ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)
Гость
22 июл 2020 в 23:40

Такое ощущение, что в нашем государстве нет больше других проблем. Кто следить и штрафовать будет, интересно? Сами менты курят и матерятся в общественных местах. Они будут штрафовать?

Гость
22 июл 2020 в 19:50

а вонючих людей когда штрафовать будут? дикой парфюмерией, потом, грязной одежды?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2020 в 19:13

В поездах их давно нельзя было курить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 21:35

вырастили поколение потребителей, а теперь им запреты пишут, все нормально в стране дураков.....

Фото пользователя
22 июл 2020 в 21:39

просто приравняли к табачной продукции , что бы все под один акциз , на вейпе уже не по экономишь ,а на ваше здоровье им навалить

Не время улыбаться
22 июл 2020 в 21:54

Наконец-то! Айкос хоть и заявлен, что пахнет орехом, но он пахнет мокрой собачьей шерстью!

ОТВЕТИТЬ
Алиса
22 июл 2020 в 19:48

Курящий вредит только себе, да и то условно. А что с алкашкой? Похоже, у нас в стране программа поддержки алкоголизма. Алкомаркеты в шаговой доступности, бухло стоит копейки, выжигает мозги да и в целом здоровье употребляющего и разрушает его семью, отношения, социальные связи. Алкоголизм - это та же наркомания. Где меры оздоровления общества, але?!

ОТВЕТИТЬ
Чинуша
22 июл 2020 в 22:00

А по мне так, покос пахнет кошачьим ссаньем

Мария
22 июл 2020 в 23:11

Главное, чтоб теперь в рестиках бухать не запретили! )))

Паровозы
22 июл 2020 в 19:20

Поражают некоторые особи, которые ждут зелёного сигнала на пешеходном переходе и идут по нему, воняя куревом на позади идущих людей. Впрочем, там уже нечем думать, есть только свое личное псевдо "удовольствие".

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 22:02

Запретить дураков.

Гость
23 июл 2020 в 09:07

Запретить госдуму нынешнего состава.

Гость
23 июл 2020 в 04:39

Сделайте КУРИЛКИ! Я хочу курить на улице, в больнице, на балконе, в тц, в аэропорту, в поезде и т.д!!! Я НЕ ХОЧУ бросать и это мое право!!!
Пошёл, покурил в отведённом месте, не на кого не надымил, никто не задохнулся, никто не погудел, никто не не умер!!!

Читаю комментарии и поражаюсь. Все такие правильные, не курящие, не пьющие, матом не разговаривающие. Откуда же вы такие идеальные взялись то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 20:02

Тогда запретите пьянство! Что то быстренько КБ пооткрывали , даже несмотря,что все КБ было в коронавирусе! Что у Вас , везде двойные стандарты. Я вот пьяных не переношу,перегар похуже табака бывает. Страна спивается, каждую пятницу люди пиво ящиками тащат,пьяных за рулём ,потенциальных убийц, больше чем курящих в городе. А они,с куревом борются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 19:06

Вейпы и кальяна необходимо запретить и отнести к наркотическим веществам!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2020 в 19:13

За курение электронных сигарет, вейпов и кальянов будут штрафовать на сумму от 500 до 1000 рублей. Сейчас такой размер штрафа предусмотрен за курение сигарет в запрещенных местах (к примеру, в школах, больницах и учреждениях культуры). При этом за курение электронной сигареты на детской площадке придется заплатить 2000–3000 рублей. ...... Забота о здоровье как то не чётко просматривается .

Гость
22 июл 2020 в 20:12

С сигаретами в общественных местах разобрались бы для начала. Они как бы запрещены, но мало кто этот запрет соблюдает.
Только и делают что пишут законы, а как контролировать их соблюдение никто не думает.

22 июл 2020 в 23:17

Хочу чтобы Росзапретнадзор их самих запретил!

22 июл 2020 в 23:46

Судя по законам у нас ненавидят тех кто курит, тех кто за рулем и тех кто в интернете шарится.... Остальные живут шикарно....

Уралец
23 июл 2020 в 04:50

Наша дума самая думская из дум!!! Кучка бездельников

Крикет
23 июл 2020 в 06:39

«Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»

Надо еще автомобили запретить, а то дымят ваще капут полный. Вечером идешь по улице, легкие режет и дышать нечем.

Гость
23 июл 2020 в 07:25

Тупые законопроекты . Показная работа думы . Больше улучшать нечего в стране ? Все зажили сразу лучше после этих проектов ? Дроги стали лучше ? Уровень зп поднялся ? Пенсии увеличили ? Бакс вернули на 30 р курс? В космосе стали первые опять? Экономику страны наладили ? Нет, запретили кальяны в ресторанах ))) ура ))) клоуны )) скоро чихать запретят ) нефть не в тренде, надо на налогах и очередных штрафах зарабатывать.

Гость
22 июл 2020 в 20:55

Я не сторонник курения в общественных местах, но это не является прав курильщиков? А почему не запретить поедание сладкого, мяса или другого животного в общественных местах, а то вдруг кому нельзя, худеют или просто не ест такое не хочет это видеть, нюхать? Чем отличается ношение мехов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 21:15

Можете минусовать! Но! Я против этого закона. Считаю, что можно было на законодательном уровне сделать акцент на рестораны с кальянами, куда вход с несовершеннолетними запрещён. И да, мне вот нравится приходить в кафе заказывать еду и кальян! И да, мне нравится изредка так отдыхать. Почему нельзя как-то продумать это?!?!

ОТВЕТИТЬ
Гости
22 июл 2020 в 19:38

Ура, наконец-то что-то здравое!!! Эти облака дыма и запах вонючих носков надоел!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 21:06

сначала рестораны откройте! а потом уже запрещайте

Гость
22 июл 2020 в 19:29

Наконец-то! Меньше будет этой вонючей гадости. А лучше б совсем запретить все это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 19:25

У этих вэйперов такой маленький ротик, в который помещается только трубочка с дымом.

ОТВЕТИТЬ
Ларион
22 июл 2020 в 22:17

...А больше нечего депутатам -нахлебникам делать-то......сидят в носах ковыряют....😎😎😎😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 20:47

Ну наконец то!!!! Достали эти паровозокурыловские олени!!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2020 в 20:18

Если запретят курить на балконах эти все дряни, я каждому законотворцу рубль в думе дам. Сосед кальянщик уже весь дом заимел. С 11 до 2 ночи сосет свою сиську с кальяном, весь подъезд нюхает продукт его жизнедеятельности. В квартире своей пусть сидит травится, если угодно, нафиг остальных душить?

ОТВЕТИТЬ
Алширп Адеб
22 июл 2020 в 19:38

Это, конечно, главное. Это сразу решит все проблемы. Это залог успеха.

ОТВЕТИТЬ
Галина
22 июл 2020 в 20:25

По улицам ходить невозможно, все курят и приходится дышать их выхлопами, на остановках тоже не удосужатся отойти, да и в подъездах исправно курят, им закон не закон! На других людей им наплевать. Выходишь на улицу и вместо воздуха дышишь табаком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 22:00

Запретить российский бензин отвратительного качества, вонь от машин невозможная.

22 июл 2020 в 22:27

ШТРАФ ШТРАФ ШТРАФ ШТРАФ ШТРАФ ШТРАФ ШТРАФ ШТРАФ ШТРАФ

НеЛюблюТупыхУблюдков.
23 июл 2020 в 09:50

Ну ладно хоть шишки не запретили курить 🙏

Гость здесь
22 июл 2020 в 19:57

наконец то!!@

22 июл 2020 в 19:30

Тогда просто необходимо придумать запрет для не курящих, не пьющих, не гуляющих, типа бегающих в самый СМОГ вдоль дороги😎
......"":"::КОВИД 21"""""😏😂

ОТВЕТИТЬ
Тоже челябинец
22 июл 2020 в 22:46

Чего они пристали к курильщикам? Может кто-то объяснить? Вот прямо докопались, словно это самые опасные люди...достали, честное слово... Все нормальные умные люди курили всегда, может поэтому? Чтобы умников поменньше было?

ОТВЕТИТЬ
Double D
23 июл 2020 в 08:43

С Icos и вэйпами все правильно сделали - те же сигареты, пахнут чуть получше, но на окружающих так же влияют. Но кальяны то зачем? Последний гвоздь в крышку гроба рестораторов? Не нравится вам кальян не идите в ресторан с кальянами или сядьте в некурящий зал. Кальянки я так понимаю вообще должны все закрыться?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2020 в 19:18

Антинародное едро продолжает вводить новые штрафы, налоги и прочие гадости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 19:42

А больше то проблем нет в стране. Самый важный вопрос. Маразм процветает.

Алекс
22 июл 2020 в 20:59

Вот им заняться нечем

Введите Имя
22 июл 2020 в 22:42

Получилось как всегда. Сделайте по уму. Для курильщиков, для зож и прочее. Каждому по потребностям.

Гость
22 июл 2020 в 22:45

Народ, не нравится - не курите и не нюхайте. Может ваши недовольные физиономии нам тоже не нравятся, их же не запрещают на законодательном уровне. Курить или не курить - личное дело каждого. Детей своих воспитывайте, а не взрослых людей.

Алекс
23 июл 2020 в 01:11

В отставку.

Паулина
23 июл 2020 в 07:34

А что толку, если никто не следит за исполнением этой нормы. Все эти пыхтуны уже просто задолбали. Такое ощущение, что люли специально, на зло нормам, ходят и курят....один вопрос, в чем виноваты окружающие и почему они должны дышать вашим выдыхаемым говном

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2020 в 21:53

так вам и надо, дрянекуры....главное подбухивать можно)))

ОТВЕТИТЬ
Артем
22 июл 2020 в 19:50

Если табак не никотиновый кальян курить можно ведь я правильно понял?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2020 в 20:55

Ура 👏 Хоть какая-то польза 👍

Гость
22 июл 2020 в 22:50

Лишь бы че нибудь запретить! Хоть бы раз что то разрешили!

Гость
22 июл 2020 в 23:18

Ну кальян то в рестике в специальной зоне могли бы и не запрещать☹️

23 июл 2020 в 09:03

а если кальян не содержит никотина, такой можно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2020 в 19:49

Ура.

Очевидно
22 июл 2020 в 22:12

Наконец-то

Гость
23 июл 2020 в 02:48

Добили рестики, нашли время, безработица огромная, ещё и целую сферу грохнули. Безумие какое то.😠🔥🔥🔥

Гость
23 июл 2020 в 10:21

Отличная новость 👍👍👍

Гость
23 июл 2020 в 11:17

Караул устал!

Софа
23 июл 2020 в 11:30

Етить ....а если у меня жидкость безникотиновая,что делать-всегда с собой носить и показывтать ?

Крикет
23 июл 2020 в 12:03

Надо людей запретить, от них все проблемы.

Мария
22 июл 2020 в 21:18

Кальяны в рестиках запретили??? УРА!!!!!!!! ДОЖДАЛИСЬ!!!!

Гость
22 июл 2020 в 19:46

Ну наконец то что то здравое придумали. Думаю не спроста. Кто-то перекурил из законотворцев и знатно видать

22 июл 2020 в 21:09

Ну хоть говняшками вонять не будет. А то задолбали с этими айкосами.

Гость
22 июл 2020 в 19:38

Наконец-то!!!! И от госдумы бывает польза

Гость
22 июл 2020 в 19:58

а кто снюс жует, он чем вредит окружающим?

ОТВЕТИТЬ
Александра
22 июл 2020 в 22:18

Давно пора

Алекс
22 июл 2020 в 23:47

Хорошо, что я закодировался от курения. И мне теперь по хер на этот закон. А еще вчера я б возмущался))) зато щас экономлю в день 500 р. ...и пью больше красного сухого по-гречески

22 июл 2020 в 21:35

Если теперь в кафе и ресторанах не будет кальянщиков то норм

22 июл 2020 в 20:50

Когда запретят ношение фейковой одежды?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 10:52

Все верно! Это поможет сохранить здоровье слабохарактерным людям, которые не могут избавиться от этой пагубной привычки 😁! Наш народ нужно наказывать рублем, это наиболее эффективный способ.

ОТВЕТИТЬ
Вперёд Россия!
22 июл 2020 в 23:35

да и на улице бы не помешало прекратить сосать эти соски ))

Фото пользователя
23 июл 2020 в 07:55

Это очень хорошо!
Я «за»!

Шаповских
23 июл 2020 в 08:02

Еще бы запретили курить на рабочем месте

Шаповских
23 июл 2020 в 08:01

Полностью поддерживаю! Запретить!

Новости РЎРњР?2