27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)
Александр
16 мар 2020 в 18:58

Кто нибудь объяснит разницу между школой и детским садиком, в школе риски выше что ли?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
16 мар 2020 в 19:08

Да просто карантинные больничные с маличными детьми нужно будет оплачивать, а со школьниками-нет. Вот и все.

Алексей
16 мар 2020 в 19:23

Нужно
1) Закрыть школы, детские сады, институты
2) Закрыть ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ (как в Казахстан)

На 2 месяца минимум. Это для бзопасности

ОТВЕТИТЬ
Родитель
16 мар 2020 в 19:19

Смысл закрывать потом, когда заболеют? Лучше предотвратить, чем потом лечить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2020 в 18:50

можно соблюдать режим свободного посещения, а то бывает что некому детей оставить, с собой работу их тоже не возьмешь, пусть родители сами решают насчет своих детей

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2020 в 20:48

Не выявленные случаи не значит нет инфицированных и носителей. Это вообще смешно, в Эстонии с населением в 1,3 млн человек 205 подтвержденных случаев коронавирусом, а у нас на 146 млн жителей при наличии сухопутной границы с Китаем меньше 100 заболевших? Какой идиот верит в эти сказки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 19:02

Ну вот и испытание гнилой системы.Оценка-ноль.Большинство живет от зарплаты до зарплаты.Много одиночек.Нет запасов даже на неделю.Просто тошно.

ОТВЕТИТЬ
Пациент
16 мар 2020 в 20:44

В Екб нет аппаратуры для диагностирования короновирусы. Анализы отправляют в Новосибирск или Пермь. Поэтому и вируса якобы нет

ОТВЕТИТЬ
Мудрый КАА
16 мар 2020 в 20:50

Новый коронавирус не щадит стариков после 60 лет, но не трогает детей, выяснила группа исследователей из китайских центров по контролю и профилактике заболеваний. Работа была опубликована в журнале New England Journal of Medicine.
В связи с этим есть предположение, что вирус изобрели в Российском пенсионном фонде......

ОТВЕТИТЬ
Ксю
17 мар 2020 в 01:21

Какой-то псевдо карантин. Или все или ничего. Полумеры не спасут. Или все сидим дома: ТЦ , фитнесс центры, садики, школы, университеты ,развлекательные центры, кафе, рестораны , театры, кинотеатры - закрываем на 2 недели. А также общественный транспорт - больше 10 не собираться:) Закрыть вылеты и прилеты международные. Сообщения с другими областями - поезда, электрички. Тогда, да - цель оправдывает средства! НО если все мамы/папы выйдут на больничный, кто оплатит - ипотеки, кредиты, налоги, коммуналку - это же никто не отменял и как тогда по счетам платить?? Средний и мелкий бизнес рухнет . Народ будет брать кредиты на продукты...…..А по факту на данный момент даже масок одноразовых нет ни в одной аптеке Екб! Завтра, все будет завтра - одно и тоже говорили мне в 5ти аптеках...Про анализ на данный вирус - вообще молчу... Можно скорее умереть от якобы пневмонии, но найти в Екатеринбурге больницу, где примут анализ на короновирус - невозможно ….

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 19:10

Как штрафы ни за что выписывать первые! Как о здоровье нации беспокоится так в кусты

Гость
16 мар 2020 в 19:39

Вот прости господи какие
Закрывать надо было авиасообщение и границы, и не сейчас, а в начале февраля. Сейчас поздно уже замок на конюшню вешать, когда лошадей угнали

16 мар 2020 в 22:02

Знаете, кто будет больше всех истерить, когда в садиках начнут массово заболевать дети?
Те же, кто сейчас верещит об отсутствии необходимости их закрывать!

Гость
16 мар 2020 в 22:54

Роспотребнадзору наплевать на детей в садах

АВС
16 мар 2020 в 19:23

Борьба за власть? Или, лишили слить Роспотребнадзор, если вдруг что не так пойдёт? Вы можете сначала посовещаться и разу принять решение, а то сутра взбудорадили всех, а к вечеру обратку. Ни власть, а кот в мешке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 19:12

как обычно - пока петух не клюнет ниче не делают

Гость
16 мар 2020 в 20:41

Конечно, как всегда русский АВОСЬ. Пандемия по всему миру. Как говорят, лучше переБдеть! Чем, наоборот. Не понимаю, ей Богу... Школы закрывают, сады нет. Бред! Сравнили, простите Ж с пальцем. Или цивилизованные страны, где медицина, отдельные боксы. Вот в Китае больницу построили за 10 дней. А у нас, в коридор положат и ложись, помирай. Нужно пересидеть карантин.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2020 в 18:51

Пока ещё вопрос про закрытие не остро стоит, вирус на пятки не наступает, а через пару месяцев уже может и уйдет.

ОТВЕТИТЬ
Лигушка
16 мар 2020 в 18:50

Много факторов, родителям тоже нужно за детьми следить, школьники то уже сами могут, а вот из садика ребенок мало что сам может.

я))
16 мар 2020 в 18:52

все противники карантинного режима должны быть рады, если так сказал роспотреб значит так и будет, возможно потом примут другие меры, но пока так

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 19:56

Наш садик с завтрашнего дня на карантине

ОТВЕТИТЬ
анонимно
16 мар 2020 в 18:51

сложившаяся ситуация предполагает меры по ограничению посещения мест публичных и общественых, но на самом деле странно если детям маленьким запретят в садик ходить, в садик часто отдают потому что у родителей нет времени сидеть с ними дома постоянно

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 21:17

Роспотребнадзор, вы вообще что делаете??? !!! В городе на всех жителей хватит Аппаратов ИВЛ????? Закрывать пора все и везде. Статистику смотрите.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 мар 2020 в 22:04

Странный какой то карантин: все образовательные и спортивные учреждения закрыли, а ТЦ оставили. Завтра увидите народ ломанется с детьми по ТЦ и зоопаркам.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 мар 2020 в 22:02

Что за чиновничий беспредел?!
Последние три года только и делаю зимой что сижу на карантине с ребенком. Только предыдущие два года садичных детей особенно сильно это касалось, сейчас вот школьников. А жить то на что? Сейчас за больничные запросто могут попросить уволиться.

ОТВЕТИТЬ
Павел
16 мар 2020 в 19:26

С маленькими детьми придётся родителям находиться, работодателям отправлять таких родителей на больничный по присмотру за детьми - ведь типа эпидемия. А это видимо никто не хочет делать. Платить то кто за банкет будет ?

Гость
16 мар 2020 в 20:29

Да ты что ты, лишь бы не работать.. Ну ну... Так-то мы идем на работу

Гость
16 мар 2020 в 20:55

У нас в России, как говорится, нет тела - нет дела...пока кто-нибудь не покинет этот мир, никто реагировать и воспринимать всерьез не будет..

Павел
16 мар 2020 в 21:01

Как бы локти потом не кусали !

По данным
16 мар 2020 в 21:08

Согласно новым исследованиям, многие пациенты начинают заражать других еще до того, как у них появятся кашель и высокая температура.
Авторы первого из них проанализировали ситуацию с распространением COVID-19 в Сингапуре и китайском городе Тяньцзинь. Оказалось, что 48% сингапурских и 62% тяньцзиньских пациентов передали вирус другим людям до того, как у них обнаружились симптомы.

Гость
16 мар 2020 в 23:47

И что, школьники дома будут сидеть? Сейчас в торговых центрах и на Вайнера болтаться будут, заразу собирать.

Гость
17 мар 2020 в 00:47

У нас так всегда! Каждый думает о себе любимом ( о ВОВ тоже думали - да, два месяца и все...), главное, чтобы потом в каждой семье не поминали!!!

Фото пользователя
16 мар 2020 в 18:48

Видать родители против того, чтобы садики закрывались, сидеть с детьми некому.
Ну вообще я бы закрыл на всякий случай.. но раз против..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 19:16

Можно подумать школьники и студенты будут дома сидеть, также будут по торговым центрам и улицам шарахаться. А в поликлиниках лишь бы больничный не выписывать, будешь умирать - не выпишут. Их же оплачивать надо, зато из зарплаты в первую очередь отчисления делают

Гость
16 мар 2020 в 20:34

А этот умный товарищь из роспотребнадзора возьмет на себя ответственность если в садике заразится кто нибудь?

Мыш
16 мар 2020 в 18:53

Ввести строгую гигиену в садиках и проблема решена, пока школ и университетов хватает, там людей намного больше чем в садиках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 22:52

Странное решение закрыть школы и не закрывать сады. У нас что малая численность школьников и большая численность детей в садах? КАРАНТИН ДЛЯ СПАСЕНИЯ ОТ ЗАРАЖЕНИЯ. Чем дети в садах отличаются от детей в школах? Почему такая дискриминация. Может в роспотребнадзоре нет родителей с малыми детьми?

ОТВЕТИТЬ
Лена
16 мар 2020 в 19:11

Не выгодно садики закрывать (помусолили чиновники и ладно), это ж понятно, вот и «против роспотребнадзор» в этом все и дело: школы закрыли, а сады нет, только где логика? Тогда бы уж и школы не закрывали.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 мар 2020 в 19:15

В Екатеринбурге с ума сошли. а с кем детей оставлять? На работу с собой? - так ещё хуже, да и не на всякую работу можно. Ведь не у всех есть неработающие бабушки и дедушки. Надо на усмотрение родителей. Если не с кем оставить , то лучще пусть дети будут в садике под присмотром

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 19:30

Ну конечно, за детей до 7 лет платить же надо, а за школьников не надо))) Получается школьники охраняем от короновируса, а детей из яслей и садиков не надо охранять! Они же маленькие и иммунитет огромный, все вирусы переварит!)))

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2020 в 20:06

Мне сегодня в садике сказали,что с завтрашнего дня вводят карантин

ОТВЕТИТЬ
Надя
16 мар 2020 в 21:55

Нет ничего дороже жизни и здорвья человека, особенно жизни и здоровья детей. А мы про деньги

ОТВЕТИТЬ
Евгения
16 мар 2020 в 23:28

Нет не надо на карантин,давайте ждать пока ситауция как в Италии будет?Тьфу.тьфу не преведи Господь!!!!

ОТВЕТИТЬ
Котик
16 мар 2020 в 18:49

Вам детей не жалко? Нянечек наймите!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
16 мар 2020 в 18:55

В России резко увеличилось количество заболевших, администрация права, роспотребнадзор необоснованно несоглашается с администрацией города. Пусть потом и несут ответственность

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 19:36

Они в январе и феврале карантин не вводили, а там грипп во всю бушевал.Все поликлиники были забиты заболевшими. Все деньги берегут))). Бюджет то не для народа, а для воровства)))

Евгений
16 мар 2020 в 22:04

Уважаемые земляки (пишу так потому что родом из Свердловска) у нас в Казахстане семь пятниц на неделе. "Аптеки, продуктовые и непродуктовые магазины, расположенные в торгово-развлекательных центрах, продолжат работу и будут функционировать с соблюдением жестких мер санитарной безопасности. Что касается объектов общепита, время работы будет сокращено до 22.00 часов." 😜 https://baigenews.kz/news/sultanov_nazval_trebovaniya_dlya_trts-_kotorye_prodolzhat_rabotu/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.kz%2Fnews

Кот
16 мар 2020 в 22:38

Основная задача не платить пенсию пенсионерам, поэтому не закрывайте садики, помогайте стране сберегать денежные ресурсы.

Светлана
16 мар 2020 в 22:52

Просто в школах численность людей выше, чем в детских садиках,вот и все.

Гость
16 мар 2020 в 18:48

Если Роспотребнадзор сами решили, что лучше не закрывать сады, то пусть так и будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 21:20

У нас вообще Роспотребнадзор какие то шибанутые! Дети одинаковые, что в школе, что в садике.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2020 в 18:50

Почти у всех есть бабушки и дедушки, вот сбагрите им детей)

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2020 в 18:48

Пока решали , число заболевших выросло в полтора раза

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
16 мар 2020 в 21:00

даже в Москве школы закроются на карантин только с 21 марта, хотя там ситуация намного хуже, мы же впереди планеты всей

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 21:23

Просто не понятно чем садик от школы отличается? сейчас родители справки берут на раз и два, когда высаживаешь, врачи без детей из выдают, пишут здоров и все!!!!

ОТВЕТИТЬ
Снюс
16 мар 2020 в 18:50

Заражайте дети бабушек и дедушек...

Гость
16 мар 2020 в 20:09

Правильно решили, что не закрывать.
Хорошо говорить тем родителям, у кого есть разная возможность с детьми оставаться дома
Развели панику. Должны обязательно заболеть??

ОТВЕТИТЬ
Misato
16 мар 2020 в 20:19

Лишь бы не работать 🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2020 в 09:48

Пишут, что маленькие дети потенциальные переносчики инфекции, школы закрыли, в школах работают люди, в садиках выходит что роботы, которые не имеют права заболеть, потому что мы не хотим оплачивать больничные родителям дошкольников, молодцы.

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 мар 2020 в 10:00

у нас детский сад закрыт с 18. Видимо закрыли как то выборочно

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2020 в 10:38

Вы чего не понимаете то? Не закрывают садики на карантин только по причине необходимости отправлять родителя на больничный в этом случае. Бабло опять берегут.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 мар 2020 в 12:37

Ну есть ведь как минимум один подтвержденный в 40 ой, почему не обновляются данные?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 мар 2020 в 18:52

Ой ну пару дней им даю на одуматься.

Анастасия
16 мар 2020 в 19:27

Голосование видели😂50/50 ровно😂🤪

Гость
16 мар 2020 в 19:51

Надеюсь, предыдущий вопль неработающей до садика мамаши модеры потрут?
Ее "15 минут славы" наконец-то наступили.

Ольга
16 мар 2020 в 19:59

Немного из истории Ухани и ретроспективной оценки того, что там происходило в январе.

"Количество новых диагностированных случаев (оранжевых) взлетает 21 января: их около сотни. В действительности же в тот день было 1500 новых случаев, которые росли в геометрической прогрессии. Но власти об этом не знали — им было известно, что внезапно обнаружено 100 новых случаев коронавируса.

Два дня спустя власти закрыли Ухань. На тот момент количество диагностированных ежедневно новых случаев составляло около 400. Обратите внимание на эту цифру: они приняли решение закрыть город всего из-за четырёхсот новых случаев в день. На самом деле, в тот день было 2500 новых случаев, но это не было им известно."

Погуглив по кусочку текста найдете всю статью.

Гостья из будущего
16 мар 2020 в 20:58

Почти естественный отбор,,, интересно кто выживет?

391
16 мар 2020 в 21:25

Зас... Испугались закрывать детсады. Это же надо, сначала пообещать от правительства оплатить больничные родителям, а потом опомниться.... денег то нет.... но вы держитесь...

Чехонте
16 мар 2020 в 21:36

А театры и музеи работают!

Гость
16 мар 2020 в 21:43

В Европе закрыты, у нас свой путь

Гость
16 мар 2020 в 21:47

Роспотребнадзор отменил указ Мишустина?

Гость
16 мар 2020 в 22:10

Читая комменты понимаешь, что хотят чтобы закрылись детсады те, которые хотят халявный больничный🙈А вы подумали, что если врачи массово пойдут на больничный со своими детсадовскими детками, спасать вас будет не кому.....весь в скорой и больницах не только бабульки работают.....

Не нравится мне все это
16 мар 2020 в 23:00

А как Вы узнаете, что вирус истреблен?! Утопия! Необходимо жить и работать в обычном порядке, а кто боится пусть из дома никуда не выходит! Закажите себе еду на дом и молитесь потом, чтобы там вирус не прибежал!

16 мар 2020 в 23:21

Садики тоже закрывайте , как же наши детки

Гость
17 мар 2020 в 06:47

48 школа продолжает работать

Гость
17 мар 2020 в 08:26

Вам не угодишь! то не закрывайте садики-с детьми сидеть некому. сделали как вы хотите-опять все виноваты

Гость
17 мар 2020 в 08:48

Торговые центры надо закрывать, а не садики

Гость
17 мар 2020 в 09:06

Они не закрыли садики, но ввели режим карантина в детском саду!!!!

Гость
17 мар 2020 в 09:06

Эта неопределенность напрягает..закроют или нет детские сады???

Сергей
17 мар 2020 в 09:17

Вы о чем? Готовы рисковать жизнью ребенка и своей ради работы. Вы потом на свою зарплату не купите себе нового ребенка и новую жизнь. В Париж ввели войска готовятся к комендантскому режиму. В Вене комендантский режим , выход ну улицу штраф 2200. Россия буферная зона между Китаем и Европой, В Европе эпидемия ,а у нас все ок)))). Вирус через нас перепрыгнул ))) Вы в это верите?

Елена
17 мар 2020 в 09:30

А чем детские сады хуже? Их тоже нужно закрыть.

Гость
17 мар 2020 в 10:14

Нужно закрыть вообще все: больницы, коммунальные предприятия, офисы, магазины, аптеки, администрацию. Почему только садики и школы? Я тоже жить хочу, и я ничем не хуже детей. Пользы от меня в разы больше. Будем сидеть дома в холоде, темноте, без продуктов и лекарств. Вот это будет справедливо. И те паникеры, которые развели истерию, будут довольны.

Гость
17 мар 2020 в 11:13

Детские сады не закрыли, НО почему то ввели режим карантина! Это как??? Нет же никакого карантина в детском саду

Гость
17 мар 2020 в 11:37

Таганский ряд закрыть

Гость
17 мар 2020 в 12:01

Умилительно, когда чиновники, имеющие Фамилию Имя и Отчество выступают за карантин, а Таинственный Эксперт из Роспотребнадзора, который имени не имеет, выступает против. И принимается точка зрения Безымянного Эксперта. Если все пойдет негладко, спрашивается, кто в ответе? НИКТО.
Дико водить одних детей в детсад, а других держать на карантине, чтобы они встретились дома. Зато если сверху спросят, как вы боритесь с распространением, ответ: ДЕТИ на КАРАНТИНЕ. А если спросят, как вы помогаете бизнесу и ФСС в это непростое время побеждать кризисные явления, ответ: БОЛЬНИЧНЫХ не даем, ДЕТСАДЫ работают, мамки-папки вкалывают. ВСЕМ ПОМОГЛИ.

Дарья
17 мар 2020 в 12:16

Я тоже считаю где логика? Школы закрыли, а садики нет. Надо закрывать

Гость
17 мар 2020 в 14:54

что значит школы и институты закрыть а садики нет там что не дети

Гость
17 мар 2020 в 15:03

В детских садах по 30 детей,и все родители водят детей больных!!!сопли,кашель-это оказывается алергическое!!!Так что все будут водить своих детей,им важнее свой статус на работе,чем жизнь своих детей!!!!
Нужно закрывать д/с на карантин,так же как и школы!!!!!!

Григорий
17 мар 2020 в 15:19

Торговые Центры на 2 месяца, как вы пишите, люди которые там работают что должны делать? что должны кушать? боитесь заразится в торговике так не ходите, вас силком ни кто не тащит. Сами претесь.

Аноним
17 мар 2020 в 21:43

Детские сады не закрывают, потому что родителям нужно выплачивать больничный, а на это нужно выделять доп. средства. Это маразм закрыть школы и не закрыть сады.

Рита
18 мар 2020 в 09:57

Дети то есть не заболел?!Вы издиваетесь?Дети быстрее заболеть могут чем взрослые!закрывать надо все.

Гость
18 мар 2020 в 14:19

Родители,которые голосует за то чтобы работали д/с вы серьезно?
А как же жизнь ваших маленьких детишек,если вам наплевать на своё счастье!так подумайте о людях которые работают с вашими детьми,у них также семьи и дети!Помимо того что вы таскаете своих детей на автобусах,так вы ещё все ТЦ собираете,Пора закрывать все и оставить работать только магазины с продуктами и аптеки!!!!!!!!

Гость
26 мар 2020 в 11:23

Родители сами должны дружить с головой! Работа больного ребёнка не заменит. Если Роспотребнадзор сказал, то, конечно, "это истина")). Берегите детей и не болейте сами!

16 мар 2020 в 20:44

тут если кто очкует, забирайте и сидите дома, изолируйтесь , 2 недели дома втыкайте, только без б/л , за свой счет!

ОТВЕТИТЬ
Причем тут Путин
16 мар 2020 в 22:21

Хоть одного больного покажите. Зимняя ежегодная эпидемия ОРВИ прошла! Все цветут и пахнут! Весна! Не будьте моакобесами, не скатывайтесь до безумия. Короновируса нет, это фейк. Это как вера в бога - его нет, но почему то некоторые верят. Дикость и недоразвитость.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
17 мар 2020 в 06:46

Люди, что вы панику создаёте( от гриппа больше умирает. И ничего паники поэтому поводу нет. Дали бы спокойно доучиться неделю.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2020 в 20:08

Роспотребнадзору респект 👍

ОТВЕТИТЬ
Легенда
16 мар 2020 в 18:48

Странное решение, но будем думать, что правильное..

Гость
16 мар 2020 в 19:12

Здесь вопрос даже не в том закрывать или нет детские сады, а в том, что от нас скрывают наши власти. Если мы находимся в состоянии предэпидемическом, то конечно пусть детские сады работают в обычном режиме, а если коварный вирус уже во всю свирепствует (по слухам так оно и есть), то стоит подстраховаться.

перспективный прохожий
16 мар 2020 в 20:58

как я не люблю этих нахлебников - роспотребнадзор - но это решение нормальное.,
Можно я зайду в роспотребнадзор и распишусь в журнале посещений - давайте - пусть детсадики работают.

Loading...