6 марта суббота
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
10 янв 2020 в 08:35
Ну полилась помойка на врачей.
Они то причём? Врачи ничего, никому не должны.
Они просто люди. Как их научили диагностировать, так они и делают.
Они не рентгены. Насквозь не видят.
Пациент смазывал картину. Глушил температуру жаропонижающими и анальгином.
То ли сам смазывал, то ли по рецепту.
А как врач должен поставить диагноз, видя, что температуры нет?
Сплошь и рядом (не обязательно про этот случай), заболела голова - жена посоветовала по доброте душевной анальгин с парацетамолом. Боль немного сняли, и заглушили температуру. Приехала скорая, температуры нет. Клиники менингита нет. Врач скорой помощи каким образом увидит болезнь? Только в больничку. Чтоб до больнички доехать опять анальгинчику и в больничке смазанные симптомы.
Иногда люди годами творят хрень. Жрут бургеры, шаурмы, сосиски в тесте, а потом ждут, что врач обязательно поможет.
Врач - человек. И если в книжках не написано о чём-то, то и врач не знает. Чему учат в мед институтах, то они и несут в массы. Так в любой профессии.
Не надо надеяться на врачей.
Конечно сложно правильным питанием защититься от менингита. Но подхватили эту болячку, может организм и справился бы, но выскочили без шапки на улицу (мы ж супер здоровые), с растёгнутой курткой добежали до машины. И болезнь "зацепилась", добили это всё жаропонижающими и... прямиком в суд. Искать виноватых врачей.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)

Александр
10 янв 2020 в 07:32

Современная медицина- качать только деньги умеет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 07:35

печально.оптимизация крч...и вся наша медицина такая...или почти вся...

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2020 в 07:46

Какой ужас!

Сергей
10 янв 2020 в 07:51

ВСЕХ врачей принимавших участие "в лечении" лишить возможности заниматься лечебной деятельностью (толку от них нет, больше вреда...) и в качестве морального вреда семье, а так же за смерть мужчины обязать выплатить по 1 миллиону рублей с каждого!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 07:58

Извините... Но в этой стране всё потеряно! И не надо тут шас своей патриотичностью восхваляться, просто всем стало на все по-барабану.
(жалко медицину)

Инженер
10 янв 2020 в 08:01

ужас... как жить? каким врачам верить??

10 янв 2020 в 08:02

Самое страшное, что это может случиться с каждым, а с некоторыми уже происходит в данный момент.

Cherry
10 янв 2020 в 08:13

Сначала косячат врачи, потом следствие. Когда закончится этот беспредел 😠

Александр
10 янв 2020 в 08:26

А потом онкологи, которые толпой увольняются, и другие врачи ждут от населения сострадания, что они работают в 2 смены, без выходных и проходных, а зарплаты нет!
И как вы думаете после такого люди должны к врачам относиться!Да больше половины по увольнять можно и нужно.Один хрен толку от них нет,только калечат или убивают!Именно убивают!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
10 янв 2020 в 08:27

Мы ни кому не нужны, им нужны наши деньги...

ОТВЕТИТЬ
Trud
10 янв 2020 в 08:27

Явно виноваты нейрохирург и радиолог, что МРТ делали, смотрели, но не увидели. Менингит - воспаление оболочек мозга, на МРТ картинке было бы видно, дальше взять спинальн. пункцию и вуаля диагноз. Или плохо учились в меде или начхать на пациентов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 08:28

Мне вот не смогли определить камень выходящий из почки и отправили резать аппендицит, который естественно не вырезали т.к аппендикс был в порядке. через неделю после отходняков от операции я снова загремел с почкой.

ОТВЕТИТЬ
пациент НХО
10 янв 2020 в 08:28

А бежать то некуда! ТЫ ПОПРОБУЙ В 40-Ю ПОПАСТЬ. А когда попадешь происходит непонятное. Сам столкнулся там же с подобным и что делать не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 08:31

Как жаль..человек такие боли терпел,что аж развилась ишемическая болезнь сердца...ужас просто...как же это страшно..и трепанацию черепа зачем то сделали..раз киста доброкачественная,зачем не было удалять..лишняя нагрузка...а почему не смогли ни один врач диагностировать??? Неужели подозрений не было? Бедный мужчина..вот он намучился..при менингитах говорят страшные боли,что люди аж в петлю лезут...

Гость
10 янв 2020 в 08:32

Надо было им все же в Москву ехать...как же жаль человека..я только не понимаю,почему не могли поставить диагноз? Они же и платно,и бесплатно ходили...как ни один врач не догадался на это проверить? Вот бак врачи у нас

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 08:33

А эти врачи сейчас спят спокойно? Их не тревожит,что человека нет..а самое ужасное,что он несколько месяцев такие боли страшные терпел..хорошо все у них? Спят спокойно?? И как они рак с метастазами не отличили от отёка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 08:35

Ну полилась помойка на врачей.
Они то причём? Врачи ничего, никому не должны.
Они просто люди. Как их научили диагностировать, так они и делают.
Они не рентгены. Насквозь не видят.
Пациент смазывал картину. Глушил температуру жаропонижающими и анальгином.
То ли сам смазывал, то ли по рецепту.
А как врач должен поставить диагноз, видя, что температуры нет?
Сплошь и рядом (не обязательно про этот случай), заболела голова - жена посоветовала по доброте душевной анальгин с парацетамолом. Боль немного сняли, и заглушили температуру. Приехала скорая, температуры нет. Клиники менингита нет. Врач скорой помощи каким образом увидит болезнь? Только в больничку. Чтоб до больнички доехать опять анальгинчику и в больничке смазанные симптомы.
Иногда люди годами творят хрень. Жрут бургеры, шаурмы, сосиски в тесте, а потом ждут, что врач обязательно поможет.
Врач - человек. И если в книжках не написано о чём-то, то и врач не знает. Чему учат в мед институтах, то они и несут в массы. Так в любой профессии.
Не надо надеяться на врачей.
Конечно сложно правильным питанием защититься от менингита. Но подхватили эту болячку, может организм и справился бы, но выскочили без шапки на улицу (мы ж супер здоровые), с растёгнутой курткой добежали до машины. И болезнь "зацепилась", добили это всё жаропонижающими и... прямиком в суд. Искать виноватых врачей.

ОТВЕТИТЬ
Ольгович
10 янв 2020 в 08:44

врачей нет,остались одни росгвардейцы

гость
10 янв 2020 в 08:47

знала по работе этого мужика,хороший мужик ,добрый отзывчивый.пусть земля будет ему пухом...и вот после этого врачи хотят получать по 100 тысяч,за что,за то ,что куча врачей диагноз поставить не смогли,просто диагноз,я не говорю про лечение...и даже ,заплатив им деньги,все равно не лечат правильно... и это может случиться с каждым из нас,я сижу и плачу...

Ольгович
10 янв 2020 в 08:52

За что врачи хотят получать деньги? Работать научитесь сначала, а потом орите на митингах!
А ментов вообще пора разогнать.

10 янв 2020 в 08:53

А врач который трепанацию делал что сказал? Удалил ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 09:01

К сожалению подобных случаев с ошибкой диагноза становится все больше и больше. Грамотных компетентных специалистов категорически не хватает. Стригут деньги и прикрывают тыл, больше ничего не заботит. Живем под Богом, тупо на кого пошлёт.... печально.

Гость
10 янв 2020 в 09:02

Не понимаю наших врачей, оказывается им проще сделать трепанацию черепа, чем просто взять пункцию из спинного мозга, нет тактики определения болезни. Видимо за такую операцию страховая больше заплатит, чем за обычную пункцию спины

Сидор Поликарпович
10 янв 2020 в 09:04

Никогда не верю врачам безоговорочно. Сдаю анализы, беру всё полностью (а не только "заключение"), а потом терпеливо ищу в интернете, что да как. В интернете всё есть. И если мои собственные выводы совпадают с выводами так называемых "врачей", только тогда начинаю лечение.
Согласен сразу - это дикость. Но уже пару раз мне такой подход спасал жизнь (без преувеличения), а моим родственникам и друзьям несколько раз позволил избежать инвалидности.
А этим ... недоврачам, да, только деньги наши нужны (без разницы, из нашего собственного кармана или из фонда страхования).

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2020 в 09:06

И после этого врачи плачутся что работают круглые сутки, без выходных и требуют кучу денег...А за что платить то? за то что ничего не знают и не умеют? капец нашей медицине, диагностики нет, врачи думать не умеют и не хотят.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 янв 2020 в 09:18

Ужас конечно!
Искусственно созданная система, для выкачивания денег с населения.
Врачи сейчас это менеджеры. Задача не лечить, а заработать.
Я в кой то веке решил пройти диспансеризацию в ГКБ№14.
По честному пожаловался на все (беспокоят головные боли, боли в левом подреберье) попросил сделать МРТ, УЗИ, ФГДС.
Сначала сказали, что данные процедуры не проводят, потому что нет такого оборудования, идите в частную клинику. А там цены от 2,5 тыс. Я настоял хотя бы на ФГДС, поставили в очередь на пол года.
Ровно через пол года позвонили, пригласили на процедуру.
Ни каких очередей нет. Полностью пустые коридоры. Врачи бегают из кабинета в кабинет. Закрываются на ключ. Громко хихикают и стучат чайными ложками об стаканы. Я просидел мин 20. Потом вынесли анкету и стопку бумаг на подпись, из которых в целом исходило, что я согласен на то, что меня будут обследовать студенты и что ни кто ответственности за оказанные услуги не несет.
В общем пока частную практику не запретят, а медицину не возьмут полностью под госконтроль, ожидать от них нечего.
Это капитализм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 09:27

отец копия

Ice7
10 янв 2020 в 09:29

Постоянно путают менингит с простудой, но чтобы с раком... Сейчас столько различного медицинского оборудования, экспресс тестов, а у нас все гадают как на кофейной гуще и часто симптоматика не подходит, но всеравно втюхивают неверные диагнозы, отравление например путают с панкреатитом и т.д. Шарлатанство вобщем

тет
10 янв 2020 в 09:34

Очумели совсем, винить человека за то, что он пил обезболивающее... ужасно, что не поставили правильный диагноз. Очень жаль, что сейчас потерпевшим еще десять кругов ада придется пройти, но возможно в будущем, это кому-то поможет и при подобных симптомах - пункцию все возьмут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 09:41

врач почти уборщица,

Гость
10 янв 2020 в 09:54

что значит: "при чем здесь врачи"??!!!! а зачем тогда они вообще нужны!!!!!!??? сразу видно, что писал либо такой же недоврач либо участник этой ситуации, в надежде, что его кто -нибудь поддержит и морально будет легче. угробили человека и наплевать, да чтобы с вашими родными такого не случилось, а то попа то сжалась бы. наказывать надо таких врачей, конечно ошибки бывают у всех, но здесь на лицо просто халатность. не хотела бы я попасть к таким, гнать их доучиваться. семье желаю добиться справедливости, что с нашей властью вряд ли, обращайтесь больше в СМИ, тогда будет шанс, что кто то начнет все таки суетиться

Лариса
10 янв 2020 в 09:56

А моему мужу поставили ишемию сердца, потом сахарный диабет, а был рак... искололи, изрезали и рак 4 стадии поставили через 2 месяца... халатность врачей .... и все спят спокойно...

ОТВЕТИТЬ
гость
10 янв 2020 в 09:58

Когда-то, лет 15-16 назад, моя дочь заболела. Просто лежала без сил и все. Года четыре ей было. Бледная, что болит - не могла толком рассказать. Доктора вызвали, как сейчас помню - Баранов пришел, 11 детская больница. Осмотрел. Сказал - если вырвет - мне звоните. Вырвало. Позвонила. Сказал - вызывайте скорую, возможно минингит.... Скорая приехала. Повезло наверное с врачами нам в тот раз... Увезли в нейроинфекцию детскую. В зеленую рощу (эта больница уже закрыта). Там заведующая сама взяла пункцию, диагноз подтвердили. Ребенок на глазах таял.... Спала с отрытыми глазами, жуть.... Через три дня очень интенсивного лечения уже лучше стало. А я до сих пор вспоминаю с благодарностью и доктора Баранова, и ту бригаду скорой, и детскую нейроинфекцию (заведующую, которая и днем и ночью срывалась к детям, чтобы ЛИЧНО пункцию взять, врачей, медсестер).... Дай Бог Вам всем здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 10:01

Пневмония, менингит - бич современной российской медицины - в том смысле, что их РАЗУЧИЛИСЬ диагностировать. Из за тупого неверного диагноза пневмонии (в 21 веке!), менингита - сколько уже поумирало - в т.ч. детей? Это просто удивительно. Менингит сразу смотрят врачи - ибо это часто встречается, чревато сильными осложнениями (в т.ч. отек мозга и т.п.) - поэтому на менингит сразу смотрят опытные врачи пациента. Но поставить опухоль, рак - это как то странно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 10:11

Ну нежелание платить кредиты мужа понять то можно... Но врачей зачем грязью поливать? Хотя, то, что дамочка бессовестная- понятно- кредиты то платить она обязана, но зачем? свалю всё на врачей и платить не придётся ещё и компенсацию какую-никакую дадут, погрею ручки на смерти муженька, и от мужа полуинвалида избавилась, и от кредитов, которыми 100% сама пользовалась и ещё и денег срубит. Тьфу, мерзкая баба какая.
От души желаю двух вещей: чтобы дети на её костях после смерти забаратывали и чтобы врачи максимально отстранились от оказания ей, неблагодарной, мед помощи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 10:12

да врачам пофиг на людей

Гость
10 янв 2020 в 10:15

Оптимизация медицины продолжается.......

прохожий
10 янв 2020 в 10:32

Примитивное общество. Копите деньги и лечитесь у врачей за границей и не говорите что погоны надели а то хуже будет. Никто не хочет связываться с этими кто в погонах.

ОТВЕТИТЬ
Врач
10 янв 2020 в 10:45

Стыдно за врачей! Они играют в футбол пациентами, что бы ничего не делать лично и размазать ответственность по цеху. Но! Надо понимать, что эти врачи работают не в медицине, а в социальной помощи САНИТАРАМИ.

Марат
10 янв 2020 в 10:54

Что из этой истории правда не понятно. Очень жалко мужика. Мои соболезнования. *** Месяц назад подобная история на e1 молодая мама поила ребенка анальгином и жаропонижающими, когда приехала скорая отказалась от госпитализации, а он через 2 дня умер от менингита. И снова врачи виноваты. Как врачи могут поставить диагноз, если естественные маркеры болезни (температура и боль) заглушены - да никак. Анальгин и прочее - не лечат ничего, а глушат боль... До постановки диагноза врачом их принимать нельзя!!!!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2020 в 10:55

Нет у нас хороших врачей, а те, что могут лечить, их единицы. К ним не попасть. Считаю, что этого врача не просто надо судить, а садить в тюрьму за намеренное причинение вреда здоровью. Плюс с моральной выплатой всех кредитов, похорон, затрат не лечение и тому подобное. Тут надо обращаться к Путину, чтобы сверху провели контроль. Недобросовестные люди были уволены по статье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 11:02

Это же как надо вывернуть!!!
Гистологически подтвержденный диагноз- пилоцитарная астроцитома. Он не может быть неверным! Он подтвертжден гистологически, дорогие "специалисты" диванные.
Единственный действенный метод- операция! Её и сделали.
Да, вероятно нужна была химиотерапия. Чтобы избежать осложнений необратимых ( видимо, менингит - одно из них) Ну так если состояние здоровья пациента не позволяет её провести??? При чем врачи тут? Ну умер бы от последствий химиотерапии... всё равно бы в суд понеслись...
Диагноз в справку о смерти поставили по симптомам- а ими была сердечная недостаточность! Да, был менингоэнцефалит. Так он осложнением операции являлся- потому что для успешного излечения надо было провести другие методы лечения, но организм бы их не выдержал, раз отказали на Соболева! Если уже развилась полиорганная недостаточность- это всё, терминальная стадия!
Единственное, да. Семье не выгодно, что в справке написано хроническое заболевания, они под различные страховые случаи не пропадают. Выгодней было написать в справке менингоэнцефалит с полиорганной недостаточностью. Но это не значит, что человека плохо лечили, что врачи не компетенты. Вот так случается, что не каждый пациент излечивается- масса для этого поводов- общее состояние, сопутствующие патологии. Врачи бы и рады- но нет ресурса у организма пациента.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
10 янв 2020 в 11:06

Собрались диванные критики. Лишь бы повод дать. А журналисты его находят, повод этот.
1) По поводу медицины и врачей: проблема в гнилой системе. Начиная от системы образования. В школе тесты, в мед университете тесты. Перестали мы уже размышлять и догадываться , искать правильный ответ. Ведь в тестах надо выбрать из уже предложенных вариантов. В медицине такое не проходит.
Уже в работе физически не получается найти несколько часов на конкретного больного, "разобраться в нем", ибо нет времени из-за нагрузки от большого количества бумажной работы, новых компьютерных статистических программ, которые сейчас тоже заполняет врач, да и от усталости после ночного дежурства. А сейчас мы вообще должны работать строго по нац рекомендациям и протоколам, чтобы в случает смерти пациента врача не посадили за самодурство и "собственное лечение".
Нельзя вводить уголовную ответственность врачу, надо вводить материальную выплату страховой компании больной. Так сделано на Западе.
2) Летальность есть при любом заболевании, включая аппендицит.
Летальность при менингоэнцефалите 15-20 процентов. И не лечится просто антибиотиками. Зависит от генеза, который может быть как бактериологический, так и вирусный.
Надо понимать, что люди умирали и будут умирать. Не всем может помочь врач. Сложно это осознавать, когда касается близкого человека.
В медицине много проблем, которые надо решать.
Семье терпения.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2020 в 11:18

Да, виноваты врачи. Человек умер от неверного диагноза -- это факт. А врачи (несколько) -- живут.

ОТВЕТИТЬ
Лена
10 янв 2020 в 11:50

А разве с менингитом живут несколько месяцев, я думала что от него умирают за часы или дни. Родным и близким соболезнования. Жене сил, терпения, еще детей поднимать.

Светлана
10 янв 2020 в 11:58

Минздрав предложил стимулировать медицинских работников рублем за выявление рака. Боюсь с таким подходом каждый обратившийся к врачу, рискует получить страшный диагноз.

Гость
10 янв 2020 в 12:01

Это все от того что таким специалистам ПЛОТЮТ МАЛО, вот бы им зарплату повысить они бы лечить стали в 2 раза лучше

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 12:03

Очень печальная история! Жалко всех- жену, детей, и ушедшего хорошего молодого мужчину. Земля ему пухом! Медицина у нас , к сожалению, и дорогая и слабая, в этой истории трудно найти виновных! Держитесь, семья! Удачи!

Пасха
10 янв 2020 в 12:09

а врачи всё стонут, что они такие хорошие, и зар платы им 80 - 90 тысяч мало, by надо 150 тысяч в месяц!

а сами вон какие *специалисты* и все под сотку получают ежемесячно только официальной частью.....

Гость
10 янв 2020 в 12:09

Врачам выгодно щас чтоб человек кони двинул, чтоб на органы разобрать не зря же по новостям показывали.

Loading...