо знать и понимать историю государства, а что в голову взбредёт, то и предлагать
Гость
27 марта, 16:17
Весьма поспешное решение!
Гость
27 марта, 17:06
Не согласованное с жителями
Гость
27 марта, 16:12
считаю - заслуженно
Гость
27 марта, 16:09
Эй вы там! Хоть что-то смотрели? Или просто проходили мимо. Я думаю-да
Гость
27 марта, 16:08
я за возвращение центральных улиц исторических названий ! Уныло как то с ними и тускло. Зато как величественно - Главный проспект, Александровский проспект(декабристов), Болотная (большакова), Васнецовская (Луначарского), Водочная, Никольская (Белинского), Покровский проспект(Малышева)... почему мы должны жить в подобных названиях этих борцов, их методы свержения власти были сравни с хаосом, насилием, анархией, ненавистью и погромами.... комиссия по топономике займитесь этим вопросом уже. Почему Москва и Питер смогли переименовать улицы, а мы не можем??? Где наш дух и идентичность?? а еще как корабль назовешь- так он и поплывет! названия микрорайонов тоже бы изменить не мешало бы! сортировка в семь ключей, вторчермет в Южный, автовокзал в юг-центр, Химмаш в Нижнеисетский... сделать красивые стеллы с названием при въезде в каждый микрорайон!
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 марта, 16:50
Гость, ну и для чего это делать? Столько проблем будет для всех чтобы названия улиц сменить.
Гость
27 марта, 17:46
уймись, неадекват
Гость
27 марта, 16:07
И для чего он тут нужен что он делал для России просто был клоуном скоморох веселил людей за деньги на его роже все написано
Гость
27 марта, 16:07
У жителей будет все через опу, но по-доброму. Это хороший комментарий, если что. Коляду люблю нежно.
Гость
27 марта, 16:06
Областники даже не знают кто он такой.
Гость
27 марта, 16:32
А ты, видимо, сильно екатеринбуржец, рассуждаешь о том, кто и что знает, но не знаешь город, увидел знакомое слово и сразу писать. Посмотри, где хотят сделать эту улицу и в скольки километрах от неё находится Академический район. Это Чкаловский район.
Гость
27 марта, 16:37
Вы тоже многого не знаете, товарищ сноб. Например, знаете ли, почему в Коптяках одна улица названа в честь Братьев Уфимцевых? А почему в посёлке Адуй есть улица Саши Мячева?
Гость
27 марта, 17:16
Им повезло
Гость
27 марта, 16:04
Всем,кто пишет комменты. Откуда столько негатива? Я не фанат театров,но до сих пор помню его Персидскую сирень,Старую зайчиху,зачем так резко оценивать-чего не видел и не знаешь. Он точно это заслужил
Гость
27 марта, 16:14
А я "Валенки-половики" (Ахеджакова с Покровской) и "Курицу"(с Кондулайнен). Очень смеялись в 90е, тогда было реально смешно
Гость
27 марта, 16:21
А они ничего никогда кроме тиктоку не видели, не знают, да и книжки не читали.
Гость
27 марта, 16:32
Гость
27 марта, 16:14
А я "Валенки-половики" (Ахеджакова с Покровской) и "Курицу"(с Кондулайнен). Очень смеялись в 90е, тогда было реально смешно
Курица! Клаустрофобия,Баба Шанель. Жаль тех,кто только ТВ смотрит
Гость
27 марта, 16:03
А в честь "екатеринбурженки" которая в Таиланде заразилась и впоследствии умерла улицу назовут?
Гость
27 марта, 16:07
Назовут, но в Таиланде
Гость
27 марта, 17:55
Чего ж улицу то? Берите выше - площадь. Но в академе
Гость
27 марта, 16:00
В КиБушке возле театра выручка сразу упала.
Гость
27 марта, 16:05
не, там его поклонники сейчас собираются!
Гость
27 марта, 15:59
Скаже мэру, что добавление имен в улицы это нагрузка при вписывании и запоминании своего адреса.
Гость
27 марта, 21:24
3-я улица Строителей лучше?
Гость
27 марта, 15:57
Тимирязева
Гость
27 марта, 16:33
Чем вам Тимирязев не угодил? Великая личность.
Гость
27 марта, 15:57
Очень хорошая идея! Спасибо! Конечно, хотелось бы, чтобы это была улица одна из тех, где он работал, жил, творил ( и тп)
Гость
27 марта, 16:04
и желательно где нибудь в Казахстане!
Гость
27 марта, 16:19
Да, правильно, но лучше уже хоть эта, чем никакая. Пройдёт время и спохватятся, что нужно было ценить вовремя..
Гость
27 марта, 16:47
с переименованиями - извольте в сад
Гость
27 марта, 15:55
Хах, но у нас уже есть в городе названная в честь алкаша, зачем называть улицу в честь еще одного ?
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 марта, 16:51
В честь которого? Ермакова или Малышева? Судя по воспоминаниям современников...
Гость
27 марта, 15:54
Ну конечно. Где еще есть улица в честь кривляющегося на сцене клоуна
Гость
27 марта, 16:40
Например, улица имени Юрия Никулина, помимо Москвы, есть ещё в полутора десятках населённых пунктов России.
Гость
27 марта, 15:53
Ужас. Где против проголосовать?
Гость
27 марта, 15:54
В Спортлото.
Гость
27 марта, 17:07
Наше мнение вышестоящим неважно. Как решили, так и будет.
Гость
27 марта, 15:51
ужос! что хотят то и творят
205010473

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 марта, 15:50
улица Навальный появится ?
Гость
27 марта, 15:59
На 404
Гость
27 марта, 16:03
все гно в кучу
Гость
27 марта, 16:23
Я за.
Гость
27 марта, 15:50
Вместо улиц Куйбышева и Малышева и Свердлова? Я за.
Гость
27 марта, 16:22
Гость, эти трое граждан - герои! не лицедеи какие-то
Гость
27 марта, 16:30
Гость
27 марта, 16:22
Гость, эти трое граждан - герои! не лицедеи какие-то
Их героизировали, занимая посты и имея звания нельзя стать героем.
Гость
27 марта, 15:49
Мну ждет когда ул. Геши Пушистого появится однако. И чтобы там в каждом доме были кибушки.
Гость
27 марта, 15:48
Да пёс с этим бомжом
Гость
27 марта, 16:58
У него не было собачки.
Гость
27 марта, 15:48
Почему в Академе, а не в Кировском?
Гость
27 марта, 15:52
в Академе КиБов больше
Гость
27 марта, 16:01
А чем элемент от улицы отличается
Гость
27 марта, 16:15
потому что новые улицы - в окодеме
Гость
27 марта, 15:47
Вместо ул.Бориса Ельцина я одобряю.😎
Гость
27 марта, 15:51
да, и бухали одинаково!
Гость
27 марта, 17:02
вместо нее - можно
280326107

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта, 06:25
гость, согласен 💯 и кстати улицу Шевченко тоже пора…. Слава Богу достойных в России хватает
Гость
27 марта, 15:45
Ага,давайте ещё улицу именем Геккона назовём? А чего нет то? Тоже выдающийся алкаш с бредом в голове,ни чуть не лучше колады.
Гость
27 марта, 15:48
Нет, в честь Геккона КБ переименуют, но после...
Гость
27 марта, 15:49
Ему на Вторчике положено быть увековеченным.☝️
Гость
27 марта, 15:56
Я за одобряю.
Гость