E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В Свердловской области больше всего в УрФО летальных исходов от коронавируса

В Свердловской области больше всего в УрФО летальных исходов от коронавируса

44% коек в больницах региона занято

В Свердловской области уже 23 405 заразившихся коронавирусом

На этой неделе Свердловская область преодолела планку в 23 тысячи заболевших коронавирусом. Регион остается в лидерах по приросту выявленных случаев заболевания COVID-19 в России. За неделю заболели 1192 человека.

Во всем Уральском округе за последние семь дней от коронавируса скончалось 66 человек — на четыре больше, чем неделей ранее. И 47 из них — жители Свердловской области. В регионе самый высокий процент летальных исходов во всем УрФО — 1,57%.

«Доля свободного коечного фонда в УрФО на 12 августа впервые превысила половину. Загруженность продолжает сокращаться в ХМАО, ЯНАО, Свердловской области — она составила 40,2%, 55,8% и 44,1% соответственно», — говорится в отчете полпреда президента.

Свердловская область по-прежнему в топе по числу заболевших

В целом в Уральском федеральном округе темпы увеличения числа заболевших снижаются. В Свердловской области средний темп прироста в день уменьшился с 0,9% до 0,8%. Коэффициент распространения инфекции составляет 0,9.

А так дела обстоят в уральских регионах

Полпред президента РФ в УрФО Николай Цуканов призвал уральцев готовиться ко второй волне коронавируса. Он рассказал, когда она начнется. Пандемия и постоянные новости о заболевших и умерших стали вызывать у людей панику. Мы поговорили об этом с психологом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления