перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы поймали клещей в начале сезона

12 апреля 2026, 10:45
Гость
Гость
13 апреля, 10:23
Ни чего удивительного в нашествии клещей нет, раньше обрабатывали территории, сейчас нет, экономят .
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 апреля, 20:57
В стакане с водой был клещ надо было пить да и все , а то вакцин нету в аптеке
Гость
12 апреля, 20:56
В 90е говорят не было столько клещей,с начала нулевых стали замечать..может обрабатывали чем,кукурузники часто летали ..
Гость
12 апреля, 16:22
И чего ждём? Будем с этим как-то бороться? Или побеждают фармкомпании - иначе упадут продажи вакцины, верно?
Mecтная

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 апреля, 16:25
Верно.
Гость
12 апреля, 15:43
Я 1955г.р. когда в школе училась, весной классом бегали в лес за белой башней. О клещах не подозревали даже. Живого клеща первый раз увидела когда мне было 35 лет.
Гость
1 июня, 19:41
Всегда были , просто сейчас стало больше и повсеместно
Гость
12 апреля, 13:12
раньше кукурузники опыляли леса и никаких клещей не было.
Гость
12 апреля, 13:37
Это "раньше" отменили ещё в советское время. Оставили только обработку парков и территорий вокруг баз отдыха, пионерлагерей и санаториев.
Гость
12 апреля, 13:07
Обрабатывать нужно территории, как раньше. В детстве воспитатели детей в лес на экскурсии водили, никаких клещей не было.
Гость
12 апреля, 18:44
Точно, и в детских пионерлагерях по лесу ходили, никаких клещей.
Гость
12 апреля, 12:38
Березовский район ,сняли двух клещей с себя и на собаке 3
Гость
12 апреля, 11:43
Собачники умом не наделены
Гость
12 апреля, 16:24
Гость, они наделены собакой,этого достаточно
Гость
12 апреля, 11:28
Надо эксперимент провести. 2 чела, одного одеть во всё белое, не обрабатывать, но и чтобы клещ до тела не добрался, а другой - обработанный. Ну и пустить гулять везде. Второй будет считать клещей на первом и за какое время. Так и узнаем, где их больше.
Гость
12 апреля, 11:56
А можно одну ногу побрить а другую оставить небритой, пойти лес и посчитать на какой больше клещей
Гость
13 апреля, 06:40
Гость
12 апреля, 11:56
А можно одну ногу побрить а другую оставить небритой, пойти лес и посчитать на какой больше клещей
Можно побегать по лесу и вернуться в сухой футболке!
Гость
12 апреля, 11:09
Удивительное рядом. Ребенок, постель, пол, кружка, вода, клещ, ну и конечно собака.
Мухтар Алибабаевич

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

12 апреля, 11:43
Гость, далее кошка, мышка и бабка с дедкой
Гость
12 апреля, 11:44
Не спал с собакой - не мужик
Гость
12 апреля, 15:18
А что удивляет? Единственный раз, когда меня укусил клещ, я из дома не выходила! Сестра была на пикнике, притащила домой клеща, а тяпнул он меня.
Гость
12 апреля, 11:05
Интересно, кладбища успеют к Радонице 21 апреля обработать или нет? В этом году клещёй просто тьма везде, к кустам страшно подойти.
Гость
12 апреля, 11:09
в загробной жизни нет кладбищ и гробов. Клешей тоже нет.
Гость
12 апреля, 11:16
Гость
12 апреля, 11:09
в загробной жизни нет кладбищ и гробов. Клешей тоже нет.
Да? А куда попадает душа клеща после его смерти?
Гость
12 апреля, 11:46
Дома побухаешь, нечего меж могил нужду справлять.
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

12 апреля, 11:03
В кустах возле КиБушки сидел с Лысым и Бородой давеча с Охотой, восемь клещей покусал.
Гость
12 апреля, 11:12
Да, кстати, из них неплохая закуска получается. Надо только проверить, чтобы были не энцефалитные.
Гость
12 апреля, 11:29
А Сифона где потеряли ?
Гость
12 апреля, 11:01
Леса надо вырубить для нашей безопасности, именно в лесах плодятся клещи, куда смотрит ркн
Гость
12 апреля, 11:05
РКН вообще могли бы клещей запретить или очень замедлить
Гость
12 апреля, 11:10
Гость
12 апреля, 11:05
РКН вообще могли бы клещей запретить или очень замедлить
Ну клещи и так не внесены в белый список.
Гость
12 апреля, 18:51
Они плодятся везде где что-то растет, даже в городе. Надо все леса асфальтом заказать, ради твоей паранойи, но и это тебя не убережет.
Гость
12 апреля, 10:58
Собачники до сих пор не верят, что их питомцы стали главными разносчиками клещёй, потеснив грызунов.
Гость
12 апреля, 11:05
Вряд ли. Мышей и крыс тоже довольно много. Часто вижу их в разных районах.
Гость
12 апреля, 11:43
Гость
12 апреля, 11:05
Вряд ли. Мышей и крыс тоже довольно много. Часто вижу их в разных районах.
И в кровать их тащишь?
Гость
12 апреля, 12:58
Гость
12 апреля, 11:43
И в кровать их тащишь?
А вам кто разрешил мне "тыкать"? О воспитании своём подумайте на досуге. И при чём тут кровать? Городские грызуны разносят клещей по газонам, по дворам, где есть трава и т.п.
Гость
12 апреля, 10:53
А, где Среднеуральское озеро находится?😂
Гость
12 апреля, 10:55
Там же, где "Цветной бульвар на Пионерке"
Гость
12 апреля, 11:00
Гость
12 апреля, 10:55
Там же, где "Цветной бульвар на Пионерке"
Ну с Цветным бульваром понятно. Это ЖК такой есть. Но озеро всё же Исетское, а не Среднеуральское))
Гость
12 апреля, 11:04
Гость
12 апреля, 11:00
Ну с Цветным бульваром понятно. Это ЖК такой есть. Но озеро всё же Исетское, а не Среднеуральское))
Ладно хоть Мурзинским не назвали
Гость
12 апреля, 10:50
Если в лес не ходить, то и подобных проблем не будет.
Гость
12 апреля, 10:53
Не... Я в прошлом году дома на себе нашла, ползущего по ноге. Ходили только по тротуарам, в лесу не были.
Гость
12 апреля, 11:02
Так и пролежите всю жизнь на диване. И таких много, лично знаю.
Гость
12 апреля, 11:34
Гость
12 апреля, 11:02
Так и пролежите всю жизнь на диване. И таких много, лично знаю.
Могу дивана давно не спал. На полу всё. Можно сказать, что ночью веду половую жизнь.
Гость
12 апреля, 10:47
Мы за гордом живём, мы гордые.
Гость
12 апреля, 11:03
Я бы даже сказал - запредельно гордые)
Гость
12 апреля, 11:31
Что по клещам ? Гордитесь ими ?
Гость
12 апреля, 13:35
Гость
12 апреля, 11:31
Что по клещам ? Гордитесь ими ?
Чувство юмора включите. Опечатка была в статье.
Гость
12 апреля, 10:47
тревожно
Гость