
В символичную дату 26.06.26 в Свердловской области прошла акция «Пошли жениться!». ЗАГСы регистрировали браки круглосуточно. Как это было, покажем в нашем фоторепортаже.
В Екатеринбурге обменяться кольцами можно было в восьми локациях: на «Екатеринбург Арене», во Дворце бракосочетания, Театре музыкальной комедии, библиотеке имени Белинского, Музее изобразительных искусств, бизнес-центре «Высоцкий», термальном комплексе и в здании Сбербанка.



Некоторые будущие супруги приехали в Екатеринбург из других городов: Первоуральска, Иркутска и даже Москвы. Самым молодым новобрачным — 18 и 20 лет, а возрастным — по 50.



Некоторые решили скрепить свой союз подписями после двух месяцев отношений. А кто-то ждал этого момента 13 лет.
В термальном комплексе пары регистрировались в романтичной обстановке. Украшением ночи стало море свечей и нежная музыка.
На «Екатеринбург Арене» регистрация брака проходила в зоне гостеприимства. Молодожены могли запечатлеть торжественный момент, сделав фото с видом на весь стадион — с балкона, трибун или даже с края поля.
В Театре музкомедии дарили подарки. Символичным презентом стали билеты на спектакль.
В библиотеке имени Белинского для свадеб задействованы два зала: актовый и читальный зал. Здесь расписали 13 пар.


Зеркальную дату выбрали 1074 будущие семьи из региона, в том числе 334 в Екатеринбурге. Подробнее о том, как прошел свадебный день, мы рассказали в онлайн-трансляции.
















