Сегодня, в красивую дату — 26.06.26, — в Свердловской области проходит акция «Пошли жениться!» В Екатеринбурге с 00:01 до полуночи будут работать восемь необычных площадок для регистрации брака.
Как прошла ночная регистрация, как пары решились на такую позднюю свадьбу, почему выбрали этот день и о многом другом — читайте в нашем онлайне!
Для пар открыли 8 площадок, где можно зарегистрировать брак в эту красивую дату:
стадион «Екатеринбург Арена» (ул. Репина, 5);
Дворец бракосочетания (ул. Карла Либкнехта, 3);
Театр музыкальной комедии (пр. Ленина, 47. Белый зал);
Библиотека им. В. Г. Белинского (ул. Белинского, 15);
Екатеринбургский музей изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5, Каслинский павильон);
бизнес-центр «Высоцкий» (ресторан «Вертикаль», 51-й этаж);
термальный комплекс «Баденленд» (дублер Сибирского тракта, 2);
здание Сбербанка (ул. Малышева, 31в).
На площадке термального комплекса «Баденленд» должна выступить заместитель губернатора — министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова.
«Мы хотим сделать этот день по-настоящему особенным для каждой пары, поэтому специально для наших молодоженов подготовили уникальные площадки, где церемония бракосочетания точно запомнится на всю жизнь. Сказать друг другу заветное „да“ можно будет в Театре музыкальной комедии, Библиотеке имени В. Г. Белинского, Екатеринбургском музее изобразительных искусств, бизнес-центре „Высоцкий“, термальном комплексе „Баденленд“, на „Екатеринбург Арене“ и, конечно, во Дворце бракосочетания Екатеринбурга. Символично, что красивая дата нашей акции предшествует Дню молодежи, и уже на следующий день мы пригласим новоиспеченные семьи в парк Маяковского, где их будут ждать подарки и насыщенная праздничная программа», — сказала заместитель губернатора — министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова.
Решение открыть дополнительные локации приняли из-за высокого спроса на регистрацию брака в этот день. Так, на середину мая в отделы ЗАГС Свердловской области было подано 1074 заявления, в том числе 334 заявления — в отделы ЗАГС Екатеринбурга.
«Крепкие семьи — надежная опора Среднего Урала, и здорово, что их становится всё больше. Почти 29 тысяч браков было заключено в регионе в прошлом году. Если есть спрос на регистрацию отношений в особенную дату, обязательно надо поддержать стремление уральцев и дать возможность большему количеству пар стать семьями», — отметил губернатор Свердловской области Денис Паслер.
В субботу, 27 июня, молодоженов пригласят в Парк Маяковского, где для них подготовят подарки и праздничную программу, приуроченную ко Дню молодежи. Организаторы уточнили, что количество мест на площадках ограничено, а на некоторых из них будут действовать особые требования к числу гостей.
В начале года для пар уже была красивая зеркальная дата — 26.02.26. Многие молодожены захотели заключить брак именно в этот день. В загсах Свердловской области рассказали, что тогда семьи создали более 300 пар.
В этой статье мы приготовили простой и понятный календарик для тех, кто думает, когда идти в загс. Узнайте, в какие дни стоит планировать торжество, чтобы ваш союз стал по-настоящему прочным и счастливым.
В Театре музкомедии женить будут каждые 30 минут, сотрудники загса встречают радостные.


В «Баденленде» очень романтичная обстановка. Вокруг бассейна поставили свечи, играет нежная музыка, жениха и невесту проводили в вигвам и фотографируют.
Пары здесь будут регистрировать каждые полчаса вплоть до 6 часов утра.

На «Екатеринбург Арене» первую пару повели на регистрацию, сначала они оформят все документы у сотрудника ЗАГСа, а после отправятся на церемонию.
Одна пара может взять до 20 гостей, первая ограничилась двумя. Невеста рассказала Е1.RU, что случайно увидела информацию о регистрации на арене еще в мае. При этом пара планировала торжество в другой день.
На арене молодожены будут расписываться в зоне гостеприимства, а после — могут сделать памятные снимки на самой арене с балкона, трибун и бровки (это край поля).




















Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев