12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Гость
29 июн 2020 в 13:37

А если живёшь не по месту прописки?

Гость
29 июн 2020 в 13:45

Расшатали нервишки народу теперь сами не рады .

Гость
29 июн 2020 в 13:55

Когда сознание потеряете, тогда и звоните. 👍

Гость
29 июн 2020 в 13:59

Да чё тут сложного? Я ещё в марте понял! 3 простых правила:
1. Скорую не вызывать
2. В поликлиники не обращаться
3. Взносы по ОМС платить.

Иван
29 июн 2020 в 14:02

Кто несёт ответственность за такие советы? Е1 - вы совсем ******сь!? А если температура 40, а если серьёзная травма не в ДТП и т.д. Это жесть, за такое надо наказывать (я про статью)

перспективный прохожий
29 июн 2020 в 14:03

Чиновники с именем горздрав раcсказали сказки.
Осталось проверить адекватность чиновников и посмотреть доказательства работы медицины.
Количество других больных ведь не уменьшилось а количество врачей на их вылечивание уменьшилось. А с новым вирусом у них все равно плохо с вызовами и лечением.
Практики медики правильно делают. Смотрят на первый взгляд состояние больного. Берут только тех кто в неотложном состоянии. Я прощаю медикам их грубость когда вижу как они не смеются а пытаются хоть что-то сделать.

Вперёд Россия!
29 июн 2020 в 14:03

Следы путают....то скорую, то неотложку, то врача)))

29 июн 2020 в 14:06

Врач к ребенку не идет уже третьи сутки!

Гость
29 июн 2020 в 14:31

Врача можно вызвать только до часу, если что-то экстреное сказали звоните в скорую, на температуру 37 в течение 10 дней сказали приходите в больницу,врач на такое не ходит, а там сиди по два , а то и три часа .это в 14 поликлинике

Иса
29 июн 2020 в 14:35

Наверное врачи боятся к пациентам по домам ходить вдруг ковид и клятва гипократа здесь не причем )), проще отсидеться в поликлинике (пациентов нет , а зарплата капает).

гость
29 июн 2020 в 14:35

Я хотела вызвать врача на дом, недавно переехали, не успели перекрепиться. Условно контактные. в регистратуре ближайщей поликлиники крикнули чтобы звонила в скорую и бросили трубку))) или откудава приехале туда и звоните))))

Миледи
29 июн 2020 в 14:46

Ну слушайте... вот у меня мама заболела, вызвали врача на дом. Врач сказал, что ангина 🤦🏼‍♀️, хотя горло у мамы не болело абсолютно. Выписала антибиотики. Мама начала пить, а температура только росла. Никто на КТ ее конечно не отправил. Итог-корона с двухсторонним воспалением легких! Поражение лёгких 50%. И так у всех участковых врачей! Они всем ставят просто ОРВИ, а потом скорая забирает с двухсторонними пневмониями. Это замкнутый круг какой-то

Гость
29 июн 2020 в 15:02

Это капец - уходим с плато

шиш
29 июн 2020 в 15:20

этих чертей не дождаться

Гость
29 июн 2020 в 15:35

Сегодня то же самое, вызвала врача маме, температура, сухой кашель, ломота, лежит пластом. Врач пришёл из поликлиники быстро, сказал хрипов нет в лёгких, назначил антибиотик и убежал)) Мама диабетик.

Гость
29 июн 2020 в 15:36

8 343 385 06 00
8 800 1000 153
Телефоны местных горячих линий по короне

Гость
29 июн 2020 в 15:38

Хотела купить градусник сегодня в аптеке, не смогла. Их нет!!! Сказали давно уже нет. Если нет градусников в аптеках, о чем говорить....

Горит
29 июн 2020 в 15:44

Ага, только вот поликлиника Новой больницы работает до 19:00. Потому когда я звонила и просила приехать врача, мне сказали, что вызывайте уже завтра. Сегодня никто не работает. А на следующий день я час дозванивалась, тк просто снимали и бросали трубку. Удалось вызвать только через регистратуру.

Гость
29 июн 2020 в 15:58

Так-то надо помнить, что не придумали еще лекарства от коронавируса.
При симптомах ОРВИ или с легкой формой ковида нужно принимать жаропонижающее и пить много жидкости. Главное антибиотики не принимайте без назначения врача.

В больнице с одной стороны тебе могут дать подышать кислородом + уколы чтобы кровь разжижить.
С другой стороны, в больнице, на вирусную пневмонию может наложиться бактериальная. А бактерии из медицинских организаций могут быть устойчивы ко многим антибиотикам.
Так что еще фиг знает, где лучше лечиться.

Гость
29 июн 2020 в 16:16

Вот и итог нашей медицины !
Надо много всего а у нас нет запаса .
Чуть больше проблем и приехали .

Гость
29 июн 2020 в 16:20

Интересно, а роды к какой категории относятся?! Можно звонить в скорую или лучше дойти пешком?🤣

гость
29 июн 2020 в 17:36

Скажите ,а куда звонить если у меня просто поднялась температура и чтоб приехали не фанатики коронавируса ,а доктора нормальные?

Гость
29 июн 2020 в 18:05

В ночь с пятницы на субботу поднялась температура. В субботу пропало обоняние, ломота, сухой редкий кашель. И что? Платные не ездят и не принимают. Скорая послала в поликлинику. Поликлиника в выходные не работает. НЕ РАБОТАЕТ, Карл! Сегодня пришла врач, сказала не будет никаких тестов на корону, типа нет контакта. А если есть - назвать ФИО, они проверят. И лежи, хоть умирай. Сказали будет больше 39 и трудно дышать - вызывай скорую. Простите, это не медицина! Я подозреваю, что таким макаром заболевших реально в 5 раз больше как минимум

Мария
29 июн 2020 в 18:12

"Неотложные бригады поликлиник работают с 8:00 до 22:00, вызвать врача на дом можно с 8:00 до 21:00 с понедельника по пятницу, а в субботу и воскресенье с 9:00 до 15:00"
А врачи в курсе, что их можно вызвать до 21ч????... Покажите мне эти поликлиники.
И что нам делать - статьей этой потрясти им, чтобы они принимали заявку после 15ч в будни?

Гость
29 июн 2020 в 22:45

Так и не поняла куда обращаться

Милена
30 июн 2020 в 00:05

Два дня не могу дозвониться до скорой 103, так сдохнешь и никто не поможет.

Отдыхающий от службы
30 июн 2020 в 11:41

"Пациентов с подозрением на коронавирус или пневмонию направляют на компьютерную томографию легких". Не дождешься, полное вранье, направляют куда на КТ? Флюрография в лучшем случае. И мазков не дождешься. Сколько миллионов тестов провели говорят с высоких трибун, а кому их делают? Правительству, губернаторам, депутатам и всякой подобной шушере, слугам народа. Реально заболев, дома у тебя никто не возьмет, а в поликлинику не пускают.

Гость
30 июн 2020 в 12:28

Ну потерпите годик-два, не будет коронавируса.

Гость
30 июн 2020 в 20:41

Почему при такой ситуации какие то ограничения по времени вызовов , обращений в поликлинику приезда бригад ? Это вопрос к Роспотребнадзора Они что, бессмертные?

Екатерина
5 июл 2020 в 17:44

При температуре 40 сестра 2е суток ждала скорую сообщила что контактная, скорая не приехала, вызвала врача на дом.Врач пришла и отправила сестру на ренген в поликлиннику с тем. 39,9. Сестра дошла до инфекционки ,там ее приняли. Сил не было,легла в коридоре. Сейчас под ИВЛ вторые сутки. Вот так организована работа в Екатеринбурге.

Ирина
6 июл 2020 в 20:46

видимо отсутствуют другие заболевания, все брошено на борьбу с covid 19у меня ребенок страдает и загибается от заболевания печени и желудочного тракта, никто не помог и послали далеко...