
В Верхней Пышме объявили день трезвости
В Верхней Пышме 9 Мая будет действовать сухой закон. Мэрия полностью запретила продажу алкоголя в этот день на территории города. Ограничения будут действовать с 8 утра до 23 вечера. А пьяных будут ловить полицейские.
«В местах проведения массовых мероприятий запрещено находиться в состоянии алкогольного опьянения, проносить и употреблять алкогольную продукцию, а также напитки в стеклянной таре», — говорится на сайте администрации Верхней Пышмы.
В Екатеринбурге тоже введут ограничения на продажу алкоголя. Ранее мы писали, что парад Победы на площади 1905 года пройдет без военной техники. Шествие солдат займет около получаса, после чего их сменят участники акции «Бессмертный полк».
Подробнее о программе празднования в уральской столице мы писали здесь. Вечером горожан ждет большой гала-концерт. Праздничная программа закончится салютом на акватории городского пруда. Это будет в 22 часа. О том, как будут перекрывать центр города, можно почитать тут.
Мы рассказывали, что в Нижнем Тагиле отменили все праздничные мероприятия. Там не будет парада. Местные власти объяснили это решение повышенными мерами безопасности.














