26 сентября суббота
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

Гость
28 июл 2020 в 19:42

Чао фунтик!!!

Гость
28 июл 2020 в 19:42

ветер в спину

Фото пользователя
28 июл 2020 в 19:45

Фигасе в Нижнем Тагиле больница суровая!

Ольга
28 июл 2020 в 19:46

Вроде, на личности переходить не хочется. Но, зажравшийся чиновник и есть.

Комментарии
28 июл 2020 в 19:49

Китайский болванчик,место занимал.Хотя наворовать успел,наверняка

Гость
28 июл 2020 в 19:52

А с вирусом из реанимации выходят? Почему из туб реанимации не выходили? Противотуб препаратов достаточно, оснащение всегда хорошее. Почему туб больных на тот свет отправляли?

Гость
28 июл 2020 в 19:52

Если бы не коронавирус, так и сидел бы дальше. Неужели никто не видел, что человек не на своём месте.

Гость
28 июл 2020 в 19:53

Ну вот дождались ,следующий

Гость
28 июл 2020 в 19:54

Заговорили. Да вам сколько бабла не прибавляй, все мало. Вы сами оборзили со своим отношением к больным.

28 июл 2020 в 19:55

Садики проверьте

Гость
28 июл 2020 в 19:56

Как можно быть таким ж.... ным (упитаным) на посту министра здравоохранения???

Гость
28 июл 2020 в 19:59

Как взбесились то боты 😆😆😆 Протекла всё таки новость про новое назначение Цветкова?

28 июл 2020 в 20:00

Я вот не понимаю. Два года провал за провалом в медицине, никто ничего не расследует толком, а потом раз - и уволили. Почему так долго решения принимались по увольнению бывшего министра? Посмотрим, как новый себя поведёт

Пенс
28 июл 2020 в 20:02

Такое происходит во всей российской медицине...

28 июл 2020 в 20:03

Мне кажется нужно еще и областное руководство отправить.

Гость
28 июл 2020 в 20:06

А прокуратура еще не возбудилась?

Гость
28 июл 2020 в 20:08

Очередной стрелочник😂 Прикрыл широкой жопой нашего НЕуважаемого губернатора😂 Если будет молчать то скоро новую должность получит😂

Гость
28 июл 2020 в 20:08

Получился перекос.....

28 июл 2020 в 20:10

да по нему каторга плачет , а поставят на другое теплое место

Гость
28 июл 2020 в 20:10

Вопрос к губернатору, как таких на работу берут...

Сюрприз будет
28 июл 2020 в 20:13

1) Камская - лежат только вичевые (+ естественно тубик). Бунт больных со СПИД которым не разрешали бухать и колоться в отделении? Они ещё и гулять хотели среди наших детей.
2) Бунт врачей в Тагиле? Так у них несколько уголовок было за врачебные ошибки - после этого увольняться и стали. Почему не написали?
3)ОДКБ? Квартиры в общежитии хотели в собственностью. Их похоже свои на место и поставили. Больше почему-то не бунтуют?🤭 Ну по деньгами - гл.врач - питомец Прудкова и этим все сказано...
Дальше писать лень- остальные пункты такой же бред.

Алекс
28 июл 2020 в 20:13

Основная проблема в том, что медициной руководит и финансирует финансово бюджетное учреждение в зависимости от экономической эффективности...

Гость
28 июл 2020 в 20:14

Я так понял, основное требование- деньги, деньги, деньги. Вы итак очень хорошо зарабатываете. Все мало. Людей на тот свет отправляете, лечить не хотите.

надежда
28 июл 2020 в 20:14

Почему терпели этот беспредел два года?

Агент Моссада.
28 июл 2020 в 20:20

«Ату его, ату!»
Сейчас конечно можно его крайним делать, а по факту он ничего и не решал.
Так выстроена система. На заседаниях он говорит : « Больницы и поликлиники рушатся, дайте денег.»
А ему в ответ : «Изыскивайте резервы, в области денег нет.»
И как руководить?...

Гость
28 июл 2020 в 20:25

Врачи умело все смерти прикрывают, не подкопаешься.

Гость
28 июл 2020 в 20:28

Любой прекрасный врач, попадающий в систему госуправления или администрирования, превращается в дракона

28 июл 2020 в 20:30

Нормальных врачей в наших больницах не много.И те после основной работы идут в платные клиники так сказать подрабатывают.И вот как следствие-низкий уровень оказания помощи . А Платные клиники терпеть не могу, обдираловка

28 июл 2020 в 20:39

Я тут позволю себе собратьев по перу еодиновских с другого портала процитировать:
В июне прошлого года минздрав потратил 38 млн на оборудование для тяжелобольных детей, а его, как оказалось, нельзя использовать: 33 аппарата, которые были нужны для паллиативной помощи на дому, можно применять только в стационарах, в целях реанимации и при внутрибольничной транспортировке. Аппараты не имеют интерфейса на русском языке, это затрудняет их использование, а при аварийном отключении энергии могут работать максимум три часа, что создает угрозу для жизни пациента. Главный врач ОДКБ просил министра внести изменения в техническое задание еще в период конкурсного отбора, но документацию не поменяли.
В сентябре 2019 года 152 млн рублей потратили на рентгены для детей, которые им не подходят. На конкурс на покупку оборудования заявилось только производственное объединение «Волгохимнефть», которое и выиграло тендер. Конкурсное задание было составлено так, что соответствовало только одной модели рентгеновского аппарата — «Диаком». Главный критерий аппаратов для детских отделений — минимальная лучевая нагрузка. «Диаком» этому требованию не отвечает. При этом конкуренция производителей на рынке большая, и минздрав мог получить другие рентгены, с лучшими характеристиками и по той же цене.

Добро
28 июл 2020 в 20:40

Данная отставка никак не связана с неэффективностью работы Цветкова, а вся суть в том, что Мурашко просто садит на это место своего друга Карлова.

ЛЕС РУК
28 июл 2020 в 20:42

За такие косяки понему тюрьма плачит

28 июл 2020 в 20:45

Цветков хоть пытался что-то исправить в гадюшнике уральской медицины. Будет ли это делать новый товарищ, это большой вопрос, и предсказать трудно. Зато легко предсказать то, что когда он, рано или поздно, покинет пост, то так же подвергнется облаиванию людей, в большинстве своем очень далеких от медицины. Природа, такая)

28 июл 2020 в 20:47

вот не жалко.
свергли. туда и дорога.
не перестаю удивлятся только что после драки кулаками замахали.
а пока сидел мистер твистер на троне все кивали головами как ишаки .
поддакивали и
госзаказы лопатили лошадиные.
Рабы штатного расписания и урезанных ставок!

Доктор с 40 летним стажем
28 июл 2020 в 20:47

Карлов отличный доктор и прекрасный человек. Очень рад его назначению.👍

Гость
28 июл 2020 в 20:48

Врачам не платят с июня за короновирусных пациентов!!!!

Чудак человек
28 июл 2020 в 20:49

Неделькин в стрелочники переквалифицировался. Окинув трезвым взглядом окрест - 3/4 министров увольнять нужно. Только вот рыба с головы гниёт, и в области, в том числе...

Гость
28 июл 2020 в 20:57

С такой то массой, сваи забивать надо с рассвета до заката, а не в кабинетах просиживать...

Екатеринбуржец
28 июл 2020 в 21:01

Кажется что журналисты, писавшие этот материал то ли не до конца сводят все факты то ли ради красивой статьи собирают все в общую кучу. Вроде Цветков то руководит Екатеринбургским минздравом, то есть муниципальным и к ситуации с врачами в Тагиле просто никак отношения иметь не может. Но раз уж пошла такая тема что нашли крайнего во всех бедах областной системы медицинской то давайте все грехи ему припишем.
Самое противное что область продолбала полностью всю борьбу с вирусом. А сейчас нашли крайнего, делать нечего не станут, потому что новый человек пока будет утвержден небожителями из Москвы, пока начнет что то делать, результат будет не ранее чем через пол-года, год. А за это время можно списывать все на уже уволенного Цветкова и людям говорить "Ну мы нашли виноватых и сейчас создадим рабочую группу для устранения причин".

28 июл 2020 в 21:07

Скоро новая волна коронавируса а он уволился.Крыса успела сбежать с тонущего корабля.

Фото пользователя
28 июл 2020 в 21:20

Оу!!!!!!! Ровно неделю назад написала письмо в прокуратуру, президенту на сайт, в министерство здравоохранения с видео-роликом Нижне-тагильской больницей, где больные с подозрением на COVID в ожидании приема с температурой находятся более суток!!!!!!!!! И вуаля!!!!!!!!!!!!!
А вот если бы написали все жители Вагонки, то этого министра сняли бы на следующий день! Поделом! (по- делам его!!!!!!!!!)

Гость
28 июл 2020 в 21:31

Нашли козла отпущения... Остальных когда отставят?

Ктоздесь
28 июл 2020 в 21:33

Бесит, что не было ранее предприняты меры, после 1,2 скандала. Вопрос к правящей элите области. Как такое могло пройти мимо вас?? И сейчас в инсте постоянные обращения и крик души людей, которые не могут получить медпомощь, неужели настолько плевать на народ? Чего вы ждёте от нас ????

28 июл 2020 в 21:46

После такого, сам губернатор должен в отставку подать, т.к. с его подачи этот министр вступил в должность, и из-за его действий или бездействия умерло так много людей, и до(тубдиспансер, врачи из онкологии, которые могли бы дать людям шанс) и во время пандемии (полная жопа со скорыми, врачи, которые умерли или заразились из-за отсутствия защиты, люди с ковидом сидящие в очередях сутками, отсутствие тестов, переполненные больницы)

Гость
28 июл 2020 в 21:57

Правильно уволили, для нашего города не сочли нужным строить инфекционный госпиталь, типа уралэкспо для этих целей сойдет, а в итоге Уралэкспо и не стали применять для этих целей (только деньги отмыли), а все пациенты у которых легкая форма короновируса лечатся дома и это выглядит следующим образом, жена лечится дома, муж ходит на работу (деньги то надо кому-то зарабатывать, больничный не дают) ну и как итог количество заразившихся не уменьшается. И еще там в статистике видимо считать разучились, мы давно держим первое место в России по числу зараженных в день. у нас около 250 в день при 1,5 млн населения в Москве около 600 на 12 млн населения.

КуКу
28 июл 2020 в 21:58

E1 уже второй день активно пишет, что вопрос со снятием решен, но по факту пока ничего не произошло. Е1 кто-то занес, чтобы вопрос муссировали?

Анатолий
28 июл 2020 в 22:29

В верхних эшелонах власти господствует круговая порука и кумовство. Это существует давно и надолго.Пандемия все-таки исправляет положение с кадрами в Здравоохранении.

Гость
28 июл 2020 в 22:34

Мы с этим министром учились в одной школе. Он окончил 9 классов в 1984 году. Года получил диплом?? Мед. Диплом???

Гость
28 июл 2020 в 22:50

Карабас - Жиробас

Нуну
28 июл 2020 в 23:15

А куда раньше смотрели?! Что, наше здравоохранение только теперь сдохло?!
И сколько у нас ещё таких министров? Тоже только после их отставки злорадствовать будем?

Пациент
28 июл 2020 в 23:26

Одно не могу понять - ежели в областных больницах полня хрень и развалюха, зачем отдавать им муниципальные больницы города - чтоб еще хреновее стало? На одни ремонты в муниципальных больницах ежегодно из бюджета Екатеринбурга сколько денег тратится! Оставьте городу его больницы!