Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации «КТ показала 50% поражения»: как утренний кофе помог екатеринбурженке понять, что у нее COVID-19«КТ показала 50% поражения»: как утренний кофе помог екатеринбурженке понять, что у нее COVID-19

Гость
11 авг 2020 в 08:48

Минздрав региона поясните почему ад по условиям нахождения пациентов в 24й больнице Екб и рай в 40й при одинаковом финансировании? Мы Конституцию отголосовали, а там равный уровень мед помощи прописан. Когда уже в 24 й больнице наведут порядок???

Гость
11 авг 2020 в 08:53

50% поражение и норм чувствовала. Соседку с 80% выхаживают???

11 авг 2020 в 10:49

Очень своевременная статейка - после ужасного описания, как ставили диагнозы и "лечили" В.Крапивина в той же 40-й... Больница борется за имидж?

Гость
11 авг 2020 в 09:17

Если это 40-инфекционка,,,там реально две огромные комнаты: одна палата-где лежат и принимают пищу, а вторая такая-же большая -там ванна и унитаз. Лежала там с ребенком. Эти палаты имеют отдельные входы с улицы,,,Их видно-если ехать по Волгоградской. Заболеваемость пошла на спад,,,поэтому всем стало легче-особенно врачам))))

Нина
11 авг 2020 в 09:41

Я тоже отлежала 2 недели в 40. Условия - 4 местная палата, туалет и душ общие на весь этаж. Возможно в некоторых маленьких палатах и отдельные, но я не видела. Но чистоту поддерживают строго- моют, обрабатывают раза 4 в сутки. По любому вопросу можно позвонить по моб. телефону( указан на посту). У каждой кровати подведён кислород. Врачи и сёстры работают на совесть. Им очень тяжело в этих скафандрах, но они справляются. А вот как кормят... ну как в больнице- на первое -вода с капустой или рожками, на второе размазня с хлебной котлетой. Но это, ребята- пустяки. Они реально вылечивают! Спасибо им.
А вот по поводу 50-80% поражения и такого бодрого выздоровления... что-то сомнительно

Grant
11 авг 2020 в 08:29

То есть менее драматичного сюжета, чтобы прорекламировать лабораторию анализов вы не нашли?

Гость
11 авг 2020 в 08:30

Что то не верится что наши больницы похожи на неплохой санаторий где вкусно кормят, правильно лечат, с больными общаются. Про 30 звонков и бестолковые походы в поликлинику верю на 100 проц.

Гость
11 авг 2020 в 08:27

заказная статья

Гость
11 авг 2020 в 08:42

Больше всего поразили анисовые капельки,сразу вспомнилась бабушка и вкус этого лекарства)) Раньше их делали в аптеке на Свердлова на заказ)) Прошло пол века, появились новые страшные болезни,а мы их лечим анисовыми капельками,укропной водичкой ,подорожником. Тогда признайте,что нет ничего лучше,чем старые забытые лекарства и не надо с нас драть три шкуры,за Ваши новомодные аналоги!

Гость
11 авг 2020 в 09:00

Сказки на ночь дурачкам. 80% поражено и за 10 дней вылечили, чудесаааа!

Гость
11 авг 2020 в 08:07

Сплошной обман. Девушке на вид 34, а не 24. В больницах реальная жопа, а не так как расписано. Бывает толчок один на весь этаж и тд. Там конвейер и никто не будет с тебя пылинки сдувать

лось
11 авг 2020 в 09:22

лежала в 40 й в 2017, не надо мне сказки рассказывать про отличную кормежку, приличные туалеты и душ, и хорошее отношение врачей. Жаль, сюда фото не загрузить, остались фото и еды, и палат ,и всего прочего.

11 авг 2020 в 09:35

Сказка какая то...Читаешь и радуешься за медицину, и тут хорошо и кормежка супер, прямо санаторий в крыму, а не больница в уездном городишке...

Сергей
11 авг 2020 в 10:31

Чет не очень верится . Врет поди. Может это Марсианская больница . Заказуха.

Гостья
11 авг 2020 в 11:42

Что за курятник тут развели?
Девушка предоставила своё красивое фото из личного архива. Никто не говорит о том, что она сфотографировалась в 40 больнице.
Все кто ранее был в инфекционке 40 знают как там хорошо. Я с ребёнком лежала в 40 и в 11. Небо и земля!
Все новое! Большая палата и большой туалет тут же во 2 комнате! В платной палате аналогично, только есть телевизор, холодильник, чайник и микроволновка! И стоила эта палата дешевле чем в 11 больнице.

Гост
11 авг 2020 в 08:48

Нормально она с положительным тестом по всему городу гоняла.

Я из прошлого века
11 авг 2020 в 08:57

Сколько писателей сказочников развелось .....

Гость
11 авг 2020 в 09:51

ни че не понял,на официального больного выделяется от 200 тысяч до 900 тысяч рублей и это официально,эти суммы идут прямо в больницу,а тут в 40 придумали какие то анисовые капельки,которые три копейки стоят,а куда остальные то деньги уходят,на инсулиновые шприцы у которых тоненькая игла и которые не разу эта девушка не видела,у них в Нижнем Тагиле их видимо не бывает,хорошо Прудков устроился,областнице инсулиновый шприц показал,а она и рада,а остальные то деньги где,ведь в больнице не все в полном порядке,это девушка просто ничего не поняла,раз даже про шприц инсулиновый не знает,с писателем Крапивиным совсем другая история...

Гость
11 авг 2020 в 10:32

У меня в 40 лежала жена в нейрологии, а бабушка с дедом в терапии. Так вот в терапии лечили, а в нейрологии кроме таблеток и укола в живот, ничего не было, даже в одно воскресение кончились таблетки. медсестры на посту 90% не было, выживали сами...

Гость
11 авг 2020 в 08:59

Не какой медицины нет.Только по телевизору в отчётах красивые слова.

Гость
11 авг 2020 в 11:57

Опять реклама хеликса

11 авг 2020 в 08:41

А что это про Питер написанно? У нас такие дворцы есть в екб?

Гость
11 авг 2020 в 10:07

Реклама Хеликса)))

перспективный прохожий
11 авг 2020 в 08:07

Значит капельница и 2-3 укола в день.
Капельница для подержания организма.
Уколы может и от гриппа.
И питание нормальное.
Хорошо что хоть читают интернет и послушались что нужны кислородные маски.

Ждем чтобы организм сам перемолол инфекцию.
Значит если есть запас здоровья то выздоровеет.
Если нет запаса здоровья то врачи не знают лекарств убивающих этот вирус.
Это вам не стрептомицин который тупо убивает гнойные инфекции.

Конь в пальто
11 авг 2020 в 10:51

Давно не было нативочки от Хеликса и вот опять

11 авг 2020 в 11:42

Пила́ бы не кофе а водку с коньяком не заболела бы 🤣😜✌️

Комментарии
11 авг 2020 в 08:52

Шарахалась с друзьями,один из них заразил.Марина хотя бы остальных друзей предупредила?

Гость
11 авг 2020 в 10:24

Главное фото с питера, она вообще из Екб? муть мутная.

Елена
11 авг 2020 в 10:51

Не верю!!!Сами столкнулись с такой ситуацией! Дочь с зятем сдавали платно в Хеликсе,потвержден положительный, неделю к ним никто не приходил,еле еле сами дозвонились,пришёл врач,выписали антибиотики, ни слова про карантин. Затем на ватсап роспотребнадзор скинул,что ай яй яй никуда не выходить.Антибиотики пропили,дочери стало хуже через неделю, по телефону врач сказал ехать самим!!!на КТ предварительно забрать направление в поликлинике, затем самим прийти в поликлинику сдать первый бесплатный!!!Самим прийти за результатом и так далее!!!На КТ в 14 на Уралмаш ездили своим ходом через весь город,благо на своей машине,а сколько больных людей перемещаются на транспорте,история умалчивает!

Константин
11 авг 2020 в 13:46

Куйвашев заказал рекламу областного здравоохранения чтоли?

гость
11 авг 2020 в 09:50

Кто сомневается в правдивости рассказа, вы заболейте и почувствуете все изнутри. Лежал с подобным диагнозом в 3 больнице на машинистов. Могу пересказать все один в один, там сейчас работают лучшие специалисты в человеческом плане. Трусов и разных гнилых там нет.

Гость-кость
11 авг 2020 в 13:07

Лежал несколько раз по различным случаям. И каждый раз все по-разному, даже в одной конкретной больнице. Вообще как понимаю многое зависит от зав. отделением. Бывает одна смена от другой заметно отличается. А тут такие спецы собрались, капец, по себе мерят или по рассказам друга соседа тещи. Е1 выделил название тестовой конторы и ВОЗМОЖНО получил за это кэш, а вы на прямое кидаетесь на рассказ человека. ))
Запомните, здесь всех комментаторов собрать и пропустить через идентичные условия и каждый потом напишет так, что все участники сраться между собой начнут. )))) Впечатления и ощущения могут восприниматься по-разному, вы не знали? Девушка описала свои ощущения. Напишите лучше. ))
И не болейте пожалуйста. )

Иванчик
11 авг 2020 в 15:40

О, в комментах опять - недобитки вылезли. Девушке добра, врачам - спасибо

Гость
11 авг 2020 в 17:14

Вообще-то, если предполагается частый ввод внутривенно различных растворов, а тем более "постоянное нахождение под капельницами", то как правило ставят многоразовый катетер. Никто из младшего мед. персонала не будет возиться с этими иголками и превращать ваши вены в синяк, а потом среди этого синяка искать, куда бы воткнуть иголку. Статья - ложь и реклама.

Яна
11 авг 2020 в 22:00

Полностью согласна с автором! Сама была в такой же ситуации, только поражение лёгких ниже процент. Врачам и медсестрам 40-ой больницы низкий поклон!!! Работать в таких условиях очень тяжело, но они реально борются за каждого больного, независимо от степени тяжести! И радуются каждой выписке! А вот в поликлиниках ещё много есть над чем работать!

Марик
12 авг 2020 в 21:06

Людям ставят диагноз "пневмония", хотя у по факту коронавирус (обоняние пропадает к тому же). Врачи пытаются занизить показатели болезни и тем самым занимаются фальсификацией.

Гость
11 авг 2020 в 10:02

Я не совсем понимаю, а почему девушка даже не знала, к какой поликлинике относится? Сначала вызывала платного врача, потом платный тест, а вообще-то повсюду говорят : вызывайте врача из поликлиники! Не шарахайтесь нигде, не заражайте других. Описание лечения и волшебных условий проживания опустим. Слава богу, что так всё понравилось.

Как всегда
11 авг 2020 в 10:22

Когда случится показательный процесс суда над теми кто не хочет делать людям бесплатные тесты.. Сейчас ощущение что все делают сами тесты тк помощи ждать от поликлиник смертельно опасно.

Мир всем местным
11 авг 2020 в 10:42

Такое ощущение, что комментаторы здесь на 90% состоят из желчи.
Модераторам давно пора ограничить или отключить комменты.

11 авг 2020 в 14:01

"Бывало, что медсестра не попадала в вену, это нормальная практика, потому что от капельниц и уколов у тебя один сплошной синяк, и вен просто не видно. Она не попала всего несколько раз, но как она извинялась!"
Ну нормально, девушке 24 года, а ей в вену попасть не могут. Специалисты, блин.
Хороший человек - не профессия.

Гость
11 авг 2020 в 12:16

Справку и снимки в студию с окончательным диагнозом и рекомендациями по дальнейшему лечению,а такой опус я и сам могу написать за 10 минут.

Гость
11 авг 2020 в 08:59

Как без маски ходить, когда вокруг заведомо заразные

11 авг 2020 в 11:07

Я лежала в январе в 40-й больнице, там действительно очень хорошие врачи, медсестры, доброжелательное, я бы сказала- заботливое, отношение, очень чисто. До этого читала ужасы о наших больницах, шла со страхом. Все оказалось на высоте. И верю, что даже анисовый сироп сами варят, они там такие :-)

Вика
11 авг 2020 в 11:37

Незнаю, что то как-то всё странно...
Я вызвала участкового, пришёл врач, сразу сказал, что нужно делать тест. Поехала бесплатно сдавать, в субботу позвонили и сказали, что тест положительный... Сразу из детской поликлиники приехали ребёнка посмотреть... Сейчас ребёнок с температурой, сегодня сделали ей тест.
Мне сегодня ехать на к-т в 14 ю больницу. Всё абсолютно бесплатно.

Гостев гость гостевович
11 авг 2020 в 12:08

Почему в комментариях под статьей которая посвящена профессионализму врачей 40 больницы, все обсуждают девушку со слов которой написана данная статья????

Венера
11 авг 2020 в 21:36

Господа! Лежала в больнице 24 г.Москвы. Кормили лучше чем в санатории. Врачи,медсестры относились прекрасно ко всем пациентам.У меня был инфаркт. Сестра несколько раз в день приходила в нашу палату,где лежали 6 пациентов. Тысяча благодарностей неврологическому отделению и отделению реанимации. СПАСИБО и низкий Вам поклон.Здоровья Вам,наши дорогие спасатели.

Гость
11 авг 2020 в 10:57

Ну прям рассмешила...

Гость
11 авг 2020 в 11:39

Опять эта чушь.... хрипы не прослушиваются... бред какой

Екатерина
11 авг 2020 в 11:39

лежала в 40 в январе. Про врачей скажу - написано правда, добрый отзывчивые, никто мне плохого слова не сказал, вены не истыкали, отличные специалисты, буквально спасли мне жизнь. Низкий поклон. про еду не могу сказать - ничего мне нельзя было кушать. А про врачей, правда - самое человечное отношение в моей жизни, из всех больниц, куда бы я не попадала.

Алиса
11 авг 2020 в 11:51

Я верю, в 40-й ребенка от пневмонии вылечили, три года назад, врачи и персонал очень хорошие. Да и пик спадает, сейчас полегче будет с койками, врачей месяц назад просто не хватало.

Костя
11 авг 2020 в 12:56

Подтверждаю, отношение в 40 реально хорошее, свой туалет в палатах

Ксю
11 авг 2020 в 13:53

Была сегодня на КТ на Чапаева все вежливые и приветливые, процесс работы налажен хорошо. Все проходит достаточно быстро, никакой толпы. Самое долгое ожидание непосредственно перед кабинетом с КТ 35 минут, так как туда попадают люди не только по направлению, но и пациенты данного заведения, их обслуживают вне очереди.
Р.s. Больше всего поразили люди, которые ехали со мной в данной перевозке на обследование . У всех у нас или не брали анализ на ковид или он отрицательный. Т.е. по факту мы были опасны друг другу так как возможно у нас кроме пневмонии может оказаться и короновирус. И 5 человек из 10 были без масок!!!!!

Гусейн Гасанов
11 авг 2020 в 15:20

Разыгрываю свою машину среди всех положительных комментариев!

Гость
11 авг 2020 в 16:31

мама лежала в госпитале ветеранов и тоже считала что это санаторий. папа в цгб 3 и сестра в цгб 14 сказали что кормили прилично. и у всех был в палате туалет.

сам
11 авг 2020 в 16:40

аэташмара ничего про маску не сказала, она чё ходила по тестам да по поликлииникам заражала всехъ!!

11 авг 2020 в 16:44

какая-то сладенькая статья! прямо с издёвкой!

Anny
11 авг 2020 в 16:52

По-моему, идет новая фаза раскручивания платной медицины: платные тесты в Хеликсе, да и палаты с таким сервисом не могут быть бесплатными. Мама у нас лежала в мед. центре на ул. братьев Быковых после инсульта, мы платили 3500 р. в сутки, и то еще приносили дополнительно продукты и приплачивали отдельно ночной няне.

Anny
11 авг 2020 в 16:56

И, да, 24-я больница точно отличается плохим качеством обслуживания, это уж проверили на личном опыте и на опыте родственников.

Гость
11 авг 2020 в 17:44

Брадак о бесконечный футбол одним словом.

Гость
11 авг 2020 в 19:20

Спасибо врачам!

Неизвестность
11 авг 2020 в 23:50

Подставная актриса сразу видно,читать тошно.У нас врачи ни с кем не церемонятся,заскочили в палату,за минуту осмотр всех сделали,и поминай как звали.И соседку то её вылечили,это с80% то пораженных легких???Е1плохого не опубликует,про больницы особенно.

Гость
11 авг 2020 в 23:54

А можно рецеп волшебного анисового напитка.

Гость
12 авг 2020 в 08:46

Тоже сложилось ощущение, что статья написана, чтобы сгладить осадок от истории с Крапивиным. Кстати, редакция, напишите лучше о нем?

одаренный
12 авг 2020 в 21:30

Повезло девушке, что в 40-й оказалась. Это пожалуй единственная больница в Екб и области с нормальными врачами и системой лечения в целом. В остальных как повезет, зачастую жуть и мрак... Губернатор АУУУ, займись уже больницами, хватит по Парижам летать!!!

Гость
13 авг 2020 в 15:52

Да конечно сказки. Сироп они сами делают)))) Да и пневмония лечится по-разному, в зависимости от возбудителя. Так что анализ важен. Статья написана дилетантом.

тюмень
14 авг 2020 в 07:43

написано поражение 50%, у кого-то 80% живее всех живых оказывается и без аппаратов, странная информация

Свердловчанка
17 авг 2020 в 22:30

Очень интересно, с чем и для чего капельницы. Какой препарат и для чего колют в живот. А без конкретики очередная заказная статья, не более.

Гость
11 авг 2020 в 09:41

Всё хорошо, что хорошо кончается. Я очень рада и за девушку, и за врачей.
Можно, добавлю немного нУдности? Выражение---"БЕЗУМНО благодарна"---фальшивое какое-то... Настоящая благодарность всегда тихая... Может, статья заказная?

Гость
11 авг 2020 в 11:28

Вообще не верю что в 14 больнице так, меня туда на скорой месяц назад привезли, отношение хамское, медсестры непонятно что себе позволяют.

Гость
11 авг 2020 в 13:09

Я здесь когда то писал, что я в конце ноября заразился в больнице потом задыхался. Так вот у нас в фирме переболело 5 человек я с ними контактировал. И что самое удивительное я от них повторно не заразился. Я думаю что этот вирус пришел к нам гораздо раньше. Какое бы траляля по новостям не писали. Не верьте. Я думаю он пришел гораздо раньше. Когда я в больницу тогда ходил толпы народа были, люди в обмароки падали. А потом вас расказали что вирус пришел позже, он и пришел позже для тех кто по больницам ходил. В поликлинике была толпы я сужу по одной только, не те 200 человек которые болеют. Там за день по моим подсчетам до тысячи только в 1 поликлинике проходило к концу. дняю

Эфенди
11 авг 2020 в 12:09

По-моему, 15 февраля 2020г в 12.30 вызвал скорую помощь. Отравление, боль в желудке и кишечнике. Приехали в 16.15. Так как, я входил в четвертую категорию по серьезности проблемы. В скорой, медсестра пояснила, что обследуют по приезду в 40 больницу. Когда привезли, дежурный врач дал градусник, выписал таблетки и попросил написать отказную. Я сначала не понял,согласился и вышел из больницы. Боли и проблемы остались. Вернулся и потребовал обследовать. Не от прекрасной жизни приехал ведь. После спорить не стали и определили в палату. Здесь врачи и медсестры молодцы. Прекрасно справлялись со своей обязанностью. Лечение проходило по плану. К ним остались самые теплые чувства. Желаю им здоровье на долгие года! Это мое мнение и мой опыт.

Иван Сусанин
11 авг 2020 в 16:12

От сюда вывод не сосись с другом !

11 авг 2020 в 08:06

Графоманщина. Ковидом уже все инфицированы. Когда коронавирус "выстрелит" вопрос времени. Осенью будет весело.

11 авг 2020 в 08:41

Вот раньше была пневмония, а сейчас чуть что, сразу корововирус.
Нефиг под кондером в жару сидеть.

Новости РЎРњР?2