
Садоводам приходится пользоваться фонариками и свечами
Жители СНТ «Запад» в Екатеринбурге оказались без электроэнергии. В редакцию E1.RU поступили жалобы от местных жителей — они сообщили, что более 250 участков и прилегающие территории остаются обесточенными с вечера 31 мая.
По словам дачников, из-за отсутствия электричества страдают не только владельцы участков. Остановилась работа магазинов и ближайших учреждений. Жительница одного из садов сообщила, что без света находятся сады по Чусовскому тракту. Она также уточнила, что в чатах председателей СНТ отмечают массовый характер отключений.
«Со вчерашнего дня одни обещания. Сейчас вообще не отвечают», — пожаловалась на работу энергетиков читательница E1.RU.
В ответ на обращения редакции пресс‑служба «Россети Урал — Екатеринбург» пояснила, что причиной отключения стало технологическое нарушение в сети 10 кВ, из-за чего без электроснабжения остались жители СНТ «Запад» (Чусовской тракт, 1‑й километр). В настоящее время специалисты предприятия ведут аварийно‑восстановительные работы. В компании заверили, что принимают все меры для скорейшего восстановления энергоснабжения.
На прошлой неделе из-за штормового ветра, дождя и града повреждения энергообъектов были зафиксированы в Сысертском, Красноуфимском, Артинском, Белоярском, Березовском, Среднеуральском и Полевском муниципальных округах. Также без света оставались дома в муниципальном округе Карпинск, городском округе Верхнее Дуброво и Арамильском городском округе.

















