E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Обрушение крыши ЗИКа Первых пострадавших в ЧП на заводе имени Калинина выпишут из больницы через 10 дней

Первых пострадавших в ЧП на заводе имени Калинина выпишут из больницы через 10 дней

Об этом сегодня сказал главный хирург Екатеринбурга Алексей Столин.

Все пострадавшие лечатся в 23-й больнице.

Первые пострадавшие при обрушении крыши цеха на заводе имени Калинина будут выписаны из больницы через 10 дней. Об этом только что сказал журналистам Алексей Столин, главный хирург Екатеринбурга. Решение будет зависеть от лечащих врачей, добавил он.

– Самый тяжёлый пациент с переломом позвоночника, который поступил к нам в реанимацию, сейчас стабилизирован, находится в сознании и ожидает оперативного вмешательства на позвоночнике, – рассказал врач.

По его словам, состояние всех 14 пациентов имеет положительную клиническую динамику.

– По поводу пациента со сломанным позвоночником – вчера врачи занимались тем, что стабилизировали его жизненные параметры, и сейчас можно сказать, что мы не опасаемся за его жизнь, – добавил Алексей Столин. – У него был травматический шок, ушиб сердца, перелом позвоночника. Сейчас он спокойно общается с родными и находится в сознании. Динамика положительная.

Он отметил, что помощь ЗИКа в лечении не требуется – всё необходимое в 23-й больнице есть.

Напомним, что ЧП на заводе Калинина произошло 9 ноября около часа дня. Как рассказывали Е1.RU очевидцы, послышался грохот, потом поднялся столб пыли. Примерно через полчаса приехали скорые и МЧС, из-под завалов начали вытаскивать пострадавших. Известно, что в цехе находились 119 человек, из них 4 человека погибли, 14 пострадали. О том, как всё произошло, рассказы свидетелей ЧП, заявления следователей, прокуратуры, полиции можно прочитать в нашем онлайн-репортаже. Сегодня нам удалось поговорить с замдиректора завода Калинина. Александр Косинцев рассказал, что сейчас происходит на заводе.

Фото: Илья КАЗАКОВ / E1.RU

Видео: Руслан ШАРАФУТДИНОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления