E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция У всех 6 заболевших легкая форма: все о коронавирусе в Екатеринбурге

У всех 6 заболевших легкая форма: все о коронавирусе в Екатеринбурге

Мы рассказывали обо всем происходящем в режиме онлайн

Мы продолжаем следить за ситуацией с коронавирусом. На утро 19 марта число заразившихся во всем мире составляет 218 759 человек, 8944 из которых скончались, а 84 386 выздоровели. В Екатеринбурге, по данным нашего источника в Роспотребнадзоре, шесть заболевших.

О том, что происходило вчера, мы рассказывали вот здесь. А все сегодняшние события соберем в этом материале.

Рассказывайте об обстановке в городе и задавайте свои вопросы — мы постараемся найти на них ответы: +7 909 704 57 70 (Viber, WhatsApp), 379-49-95, news@corp.e1.ru.

Брифинг о ситуации с коронавирусом:

Ксения Дубинина

Собрали для вас 11 мифов о коронавирусе. ВОЗ отвечает на вопросы про чеснок, антибиотики и правда ли, что «болеют только старики».

Ксения Дубинина

Кстати, совсем скоро у нас выйдет репортаж с завода, который делает медицинские маски. Не уходите далеко!

Ксения Дубинина

Если вы вдруг не увидели, у нас вышла видеоинструкция о том, как самому делать маски. Посмотрите ее.

Ксения Дубинина

Вот такие маски делают в творческой мастерской в Нижнем Тагиле.

Ксения Дубинина

Как на заводе делают маски

Ксения Дубинина

«Облкоммунэнерго» 20 марта переводит заявителей в онлайн-режим работы.

— Временная приостановка работы очных центров и пунктов обслуживания на всех территориях присутствия предприятия не отразится на решении текущих вопросов наших клиентов, — рассказала начальник Центра обслуживания клиентов АО «Облкоммунэнерго» Ирина Гильметова. — Сегодня у нас достаточно развиты «удаленные» режимы работы. Так, заявку на подключение к электросетевой инфраструктуре можно подавать, подписывать и отслеживать через личный кабинет на корпоративном сайте. Кроме того, оставить свое обращение можно и через единый телефон поддержки клиентов — 8-800-2500-343, операторы работают в круглосуточном режиме.

Также вопросы относительно качества услуг тепло-, водо- и электроснабжения, технологического присоединения к сетям потребители могут задавать через сайт компании или по электронной почте dg_cok@okenergo.com.

Несмотря на онлайн-режим работы, к очному визиту клиентов в энергокомпании тоже готовы.

Ксения Дубинина

В УрГЭУ приняли меры для исключения распространения коронавируса. С 16 марта и до особого распоряжения действует запрет на:

  • проведение массовых мероприятий;

  • приглашение представителей иностранных партнеров УрГЭУ для проведения переговоров и участия в мероприятиях университета на территории Российской Федерации;

  • направление обучающихся на мероприятия и для прохождения всех видов практики за пределы Российской Федерации, а также выезд работников университета в зарубежные командировки.

В университете вводятся усиленные санитарно-эпидемиологические и профилактические меры.

Ксения Дубинина

Федеральная служба судебных приставов с 19 марта 2020 года временно ограничивает личный прием граждан.

Рекомендуется для получения информации пользоваться электронными сервисами, размещенными на официальном сайте ФССП России:

Видеоинструкция по использованию электронных сервисов ФССП России — здесь.

Ксения Дубинина

Официальный Telegram-канал правительства области цитирует губернатора Евгения Куйвашева:

— В настоящее время ситуация по коронавирусу у нас стабильна. Тем не менее, учитывая опыт Москвы, других мегаполисов, мы вводим комплексные меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Это касается организации работы учреждений культуры, школ, детских садов, проведения спортивных

и массовых мероприятий, а также организации профилактической работы, деятельности медицинских учреждений.

Прошу руководителей органов исполнительной власти, глав муниципальных образований в полной мере обеспечить исполнение указа. Мы должны защитить людей, обеспечить эпидемиологическое благополучие Свердловской области.

Ксения Дубинина

По результатам мониторинга за внебольничными пневмониями на утро 19 марта 2020 года на территории Свердловской области зарегистрирован один подтвержденный случай заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией (COVID-19).

За минувшие сутки в области провели 311 исследований на коронавирус тем, кто имеет показания для тестирования.

Всего с 1 февраля проведено 6022 исследования.

Ксения Дубинина

Фейки про коронавирус

Оперативный штаб в Свердловской области сообщает о фейках, которые распространяют в популярных мессенджерах.

— Авторы рассылок, в частности, сообщают о якобы имеющихся планах по прекращению в России внутренних автомобильных, ж/д и авиасообщений, о скором введении полного карантина и призывают жителей закупать впрок продукты питания. Эта информация не соответствует действительности, — говорится в сообщении оперативного штаба.

По данным министерства АПК и продовольственного рынка Свердловской области, товарный рынок региона в настоящее время стабилен, Свердловская область полностью обеспечена продуктами питания.

Также распространяется информация о наличии случаев квартирных краж, которые совершают люди под предлогом проведения карантинных мероприятий в связи с ситуацией по коронавирусу. Эти данные также не находят своего подтверждения.

— При этом обращаем ваше внимание на то, что обходы квартир могут совершаться лишь участковыми врачами и только в случаях, когда дом или подъезд многоквартирного дома находится под особым меднаблюдением в связи с наличием среди жильцов лиц, у которых был подтвержден коронавирус. В таких случаях удостовериться в том, что к вам пришел именно врач, можно, не открывая дверь, уточнив у него Ф. И. О. и связавшись с поликлиникой по месту жительства, — сказали в оперативном штабе.

Уральский Мухтасибат сегодня сообщил о приостановке коллективных молитв. 19 марта вступил в силу приказ, в котором предписывается председателям местных религиозных организаций мусульман, в том числе администрациям Медной мечети им. имама Исмагила Аль-Бухари (Верхняя Пышма), молельной комнаты «Нур-Усман» (Екатеринбург), приостановить проведение коллективных пятикратных и пятничных молитв до момента исчезновения эпидемиологической опасности.

Проводить погребальные обряды и джаназа-намаз с минимальным количеством людей, с привлечением молодых имамов, соблюдая все меры предосторожности.

Телефон горячей линии по консультированию верующих по неотложным вопросам: +7 922 192 34 01.

Не все знают, как лучше трудиться удаленно. Основатель банка «Точка» Борис Дьяконов большую часть времени работает дистанционно.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления