E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Кончайте расслаблять народ: мэр Высокинский о том, почему надо сидеть дома

Кончайте расслаблять народ: мэр Высокинский о том, почему надо сидеть дома

Рассказываем об актуальных новостях про COVID-19 в Екатеринбурге и регионе

За предыдущие сутки в России выявили еще 1175 больных коронавирусом. Всего с начала пандемии COVID-19 подтвердили у 10131 россиянина.

В Свердловской области заболевших уже 59, причем, 49 из них в Екатеринбурге.

Юлия Забайлович

Доброе утро, читатели E1.RU! Мы снова с вами, чтобы в режиме онлайн рассказывать и показывать, что происходит в городе и области и как развивается ситуация с коронавирусом. Так что смело оставайтесь дома, с нами вы ничего не пропустите!

Юлия Забайлович

Всего в стране под наблюдением медиков на сегодня остаются больше 180 тысяч человек. За сутки скончались 12 человек.

Юлия Забайлович

Зараженные в Свердловской области и их состояние

В Свердловской области зафиксировано 56 случаев заражения коронавирусом, пять из них — за последние сутки. Среди заболевших — жители Екатеринбурга, Камышлова, Полевского, Заречного и Верхнего Тагила.

Также накануне появилась информация о первом случае коронавируса в Нижнем Тагиле: COVID-19 подозревают у 63-летнего мужчины, который недавно приехал из Белоруссии. Официально данные пока не подтверждаются.

Юлия Забайлович

По данным на 8 апреля (свежая сводка появится чуть позже), за минувшие сутки в Свердловской области было проведено 1675 исследований проб на коронавирус, забранных у людей, имеющих показания для тестирования. Медиками обследовано 1566 человек. Всего специалистами проведено 28 278 исследований. Обследовано 22 573 человека.

Юлия Забайлович

В мире уже больше полутора миллионов зараженных

В мире число зараженных коронавирусом уже перевалило за полтора миллиона человек, больше 87 тысяч из них скончались, полностью выздоровели чуть больше 290 тысяч человек.

Юлия Забайлович

Коротко обо всех новостях за 8 апреля

Коротко обо всех новостях за прошедшие сутки рассказываем здесь. Убедитесь, что ничего не упустили!

Соскучились по шопингу? Почитайте классные лайфхаки от екатеринбурженки — о том, как покупать одежду на «Али» и выглядеть модно, не тратя на это много денег.

Чему мы научились на карантине? Небольшой тест для самых социально ответственных граждан. Проверьте свои знания о том, как правильно чихать и как часто надо мыть дверные ручки.

Мы разузнали, как священнослужители разных городов России ведут борьбу с коронавирусом при помощи молитвы и икон. Так победим заразу, конечно же!

Если вам посчастливилось не работать в апрельские каникулы, старайтесь отдохнуть по полной. Привычных отпусков в ближайшие месяцы нам, похоже, не увидеть. Все международные перелеты запрещены, и неизвестно, когда они возобновятся. Даже в Сочи пока не улететь: там тоже заняты борьбой с коронавирусом.

Чего ждать от жаркого сезона и почему пока лучше не строить планы на отдых — отвечает турагент Дмитрий Денгольц.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал в своем посте о гуманитарном грузе и поблагодарил за помощь Игоря Алтушкина и Андрея Симановского:

«Крупнейшая за последнее время партия гуманитарного груза общим объемом более 100 тонн прибудет в ближайшее время на Урал. 10 млн медицинских масок, 100 тыс. масок спецзащиты и 10 тыс. хирургических масок, 150 тыс. медицинских костюмов, 304 тыс. пар медицинских перчаток, 20 тыс. лицевых щитков, 20 тыс. защитных очков и 1 тыс. термометров получат свердловские и челябинские больницы. Уже в воскресенье в Екатеринбург прилетит один из четырех самолетов с первой партией.

Я благодарен главе Русской медной компании Игорю Алтушкину, который по личной инициативе выкупил средства защиты в Китае, а также владельцу торговой компании "Сима-ленд" Андрею Симановскому, который поучаствовал в организации доставки.

На прошлой неделе стало известно о проблемах с доставкой товаров для больниц. Хотя речь идет о гуманитарном грузе, таможенники заявили о необходимости заплатить налоги и пошлины в размере 30% от общей стоимости груза. Мы решили этот вопрос: правительство РФ напомнило, что в таких случаях никаких дополнительных сборов быть не должно. Так будет и впредь. Только общими усилиями мы сможем справиться со сложной ситуацией, которая возникла из-за пандемии коронавируса.

Надеюсь, другие предприниматели последуют примеру Алтушкина и Симановского и по мере сил и возможностей помогут регионам, где работают их предприятия».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Читатели прислали фото из екатеринбургского метро: сложно там соблюдать дистанцию в полтора метра.

Вера Кузнецова

В России осталось только три региона без COVID-19

О первых случаях заболевания коронавирусом объявил глава Тувы Шолбан Кара-оол. С его слов, предварительные тесты оказались положительными сразу у восьми человек. Все заболевшие находятся в одном селе, а переносчик вируса — госслужащий.

— Это служащий государственного ведомства, который прибыл из Москвы в Красноярск, будучи уже инфицированным, а затем 21 марта прибыл в Туву. Близко контактировавших с ним оказалось 67 человек. Лабораторные исследования установили положительный результат у восьми из них. Это та самая семья, в которой жил вирусоноситель: четверо взрослых и четверо детей от восьми месяцев до двенадцати лет.

Пробы взяли у 300 человек, контактировавших с семьей чиновника.

Похоже, что в стране осталось всего три региона, где нет коронавируса, — это Чукотка, Ненецкий автономный округ и Республика Алтай.

В большей части России сейчас действует так называемый режим повышенной готовности, а в начале апреля были утверждены новые санкции за нарушения в таких условиях (например, статья 20.6.1 КоАП). В народе это явление называют «периодом самоизоляции», а суть его вкратце вот в чем: без нужды покидать дом нельзя. И водители гадают, что разрешено в таких условиях. Можно ли, например, прокатиться вокруг квартала? А съездить на работу?

Мы составили небольшой тест, который позволит вам избежать ненужного общения с ГИБДД, полицией и Роспотребнадзором. Погнали!

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления