26 ноября четверг
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (993)

Мы победим
27 апр 2020 в 12:21

Палочный режим эффективнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 12:21

давно пора!

ОТВЕТИТЬ
Негей
27 апр 2020 в 12:21

Видимо не могут все вновь нашитые маски продать. Или линия принадлежит близким

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 12:22

А где их найти- приобрести он не сказал?????!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гоша
27 апр 2020 в 12:22

Только и можете штрафовать, ограничивать и запрещать! На другое ума не хватает. Обеспечьте людей бесплатными масками , сможете?

ОТВЕТИТЬ
Гост
27 апр 2020 в 12:22

Кто без масок будут дыхалку перекрывать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 12:22

Масок-то у нас завались, как он и обещал две недели назад? В каждой аптеке бесплатно раздают? Или это опять односторонняя тема: вы уж как-нибудь добудьте маску, а мы, если что, вас оштрафуем?

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 12:23

А маски бесплатно раздавать будут??

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 12:23

может еще запрет будет на трусы различной цветовой категории?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 12:23

девчонки на памаде с пудрой сьэкономят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2020 в 12:23

Раз у нас до людей долго доходит, то приходится такие законы выпускать, только вчера была передача про китайцев и эффективности самоизоляции масок. Благодаря строгому соблюдению правил, они так быстро справились с вирусом. Почему с русскими так не работает и приходится насильно заставлять?? Штрафовать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 12:23

Маски где взять, не подскажете? Их реально нет нигде

ОТВЕТИТЬ
Гост
27 апр 2020 в 12:24

Масок нет но вы держитесь.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 апр 2020 в 12:24

Ну если нам из выдадут бесплатно то пожалуйста! А покупать по 60 р или ходить в бесполезной Тканевой никто не будет

ОТВЕТИТЬ
Негей
27 апр 2020 в 12:24

Маска как мертвому припарка. Головой надо думать а не еду туда складывать. Вирус передается в т.ч. вкп. Т.е через слизистую. В свои зенки то тоже в маску спрячите?

ОТВЕТИТЬ
Дима
27 апр 2020 в 12:24

Обеспечьте масками всех.

ОТВЕТИТЬ
Черт побери
27 апр 2020 в 12:24

Где доступные для населения маски?! Что за беспредел?! В Турции жителям бесплатно раздали маски из ткани , которые можно стирать и гладить! Почему у нас людей только гнобить могут?! Господи. обрати уже свой взор на нас.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 12:24

А какие именно маски? Одноразовые? Очень многие в самосшитых ходят. К этому не будут же придираться?

ОТВЕТИТЬ
Трушник
27 апр 2020 в 12:24

Поддерживаю, что тут еще сказать, в окно как не выглянешь, все без масок. самим не страшно выходить из дома без защиты? мне даже мусор выносить страшно. потому перчатки и маска - обязательны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 12:25

На масках и штрафах хотят заработать? Но у народа нет денег даже на еду, неужели будут маски покупать и их есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 12:25

Я на Ламоде заказал 2 стильные многоразовые маски. Каждая по 350 р, плюс Доставка 200. Если что. На сайте у них много вариантов. Красивые, красочные, некоторые даже светятся в темноте.

ОТВЕТИТЬ
Жанна
27 апр 2020 в 12:25

Одноразовых не напасешься. Надо многоразовыми запастись

ОТВЕТИТЬ
Щавель
27 апр 2020 в 12:26

Ну сами доигрались,относились халатно,вот и получайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 12:26

Видимо скоро станок, который из Китая друзья губернатора привезли. Рынок сбыта формирует.

ОТВЕТИТЬ
Щука
27 апр 2020 в 12:26

Все мусорки в одноразовых масках. Как-то неэкологично это

ОТВЕТИТЬ
Дэнс Гэвин Дэнс
27 апр 2020 в 12:27

Лично я считаю, что мы не в детском саду и мэр или губернатор не должны за вами бегать с просьбами носить маски. Вы месяц сидели дома. можно было уже самим научиться шить маски и не париться вообще. Для охотников за одноразовыми, так их постоянно завозят в аптеки. Вы не в одной спрашивайте, а в нескольких! продается все, антисептики и перчатки так же в продаже имеются.

ОТВЕТИТЬ
Ливан
27 апр 2020 в 12:27

Таким темпами скоро будем обязательно и в перчатках ходить,спасибо жителям

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 12:27

Уважаемый Е1 , сделайте статью пожалуйста со списком адресов и аптек, где можно купить маски по демократичной цене в наше тяжёлое самоизоляционное время. А правительство у нас только и может штрафы вводить, хорошо хоть палками пока не бьют

ОТВЕТИТЬ
Горец
27 апр 2020 в 12:27

Народ,давайте будем соблюдать все предписания и требования,ну это же наша безопасность

ОТВЕТИТЬ
Жду лета
27 апр 2020 в 12:28

Ждём указа на право первой ночи...

ОТВЕТИТЬ
гость
27 апр 2020 в 12:30

Где их купить? Губернатор обеспечь продажу масок через аптеки, потом издавай указы.
По факту маски не продают в аптеках, а реализуют их через частных лиц втридорога. Смею предположить, что продажи масок падают у подконтрольных к власти компаний.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 12:30

Анонсировал всмысле финансировал ?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
27 апр 2020 в 12:31

Охренели.
А я не болею и не хочу заразу на лице таскать

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 12:33

"Масок нет, но вы держитесь!"

Гость
27 апр 2020 в 12:35

Господин Губернатор когда анонсируете свою отставку????

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 12:36

Пацаки, вы почему не в намордниках?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 12:38

а масками-то обеспечили народ для начала?

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 12:39

Т.к. доступных масок в продаже нет, а в анонсе про тип масок и слова нет, то буду носить новогоднюю. Формально требование будет выполнено.

ОТВЕТИТЬ

Уважаемый губрнатор, ответьте на вопросы:
1) Кто и по какой утверждённой методике будет определять, является ли лицевой намордник конкретного гражданина маской или нет?
2) Сейчас только ленивый не знает, что несвежая маска сама содержит питательную среду для различных инфекций. Входит ли контроль "свежести" маски в эту вашу новую хотелку, и если да, то каким образом, а если нет, то к чему полумеры? Просьба апеллировать не к абстрактной сознательности граждан, а к конкретному закону.
3) Наконец, на основании какой конкретной статьи Закона предполагается выписывать штраф за хождение без намордника?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 12:40

Разве есть еще, у кого масок нет? По-моему все сейчас идут с масками, только не все вокруг носа носят. Видимо, подбородок тоже может заразиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 12:40

Я чувствую, что после окончания пандемии у нас к островам пластика в океане добавятся острова из масок и перчаток. Уже сейчас на улицах можно увидеть выброшенные одноразовые маски. Что, трудно до урны донести или дома в мусорное ведро выкинуть? А еще обижаются, что нас со свиньями сравнивают......

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 12:40

Может как в США сделают? При входе в магазин маска и перчатки бесплатно

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 12:40

Вы бы хоть сами прогулялись и поискали МАСКИ , а то только и можете штрафами угрожать

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 12:41

Закупили линию по производству масок, теперь надо окупить, вот тебе и благотворительность...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 12:41

Мэр больше месяца назад обещал маски в аптеках. Их просто нет. Какие штрафы они собрались вводить

ОТВЕТИТЬ
Антон
27 апр 2020 в 12:41

Это просто бизнес.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 12:42

Жалко, никак не проверишь, снимают ли маски через положенные пару часов и не носят повторно их.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 12:42

Маски раздай сначала!!!

ОТВЕТИТЬ
Лепрекон
27 апр 2020 в 12:42

Губер иди в одно место. Вначале разберись с теми кто толкает их по 50-100 рублей вместо 5 положенных, потом штрафуй! 😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Федор
27 апр 2020 в 12:44

Да правильно, конечно, вчера был в магазине Райт, масок у половины не было. Хотя дистанцию вроде соблюдают, но есть индивидумы, к сожалению. Но масками снабжать нужно магазины - транспорт, кондукторов, а продавать у жуликов в три дорога - это очень позорно выглядит для такой области, как наша. Пусть народ работает, снабжайте их не зарплатой на 3 месяца по 13 тысч, а работой и масками, пусть сами зарабатывают, маски дешевле обойдутся, чем каждому по 13 тыр. Проконтролировать легко - пусть камеры подключают к общей системе видео обзора нужными структурами, какие проблемы?

ОТВЕТИТЬ