перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Как сообщать, что в Екатеринбурге заметили летательный объект

29 апреля 2026, 14:03
Гость
Гость
30 апреля, 13:32
А зачем автобиографию рассказывать?!
Гость
30 апреля, 13:32
Зачем спрашивать имя, дату рождения и номер телефона, если номер у них определяется и так, и номер привязан к паспорту??
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 апреля, 12:54
А если не знаешь какой звук у газонокосилки? Или вообще газонокосилка жужжит как звук 🔊мопеда? Или вообще не знаешь какой звук у газонокосилки или мопеда? Их надо сначала найти и послушать, а потом звонить? Если нет, звонок вообще не примут? 😳
Гость
30 апреля, 12:16
Вы главное когда будете звонить в 112 свой адрес проживания не оглашайте, а то через пять минут к вам набегут похоронщики со всех концов города, проверено.
Гость
30 апреля, 06:38
Пока дозванивается, он дальше улетит
Гость
29 апреля, 22:21
пыщь пыщь ололо я водитель нло
Гость
29 апреля, 22:17
ПВО сможет сбить БПЛА, только если будет прямая линия с ними, а я буду за городом неизвестно за сколько км, в городе уже не успеет. Фильм есть про слухачей в ВОВ , слепые сидели в наушниках и через спецмикрофоны слушали небо, вот надо такую систему микрофонов и ИИ для обработки, а так все бессмысленно
Гость
29 апреля, 21:58
Это че сейчас такое, все привыкайте и на Урале, где белоярка рядом. Совсем уже
Гость
29 апреля, 20:58
С какой стати я кому то буду звонить? Есть службы, которые получают за это огромные дентги, пусть они и следят
Гость
29 апреля, 18:55
Около 2-хнедель назад видел подобный самолет, который разглядел в бинокль, с крыльями больше фюзеляжа, летевший без реактивного следа. Маршрут был со стороны Березовского на Первоуральск над Уралмашем, время пролета 10.00-10.15. Но звонить на 112не стал, это просто ужас: пока минут 5 опрос-запрос, а потом ряд уточняющих вопросов и переключения на другие службы, этот объект будет уже в районе Новоуральска или дальше. Вполне возможно, что шел он от степей казахских.
Гость
29 апреля, 18:14
Обычно пожарным сразу набирают. А те сами уже дальше сообщают. Видео полно про это, именно русскоязычного.
Гость
29 апреля, 18:13
Я вот слышала сегодня какой то гул странный. Но если не видно беспилотник или нет, значит не надо сообщать, я так поняла. Гул примерно пару минут был, и потом удалился куда то, судя по звуку. Но на беспилотник гул был не похож. На самолет? Нереально - погода нелетная полностью, и низко так самолеты никогда тут не летали.
Гость
29 апреля, 17:35
Вот я сегодня, слышала гудение.. Когда шла, на, работу.. В, небе .. И что? Я должна позвонить.. Дождаться, когда мне ответят.. Рассказать о себе где видела и когда.. Уже я, думаю шарахнет где нибудь.. Должны, спец службы, наверно работать.. ПВО и тд.. А еще надо на всякий, случай забежать в, какое то укрытие.. Типа метро и подземный переход..
мы из ссср

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 апреля, 17:31
даже если и увижу,пусть летят себе.потом не отнекаешься.
Гость
29 апреля, 17:19
Ага,щас. Это ваш бизнес,вы решили на этом заработать денег,так что сами и расхлёбывайте это. Моя хата с краю.
275095611

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 апреля, 16:51
Беспилотник,по слухам, засекли в районе Викулова. Через полторы минуты он достиг цели.За это время успеете только дозвониться на 112... Вопрос-а зачем,в чём смысл этого мероприятия? Это как вопрос врача-Потел ли больной перед смертью?- Потел....- -Это хорошо...
Гость
29 апреля, 17:02
Не успеют, на практике время дозвона составило 3 минуты. Потом еще 7 минут длился опрос. Всё это время дроны делают своё дело.
Гость
29 апреля, 17:15
Гость
29 апреля, 17:02
Не успеют, на практике время дозвона составило 3 минуты. Потом еще 7 минут длился опрос. Всё это время дроны делают своё дело.
Все делается не для принятия мер, а для красивого отчёта(((((
Гость
29 апреля, 17:22
А если не потел, то плохо?
Гость
29 апреля, 16:03
Стоп, мы надеямся на профессионалов, аналогов нету аппаратуру, а тут оказывается случайные прохожие очень важны.
274549365

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 апреля, 15:59
Потом ходить будешь да объяснительные писать что не верблюд
Гость
29 апреля, 15:58
Оно нам надо?
Гость
29 апреля, 15:49
Т.е. весь сегодняшний сырбор из-за этого позвонившего?
Гость
29 апреля, 15:40
"это просто информация для всех". спросили что бы спросить? для всех, это и для мошенников? Чтобы тебе потом звонили, говорили твои данные и просили три цифры с карты?
Гость
29 апреля, 15:25
Читаю комментарии... Люди! В момент объявления опасности, когда, как сами говорите, линия перегружена, вы ПРОВЕРЯЕТЕ работу экстренных служб!!!! Это по недомыслию? Наивности? Глупости? Я думаю, здесь уместна иная классификация ваших действий.
Гость
29 апреля, 15:32
Так линия должна быть незагружена ВСЕГДА. Набирайте больше операторов.
Гость
29 апреля, 17:00
Это называется испытание системы в реальных боевых условиях. Выявлена серьезная уязвимость системы. Обработка заявки составила 10 минут. За это время можно город превратить в руины. Премию журналистам за то, что личным примером вскрыли брешь в системе оповещения и принятия решений.
Гость
29 апреля, 15:01
Теперь и пожаловаться можно только на ешке.
Гость
29 апреля, 15:00
Так в итоге напишет е1 что это было (что за самолет)?
Гость
29 апреля, 15:02
Они очкуют
Гость
29 апреля, 14:52
Ай, молодца сообщение о типа опасности пришло в 10.14,, а о снятии 14.27. Это как? Дастер, ответь
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 апреля, 14:45
Граждане проверяльщики, знаете сколько подобных ложных звонков?? А если кому-то реально нужна помощь, а оператор тратит время на таких, как вы? Не совестно? Звоните в администрацию города, от этих не убудет. А службам дайте работать и помогать людям.
Гость
29 апреля, 16:57
В субботу? Кто там ответит
Гость
29 апреля, 14:44
А группу крови, ключи от квартиры и пинкод от карты специалист не спрашивает?! Фигасе, так-то, информации о тебе лично запрашивают больше, чем о дроне и месте его обнаружения!
Гость
29 апреля, 16:23
В конце списка прохождение полиграфа на выяснение действительно ли видел дрон, а не придумал. Попутно уточнят отношение к специальной военной операции, президенту и его политике.
Гость
29 апреля, 17:24
Он же поясняет, что эта информация для всех. Что вы вечно недовольны?
Гость
29 апреля, 14:44
Хочу сообщить об оперативности соответствующих служб. В 8-30 поступило сообщение о беспилотной опасности с 8-00. В 13-45 сообщение об отмене опасности с 12-30. Лихо работают
Гость
29 апреля, 14:48
У меня эти моменты были 9:43 и 14:20. Так что у вас еще оперативно, можно сказать.
Гость
29 апреля, 18:22
Гость
29 апреля, 14:48
У меня эти моменты были 9:43 и 14:20. Так что у вас еще оперативно, можно сказать.
У меня также. В 08:00 обьявили, а сообщение пришло в 09:44.
Гость
1 мая, 13:23
никому из моих знакомых об опасности не сообщали, только об ее отмене
Гость
29 апреля, 14:43
Маразм крепчал. Крепче чем было..
Гость
29 апреля, 14:42
а потом по 275 отъедешь на -цать лет, ищи дураков
Гость
29 апреля, 14:41
Всё идёт по плану говорили нам в тв . 25лет привитой толерантности дают свой эфект.
Гость
29 апреля, 14:40
Вроде 9из10звонков это пенсы паранойят или спецом ложь.
Гость
29 апреля, 14:36
А зачем вам перезвонили из полиции ?
Гость
29 апреля, 16:56
"для уточнения данных"
Гость
29 апреля, 14:36
Ужесточение режима вынуждает граждан максимально избегать контактов с властями. Увидел беспилотник? Одновременно есть ответственность за распространение фейков, ответственность за ложное сообщение о готовящемся тракте, за ложный донос, если это нельзя фотографировать как бы логично что тем более говорить кому-либо об этом - вызовут в полицию, а контакт с полицией сам по себе не желателен, независимо оттого, есть у вас темные дела или нет. Что вы сделаете например если обнаружите у себя фальшивую купюру? Скорее всего сожжете, не будете же нести в правоохранительные органы, самые законопослушные сожгут не колеблясь.
Гость
29 апреля, 14:33
Дожили! ПВО работает на основе данных ОБС (одна бабушка сказала)....
Гость
29 апреля, 17:29
А вы как хотите? Быть в сторонке? Вы должны звонить и сообщать все подробности. И не перекладывать ответственность на других.
Гость
30 апреля, 14:40
Гость
29 апреля, 17:29
А вы как хотите? Быть в сторонке? Вы должны звонить и сообщать все подробности. И не перекладывать ответственность на других.
В какой это мы сторонке? Налоги исправно уплачиваются, работайте!
Гость
29 апреля, 14:29
А зачем 112 передаёт эти данные полиции?????? Это вотчина и задача ВОЕННЫХ!!!!!!
Гость
29 апреля, 14:31
какой ты умный, возьми с полки пирожок
Гость
29 апреля, 16:56
Чья это вотчина установит следствие. Если беспилотник окажется, например, коммерческим, причем тут военные? Дрон доставлял круассаны с утренним кофе жителю Тринити или, скажем, Клевер Парка. С 30-го этажа, знаете, лень спускаться в магазин, тем более субботним утром, проще заказать доставку.
Гость
29 апреля, 17:07
Гость
29 апреля, 16:56
Чья это вотчина установит следствие. Если беспилотник окажется, например, коммерческим, причем тут военные? Дрон доставлял круассаны с утренним кофе жителю Тринити или, скажем, Клевер Парка. С 30-го этажа, знаете, лень спускаться в магазин, тем более субботним утром, проще заказать доставку.
про какой завтра ты там несешь? запускать любые свои средства в воздух запрещено без разрешения!
Гость
29 апреля, 14:28
Недовольство человека масс растёт но почему-то очень медленно. Вас бомбят а вы работайте, ходите в школу в больницу, в двух разных измерениях живём?
Гость
29 апреля, 14:33
Личное обогащение маленьких начальников отсталых заводов превыше безопасности мелких людишек и да кому нужны ваши отсталые школы с больницами.
Гость
29 апреля, 14:58
Не знаю как Вы, но я живу в 4-м измерении.
Гость
29 апреля, 17:08
Гость
29 апреля, 14:58
Не знаю как Вы, но я живу в 4-м измерении.
в 4 измерении будущего не нужны дени и еда, так что не ври!
Простая русская баба

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 апреля, 14:26
"В администрации Екатеринбурга также напомнили о приложении «РАДАР.НФ» для информирования силовых структур об угрозах применения беспилотных воздушных судов, обнаруженных гражданами. Оно позволяет в режиме РЕАЛЬНОГО времени фиксировать обнаруженные населением беспилотники, ракеты, неопознанные подозрительные объекты и передавать информацию о них в дежурные центры системы ПВО для принятия мер по их уничтожению." (с) Из открытых источников об этом приложении: работает даже без интернета — сообщение отправится при восстановлении связи. Смотрим на сегодняшнюю ситуацию. Режим «Беспилотная опасность» введен в 8-00, отменен в 12-30. Полагаю, что все это время отсутствовал мобильный интернет. То есть, если кто-то мог увидеть объект и передать информацию о нем через приложение, то силовые структуры узнали бы об этом не раньше 12-30? И как тогда сочетается утверждение о РЕАЛЬНОМ времени фиксации и отключение интернета? P.S: про необходимость позвонить в курсе. Не понятно назначение этого приложения, если все равно нужно звонить.
Гость
29 апреля, 17:16
Не требуйте логики от наших чинуш, им важна только красивая отчётность ((
Гость
30 апреля, 15:51
Какой радар, вы что? То есть они смирились что дроны будут вот так просто лететь на город? А кто их будет сбивать на границе или где-то раньше?
Гость
29 апреля, 14:25
Давайте все запасемся рогатками! Так наверно будет проще чем ждать кого то!)))))
Гость
29 апреля, 17:10
из рогатки ты не попадешь даже по стеклянной банке в метре, стрелял хоть в детстве?
Шатаю баранов режима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 апреля, 14:23
"Спустя час нам перезвонили из отдела полиции" Один раз во так оставишь свои данные и считай все, потом затаскают по разным проверкам
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 апреля, 16:33
Один раз позвонили - это щщаз называется затаскали?!
Гость
29 апреля, 16:42
29 апреля, 16:33
Один раз позвонили - это щщаз называется затаскали?!
Позвонили, чтобы пригласить в отдел.
Гость
29 апреля, 17:10
"Доводим до вашего сведения, что по вашему сообщению в 112 открыто уголовное дело о нарушении государственной воздушной границы. Вам присвоен статус свидетеля, просьба в ближайшие 3 месяца из города не выезжать, быть на связи и являться в органы по первому требованию в течение 3-х часов."
Гость
29 апреля, 14:22
А что если в небе инопланетяне будут. Вы позвоните а они обидятся еще, не будут больше к нам прилетать
Гость
29 апреля, 14:22
Зеля мелкий злодей по сравнению с дорогиным..
Гость
29 апреля, 14:20
Если стало скучно - можно крикнуть Гойда звучно.
Гость
29 апреля, 14:20
Зачем бояться того, что неизбежно?
Гость
29 апреля, 14:20
Тоде видела в центре, истребитель, позвонила 112, номер был перегружен звонками. Не дозвонилась.
Гость
29 апреля, 14:25
А зачем он там летал, летчик наверно полетел в макдоналдс за чикенбургером
Гость
29 апреля, 15:51
Гость
29 апреля, 14:25
А зачем он там летал, летчик наверно полетел в макдоналдс за чикенбургером
А потому что если беспилотнки летит над городом то снизу его очнеь трудно сбить так как он быстро мелькает на фоне высотных домов. Поэтому посылают самолет, который расстреливает его из пушек сверху вниз.
Гость
29 апреля, 16:46
По истребителю не было инструкции звонить. Да и зачем? Он же за дронами гонялся, то есть меры против дронов уже приняты, не перегружайте линию.
Гость
29 апреля, 14:18
Крайне неоперативно!
*Lapo4ka*

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 апреля, 14:17
ага, "а потом доказывай, что ты не верблюд"
Гость
29 апреля, 15:43
Очередное пособие, "как делать работу за спец. службы на существование которых вы отчисляете налоги"
Гость
29 апреля, 14:15
Вам ничего за это не будет, только возьмут подписку о неразглашении, заодно о невыезде.
Гость
29 апреля, 14:17
не успеешь до верхнего ларса добежать?
Гость
29 апреля, 16:19
Гость
29 апреля, 14:17
не успеешь до верхнего ларса добежать?
смысл бежать до ларса, если не выпустят?
Гость
29 апреля, 14:11
Привлекать таких нужно экспериментаторов за ложный звонок
Гость
29 апреля, 14:10
через час позвонили, за час таких делов натворить можно, медленно Карл
Гость