
Возрастная группа от 35 до 44 лет оказалась более продвинутая
Жители Свердловской области чаще других интересуются ускорением передачи данных в Сети. По этому показателю уральцы заняли пятое место в стране. Чаще всего опцией ускорения интернета пользуются мужчины: они подключают ее в 2,4 раза активнее женщин.
Наиболее продвинутой оказалась возрастная группа от 35 до 44 лет. У таких абонентов сформированы привычки потребления контента, а интернет — это в первую очередь рабочий инструмент для решения задач как в офисе, так и в дороге. Активные пользователи ускоренного интернета преимущественно владеют смартфонами марок Apple и Samsung. Об этом сообщили аналитики МегаФона, изучив обезличенные данные абонентов.
— Свердловчане активно поддерживают инновации и самостоятельно выбирают тот ритм, в котором они хотят пользоваться мобильным интернетом, — сказал технический руководитель оператора в Свердловской области Артем Цыпленков. — Для их поддержки необходимо развивать телеком-сеть: в этом году мы уже построили и модернизировали около 70 базовых станций, в том числе в Екатеринбурге, Асбесте, Краснотурьинске и других городах и небольших населенных пунктах.
Среди знаков зодиака наиболее нетерпеливыми оказались Козероги, Львы и Раки: на них приходится более трети всех подключений 5G-режима в регионе. Текущие возможности сети чаще всего устраивают Скорпионов и Водолеев: они реже других активируют функцию.















