Екатеринбуржцы перечислили главные плюсы и минусы жизни на Широкой Речке
8 июня 2026, 08:30
Гость
9 июня, 21:19
Сосны, тишина, пруд и цена квартиры меньше, чем в том же Академе, меня полностью всё устраивает. А минусы.. ну а где их нет
Гость
9 июня, 21:08
Я влюбилась в этот район случайно. Приехала смотреть квартиру, а в итоге полтора часа просидела на лавочке у пруда, смотрела на закат над водой. Купила квартиру на следующий день и ни разу не пожалела
Гость
8 июня, 19:19
за возможность жить рядом с лесом, платя в полтора раза меньше, чем за аналогичную квартиру в центре, я готов и немного в пробках постоять
Гость
8 июня, 19:17
Это помойка , а не район для проживания 💩💩💩👎
Гость
8 июня, 17:55
Широкая Речка отличное место, если хочется жить в городе, но при этом просыпаться под птичек, а не под шум трамваев. Лес, пруд, свежий воздух, это главный козырь
Гость
8 июня, 17:45
Кому в центр по утрам надо, наверное лучше рассмотреть что-то ближе к метро. А так вполне нормальный район
Гость
8 июня, 17:33
нормальный рабочий район. Со своими плюсами и минусами, как и любой другой. Да, выезд утром плотный, но если не в час пик или с ЕКАДа, то терпимо
Гость
8 июня, 17:05
Это треш район. Мало того, что там обитают маргиналы поселковские + "медные" маргиналы там же шоркаются, дак ко всему прочему, всех барачных из города,которых расселили,запихнули туда. Не стоит забывать про скотомогильник + свалка ТБО и общегородская свалка поблизости. Ладно в академе лимита, но широкая речка ещё больший треш.
Гость
8 июня, 15:26
Живу на ШР речке, , нравится, сам местный, родился и вырос на визе
Гость
8 июня, 12:32
Надпись "Сгенерировано ИИ", в принципе, говорит о том, что тут ни одного живого отзыва нет.
Гость
8 июня, 12:31
ну есть свои плюсы и минусы - если брать коттедж в 15 млн, то жить можно, а кв сдавать в екате и не обременять себя абсолютно никакими передвижениями!
Но не на ширречке - сам так делаю в сторону алапьевска!
Что необходимо привозит доставка, управляют назначенцы, контроль по удаленке, раза 2 в месяц для отчетности и проведения собраний!
Может возраст не тот, может город изменился, но жить там и постоянно думать о мелких проблемах надоело
Гость
8 июня, 12:08
Пока областня не понаехала был тихий нормальный район. Кому не нравиться ,вокзал и обратно на родину.
Гость
8 июня, 19:12
Да и сейчас не могу сказать что там плохо, спокойный район, может конечно смотря где жить
Гость
8 июня, 12:07
Академ ассоциируется всегда с пробками)) у кого не спроси, сразу говорят фуууу дак там пробки. Включите пилот ФМ, там Саша Морозов по утрам рассказывает где пробки, вот ни разу не слышал что бы там звучал ОДИН академ, ни разу. Так что пробки есть везде, в любом районе города и по утрам и вечерам..
Гость
8 июня, 15:53
Так это академцы разъезжаются по городу в поисках работы и пристройства своих чад в школы-садики)) Вот остальные районы и страдают)
Гость
8 июня, 12:06
Чо в городе делать???
Гость
8 июня, 12:00
Каждому застройщику искоеннне желаю обанкротиться и чтоб каждый сотрудник жил в нищете 100 лет и семья его
Гость
8 июня, 11:59
И контингент. Мигранты и областня
Гость
8 июня, 11:46
От сосен там уже не осталось и следа.
Гость
8 июня, 11:24
Не так написали каким идиотом надо быть чтобы там жить и купить квартиру в этих скворечниках на болоте!!!!
Гость
8 июня, 11:13
сами купили там квартиру вот и не стоните
Гость
8 июня, 11:12
"Наличие рядом бывшего поселка Широкой Речки и контингента оттуда". Это откуда такая информация? Все реальные пацаны, которые шмонали городских и рассекали на мотоциклах уже взрослые. Да, там было весело в 90-е, но там было всего несколько бараков и 5 двухэтажных домов и то потом все разобрали на кирпичи. Байки областников.
Гость
9 июня, 21:24
Тоже не понял что там за контингент такой)) сколько тут живу, не припомню ничего подобного
Не знаю, для кого район: гулять негде- ни скверов, ни парков. С медициной там никак: одна маленькая 2х этажная поликлинника, построенная в 50ые годы для поселочка человек на 200. Ш.Речка норм была бы малоэтажная, этажей до 3х. А так- отдали на произвол застройщиков. До инфраструктуры власти не снизошли- только одну школу и один садик добавили.
Гость
8 июня, 15:29
Я по суходольской гуляю, до озера Пятыгина, уютная зеленая улица, вот в сторону академа стараюсь не суваться
Гость
8 июня, 10:48
короче из плюсов - только дешевизна жилья и лес рядом (что плюс сомнительный), остальное - минусы.
Гость
8 июня, 10:33
2 25-х школы (качество обучения сомнительное, правда) и 31я еще есть.
Тихо, да. Но с выездом с района беда.
На тенистой есть еще одна почта, кому не нравится на удельной.
Поликлиника детская хоть и совок, но душевно там
Гость
8 июня, 19:21
31 вообще хорошая новая школа, сын в этом году туда пойдёт, территория шик просто и внутри всё очень даже
Гость
8 июня, 10:19
Нам с сестрой кавказцев нормальных не хватает
Местные все какие то скуфы беспонтовые
Гость
8 июня, 10:17
раньше хороший район был, потом застроили все, воткнули 15+ этажки, без парковок, утром там на выезде из двора пробки!!! на выезде из района пробки! всегда!!!
Гость
9 июня, 21:15
А где нет пробок? С таким количеством машин в городе вообще неудивительно что они в любом районе будут
Гость
8 июня, 10:11
Фельдшер со скорой ты гонишь. Как раз большинство наркош живут в новых домах, а не в старом поселке.
Гость
9 июня, 21:26
Откуда у таких личностей деньги на квартиры, чушь, нет таких в новых домах точно
Гость
8 июня, 10:01
Мне нравится академ, я там ни разу не был,так как живу на Эльмаше.А еще я люблю РОССИЮ и Екатеринбург.И при любой власти мне живется хорошо.
это еще умолчали что весь район построен на древнем индейском кладбище, и что если там мертвого кота закопать, он через день сам домой приходит. 🙄🎀
Гость
8 июня, 09:58
Господя, нариков и маргиналов много там, а где их мало то, не смешите мои тапки.
Гость
8 июня, 17:47
Ой, предыдущие статьи про другие районы открыть, про каждый это пишут, я вот их вообще не вижу))
Гость
8 июня, 09:51
В 2020 году решил переехать из Уралмашевской хрущевки в новый дом, купил в Меридиане 2-х комнатную квартиру (две спальни с кухней-гостиной) и кладовку на этаже, цена была отличной. Прожил до 24 года - продал, если и вернусь, то только к пенсии! Контингент, как и везде, разный. Пробки боль, парковка, если без нервов, то только платная, но цена приемлемая. В остальном, как в любом ЖК эконом и стандарт класса. Если нужно выезжать в другие районы - это не ваш вариант!
Гость
8 июня, 09:48
Люди которые пишут "проблемы есть, но как и в любом другом районе" - вы себя этим успокаиваете? В других районах вообще НЕ ТАК. Беспрецедентные пробки, нарики, ни одного ТЦ или кафе...
Гость
8 июня, 11:29
Вы прям ЖБИ сейчас описали.
Гость
8 июня, 15:09
ТЦ Юла и Академический
Гость
9 июня, 21:27
И под каждой статьей о предыдущих районах есть такой комментарий😆 вы везде его пишете?)
Гость
8 июня, 09:48
Второй фотографии лет 10)))
Давно всё выглядит не так
Гость
8 июня, 15:01
Даже больше 10
Гость
8 июня, 09:41
Идёт массовая застройка двух прилегающих друг к другу территорий - Академ и Широкая речка. Вот только в Академе подход совсем другой: там строят сразу кварталами со всей необходимой инфраструктурой и благоустройством. На Широкой речке отдельные застройщики втыкают свои ЖК, между которыми бурьян и бурелом. Нет комплексного подхода, как в Академе. А жильё по сопоставимой цене. Ну и дорожка в Мичуринской, которая была рассчитана на 100 жителей этого посёлка и езду мусоровозов ну никак не подходит для перемещения десятков тысяч людей. И ведь никаких движений в сторону её расширения.
Гость
8 июня, 12:26
Под инфраструктурой подразумеваются КБ, разливайка и ПВЗ?
Гость
8 июня, 17:41
Гость
8 июня, 12:26
Под инфраструктурой подразумеваются КБ, разливайка и ПВЗ?
Школы в академе очень даже приличные, всё новое, сады тоже самое, при чем тут вообще ваши магазины ?
Чистый воздух-это видимо тот который с широкореченской свалки несет?)))))
Гость
8 июня, 09:49
стрим_2, она уже как лет 10 культивирована
Гость
8 июня, 09:52
Гость
8 июня, 09:49
стрим_2, она уже как лет 10 культивирована
И ртуть которая на метры в землю ушла?
Гость
8 июня, 09:58
Гость
8 июня, 09:49
стрим_2, она уже как лет 10 культивирована
20 лет? Не смеши, культивации прозодитив 3 этапа, если по уму, этот мин 15 20 лет, но тебе непонять
Гость
8 июня, 09:38
тот, кто говорит что это прекрасный район - кто ты, человек? в себе ли ты?
Гость
8 июня, 19:15
Ну уж точно не самый плохой, с транспортом только не очень, но если есть авто, то вообще норм тут жить
Гость
8 июня, 09:37
Забыли упомянуть о том, что там много и одноэтажных частных очень красивых домиков, в которых живут небедные люди, лично знаю некоторых.Здесь всё таки город, Верх-Исетский район между прочим, а не какая то деревенька сильно за городом.
Гость
8 июня, 10:13
Верх-Исецкий район это где живу я, Татищева-Токарей! А вас присоединили только для того что-бы халупу вам дороже продать!
Гость
8 июня, 13:16
Гость
8 июня, 10:13
Верх-Исецкий район это где живу я, Татищева-Токарей! А вас присоединили только для того что-бы халупу вам дороже продать!
Там мусорный полигон, куда 50 лет свозили мусор с всего екб
И это факт
Тама... Гдета... Слышал...
Гость
8 июня, 09:21
«Пробки, где их нет?» ох уж эта мантра академиков. Пробки конечно везде есть, но разница в том, сколько времени ты в них проводишь, 10 минут или час
Гость
8 июня, 09:35
Живу в Академе. В пробках больше стою в центре и вокруг него. Сегодня в 8 утра с Академа да Ботаники за 15 минут доехал. Про дикие пробки в Академе придумали те, кто там ни разу не был.
Гость
8 июня, 09:55
Гость
8 июня, 09:35
Живу в Академе. В пробках больше стою в центре и вокруг него. Сегодня в 8 утра с Академа да Ботаники за 15 минут доехал. Про дикие пробки в Академе придумали те, кто там ни разу не был.
Сегодня понятно, лето отпуска, каникулы, машин мало. А про осень или зиму расскажешь? Я работал одно время в краснолесье, и видел лично эти пробки, и несколько раз даже стоял в них. Когда только до объездной минут 40 едешь, а потом еще в центральные районы столько же минимум
Сегодня понятно, лето отпуска, каникулы, машин мало. А про осень или зиму расскажешь? Я работал одно время в краснолесье, и видел лично эти пробки, и несколько раз даже стоял в них. Когда только до объездной минут 40 едешь, а потом еще в центральные районы столько же минимум
Бред
Гость
8 июня, 09:20
Весь район строится на болоте. Ассоциация только с кладбищем и городской свалкой. Только посочувствовать жителям Широкой речки.
Гость
8 июня, 09:35
Себе посочувствуй.
Гость
8 июня, 09:41
еще ассоциация с онкоцентром
Гость
8 июня, 09:49
Я вот живу на перекрёстке Токарей-Металлургов-Репина, здесь рядом аж три кладбища, Ивановское, мусульманское и Широкореченское. Вообще никак не смущает уже сорок с лишним лет и никакой ассоциации, все там будем.
Гость
8 июня, 09:16
А причем здесь областники я уехал из Екб есть хорошие областные города где есть работа нормальный быт нет пробок я не на что не жалуюсь
Гость
8 июня, 09:23
когда русский язык выучишь - может и жаловаться сможешь...
Гость
8 июня, 09:11
Кому что а кому кафе
Гость
8 июня, 09:10
что академ, что широкая речка - одна дыра. еще онкоцентр, где куча больных и плачающих их родственников. бррр
Гость
8 июня, 09:31
Из какой не дыры вещаешь? Дай угадаю: из центра. Вы все, ненавистники Академа, кого не спросишь, в центре живёте. Правда 8 из 10 врут, а остальные двое живут либо на съёмном, либо с мамой.
Гость
8 июня, 11:41
дай БОГ вам туда не попасть, а то и поживете тоже там и родственники ваши поездят. Вы что бессмертные, думаете вас не могут коснуться эти проблемы, страшно им смотреть. А на Уралмаше не страшно смотреть на псих больных, которые там лечатся в психушке или на Репина не страшно жить, там СИЗО с заключенными.
Гость
8 июня, 09:10
А сборище всех обласнеков в одном месте-это счастье?
Значит беды уже две
Гость
8 июня, 09:33
Уверен, хотя бы один из твоих родителей тоже с периферии когда-то приехал. Но ты то коренной, с Химмаша!
Гость
8 июня, 10:31
Гость
8 июня, 09:33
Уверен, хотя бы один из твоих родителей тоже с периферии когда-то приехал. Но ты то коренной, с Химмаша!
нет, в центре живу. Туда не ступала нога химмашевца
Гость
8 июня, 09:08
район для пенсов. как тупик. чего хорошего? не вижу плюсов вообще ни каких.Как то занесло меня туда по делам, кое как выехала. Ничего там нет для жизни, глухая деревня. Хвалиться тем что застраивается район.. ну-ну...живите там как пенсионеры, и хайте дальше Орджоникидзевский( Уралмаш, Эльмаш), ведь там на много хуже, там же все как в 90-х...по прежнему..(нет)
Гость
8 июня, 10:37
Интересно, подобные вам где живут? В Тихвине или Антаресе?
А то почитаешь е1, так люди всеми районами не довольны.
А в центре постоянный шум машин, забеги, мотоциклисты, день голода и прочие празднования с салютами и толпами людей
Гость
8 июня, 19:17
Никто остальные районы не ругает, каждый живет там, где лично ему комфортно
Гость
8 июня, 09:05
люди, не покупайте в таких районах жилье, и будут вам и дороги и общественный транспорт, а потом запросите школу, сады, поликлиники,
застройка таких районов проходит без общественного обсуждения, знаете что это?
Гость
8 июня, 17:38
А если людям там удобно жить и не вариант покупать жилье в другом месте? Странные какие-то советы
Очередная реклама неликвидных панелек ЛСР подъехала, раз речь про Мичуринский) Слабая инфраструктура, постоянный стояк на Суходольской, бухие маргиналы и гоняющие дети на питбайках - спасибо, не надо 🙂
Гость
8 июня, 09:27
Ты точно текст прочитал? Там указано не мало минусов, которые вряд ли делают рекламу Мичуринскому. Или у тебя всё, что не касается твоей хрущёвки, является рекламой новостроек?
Гость
8 июня, 09:57
Гость
8 июня, 09:27
Ты точно текст прочитал? Там указано не мало минусов, которые вряд ли делают рекламу Мичуринскому. Или у тебя всё, что не касается твоей хрущёвки, является рекламой новостроек?
Иди похмелись
Гость
8 июня, 10:19
Гость
8 июня, 09:27
Ты точно текст прочитал? Там указано не мало минусов, которые вряд ли делают рекламу Мичуринскому. Или у тебя всё, что не касается твоей хрущёвки, является рекламой новостроек?
друг берга?
Гость
8 июня, 09:01
Почему про свалку не написали? Позабавило про чистый воздух
Гость
8 июня, 17:39
А вам пахнет что ли? У меня подруга в этом районе, ни разу не жаловалась, да и я сколько раз приезжала, ничего не чувствовала
Гость
8 июня, 09:01
Проблема с пробками, транспортом в любом районе города. Очень много строят жилых комплексов, а пропускная способность дорог остается на прежнем уровне.
Власти тким образом выполняют показатели по вводу жилья, а на остальное по барабану. Всё сверху же идет, а местные и рады стараться
Гость
8 июня, 14:24
Это где ?
Гость
8 июня, 17:37
Сейчас любой город, особенно миллионники застраивают, вы думаете что ли что мы одни такие? И пробки бывают ещё хлеще)
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев