От легкой температуры до комы за полдня: в Екатеринбурге врачи бьются за жизнь малыша с менингококком
11 марта 2020, 08:33
Гость
11 апреля 2020, 00:20
Прививка от менингококка не входит в национальный календарь. Нужно ставить платно в два этапа, стоимость одного укола пости 4500 руб. Итого почти 9000 руб. НО самое страшное, что врачи в детских поликлиниках особо не информируют об этой прививке. Нам повезло, попалась внимательная врач и я всегда задаю множество вопросов, ходим регулярно как положено в поликлинику - так и узнали об этой прививке. Было ощущение, что почти случайно узнали.
Многие не ходят в детские поликлиники и не наблюдаются, даже не знают о такой платной прививке. В данном случае такие статьи помогают узнать о такой болезни и прививке.
Мальчику всем сердцем желаю победить болезнь!!!!
"Смерили температуру, она оказалась невысокой: 37,6. Дали жаропонижающее. Но жаропонижающее ребенку не помогло."
Шёл 2020 год, человечество построило коллайдер и запускало спутники к дальним планетам, а застрявшие в 15 веке россияне все еще СБИВАЛИ ТЕМПЕРАТУРУ, видимо полагая что это каким-то магическим иррациональным образом поможет выздоровлению.
Гость
12 марта 2020, 13:54
Разве менингококк платная прививка? Пару лет назад ребенку бесплатно ставили в поликлинике. Вот то что необязательная - да. И врачи на скорой не ставят уколов. Недавно ребенок болел, вызывала скорую, сказали давать нурофен и что скорая не ставит уколов. А на месте родителей я бы такси вызвала, чем ждать 5 часов бригаду 😳
Гость
12 марта 2020, 05:28
Дело в том , что очень «умные» и нежные ребята с голубой кровью, которых нельзя обижать критикой почти полностью развалили систему здравоохранения.
Гость
12 марта 2020, 00:44
Очень и очень плохо что так люди относятся холатно к работе.если пошли работать врачем или медиком.дак спасайте людей деток.а не только думать о своем кармане как его набить деньгами.деньги на тот свет не унесеш.люлям ближним надо помогать.потом и тебе в трудную минуту помогут.😳😓
Гость
12 марта 2020, 00:41
Ужассс жалко очень деток малышек что так страдают.маленькие такие госпади а такие муки переживают.
Гость
11 марта 2020, 23:03
И было так же, температура, в дальнейшем судороги, скорая приехала за 10 минут, только они думали что у нас орви обычное, отвезли в 8 больницу, пока фельдшер с другой скорой не увидел что у него появились пятна,он с нами же уехал в 40. Хотя в 8 больнице это приняли за обычное орви и уже собирались класть нас в палату
Гость
11 марта 2020, 23:01
У моего сына тоже была менингококковая инфекция, ему было 2 года, 3 недели был в коме, отказ всех органов, врачи сразу готовили к худшему, а как по другому? Если они сами не знают справится ли организм ребёнка с этой тяжелой инфекцией, всю свою жизнь буду благодарить врачей реаниматологов 40 больницы за спасение своего сына.
Гость
11 марта 2020, 22:41
"Повышенная температура, беспокоят слабость, боль в горле. Это усложняет диагностику." серьезно??? а как же синдромом Брудзинского??? иные признаки? светобоязнь? я не врач, если че. просто мама ребенка, понимающая, что нашим врачам доверять нельзя(((((
У нас скорую вызвать становится не реальным событием, т.к. не работают они должным образом и потом только и пытаются прикрыть свою задницу!
Посадить нужно один, два раза и суды сделать показательными, чтобы другим не повадно было!
Задолбали уже наплевательский относится к народу и особенно к детям и пожилым людям!
Гость
11 марта 2020, 22:01
Дамир,живи!!!!
Гость
11 марта 2020, 20:57
Ну а че они детей на менингкок сразу не проверяют? Ждут когда сыпь пойдет? Неужели сразу провести исследование не могут?
Гость
11 марта 2020, 20:32
У моей дочки , когда ей было три месяца, просто поднялась температура 39,9, я сразу вызвала скорую, она приехала минут через 15, поставили укол температуру сбили, но я их не отпускала, просила нас забрать в больницу, как чувствовала, нас увезли в детскую а потом в инфекционку, температура уже была 40 и сыпь в виде звёздочек по всему телу, слава богу в ту ночь дежурила заведующая отделением и сразу взяла пункцию и определила меннингококовую инфекцию, и моего ребёнка спасли, это было 18 лет назад, я до сих пор благодарна этому врачу, нас когда выписали педиатр говорил что в 90 % случаях дети сгорают от этой температуры за сутки, и даже заведущая когда нас выписывала, сама сказала это чудо и наши молитвы спасли моего ребёнка а не их лекарства, так родители никогда не сдавайтесь и молитесь а своих детей!!! Здоровья всем деткам!!!
Гость
11 марта 2020, 20:13
Искренне желаю скорейшего выздоровления малышу!!!Если политиком читают комментарии-не судите врачей,меннингококковая инфекция так и проявляется-молниеностно!горздрав совершенно правильно прокомментировал ситуацию с бригадой. Ни машин,ни врачей не хватает-из-за этого они виноваты?!Лучше молитесь за своего малыша и он обязательно выкарабкается!
Гость
11 марта 2020, 19:12
Выздаравливай дружок и сделай эту страну в будущем другой!
Гость
11 марта 2020, 15:10
Здоровья пацану.
Гость
11 марта 2020, 14:09
Скорую хрен дождешься, сколько раз вызывал ребенку и ждал по 1.5 часа, плевать им на людей, детей, и на работу свою
Гость
11 марта 2020, 13:42
Согласен. Прививка дорогая и не входит в перечень обязательных. Но лучше бы поставить и не надеяться на случай! Деньги- деньгами, а жизнь младенца не вернёшь!
Неделю назад вызывала скорую ребенку 1 год 9 мес. Ларингит, стал задыхаться, посинел. Реанимация ехала...... 25 минут. Если б у ребенка у самого не нашлось сил задышать... Такая "скорая" помощь нам бы не помогла.... Врачи были явно уставшие, прям жалко было на них смотреть. В больнице ночью даже не объяснили, как такому маленькому сделать правильно ингалацию (при которой он и начал у меня задыхаться). После того, как я устроила истерику, что я приехала в больницу за помощью, а не просто посидеть, и наслушалась про то "какие нынче матери беспомощные и тупые", мне показали, как правильно желать ингаляцию такому малышу. Это все, что нужно знать про уровень медицины и отношение к людям.
надо перестать есть мясо и кормить детей ГВ, и никаких болезней не будут у вас
Гость
11 марта 2020, 13:21
На все воля Аллаха....
Гость
11 марта 2020, 12:49
Родителям Сил и терпения. 26/07/19 г. в больнице номер 11 города Екатеринбурга умер 8 месячный малыш. После 6 часов мытарства по больницам, согласились понаблюдать за ребёнком.Родителей не пустили с ним остаться - Нельзя!Осматривали более 6 врачей . Все врачи- забивали в телефоны , в компьютер симптомы и искали подходящую болячку...Говорили- реакция на прорезывание зубов.... жизни и здоровью ребёнка ничего не угрожает...А через 5 часов ребёнок умер...После нам называли три времени смерти... Только нам даже не позвонили и не сообщили о смерти, о перевозке ребёнка из 9 больницы в 11 без сопровождения и сопроводительных документов... подделывали мед. Карту. Пропала кровь, переданная на экспертизу, нет результатов анализов... все таинственным образом исчезает . Парафиновый блок не дают. Органы у ребёнка отсутствуют...
Зато проверка Здравоохраниения показала, что нарушений не было. А проверки Росздравнадзора и УГМК медицины выявили очень грубые ошибки. Ошибки Врачей.
Ребёнка не вернуть. «Виновных», как всегда у врачей- нет...
Трубите во все колокола!!! Боритесь!!!!
Здоровья Вашему малышу. Сил выздоровления.
Гость
11 марта 2020, 12:32
Меня другое беспокоит - чем везде скорее писать-звонить-жаловаться - не лучше ли кинуть все силы на спасение ребенка, искать все возможные способы?.. Что за народ - профукали, а сейчас ждут чуда и возмездия. Ребенка спасайте! Мать там похоже в послеродовой прострации еще, бабка с отцом только стрелки переводят - ищут виноватых.
Гость
11 марта 2020, 12:25
Люди какие то злые. В статье написано про ребенка, а все начали про национальность обсуждать. Это же ребенок вы чего?
Гость
11 марта 2020, 12:09
Я чет не догоняю про недостаток машин скорой помощи. Недавно же в город привезли новые машины. Что опять произошло??
Гость
11 марта 2020, 12:06
Вот многие пишут про прививку. Та что за 5 тыщ не от защитит от многих видов минингита. Лишь от некоторых.
Гость
11 марта 2020, 12:04
А ребенок ходит в садик?
Гость
11 марта 2020, 11:13
Родственники малолетнего поди привезли заразу с родины и сеют ее здесь!
Гость
11 марта 2020, 10:52
"с менингококком"
А может коронавирус? Зачем вы про них так любвеобильно пишете? Бабушка,дедушка,внучка. Они уже целыми аулами здесь обосновались и начинают претендовать на звание "добропорядочного бюргера"
Гость
11 марта 2020, 10:05
Здоровья малышу !!
Гость
11 марта 2020, 10:03
Вакцина стоит 5 тр. Зачем государству такие затраты?? Поэтому ее и нет в нац. Календаре прививок. Совет: записывайте все звонки, общение со Скорой, диспетчерами. Фиксируйте время во время разговора.
Сил малышу, выкарабкаться. Господи, храни его. Сил и терпения родителям, всё будет хорошо.
Гость
11 марта 2020, 09:41
К сожалению, вряд ли врачи смогли бы поставить ему верный диагноз до появления сыпи. Менингококк коварен. Еще повезло, что сыпь, самая острая форма, началась в больнице, у мальчика есть шанс.
Родители, запомните! Как только у больного ребенка появилась сыпь, которая не бледнеет при нажатии (тест прозрачным стаканом) - СРОЧНО, НЕМЕДЛЕННО звоним в скорую и сообщаем о подозрении на менингококк! Описываем все симптомы, обязательно рассказываем про сыпь и собираемся в больницу! С этого момента счет идет на часы и только своевременная терапия поможет спасти ребенка. А всем, кто контактировал - экстренная вакцинация.
Всё должно быть хорошо. Всем излечения и дальнейшего здоровья.
Гость
11 марта 2020, 09:34
Все как всегда, безразличие, тянут до последнего, че лучше стало а ну и пофиг че там с ним, а когда уже падает человек, ну пойдем посмотрим умер или живой!!! Потеряно было столько времени. Инфекционная больница у нас вообще замечательная, ребенка с не выясненым диагнозом поселить в палату с другими больными... и то что у него инфекция смертельная ну и пофиг.... Родители поэтому и часто не хотят ехать в больницу т.к. если банальное ОРВи, тебя подселят к кому то и ты всеми болячками переболеешь.
Гость
11 марта 2020, 09:12
Здоровья малышу ! Среди моих знакомых был случай несколько лет назад. Дочка 1,8 годика за день умерла, тоже какая то скоротечная инфекция. Но мне кажется в 90-е даже такого не было. Диагностика получше были и врачи опытней и порядочней.
Гость
11 марта 2020, 09:09
Прививки, от которых зависит жизнь детей, должны быть включены в календарь прививок и проводиться бесплатно!
Гость
11 марта 2020, 09:08
У меня много лет назад была похожая история. Тогда участковый врач три раза приходила к ребенку и пыталась продать биодобавки вместо лечения. А он уже шею не мог согнуть, тоже довели до судорог. Он потом еще три дня в реанимации "Девятки" болтался, пока определили, что вирусный менингит был, при нем сыпи не бывает. А ведь все симптомы классического менингита были налицо, как я потом стала понимать(( Причем что интересно, никто больше в семье не заболел, да и в инфекционной больнице врачи ходили даже без масок.
Нас тогда откачали в реанимации 4 больнички в Зеленой роще. На всю жизнь я безумно благодарна ребятам из реанимации, которые пожертвовали своим Новым Годом, просидели четыре дня с моим ребенком и все-таки его вытащили.
Конечно он потом долго болел еще и до сих пор остались последствия, но при том состоянии, в котором он находился, это было просто чудом. Поэтому родителям верить и надеяться, у детей очень много жизненных сил и они справляются даже тогда, когда кажется, что уже нет надежды. Пусть мальчик выздоровеет.
В любой поликлинике если вы приносите ваша вакцину с чеком из аптеки ( чтобы видно было дату и время покупки) на хладоэлементах вам ее поставят без вопросов. В платных, да ставить не будут, т.к. продадут вам свою
Гость
11 марта 2020, 08:47
Я думаю не надо выкладывать фотографии малыша в трубочках, не знаю с разрешения родителей это выложили или нет, но мне кажется, что это все таки не для тысяч глаз..
Достижения
Свой среди своих