E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Это полезно знать инструкция Все очень просто: как прикрепиться к поликлинике в Екатеринбурге

Все очень просто: как прикрепиться к поликлинике в Екатеринбурге

Лучше выбирать ту, которая находится максимально близко к дому

Раз в год можно выбрать поликлинику, которая вам больше подходит 

Еще несколько лет назад можно было ходить в поликлинику только по прописке. Теперь же можно выбрать любую — но рекомендуют остановиться на той, которая находится ближе к вашему фактическому месту проживания. И там вам точно будут рады, поскольку от количества пациентов зависит финансирование медучреждения. В этом материале мы расскажем, как к нему прикрепиться.

Сделать это возможно, придя в поликлинику, но менять свой выбор можно не чаще одного раза в год. Прикрепиться к нескольким медицинским организациям одновременно нельзя.

По умолчанию гражданин «привязывается» по месту жительства, но можно выбрать и другую поликлинику. При этом медицинская организация должна быть в реестре Фонда обязательного медстрахования. Отказать в прикреплении к поликлинике не по месту жительства могут, только если она переполнена.

В течение нескольких дней после того, как вы придете в регистратуру и напишете заявление, вас снимут с обслуживания в одном медицинском учреждении и поставят на учет в другом. Забирать медицинскую карту не нужно: обмен документами между поликлиниками проводится без участия пациента.

В некоторых регионах можно прикрепиться к поликлинике через сайт госуслуг, но в Свердловской области через этот сервис можно только узнать, к какому именно медучреждению вы приписаны. Для этого надо перейти по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления